Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-12-14 01:56:29

Анон
AndroidChrome 39.0.2171.93

Эпиляции и волосни тред

Дамы и господа, а кто какие имеет отношения с волоснёй на разных частях тела? Бритва, воск, дреды и косы? Кто за естественность, кто стремится уничтожить?


#2626 2023-10-19 01:09:47

Анон

Re: Эпиляции и волосни тред

Пробовал ли кто-то из анонов AFT (Advanced Fluorescence Technology) эпиляцию? Более эффективный подвид IPL вроде как. Интересует в сравнении с лазером по части эффективности и болезненности.

#2627 2023-10-20 07:42:38

Анон

Re: Эпиляции и волосни тред

Блин, моя мастер по электро подняла цену на 10 руб с 50 р до 60 р. У меня ноги и только начали, выходит прям намного дороже. Планировала еще подмышки, но буду уже искать кого-то другого.  :sadcat:

#2628 2023-11-04 11:48:19

Анон

Re: Эпиляции и волосни тред

Есть тут те, кто добровольно променял электро на лазер? Я хожу на электро, но думаю перейти на лазер, что ли. Электро долго, дорого, больно, неудобно в бытовом плане (нельзя бриться пока не заживет, заживает на моей коже долго, только побрилась и уже опять идти надо). А вокруг все больше тех, у кого полностью лысо от лазера. И меня это так манит.

Отредактировано (2023-11-04 11:48:47)

#2629 2023-11-04 12:31:07

Анон

Re: Эпиляции и волосни тред

Анон пишет:

Есть тут те, кто добровольно променял электро на лазер? Я хожу на электро, но думаю перейти на лазер, что ли. Электро долго, дорого, больно, неудобно в бытовом плане (нельзя бриться пока не заживет, заживает на моей коже долго, только побрилась и уже опять идти надо). А вокруг все больше тех, у кого полностью лысо от лазера. И меня это так манит.

мне мастер на лазере сказала, что электро все равно лучше любого лазера. И если электро слабо берет, то лазер еще слабее будет.
Мне лазер не помог, русые грубые волосы - лазер их просто не видит, а сжигает вместе с кожей)

#2630 2023-11-04 12:51:45

Анон

Re: Эпиляции и волосни тред

Кто-нибудь пользовался электробритвами женскими (Филипс, Ремингтон)?
Отзывов не много в сети, пишут, что подходит для чувствительной кожи.

#2631 2023-11-04 14:52:33

Анон

Re: Эпиляции и волосни тред

Анон пишет:

Кто-нибудь пользовался электробритвами женскими (Филипс, Ремингтон)

А чем они отличаются от мужских? У меня триммеры филипсовские есть, один был в комплекте с эпилятором, второй продавался как "для бороды", отличаются только цветом (женский, разумеется, розовый).

#2632 2023-11-04 15:44:51

Анон

Re: Эпиляции и волосни тред

Да ничем они не отличаются. Если тебе мужские заходят, то и женские зайдут. И наоборот.

Мне вообще не зашли электробритвы на чувствительную и волосатую кожу. Идеально не бреет, воспаление оставляет, неприятные ощущения.

#2633 2023-11-04 16:17:40

Анон

Re: Эпиляции и волосни тред

Анон пишет:

Блин, моя мастер по электро подняла цену на 10 руб с 50 р до 60 р. У меня ноги и только начали, выходит прям намного дороже. Планировала еще подмышки, но буду уже искать кого-то другого.  :sadcat:

Офигеть :bu: у меня в регионе стоит 20 рублей у топового мастера, потому что она принимает в старенькой квартире. И то мне каждый раз жмотно по несколько тысяч отдавать.

#2634 2023-11-04 16:26:23

Анон

Re: Эпиляции и волосни тред

Анон пишет:

Кто-нибудь пользовался электробритвами женскими (Филипс, Ремингтон)?
Отзывов не много в сети, пишут, что подходит для чувствительной кожи.

Юзаю Philips BRL136/00. На сухую и без накладок в основном.
По сравнению со станком раздражения намного меньше. Может, брился бы я на мокро с пенкой, было ьы ещё меньше, но в ваннной я не вижу нихрена.
Но вот для зоны бикини без накладки (наголо) вообще не подошло. Может, я что-то не понял, попробую ещё раз.
Покупкой доволен. Только заряжается долго, но пока что была одна зарядка для нескольких заходов бритья, так что я не в обиде.
Есть ещё двухроликовая модель (176/00 вроде бы), но я на нее не решился (вроде отзывы были не ок). Если двуроликовая головка подойдёт для моей бритвы, как-нибудь куплю и попробую. Я покупал напрямую с сайта Филипса (не в рф), у них вроде бы существует возврат в течении месяца.

Отредактировано (2023-11-04 16:27:49)

#2635 2023-11-04 16:45:46

Анон

Re: Эпиляции и волосни тред

Анон пишет:

У меня триммеры филипсовские есть

Меня интересуют именно бритвы или триммеры (которые не вырывают волосы). На какие зоны используешь, как впечатления?

Анон пишет:

Но вот для зоны бикини без накладки (наголо) вообще не подошло.

Спасибо за подробный ответ! А не подошло из-за чего? Неудобно или неприятно?

#2636 2023-11-04 16:47:34

Анон

Re: Эпиляции и волосни тред

Аноны, а что по кремам для депиляции? Какие есть хорошие? Я пользовался в подростковом возрасте, результат был пусть не идеальный, но здорово облегчал задачу «пройтись в конце бритвой», сводя её к минимуму. Но вообще не помню, какие крема использовал. Дайте советы, пожалуйста

#2637 2023-11-04 16:58:23

Анон

Re: Эпиляции и волосни тред

Анон пишет:

Меня интересуют именно бритвы или триммеры (которые не вырывают волосы). На какие зоны используешь, как впечатления?

ноги, шея, частично лицо. Бритьё получается мягкое, не неприятное, и кожа не хлопьями потом. Ногам отлично, лицо-шею может обсыпать. По длинным сторонам сетка ограничена триммерными рядами, главное наловчиться не скрести по коже ими, а подобрать такой наклон, чтоб именно сеткой проходиться по коже.

Анон пишет:

А не подошло из-за чего?

то ли раздражение пошло, то ли врастание, не помню. Но я чисто сеткой без накладки брил, насухо и без пилинга, инструкция этого не рекомендует. Можно дозаказать триммер для зоны бикини, ну или взять модель, где этот триммер в наборе (я спрашивал у Филипсов напрямую о модели, которая бы работала 40-45 минут или более от одной зарядки, они мне предложили 136-ю), но пока колеблюсь: мне не нужно подрезать до ёжика, мне именно если брить - то в ноль.
Уход: эту модель можно мыть (как сетку, так и всю головку), и вроде как можно даже пользоваться этой бритвой в душе (но я стремаюсь её залить))). Раз в полгода (емнип) смазывать сетку каким-то маслом (пока не интересовался, каким и где такое взять), раз в год менять сетку (затупливается). В наборе есть жёсткая щеточка для чистки.

Отредактировано (2023-11-04 17:16:02)

#2638 2023-11-04 20:57:52

Анон

Re: Эпиляции и волосни тред

Анон пишет:

Аноны, а что по кремам для депиляции?

Мне любой подходит, хоть дишманский, хоть Veet, все примерно одинаково работают. Единственное, что делаю не по инструкции — для удаления крема использую не вложенную в крем лопаточку, а губку поролоновую, мне ею удобнее. Ну а так... Надо понимать, что это сильный химикат и на чувствительную или раздражению кожу его наносить чревато.
Мне нравится, что после него волосы отрастают без почесательных спецэффектов (после бритья всё чешется, а после крема норм). Ну и что любую зону можно обработать, хоть складку, хоть впадину, что угодно, куда бритвой или триммером трудно добраться.

#2639 2023-11-04 21:00:54

Анон

Re: Эпиляции и волосни тред

Анон пишет:

А вокруг все больше тех, у кого полностью лысо от лазера. И меня это так манит.

Я не очень понимаю смысл. Лазер временно. Кому везёт, у тех надолго, но все равно временно. А денег-то тоже немало отдаёшь.

#2640 2023-11-04 21:12:52

Анон

Re: Эпиляции и волосни тред

Анон пишет:

смазывать сетку каким-то маслом

в смысле, внутренности под сеткой.

#2641 2023-11-04 21:21:41

Анон

Re: Эпиляции и волосни тред

Анон пишет:

Аноны, а что по кремам для депиляции?

Я могу только на основе кучи чужих отзывов пока ответ дать) Искал для себя, но еще попробовать не успел, крем Вельвет 5 в 1, коробка фиолетовая с коричневым, там масло арганы и мед какой-то. Но Вельвет, в основном, хвалят, я реально гору отзывов про эти крема перелопатил.

#2642 2023-11-05 14:09:41

Анон

Re: Эпиляции и волосни тред

Мне с кремами не очень повезло, на руки норм, но там, где волоски толще - уже нет. Ноги еще куда не шло, а вот в бикини я получила адское раздражение (или аллергию?) и больше не пробовала.

#2643 2023-11-05 14:23:03

Анон

Re: Эпиляции и волосни тред

Анон пишет:
Анон пишет:

А вокруг все больше тех, у кого полностью лысо от лазера. И меня это так манит.

Я не очень понимаю смысл. Лазер временно. Кому везёт, у тех надолго, но все равно временно. А денег-то тоже немало отдаёшь.

Ну вот я на бикини электро уже 8 месяцев хожу по 2 часа в месяц. Как выше написала, стоит у меня 20 руб минута, и отдала я за это время чуть меньше 20 тысяч. Мне еще столько же надо ходить для полного избавления от волос только на зоне бикини. Я бы за эти 40 тысяч все тело себе лазером убрала (возможно). И я готова через пару лет повторить. Но быстро и без гемора. Но, повторюсь, я точно не знаю как именно у меня с лазером сложится. От кого слышу про «я теперь лысый» они все с тонкими и светлыми волосами, у которых вообще с ними никаких проблем особо не было. Может на мои заросли и не будет так все просто и ходить мне на электро еще пять лет :sadcat:

#2644 2023-11-05 14:42:22

Анон

Re: Эпиляции и волосни тред

Анон пишет:

Я не очень понимаю смысл. Лазер временно. Кому везёт, у тех надолго, но все равно временно. А денег-то тоже немало отдаёшь.

Ну и что, что временно? Это в любом случае куда более эффективно, чем раз в несколько дней возиться с бритьем/кремом/чем-то еще или истязать себя воском/шугарингом.
А что до денег - ну, тут каждому свое, меня 2,5к раз в месяц не разоряли. Волосы довольно светлые, лазер берет нормально, хотя обычно чем темнее, тем он действует лучше. Но поддерживающие сеансы, конечно, нужны, иначе через несколько месяцев будет расти некоторое количество волос (хотя у меня в подмышках, например, они теперь обесцвеченные и о том, что появились, я узнала, можно сказать, случайно =D ).

#2645 2023-11-05 14:47:52

Анон

Re: Эпиляции и волосни тред

Аноны, посоветуйте триммер, которым можно подстригать интимную зону не под ноль, а несколько мм. Все что я вижу, скорее эпиляторы, которые выдергивают. А мне надо подстричь.

#2646 2023-11-05 14:50:37

Анон

Re: Эпиляции и волосни тред

Ну и что, что временно? Это в любом случае куда более эффективно, чем раз в несколько дней возиться с бритьем/кремом/чем-то еще или истязать себя воском/шугарингом.

По-моему речь идет про сравнение с электро. А не про лазер вообще.

#2647 2023-11-05 15:01:10

Анон

Re: Эпиляции и волосни тред

Анон пишет:

По-моему речь идет про сравнение с электро. А не про лазер вообще.

Электро тоже не дает эффекта "навсегда". Она эффективнее, чем лазер, по части продолжительности (до нескольких лет), но во-первых, гораздо болезненнее, а во-вторых, дороже и намного длительнее по сеансам.

#2648 2023-11-05 15:02:30

Анон

Re: Эпиляции и волосни тред

Электро тоже не дает эффекта "навсегда".

Как раз дает. Это лазер как раз до нескольких лет.

#2649 2023-11-05 15:11:56

Анон

Re: Эпиляции и волосни тред

Анон пишет:

Как раз дает. Это лазер как раз до нескольких лет.

Плюсую, при электро фолликул именно что убивается, а при лазере травмируется, но потом через некоторое время (кому как повезет,  от месяцев до лет) восстанавливается и снова-здорово.
Электро уже больше 50 лет в практике и отследить результаты можно. Эта процедура на долгую дистанцию, но и результат не надо обновлять по окончании курса. Тут уже каждый решает, что ему в приоритете со своими возможностями и прочими данными :dontknow:

Отредактировано (2023-11-05 15:13:58)

#2650 2023-11-05 15:18:10

Анон

Re: Эпиляции и волосни тред

Анон пишет:

Плюсую, при электро фолликул именно что убивается

Гормональные изменения в организме, влияющие на рост волос, случаются гораздо чаще, чем кажется. И несколько лет ходить на электро тоже не гарантирует эффект на всю жизнь, как бы ни обещали маркетологи.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума