Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-12-14 01:56:29

Анон
AndroidChrome 39.0.2171.93

Эпиляции и волосни тред

Дамы и господа, а кто какие имеет отношения с волоснёй на разных частях тела? Бритва, воск, дреды и косы? Кто за естественность, кто стремится уничтожить?


#2751 2024-02-22 16:41:03

Анон

Re: Эпиляции и волосни тред

Анон пишет:

белая кожа и темные волосы

Анон пишет:

они белые

Для электро не имеет значения цвет волос, имеет — попадает ли мастер в фолликул и достаточная ли сила тока.
Так вот, с белыми может плохо попадать, можно их окрасить (я окрашивала краской для бровей по совету мастера) дня за три до сеанса.
У меня результат был с первого сеанса виден, ровно как и было обещано — каждый раз удалялось примерно 30% волос от видимых.

#2752 2024-02-22 17:07:44

Анон

Re: Эпиляции и волосни тред

Анон пишет:

но откатов не было, каждый раз стабильно уходило сколько-то.


У меня результат был с первого сеанса виден, ровно как и было обещано — каждый раз удалялось примерно 30% волос от видимых.

Понятно, спасибо, аноны.   :sadcat:
Посмотрю, как сейчас отрастет. Мастер как-то особо не объяснила, почему так случилось у меня. Если сейчас снова отрастет полностью, наверное, прекращу.  :sadcat:  Хотя жалко, уже столько денег вбухала(

#2753 2024-02-22 20:38:56

Анон

Re: Эпиляции и волосни тред

Анон пишет:

У вас после какого сеанса прям видно результат?

После 6-7 уже постоянно видно. На 5 казалось отросло больше, чем было изначально, мне сказали, что это норм. После 11 где-то практически ничего уже не осталось.
Делал именно подмышки.
Не забрасывай, оно того стоит. У тебя просто ранее спящие фолликулы проснулись, они же не все постоянно в активной фазе.

#2754 2024-02-22 21:23:28

Анон

Re: Эпиляции и волосни тред

Присоединяюсь, не могу сказать точные часы на подмышки, т.к. делаю постепенно многие зоны уже полгода. И сначала да, разницы особо не было заметно, вроде делали, а они густые и темные. Но вот прошло полгода, их стало намного меньше и они теперь светлые и истончившиеся, мастеру теперь труднее с ними работать  =D
Я спрашивал про окрашивание моих посветлевших волос, мне сказали что так-то можно, но лучше за несколько часов перед процедурой. За пару дней они немного, но отрастают, и получается прокрашенное основание волоса на 0,5-1мм от отодвинуто от устья, что вводит в заблуждение.

#2755 2024-02-23 15:03:50

Анон

Re: Эпиляции и волосни тред

Анон пишет:

Не забрасывай, оно того стоит. У тебя просто ранее спящие фолликулы проснулись, они же не все постоянно в активной фазе.

Анон пишет:

Но вот прошло полгода, их стало намного меньше и они теперь светлые и истончившиеся,

Спасибо, аноны, вы меня немного приободрили!  :heart:

#2756 2024-02-23 15:21:34

Анон

Re: Эпиляции и волосни тред

Аноны, а какой лазер выбрать? В гугле дофига инфы и я запуталась.
Кожа белая, волосы черные, толстые. Созрела на лазер, и не могу выбрать технологию.
Если кто в ДС2 конкретную клинику/салон посоветует, тоже буду благодарна.

#2757 2024-02-26 18:11:00

Анон

Re: Эпиляции и волосни тред

Скажите, пожалуйста, насколько болезненно делать электро на подмышках? Кто делал, вы обезболивали или терпели?

#2758 2024-02-26 19:04:50

Анон

Re: Эпиляции и волосни тред

Анон пишет:

Если кто в ДС2 конкретную клинику/салон посоветует, тоже буду благодарна.

Тоже была бы рада рекомендациям

#2759 2024-02-26 19:56:35

Анон

Re: Эпиляции и волосни тред

Анон пишет:

Скажите, пожалуйста, насколько болезненно делать электро на подмышках? Кто делал, вы обезболивали или терпели?

У каждого человека чувствительность зон отличается, для меня подмышки самые безболезненные, я вообще засыпаю на них. Поэтому тут только самому пробовать и смотреть по ощущениям, как у тебя будет, анон

#2760 2024-02-26 21:52:33

Анон

Re: Эпиляции и волосни тред

Анон пишет:

Аноны, а какой лазер выбрать? В гугле дофига инфы и я запуталась.

Клиника, в которую я хожу, топит за то, что только александритовые лазеры. Типа самые эффективные и по ним больше собрано инфы (что логично, они дольше всего используются). Тут, конечно, большой вопрос - они работают на александрите, потому что он такой крутой, или топят за александрит, потому что на нем работают  =D Но в целом они маньячно нацелены на результат, вплоть до гарантийных процедур, так что я им поверил)

#2761 2024-02-26 22:16:47

Анон

Re: Эпиляции и волосни тред

Анон пишет:

У каждого человека чувствительность зон отличается, для меня подмышки самые безболезненные, я вообще засыпаю на них. Поэтому тут только самому пробовать и смотреть по ощущениям, как у тебя будет, анон

Спасибо, анон

#2762 2024-02-26 22:57:06

Анон

Re: Эпиляции и волосни тред

Анон пишет:

Скажите, пожалуйста, насколько болезненно делать электро на подмышках? Кто делал, вы обезболивали или терпели?

У меня была боль на 7 из 10 электро-баллов, сначала терпел (не без труда), спустя пару сеансов сдался и стал обмазываться лидокаином. Но и сквозь него пробивало - на 5/10 примерно.

#2763 2024-02-26 23:03:59

Анон

Re: Эпиляции и волосни тред

Звучит страшно... спасибо, анон

#2764 2024-02-26 23:14:25

Анон

Re: Эпиляции и волосни тред

Анон пишет:

Звучит страшно... спасибо, анон

Но преодолимо!) И оно того стоило.  :great:

#2765 2024-02-27 02:32:52

Анон

Re: Эпиляции и волосни тред

У меня подмышки были сначала тоже где-то на 6-7/10, первые пару процедур делала обезболивание, но чем меньше волос, тем легче шло, очень быстро тоже начала засыпать на них. Не дрейфь, анончик, первый раз самый тяжелый, и то может у тебя иначе, потом придешь рассказывать нам, что вообще не почувствовал :)

#2766 2024-03-12 01:58:13

Анон

Re: Эпиляции и волосни тред

Аноны, какую клинику посоветуете в ДС-2 для лазера?
Я бы так-то на электро сходил, так что вопрос не в выборе метода, но чот денег будто на электро нормальный курс не хватит, а немного проредиться вдруг хочется

#2767 2024-03-12 12:43:07

Анон

Re: Эпиляции и волосни тред

Анончики, а я прошу реков для александритового лазера в ДС. Есть где-то подешевле чем 2,5-3к за подмышки?
И еще вопрос, у одной клиники на сайте увидел описание процедуры и там пишут, что наносится гель-проводник. Но я делал как-то по акции в другой клинике эпиляцию, там мне никакого геля не наносили. Как правильно то именно на александритовом лазере, с гелем или без? Или от производителя зависит?

#2768 2024-03-12 17:34:46

Анон

Re: Эпиляции и волосни тред

Анон пишет:

Как правильно то именно на александритовом лазере, с гелем или без?

Я хожу на александритовый лазер в своем Зажопинске, там без геля.

#2769 2024-03-12 22:32:34

Анон

Re: Эпиляции и волосни тред

Анон пишет:

Анончики, а я прошу реков для александритового лазера в ДС.

Я выше писал про работающую на александрите клинику, в которую хожу. Это https://kvvins.ru/ У них подмышки 1990. Делают без всякого геля.
Должен предупредить, что я видел на них отзыв (вроде бы один или два), что они маньяки-садисты и в борьбе за результат не соглашаются снижать настройки, если клиенту больно. Но александрит в принципе довольно болезненный, как я понимаю  :pink:

#2770 2024-03-13 17:43:32

Анон

Re: Эпиляции и волосни тред

Анон пишет:

Но александрит в принципе довольно болезненный, как я понимаю 

Спасибо за рек, анончик. Александрит болезненный? Я его пробовал первый раз, то есть наверное минимальные были нстройки, но у меня эта эпиляция не первая была, так я вообще ничего не почувствовал, думал наоборот вон как хорошо ^^'

#2771 2024-03-13 20:37:36

Анон

Re: Эпиляции и волосни тред

Анон пишет:

Александрит болезненный? Я его пробовал первый раз, то есть наверное минимальные были нстройки, но у меня эта эпиляция не первая была, так я вообще ничего не почувствовал, думал наоборот вон как хорошо ^^'

Из лазеров вроде как считается одним из самых болезненных, да. Но тут еще же влияют настройки, болевой порог, даже день цикла. Хорошо, если тебе не больно) Я на половине зон ойкаю и пищу)

#2772 2024-03-13 20:43:46

Анон

Re: Эпиляции и волосни тред

Александрит болезненный?

У меня он никогда не был безболезненный. Первые разы просто неприятно, но терпимо, на последних там прям... в некоторых моментах очень неприятно, назовем это так. Для меня сравнимо с эпиляцией сахаром по боли.
Я, кстати, тоже в кввинс делала. А до этого в другом месте, но менее больно от разницы мест не было))))

#2773 2024-03-14 09:41:34

Анон

Re: Эпиляции и волосни тред

Посоветуйте, пожалуйста, эпилятор, который хорош для подмышек?

#2774 2024-03-20 09:25:38

Анон

Re: Эпиляции и волосни тред

Аноны. Начали расти тёмные длинные волосы на верхней части руки (вверх от локтя см на 5). Раньше были такие же волосы на предплечьях, в целом оволосение практически по мужскому типу - оче волосатые ноги (волосня густая, длинная, жёсткая, как у Ахмеда, блядь), треугольник на пизде больше похож на ромб, по животу идёт дорожка, даже на сосках волосы растут. Усишки девственные в наличии, лол.
Анализы сдавал, там повышен только тестостерон, и врач сказала, что это национальное, скорее всего (причём я даже не южанин, а смесь из русских, беларусов, украинцев и татар).
Как это фиксить? Врач только КОКи советует, но я их пиздец боюсь. На лазере был, результата никакого, 60к коту под хвост. На электро пока денег нет. Я просто, блядь, хочу, чтобы волос было меньше, чтобы не тратить по три часа на эпиляцию.
Я заебался уже. меня никто никогда не полюбиииит

Отредактировано (2024-03-20 09:29:25)

#2775 2024-03-20 09:31:40

Анон

Re: Эпиляции и волосни тред

Анон пишет:

Как это фиксить? Врач только КОКи советует, но я их пиздец боюсь.

Они тут и не помогут особо. Я сам чернявый анон с СПКЯ, после назначения кок тестостерон снизился, ушли гормональные прыщи и выпадение волос, а вот мохнатость на теле осталась, как раз потому, что она не гормональная.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума