Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-12-14 01:56:29

Анон
AndroidChrome 39.0.2171.93

Эпиляции и волосни тред

Дамы и господа, а кто какие имеет отношения с волоснёй на разных частях тела? Бритва, воск, дреды и косы? Кто за естественность, кто стремится уничтожить?


#2676 2023-11-09 12:40:59

Анон

Re: Эпиляции и волосни тред

Анон пишет:

И про электро подмышек такой же вопрос, жалоб на потливость после ээ я не видела, но по сути это как ионофорез, тоже должно стимулировать все железы?

У меня от электро противоположный эффект, пот есть, то есть железы работают, но по ощущениям гораздо меньше. Никаких там раздражений или проблем нет. Очень доволен. Но укол обезбола в подмыху, конечно, болезненный.

#2677 2023-11-09 16:13:41

Анон

Re: Эпиляции и волосни тред

Анон пишет:

Кто делал, у вас не было таких побочек?

Спасибо за ответы, обнадеживает. У меня тоже подмышки чувствительные, не та одежда(синтетическая, в обтяжку), или не то моющее средство, и сразу мокрые. Укрепляюсь в мысли сделать лазер.
ТС

#2678 2023-11-09 20:30:52

Анон

Re: Эпиляции и волосни тред

Анон пишет:

Любой филипс или браун
Самые дешевые - самые примитивные
Чуть подороже - получше
Еще дороже - такие же, как вторые, но с кучей, часто ненужных, допов в коробочке

Спасибо, анон!  :heart:

#2679 2023-11-13 12:41:41

Анон

Re: Эпиляции и волосни тред

Подскажите, плз, кто ходил на лазер.
Хожу на эпиляцию голени (было уже 4 сеанса, лазер александритовый). Волосы действительно растут медленнее, однако именно эффекта ровной кожи нет, как были черные/розовые точки (ну вот как после свежего бритья), так и остались. Это в порядке вещей или нужно уже бить тревогу?

Отредактировано (2023-11-13 12:41:59)

#2680 2023-11-13 12:47:48

Анон

Re: Эпиляции и волосни тред

однако именно эффекта ровной кожи нет, как были черные/розовые точки (ну вот как после свежего бритья), так и остались

Ну если волосы продолжают расти, то точки будут.. это ведь растущий волос (ну по крайней мере у меня это были они).

#2681 2023-11-22 15:04:16

Анон

Re: Эпиляции и волосни тред

Анон пишет:

Аноны, а что по кремам для депиляции? Какие есть хорошие? Я пользовался в подростковом возрасте, результат был пусть не идеальный, но здорово облегчал задачу «пройтись в конце бритвой», сводя её к минимуму. Но вообще не помню, какие крема использовал. Дайте советы, пожалуйста

крем Aravia cream inhibitor, растут медленнее и тоньше
upd: это крем ПОСЛЕ бритья

Отредактировано (2023-11-22 15:09:31)

#2682 2023-11-26 16:43:31

Анон

Re: Эпиляции и волосни тред

Аноны, кто ходил на электро на глубокое бикини, как все происходит уже в совсем глубоких местах? На шугаринге я подержала ягодицы, мне быстро все вырвали - тут все понятно. А на электро как? Весь час я должна держать свои ягодицы для доступа мастера в недра жопы или как? Мастер может подкладывает что-то меж ягодиц, чтобы 2 часа не любоваться анусом клиентки?

Отредактировано (2023-11-26 16:44:13)

#2683 2023-12-01 17:13:26

Анон

Re: Эпиляции и волосни тред

Анон пишет:

Аноны, кто ходил на электро на глубокое бикини, как все происходит уже в совсем глубоких местах? На шугаринге я подержала ягодицы, мне быстро все вырвали - тут все понятно. А на электро как? Весь час я должна держать свои ягодицы для доступа мастера в недра жопы или как? Мастер может подкладывает что-то меж ягодиц, чтобы 2 часа не любоваться анусом клиентки?

На тотальном бикини тебя крутят и раскладывают во все позы, чтобы у мастера был доступ к устью волоса, от этого зависит эффект и результат.
Конкретно про межъягодичку - тебя укладывают на бок в определенную позу (эмбриона, бегущей лани и т.п.), от этого раскрывается попа, мастер работает на одной половине, обычно с краю и постепенно приближаясь к анусу. Если у тебя объемный зад и он будет нависать над рабочей зоной, попросят придержать его одной рукой, это обычно не особо напряжно, я так лежу и другой рукой скроллю телефон. На анус ничего не накладывают, это подвижная зона, будут во все стороны двигать кожу для работы. Мастеру твой анус не сдался, он сосредоточился на участке кожи в пару см и все внимание на этот отрезок. Когда уже будет у самого ануса работать, там уже будет смотреть, но как без этого  :dontknow:
В целом, на такой зоне надо смириться, что мастер тебя будет видеть во многих позах на протяжении часов, но через пару раз уже забиваешь на это  =D

Отредактировано (2023-12-01 17:25:49)

#2684 2023-12-02 20:13:06

Анон

Re: Эпиляции и волосни тред

Спасибо, анончик, за ответ. Посмеялась от души) Я не то, чтобы стесняюсь, был интересен механизм процесса, когда до этого дойдет. А дойдет уже скоро)

#2685 2023-12-09 17:24:03

Анон

Re: Эпиляции и волосни тред

Аноны со светлыми и довольно тонкими волосами, у кого получалось убрать их лазером? Или не получалось? Какой был эффект в итоге? И какой лазер использовали?

#2686 2023-12-09 22:17:27

Анон

Re: Эпиляции и волосни тред

Тупой вопрос: вросшие волосы в подмышках к кому тащить? К дерматологу или к хирургу сразу?
Побрил, блин...

#2687 2023-12-11 00:56:27

Анон

Re: Эпиляции и волосни тред

Анончики,  а кто сам себе делал эпиляцию интимной зоны под "Эмлой". Были ли такие? Я себе только лобок могу, а дальше - бррр   :smoke:

#2688 2023-12-11 02:14:27

Анон

Re: Эпиляции и волосни тред

Анон пишет:

Тупой вопрос: вросшие волосы в подмышках к кому тащить? К дерматологу или к хирургу сразу?
Побрил, блин...

Сам доставал, но у меня был на поверхности и без гноя. Использовал мед иглу и все обработал. А так к дерматологу конечно. Тем более если гной, сам не ковыряй, иди ко врачу.

Отредактировано (2023-12-11 02:14:51)

#2689 2023-12-13 20:45:31

Анон

Re: Эпиляции и волосни тред

Анон пишет:

Тем более если гной, сам не ковыряй, иди ко врачу.

Сам я и не собирался, спасибо за ответ <3

#2690 2023-12-14 07:44:26

Анон

Re: Эпиляции и волосни тред

Анончики, а какой энзимной пудрой вы пользуетесь, чтобы после депиляции волосы не врастали?

#2691 2023-12-15 14:58:56

Анон

Re: Эпиляции и волосни тред

Анончики, а можно делать диодный лазер, если на лицо третиноин мажешь?

#2692 2023-12-20 17:54:07

Анон

Re: Эпиляции и волосни тред

Лазерная эпиляция это какая-то ловушка.  :omg: Уже почти три года хожу (три года, карл!) на глубокое бикини, а воз и ныне там - в смысле, стало гораздо лучше, конечно, чем было, но волосы все еще есть и их все еще много (не три последние волосинки остались). Притом изначально у меня черные, толстые волосы и светлая кожа. И конечно же это больно, не скажу, что прям пытка, но несколько минут ада надо терпеть каждый раз...
А возвращаться к другим способам все равно не хочется. Шугаринг - тоже больно и очень сильно врастают волосы, бритье - некрасивая щетина уже через полтора дня.

#2693 2023-12-20 18:26:37

Анон

Re: Эпиляции и волосни тред

Электро реально помогает, тян ходит на подмышки и ноги, тоже бледная и темноволосая, в подмышках осталось процентов 10 к 10 разу и то по толщине как пух, но ногах побольше и пожестче, но тоже большие проплешины и волоски вразбежку даже там где есть. Она не южанка но в помышках например волос было много, даже из одной луковицы росли по 2 волоса
Это не то что дешево и есть отдельные врастания, но гнойников не было, а так она даже не обезболивает, но я б нишмог наверное и обезболивание там возможно. Плюс это не часто, только надо терпеть волосню - подстригать триммером можно, брить или щипать нельзя

Отредактировано (2023-12-20 18:28:53)

#2694 2023-12-21 02:53:46

Анон

Re: Эпиляции и волосни тред

Анон пишет:

брить или щипать нельзя

Брить можно, там никакой разницы с подстриганием   :really: 
Выщипывать не стоит, потому что так процесс затягивается, но в конечном итоге эти волоски все равно отрастут.

#2695 2023-12-21 06:41:17

Анон

Re: Эпиляции и волосни тред

Анон пишет:

Брить можно, там никакой разницы с подстриганием   

А ей говорили что нельзя, типа чем-то вредит результату, затягивает

#2696 2023-12-21 07:07:10

Анон

Re: Эпиляции и волосни тред

Анон пишет:

Видимо, буду всё-таки покупать насадку-триммер, она для зоны бикини

заказал я эту насадку, опробовал.
Таки да, 1 мм без накладки. Но зачем? От пеньков у меня раздражение появляется, зона-то подвижная. Завтра погляжу, конечно, но вангую раздражение, да. Да и водить краем триммера по нежным местам не сказать чтобы приятно, царапается. В общем, фиг его знает, как поступать с зоной бикини в домашних условиях: от электробритвы я приемлимого для себя результата так и не получил. Для всего остального эта бритва - спасение, я очень доволен, что её купил.

#2697 2023-12-21 07:33:09

Анон

Re: Эпиляции и волосни тред

Анон пишет:

А ей говорили что нельзя, типа чем-то вредит результату, затягивает

Ну, мастера часто повторяют странные выдумки, даже не задумываясь. В студии, где я делаю электро, одна мастер тоже говорила, что можно только стричь волосы, другая сказала, что брейте, только не эпилируйте.
Бритва срезает волос так же, как ножницы/триммер. Процесс может затянуться, если удалять волос с корнем, т.е. выдергивать эпилятором или воском/сахаром.

#2698 2023-12-21 07:55:49

Анон

Re: Эпиляции и волосни тред

Анон пишет:

Ну, мастера часто повторяют странные выдумки, даже не задумываясь.

Та говорила что по опыту, приходят с вросшими волосами, неравномерно отросшими, какие-то истончаются и в них дольше целиться иглой, можно промахнуться и вырастет, дороже получается и неприятнее (это я спросил в чатике что ей говорили,  вот прям щас :)

#2699 2023-12-21 09:32:07

Анон

Re: Эпиляции и волосни тред

Анон пишет:

приходят с вросшими волосами, неравномерно отросшими, какие-то истончаются и в них дольше целиться иглой, можно промахнуться

От бритья волосы не истончаются, как мастер это вообще представляет?  :really:
Разная длина никак на процесс удаления не влияет, там важно только чтобы волос был не короче n мм, обычно просят 0,5 см приносить, так понятно направление роста. Т.е. не надо бриться за несколько дней до эпиляции, это логично.
Из всех аргументов понятен только насчет врастания, но это далеко не у всех происходит.
Я, когда начинал электро, поизучал вопрос, бреюсь, полет нормальный)

#2700 2023-12-21 13:28:57

Анон

Re: Эпиляции и волосни тред

Аноны, а может кто посоветовать мастера в ДС-2?))
Решил попробовать электро, пока зима =D

Или мб у кого есть советы, как искать, на что обращать внимание, чтобы найти хорошего?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума