Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Сегодня холиварка празднует День Модератора!

#1 2014-12-14 01:56:29

Анон
AndroidChrome 39.0.2171.93

Эпиляции и волосни тред

Дамы и господа, а кто какие имеет отношения с волоснёй на разных частях тела? Бритва, воск, дреды и косы? Кто за естественность, кто стремится уничтожить?


#2651 2023-11-05 15:28:08

Анон

Re: Эпиляции и волосни тред

Гормональные изменения в организме, влияющие на рост волос, случаются гораздо чаще, чем кажется.

Гормональные изменения не оживят мертвые фоликулы. Если сбой повлияет на волосы и после электро внезапно что-то вырастет, то после лазера это будет в значительно большем объеме.

#2652 2023-11-05 18:40:06

Анон

Re: Эпиляции и волосни тред

Анон пишет:

И несколько лет ходить на электро тоже не гарантирует эффект на всю жизнь, как бы ни обещали маркетологи.

При чем тут маркетологи? :facepalm: Это, блин, биология. Электро убивает фолликул, всё, из него ничего не вырастет.
Другой вопрос, что мастер а) может давать слабый ток, который не убивает фолликул; б) видит только те волосы, которые выросли, а это примерно 30%. Отсюда и длительность.

Отредактировано (2023-11-05 18:40:38)

#2653 2023-11-05 18:50:43

Анон

Re: Эпиляции и волосни тред

Анон пишет:

Мне с кремами не очень повезло, на руки норм, но там, где волоски толще - уже нет. Ноги еще куда не шло, а вот в бикини я получила адское раздражение (или аллергию?) и больше не пробовала.

аналогично. когда-то в подростковом возрасте пользовался, потом получит адскую реакцию на ногах (по моему, от "Veet"). кожу так попердолило, что обновлялась она где-то год. хорошо что на бикини я этот метод никогда не использовал. а недавно уже через n-лет перерыва ради интереса использовал крем на руки, получил раздражение всего лишь (без таких спецэффектов, как на ногах когда-то). поэтому тему с кремами я для себя закрыл.

#2654 2023-11-05 23:31:16

Анон

Re: Эпиляции и волосни тред

Орну, анончики, бессильно. Сегодня прям себя как в кино ощутила. В Очень страшном кино, там где "это была долгая зима". Приболела тут, ещё и работала из дома, вообще чот не до шерсти было недели так 3-4, а тут внезапно психанула и давай брить. Две новых хороших бритвы сдохли в процессе, и я прям не всё скосила. Я всегда была прям тот еще Ашот, ноосле здоровьичных проблем всё ив разы хуже.
Давным-давно я случайно увидела эпизод дебильного старого ужастика, там телка стала оборотнем. И она начала превращаться, напугалась, схватила бритву, но шерсть росла быстрее чем чем она сбривала. Меня помню пиздец крипануло, но я не могла понять схуяли, там как бы абсурд - типа того же очень страшного

А это мне было видение будущего блядь

#2655 2023-11-06 00:16:21

Анон

Re: Эпиляции и волосни тред

На связи анон с Philips BRL 136/00. Продолжаю тесты.

Подмышки: по инструкции эта зона должна бриться с накладкой Soft Glide. Но по факту накладка даёт сомнительный результат бритья: проходиться надо несколько раз и очень тщательно. Ну и у анона там пупырышки в местах выхода луковицы из кожи, так что финальный результат от станка не отличается(

Зона бикини: без накладки брить против роста волос невозможно: бритва тянет волоски. С накладкой-расчёской получается аккуратный газончик в 5-6 мм, но накладкой-расческой там скрести... удовольствие сомнительное. Видимо, буду всё-таки покупать насадку-триммер, она для зоны бикини. По инструкции, она бреет до 1 мм, с накладкой-расчёской - 3 мм, емнип.

Между зоной бикини и бедром: неудобно, буду пробовать триммер.

Остальное: что с пенкой, что без пенки почти гладко. В теории такое бритье может осуществляться ещё и с накладкой-выпрямителем кожи, я пробовал, мне вообще не зашл. Кое-где колятся пеньки самых жёстких волос, если проводить рукой, но их не видно, если не присматриваться.

#2656 2023-11-06 00:17:35

Анон

Re: Эпиляции и волосни тред

Кстати, аноны, посоветуйте, что делать с подмышками, если пупырчатая кожа и воспаления вечные? Лазер/электро пока финансово вписать некуда.

#2657 2023-11-06 01:07:39

Анон

Re: Эпиляции и волосни тред

Анончик тут заинтересовался таким гаджетом, как пилка для депиляции. Кто-то пробовал?

#2658 2023-11-06 03:16:41

Анон

Re: Эпиляции и волосни тред

Анон пишет:

А это мне было видение будущего блядь

Анон, извини пожалуйста, ситуация грустная, но очень ору)

#2659 2023-11-06 12:04:18

Анон

Re: Эпиляции и волосни тред

Анончик тут заинтересовался таким гаджетом, как пилка для депиляции. Кто-то пробовал?

Сколько раз уже обсуждали... Тебе очень мелкой наждачкой спиливают волосы. Как ты думаешь, можно ли спилить все волосы под чистую, не задев при этом кожу? Это будет как скрабирование и чем дальше, тем больше. Особенно когда агрегат имеет размеры и не может во впадины заходить аккуратно.

#2660 2023-11-06 15:15:41

Анон

Re: Эпиляции и волосни тред

Кстати, аноны, посоветуйте, что делать с подмышками, если пупырчатая кожа и воспаления вечные?

меня только шугаринг спасает. ненадолго, правда, волосы оч быстро растут, даже на неделю результата не хватает, но и так пойдет. сейчас пока нищенствую, пробовала скрабить эту зону, потом брить по росту волос по пене, в финале прохожусь хлоргексидином и мажу чуть крема, когда высохнет(у меня питательное молочко от ecolatier). как ни странно, воспалений нет, ттт. но и результат на день-два.

#2661 2023-11-06 15:19:41

Анон

Re: Эпиляции и волосни тред

Анон пишет:

меня только шугаринг спасает.

Если на выдирание норм реакция, то впоследствии можно эпилятором приноровиться.
Анон уже 20 лет выдирает так, проблем нет. И не очень часто приходится, потому что волосы не так одновременно отрастают, как при бритье.

#2662 2023-11-06 17:34:30

Анон

Re: Эпиляции и волосни тред

Анон пишет:

Я не очень понимаю смысл. Лазер временно. Кому везёт, у тех надолго, но все равно временно. А денег-то тоже немало отдаёшь.

Я в первый раз записался на лазер из безысходности - волосы в подмышках доконали (в одной фолликуле растут 2-3 волоса и кожа постоянно раздраженная из-за бритья). После первого же похода проблема раздраженности решилась (нахер я это терпел столько времени?), волосы, которые выросли - тонкие и слабые, а не жесткие. Но я сам бледный и волосы черные, поэтому лазер хорошо взял. Запишусь на второй сеанс, плюс голени сделаю, а то вросшие волосы и клубничная кожа тоже заебали меня в ноль.
Про электроэпиляцию вспомнил сейчас, но у нас в регионе этого нет, кажется, поэтому только лазер.

#2663 2023-11-06 19:12:02

Анон

Re: Эпиляции и волосни тред

Анон пишет:

Но я сам бледный и волосы черные, поэтому лазер хорошо взял.

А какой лазер у тебя был?

#2664 2023-11-06 19:12:37

Анон

Re: Эпиляции и волосни тред

Я выше писала про переход с электро на лазер. Записалась завтра на диодный лазер бедер по акции для новых клиентов за 300 рублей. Посмотрим, как оно. Я уже приноровилась бриться постоянно, но бедра сзади - это моя самая большая боль. Там волосы растут в разных направлениях и побриться качественно невозможно, так как нужны глаза на жопе. И у меня там постоянно прыщи и врастания. Выглядит очень стремно. А еще оно же трется при сидении, а летом еще и голой кожей :bat:

Отредактировано (2023-11-06 19:13:11)

#2665 2023-11-06 19:19:11

Анон

Re: Эпиляции и волосни тред

Анон пишет:

А какой лазер у тебя был?

Александритовый - часть волос сразу сгорела и выпала.

#2666 2023-11-06 20:00:34

Анон

Re: Эпиляции и волосни тред

Анон пишет:

Александритовый

а по ощущения как? (и болевой порог свой укажи, плиз, для лучшего понимания)

#2667 2023-11-07 08:28:54

Анон

Re: Эпиляции и волосни тред

Анон пишет:

Электро тоже не дает эффекта "навсегда". Она эффективнее, чем лазер, по части продолжительности (до нескольких лет), но во-первых, гораздо болезненнее, а во-вторых, дороже и намного длительнее по сеансам.

Анончик, ты не понял принцип действия. Суть электро эпиляции в том, что мастер убивает фоликулу. Все. Расти больше неоткуда и нечему. При любых гормональных изменениях.

#2668 2023-11-07 19:03:27

Анон

Re: Эпиляции и волосни тред

Анон пишет:

а по ощущения как? (и болевой порог свой укажи, плиз, для лучшего понимания)

По ощущениям все не так плохо - пощипывает. Я как-то пытался избавиться от волос в подмышках с помощью пинцета (глупо, да), не выдержал. В сравнении, как будто выдирали за раз 3 волоса :lol:

#2669 2023-11-07 20:07:59

Анон

Re: Эпиляции и волосни тред

Анон пишет:

В сравнении, как будто выдирали за раз 3 волоса

спасибо, сравнение годное, понятное)

#2670 2023-11-07 23:35:36

Анон

Re: Эпиляции и волосни тред

Анончики, хочу все-таки попробовать эпилятор. Рекните модель из не самых дорогих, пожалуйста?

#2671 2023-11-08 17:07:17

Анон

Re: Эпиляции и волосни тред

Попались в сети жалобы, что после лазерной эпиляции подмышек у людей бывает гипергидроз и даже бромгидроз. Анон подумывает сделать, но испугался. У кого-нибудь есть опыт или инфа на эту тему, аноны? Кто делал, у вас не было таких побочек?
И про электро подмышек такой же вопрос, жалоб на потливость после ээ я не видела, но по сути это как ионофорез, тоже должно стимулировать все железы?

#2672 2023-11-08 17:26:31

Анон

Re: Эпиляции и волосни тред

Кто делал, у вас не было таких побочек?

Вообще никаких. Жизнь стала только лучше.

#2673 2023-11-08 21:07:53

Анон

Re: Эпиляции и волосни тред

Анон пишет:

Попались в сети жалобы, что после лазерной эпиляции подмышек у людей бывает гипергидроз и даже бромгидроз. Анон подумывает сделать, но испугался. У кого-нибудь есть опыт или инфа на эту тему, аноны? Кто делал, у вас не было таких побочек?

Все ок после курса. Даже чуть получше стало, ибо у меня при малейшем отрастании волос начинался дискомфорт, и от этого подмышки потели сильнее.

#2674 2023-11-09 03:52:01

Анон

Re: Эпиляции и волосни тред

Анон пишет:

Даже чуть получше стало, ибо у меня при малейшем отрастании волос начинался дискомфорт, и от этого подмышки потели сильнее.

+1, для меня стало открытием, что от щетины в подмышках я потел как мышь.

#2675 2023-11-09 12:31:45

Анон

Re: Эпиляции и волосни тред

Анон пишет:

Анончики, хочу все-таки попробовать эпилятор. Рекните модель из не самых дорогих, пожалуйста?

Любой филипс или браун
Самые дешевые - самые примитивные
Чуть подороже - получше
Еще дороже - такие же, как вторые, но с кучей, часто ненужных, допов в коробочке

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума