Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-12-14 01:56:29

Анон
AndroidChrome 39.0.2171.93

Эпиляции и волосни тред

Дамы и господа, а кто какие имеет отношения с волоснёй на разных частях тела? Бритва, воск, дреды и косы? Кто за естественность, кто стремится уничтожить?


#2701 2023-12-21 14:26:11

Анон

Re: Эпиляции и волосни тред

Анон пишет:

Аноны, а может кто посоветовать мастера в ДС-2?))

Как обычно, рекомендую свою

Анон пишет:

зовут наталия, телефон 7 99 пять 599 5 ноль 89, можно вацап написать и попросить ссылку на страничку вк, там отзывы если что есть.

Отредактировано (2023-12-21 14:27:15)

#2702 2023-12-22 13:20:19

Анон

Re: Эпиляции и волосни тред

Анон пишет:

Аноны, а может кто посоветовать мастера в ДС-2?))

Ну вот подруга писала что ходит в Эпилстар, на Владимирской

#2703 2023-12-24 10:28:09

Анон

Re: Эпиляции и волосни тред

А подскажите способ, как отбелить подмышки? Эпилятором пользуюсь давно, но подмышки тёмные, сколько бы не пользовалась пилингом и увлажнением.

#2704 2023-12-24 10:54:13

Анон

Re: Эпиляции и волосни тред

Анон пишет:

А подскажите способ, как отбелить подмышки? Эпилятором пользуюсь давно, но подмышки тёмные, сколько бы не пользовалась пилингом и увлажнением.

Имхо никак, кроме удаления волос. На это плотность, темность и густота волос влияет. Их много и они проступают через кожу. У меня подмышки перестали быть синими после лазерной эпиляции, когда кол-во волос резко сократилось.

#2705 2023-12-24 11:06:56

Анон

Re: Эпиляции и волосни тред

А сколько по цене вышло на обе подмышки?

#2706 2023-12-28 11:26:05

Анон

Re: Эпиляции и волосни тред

Можете порекать салон электроэпиляции в ДС?

#2707 2023-12-28 21:52:39

Анон

Re: Эпиляции и волосни тред

Анон пишет:

А сколько по цене вышло на обе подмышки?

Инфа не релевантна, это было в 2019 году и по супер-мега-скидке. Думаю тысяч 10 максимум сейчас это будет за 3-4 сеанса, за которые все должно уйти.

#2708 2023-12-28 22:16:03

Анон

Re: Эпиляции и волосни тред

Аноны, кто боролся с усами? Расскажите про свой положительный опыт, пожалуйста!

#2709 2023-12-31 06:31:24

Анон

Re: Эпиляции и волосни тред

Анон пишет:

Можете порекать салон электроэпиляции в ДС?

Подруга ходит в Эпилстар, ей нравится все

#2710 2024-01-01 21:51:14

Анон

Re: Эпиляции и волосни тред

Аноны, кто боролся с усами? Расскажите про свой положительный опыт, пожалуйста!

Всю жизнь сражалась с усами и бородой методом выщипывания, наконец, под сорок лет, когда волоски полезли особенно густо и стали совсем безобразно густые, черные и толстые, решилась на электроэпиляцию, и это было лучшее решение эвер - хотя сначала все было очень неприятно, поход к мастеру каждые 10 дней, искры из глаз от боли (я сцук чувствительная), корочки на обработанных местах, а потом - походы все реже, процедуры по времени все короче, новых волос вылезает все меньше; наконец, вот оно - уже полтора года ни одного волоска темного, ни толстого, ни тонкого. Правда, волосатость проявляется каким-то редким прозрачным пухом, но не особо заметно, и пока не вижу нужды бороться еще и с ним.

#2711 2024-01-14 07:38:27

Анон

Re: Эпиляции и волосни тред

Аноны, кто-нибудь пробовал электроэпиляцию на ареолах, помогло? Долго заживало, можно ли на этой области вообще делать, есть ли какие-то риски?

#2712 2024-01-14 09:13:19

Анон

Re: Эпиляции и волосни тред

Анон пишет:

Аноны, кто-нибудь пробовал электроэпиляцию на ареолах, помогло? Долго заживало, можно ли на этой области вообще делать, есть ли какие-то риски?

Я не пробовала сама, но ответ на вопрос "можно ли" — да, можно, у многих мастериц в качестве примеров встречаются и такие случаи.

#2713 2024-01-14 15:26:34

Анон

Re: Эпиляции и волосни тред

Анон пишет:

Аноны, кто-нибудь пробовал электроэпиляцию на ареолах, помогло? Долго заживало, можно ли на этой области вообще делать, есть ли какие-то риски?

Я делал, мне отлично помогло - лет 10 прошло, никакие волосы больше не отросли. Делать можно, и это даже гораздо менее больно по сравнению с подмышками. Заживало в целом нормально, пару раз были воспаления типа прыщей/жировиков, ХЗ как точнее обозвать, ну я их выдавливал (на собственный страх и риск, так что осторожнее), смазывал лекарствами, в итоге всё норм, никаких шрамов/рубцов. Вангую, риск воспаления от электро возникает, если волосок растёт из пупырышка железы Монтгомери.

#2714 2024-01-14 21:38:41

Анон

Re: Эпиляции и волосни тред

Анончики, какой промежуток должен быть между лазерными эпиляциями? Волосы растут быстро в целом. Кажется, что я согласен с этим мнением, но хочется еще послушать тех, кто хорошо шарит

Анон пишет:

Кстати, в клинике, в которую я хожу, утверждают, что лазер раз в месяц - развод и показатель фигового оборудования и нечистоплотности клиники. Типа если нормальный лазер, промежуток между процедурами во время курса - 8-12 недель.

Отредактировано (2024-01-14 21:43:42)

#2715 2024-01-14 22:47:15

Анон

Re: Эпиляции и волосни тред

Анончики, какой промежуток должен быть между лазерными эпиляциями?

Мне говорили 6+ недель. Но я реже ходила... просто через 2 недели только начнут выпадать, соответственно через 6 недель вырастет все, что на этот момент остается. То, как часто растут после бритья/эпиляции - не смотри.

#2716 2024-01-15 15:11:49

Анон

Re: Эпиляции и волосни тред

А вот после завершения курса, кто как часто ходит вообще?

#2717 2024-01-15 15:23:04

Анон

Re: Эпиляции и волосни тред

Анон пишет:

Заживало в целом нормально, пару раз были воспаления типа прыщей/жировиков, ХЗ как точнее обозвать, ну я их выдавливал (на собственный страх и риск, так что осторожнее), смазывал лекарствами, в итоге всё норм, никаких шрамов/рубцов

Анончик, а как долго все заживало, и сколько потребовалось сеансов, расскажи, пожалуйста?

#2718 2024-01-15 15:37:38

Анон

Re: Эпиляции и волосни тред

Нигде ничего не стригу, хожу заросшим садом  ;D

#2719 2024-01-15 15:44:47

Анон

Re: Эпиляции и волосни тред

А вот после завершения курса, кто как часто ходит вообще?

Раз в год. Можно и реже. Раз в 1.5, а то и 2.

#2720 2024-01-15 16:57:38

Анон

Re: Эпиляции и волосни тред

Анон пишет:

Анончик, а как долго все заживало, и сколько потребовалось сеансов, расскажи, пожалуйста?

Если без воспалений, то по ощущениям уже в день процедуры ничто не доставляло дискомфорта, а визуально следы (мелкие точечки, без корочек) исчезали за день-два - быстрее, чем на ногах. Если с воспалением - то ну вот как с прыщом, пока он там созреет, пока вскроется... Но и то это был скорее визуальный дискомфорт, чем физический, они не болели, никаких проблем с ношением одежды не было, ну прыщик и прыщик.
Сколько сеансов... Вот это уже не ахти как помню. Эта зона быстро ушла. Но штук пять сеансов было - не все же волоски одновременно в фазе роста, так что какие-то убивались с первого захода, а какие-то дорастали позже. Я ходил на сеансы не конкретно ради них, а ради подмышек и ног - ну и заодно просил после завершения обработки подмышек, мол, уберите мне, пжалста, и на груди; однако после первых раз трёх это было уже не на каждом сеансе - то обнаруживался какой-нибудь затаившийся волосок, то нет. Скажем так, эффект виден после первых же раза-двух; дальше - только добивать недобитое и то, что раньше казалось пушковым, а затем всё ж выросло.
Хотя тут роляют изначальная толщина волосков и их количество, наверное. У меня их было всего с десяток суммарно - но толстые, тёмные и стрёмные (это я когда-то додумался выщипывать пинцетом типа-пушковые, светлые-тонкие, но длинные - и довыщипывался до того, что они сильно погрубели), так что мастеру было легко попасть в корень. Насколько сложнее было бы, будь они, наоборот, светлыми, тонкими и густыми, - ХЗ.

#2721 2024-01-15 17:40:19

Анон

Re: Эпиляции и волосни тред

Анон пишет:

Если без воспалений, то по ощущениям уже в день процедуры ничто не доставляло дискомфорта

Спасибище тебе за ответ, анон, и добра тебе! Ты меня успокоил, думаю теперь тоже сходить и перестать мучиться.

#2722 2024-01-15 21:12:49

Анон

Re: Эпиляции и волосни тред

Анон пишет:

Спасибище тебе за ответ, анон, и добра тебе! Ты меня успокоил, думаю теперь тоже сходить и перестать мучиться.

Не за что, анон)) Удачного похода!

#2723 2024-01-29 10:51:24

Анон

Re: Эпиляции и волосни тред

Насмотрелся видосов и хочу попробовать шугаринг (если это так называется). В магазине вижу просто сахарную пасту и нечто под названием "тёплый воск на сахарной основе". На обеих банках написано, что нужно разогреть в микроволновке. Это что-то разное или одно и то же? И вообще насколько это классная идея? В видосах позиционировалось, что сахар не так больно делает как воск (типа что не дерёт кожу, а только волосы) и проще для начинающих, потому что можно остатки или лишнее смыть водой. Заебался уже бриться, а лазер стоит в моих краях не просто космических, а каких-то внегалактических денег, поэтому хочу сам что-то хотя бы с ногами-руками-лобком сделать

#2724 2024-01-29 11:05:16

Анон

Re: Эпиляции и волосни тред

Анон пишет:

И вообще насколько это классная идея?

Когда наловчишься сам себе делать, будешь всё делать довольно быстро и безболезненно. Но в первые разы скорее всего провозишься и весь перемажешься сахаром и тальком. А ещё первый раз будет все равно болезненным, потому что все активные волосы будут на месте, а помногу дёргать их больнее. Попробуй самую простую сахарную пасту из дешёвых.

#2725 2024-01-29 11:12:09

Анон

Re: Эпиляции и волосни тред

И вообще насколько это классная идея?

Пока будешь учиться, будет больно. И грязно. И бикини ты себе вряд ли сделаешь.. ну с первого раза)))
Возможно, для понимания процесса стоит сходить в салон, где тебе все это сделают. Для оценки масштаба.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума