Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-12-14 01:56:29

Анон
AndroidChrome 39.0.2171.93

Эпиляции и волосни тред

Дамы и господа, а кто какие имеет отношения с волоснёй на разных частях тела? Бритва, воск, дреды и косы? Кто за естественность, кто стремится уничтожить?


#2726 2024-01-29 11:21:05

Анон

Re: Эпиляции и волосни тред

К грязи я готов, боль оценить сложно  =D но понимание, что это не бритва, есть. И конечно, понимаю, что с первого раза может вообще ничего не выйти. Брови вот одинаковые только раза с пятого получились. И спасибо за комментарий про тальк, я как-то не задумывался, а сейчас понял, что лучше я это прямо в ванне буду пробовать, чтобы только её изговнять, а не всю квартиру

#2727 2024-01-29 12:23:43

Анон

Re: Эпиляции и волосни тред

И нитриловые перчатки не забудь. Иначе весь сахар на руках оставишь, он липнет только в путь.

#2728 2024-01-29 20:42:37

Анон

Re: Эпиляции и волосни тред

Анон сходил на три сеанса лазера, а потом забеременел. После родов можно будет продолжить где остановился или считай с начала начинать, а деньги на те три сеанса зря потрачены?

#2729 2024-01-29 20:57:35

Анон

Re: Эпиляции и волосни тред

После родов можно будет продолжить где остановился или считай с начала начинать, а деньги на те три сеанса зря потрачены

Все индивидуально. У меня после трех сеансов оставалось меньше половины волос (от изначально количества), потом ковид то-се-пятое-десятое и через 1.5 года волос больше не стало, просто сделала еще 3-4 сеанса и все норм.
Но как у тебя дела с этим будут - не угадать. Плюс беременность/роды могут пошатнуть гормональный фон и как-то повлиять на рост волос. Но опять же - кто знает как?

#2730 2024-02-02 20:07:49

Анон

Re: Эпиляции и волосни тред

Анон пишет:

В магазине вижу просто сахарную пасту


Анон делал шугаринг самодельной пастой отлично, но так и не смог ничем магазинным, оно просто растекается и прилипает к коже с первого же раза, а не как самодельная, одного шарика почти на всю ногу хватает
И это при том, что анон озобачивался эпиляцией только в жару, когда уже точно нельзя надеть джинсы   ;D
Лучше сам вари, с соком лимона)

#2731 2024-02-04 23:00:32

Анон

Re: Эпиляции и волосни тред

На днях сходил первый раз на лазер. До этого я много лет сам себе удалял волосы сахаром и эпилятором, а тут надо перестать волосы удалять и перед процедурой сбривать. А я уже и забыл, какой это колючий болючий пиздец, бритьё это  :sadcat:

#2732 2024-02-04 23:24:28

Анон

Re: Эпиляции и волосни тред

Анон пишет:

сходил первый раз на лазер

а что о болезненности процедуры скажешь?

#2733 2024-02-04 23:29:09

Анон

Re: Эпиляции и волосни тред

Анон пишет:

а что о болезненности процедуры скажешь?

Голени не почувствовал вообще, лобок, внутренняя поверхность бедра и между булками тоже, только в самой промежности, когда аппарат близко к слизистой проходил, иногда было горячо. Подмышки я в этот раз не делал, начну со следующей процедуры.

#2734 2024-02-05 23:01:32

Анон

Re: Эпиляции и волосни тред

Анон ходил на электроэпиляцию с весны, и, кажется, получил гордое нихуя. Ну да, волос в зоне бикини стало меньше, но всего лишь процентов на 20... Очень грустно осознавать это ( Анончики с электроэпиляцией, а есть ли у вас хороший опыт?

А то думаю уйти на лазер или шугаринг снова делать (

#2735 2024-02-05 23:09:02

Анон

Re: Эпиляции и волосни тред

Анон пишет:

Анончики с электроэпиляцией, а есть ли у вас хороший опыт?

Да, много раз тут писали, поищи по треду.
У меня лично две трети волос с ног ушло, причем прогресс был с первого сеанса.

#2736 2024-02-05 23:14:22

Анон

Re: Эпиляции и волосни тред

Анон ходил на электроэпиляцию с весны, и, кажется, получил гордое нихуя.

Может тебе мастера сменить? Вообще то это достаточно эффективный и примитивный способ удаления и отсутствие результата подозрительно. У тебя волосы зомби или как они растут будучи поджаренными током?

Отредактировано (2024-02-05 23:15:00)

#2737 2024-02-06 01:05:12

Анон

Re: Эпиляции и волосни тред

Анон пишет:

есть ли у вас хороший опыт?

Я почти блондинка с пухом, не решаюсь пока, но бывшая с черными-жесткими ходила, у ней ушло к 10 сеансу процентов 80.

#2738 2024-02-06 08:36:45

Анон

Re: Эпиляции и волосни тред

Анон пишет:

Анончики с электроэпиляцией, а есть ли у вас хороший опыт?

Я блондинка. Пошла, чтобы удалить на лице - много лет выщипывала усы и бороду и они стали чееерные и жесткие, как проволочка. В какой-то момент уже готова была бросить, потому что они да, стали мягкике и шелковистые , но продолжали расти. Но сейчас уже все, на усах 1-2 волоска вырастает, на бороде 5-7. Это заняло у меня 2 года(
В какой-то момент начала голени, как уже говорила - у меня белые волосы, мастеру очень неудобно, не видно( Они тонкие, почти пушковые и их много. Первый сеанс по времени был очень долгий, делили на 3 раза. Но вот сделала 5 сеансов, волосы ушли на 60% точно, даже больше, на внутренней стороне голени вообще почти нет, только на внешней. Но я выдерживаю паузы в 2,5 месяца четко, мастер только так работает, так что по времени тоже год.
И подмышки начала, пока 2 сеанса. Растут, но стали тонкие и мягкие. Ну и меньше, конечно.
Так что результат точно есть, просто не у всех сразу.

ну и гормонозависимые зоны дольше уходят, к сожалению, к этому нужно быть готовой, а ты ходишь с весны, даже года нет, получается. Сколько сеансов у тебя было - 4? Там же тоже нужно паузы делать. чтобы все волоски вырастали.

Отредактировано (2024-02-06 08:46:27)

#2739 2024-02-06 16:59:35

Анон

Re: Эпиляции и волосни тред

Анон пишет:

Анон ходил на электроэпиляцию с весны, и, кажется, получил гордое нихуя. Ну да, волос в зоне бикини стало меньше, но всего лишь процентов на 20... Очень грустно осознавать это ( Анончики с электроэпиляцией, а есть ли у вас хороший опыт?

А то думаю уйти на лазер или шугаринг снова делать (

Читала отзывы про салоны, что мастера слишком слабый ток ставят и поэтому нет результата. Обратная ситуация: мне вот говорили, что у меня плохой мастер, так как у меня остаются ожоги. А у меня толстые черные волосы на плотной коже (то есть, они глубоко) + кожа, склонная к пигментации и долгому заживлению. Поэтому хожу с корками по 2,5 недели. Мой мастер - с 10-летнем стажем, в нашем городе начала одна из первых делать электро. На 99% уверена в ней.

Про мои итоги электро: с прошлой весны хожу раз в 3 недели по 2 часа на бикини. Лобок почти лысый (с первого раза не ушло, проходились раза по 2), зона на бедрах, выглядывающая из трусов - лысая, губы наполовину лысые (с губ уходит быстрее, чем с лобка почему-то). Дальше не продвигались еще. У меня много волос и растут они в разном направлении, поэтому на меня уходит больше времени, чем на среднестатистического клиента. Дорого, геморно, долго, больно, у меня еще и пигментация остается на несколько лет((

Отредактировано (2024-02-06 17:07:42)

#2740 2024-02-06 17:10:35

Анон

Re: Эпиляции и волосни тред

Анон пишет:

Дорого, геморно, долго, больно, у меня еще и пигментация остается на несколько лет((

:comfort:
Пусть хоть результат тебя радует в итоге :heart:

#2741 2024-02-06 22:18:16

Анон

Re: Эпиляции и волосни тред

Анон пишет:

(с первого раза не ушло, проходились раза по 2),

Извини, пожалуйста, этот момент не поняла. То есть вы 2 раза прошлись и все волосы ушли?

#2742 2024-02-06 23:21:57

Анон

Re: Эпиляции и волосни тред

Анон пишет:
Анон пишет:

(с первого раза не ушло, проходились раза по 2),

Извини, пожалуйста, этот момент не поняла. То есть вы 2 раза прошлись и все волосы ушли?

Имеется в виду воздействие 2 раза на одну и ту же луковицу, чтобы оттуда волос больше не появился.
Вот смотри: я пришла первый раз с мохнатым лобком, вытерпела 2 часа и ушла домой с лысым квадратиком 5*5 см. Спустя время этот квадратик либо останется лысым (идеальный вариант для слабеньких луковиц), либо зарастет частично, либо что-то среднее. У меня около 50% обратно выросло. Иду второй раз, мастер проходится по этим 50%. На третий раз осталось процентов 10%. И не забываем, что вокруг полно волос и с каждым приходом захватываются другие квадратики.

#2743 2024-02-07 09:19:46

Анон

Re: Эпиляции и волосни тред

Все равно фантастически тебе повезло, раз у тебя, выходит, через 2 раза остается 10% волос. Вот выше пишут, что 10 сеансов и осталось 20% волос. Я сама не делали именно бикини, но тоже о таких результатах даже не мечтаю. У меня 8 сеансов, ноги, но волос еще намного больше, чем у тебя после 2.  :sadcat:  Насчет бикини спрашивала у мастера примерную статистику, она сказала, что, естественно, у всех индивидуально, но 10-15 сеансов до совсем гладкой кожи в среднем. У тебя просто уникальные результаты.

Насчет квадратиков - у меня мастер не так работает. Мы делаем сразу всю зону. Если не успели за один сеанс, то разбиваем на 3, каждый день 3 дня подряд. Или 4, неважно, но всю зону сразу. Интересно, такие разные методики)

#2744 2024-02-07 13:27:51

Анон

Re: Эпиляции и волосни тред

Анон пишет:

Все равно фантастически тебе повезло, раз у тебя, выходит, через 2 раза остается 10% волос. Вот выше пишут, что 10 сеансов и осталось 20% волос. Я сама не делали именно бикини, но тоже о таких результатах даже не мечтаю. У меня 8 сеансов, ноги, но волос еще намного больше, чем у тебя после 2.  :sadcat:  Насчет бикини спрашивала у мастера примерную статистику, она сказала, что, естественно, у всех индивидуально, но 10-15 сеансов до совсем гладкой кожи в среднем. У тебя просто уникальные результаты.

Насчет квадратиков - у меня мастер не так работает. Мы делаем сразу всю зону. Если не успели за один сеанс, то разбиваем на 3, каждый день 3 дня подряд. Или 4, неважно, но всю зону сразу. Интересно, такие разные методики)

Так анон, остатки по 50% и 10% на определенных квадратиках - это как раз могут и быть те самые 20% на всей зоне по которой успели пройтись. Мне кажется мы друг друга не понимаем, потому что я свои результаты не считаю уникальными) За год я часов 30 находила. И сейчас мы на середине 2/3 губ (проверила)). Все, что выше - почти гладкое, но неубиваемых (или спящих) волос 50 осталось. Все, что глубже - вообще еще не трогали. Я думаю мне еще столько же ходить до полной лысости в паху и заду))

А как можно успеть всю зону за 1 сеанс? И что считается зоной? У меня на весь лобок за первый проход часов 6 бы ушло. По сути схема то одна - часть зоны в 1 день, часть зоны в другой. А между ними может быть как ночь, так и месяц. Про квадратик то я образно сказала)

А на счет кол-ва сеансов - сеанс может быть 1 час, а может быть 3 часа. А это совсем разные ситуации для сбора статистики)

Отредактировано (2024-02-07 13:36:23)

#2745 2024-02-18 16:28:48

Анон

Re: Эпиляции и волосни тред

Аноны, хелп. Восковая эпиляция. По росту/против роста, как наносить, как отрывать. Почему информация настолько противоречивая? Правильный ответ - "пофигу"? Или есть реальная разница? Или от чего-то зависит? От чего, как оценить? Существует вообще универсальный ответ?

#2746 2024-02-19 13:51:50

Анон

Re: Эпиляции и волосни тред

Анон пишет:

Голени не почувствовал вообще, лобок, внутренняя поверхность бедра и между булками тоже, только в самой промежности, когда аппарат близко к слизистой проходил, иногда было горячо. Подмышки я в этот раз не делал, начну со следующей процедуры.

Ты хоть скажи, что за тип лазера был, а то они же разные и ощущения от них тоже разные

#2747 2024-02-20 00:15:02

Анон

Re: Эпиляции и волосни тред

Аноны, а кто-нибудь пользовался домашним фотоэпилятором? Стоит ли он тех денег и какой лучше брать?

#2748 2024-02-22 08:38:23

Анон

Re: Эпиляции и волосни тред

Аноны, хочу спросить - было ли у кого такое?
Пошла на электро. Подмышки. Первый раз каждая была по 1,5 часа - волос много, они белые и растут по три из одной луковицы.
Второй сеанс каждая по 30 минут, мастер сказала, что все волоски одиночные.
А вчера был третий сеанс и снова каждая по 1 часу и снова 3 волоска из одной луковицы.  :sadcat:
Это очень демотивирует(  К тому же они с марта поднимают стоимость минуты на 10 руб, и я чет уже в сомнениях - вроде был прогресс, а потом снова регресс и я посмотрю, как сейчас отрастет, но очень дорого выходит и результата пока не вижу вообще(
У вас после какого сеанса прям видно результат? Если кто-то делал именно подмышки, буду особенно благодарна за ответы.

#2749 2024-02-22 09:33:22

Анон

Re: Эпиляции и волосни тред

Анон пишет:

Аноны, а кто-нибудь пользовался домашним фотоэпилятором? Стоит ли он тех денег и какой лучше брать?

У меня Phillips Lumea, мне очень нравился (просто пару лет уже не пользуюсь им). Делала им себе ноги, не в ноль правда, но убрал процентов 90 волос. Возможно, если бы не бросила, а продолжала по инструкции раз в пару месяцев повторять, убрала бы вообще все. Но у меня ещё волосы очень темные и толстые, они хорошо на него реагировали.
По деньгам честно не считала, окупился ли (стоил кажется 15к гривен в 2020 году), но по удобству точно да.

#2750 2024-02-22 15:34:52

Анон

Re: Эпиляции и волосни тред

Анон пишет:

У вас после какого сеанса прям видно результат? Если кто-то делал именно подмышки, буду особенно благодарна за ответы.

Сам не делал, делала тян, но у нее белая кожа и темные волосы. Спрашивал, как было, после первых сеансов эффекта мало, 95% ушло к 10 где-то, но откатов не было, каждый раз стабильно уходило сколько-то.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума