Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-12-14 01:56:29

Анон
AndroidChrome 39.0.2171.93

Эпиляции и волосни тред

Дамы и господа, а кто какие имеет отношения с волоснёй на разных частях тела? Бритва, воск, дреды и косы? Кто за естественность, кто стремится уничтожить?


#2601 2023-08-17 18:37:41

Анон

Re: Эпиляции и волосни тред

Анон пишет:

Я просто их обесцвечивал.

Подскажи, как? Дранон

#2602 2023-08-17 20:22:08

Анон

Re: Эпиляции и волосни тред

Аноны, а у вас насколько ноги на электро за проход мастер очищает? Все прям или пропущенные волоски это норма?

#2603 2023-08-17 20:36:03

Анон

Re: Эпиляции и волосни тред

Анон пишет:

Подскажи, как? Дранон

Покупал набор для блондирования в супермаркете и разводил чуть-чуть по инструкции)) Лучше, конечно, сначала на каком-нибудь не таком чувствительном месте попробовать, хотя бы на ноге.
В принципе, любое средство для осветления подойдет, волосы везде одинаковы.

#2604 2023-08-18 00:45:27

Анон

Re: Эпиляции и волосни тред

Аноны, как вытащить вросшие волосы из ног? Половина всех волос на ногах (коих очень много) выросли, и теперь у меня там ебучая морзянка: точка-тире. Пиздец. Салицилка Алеви 15% их не берёт, от пинцета они ещё больше врастают, на электро пока нет денег.  :hmm:

#2605 2023-08-18 08:42:53

Анон

Re: Эпиляции и волосни тред

Анон пишет:

Тут было обсуждение женских триммеров?
Если нет, кто-нибудь использует? Как вам?

Пользуюсь уже много лет электрической бритвой с встроенным триммером Philips HP-6342, работает от 2 батареек. Очень довольна, чисто, гладко, удобно и безболезненно.

#2606 2023-08-18 10:51:37

Анон

Re: Эпиляции и волосни тред

Анон пишет:

Аноны, а у вас насколько ноги на электро за проход мастер очищает? Все прям или пропущенные волоски это норма?

У меня есть пропущенные волоски, но у меня тонкие светлые, пушок она никак не может весь убрать. Ну или может, но это миллион часов нужно. Но с каждым разом их меньше.

#2607 2023-08-18 12:38:07

Анон

Re: Эпиляции и волосни тред

Анон пишет:

любое средство для осветления подойдет

Только если будешь брать профку, не бери высокий % окислителя (12% например, хотя я б и 9% не брал) - рискуешь спалить кожу нафиг, особенно на лице.

#2608 2023-08-18 13:35:36

Анон

Re: Эпиляции и волосни тред

Анон пишет:

Только если будешь брать профку, не бери высокий % окислителя (12% например, хотя я б и 9% не брал) - рискуешь спалить кожу нафиг, особенно на лице.

Да, спасибо, анон, я забыл это указать. 3-6% более чем достаточно.

#2609 2023-08-26 13:06:06

Анон

Re: Эпиляции и волосни тред

Нужен совет. Я достаточно волосатая - волосы толстые и темные, сидят глубоко под кожей. Постоянно на шугаринг ходить не вижу смысла в моей ситуации, так как идеальная гладкость 4 дня, а потом врастания и опять волосатость. Ноги и подмышки брею, бикини делаю электро, остальное триммер. Но вот поясницу и ягодицы триммером неудобно - хрен выгибнешься, чтобы качественно обработать. Хочу с этими зонами на постоянке ходить к мастеру. Что посоветуете - воск, шугаринг или скинс? Я только шугаринг пробовала и вообще не понимаю что лучше.

#2610 2023-08-26 14:08:36

Анон

Re: Эпиляции и волосни тред

И еще забыла на счет эпиляции лица - подбородок, зона выше челюстей, баки даже по бокам от носа на щеках есть темные волоски :facepalm: Я по этим зонам тоже триммером прохожусь, но может стоит попробовать тот же шугаринг/воск/скинс?

Отредактировано (2023-08-26 14:10:00)

#2611 2023-08-27 15:55:05

Анон

Re: Эпиляции и волосни тред

Анон пишет:

Но вот поясницу и ягодицы триммером неудобно - хрен выгибнешься, чтобы качественно обработать. Хочу с этими зонами на постоянке ходить к мастеру. Что посоветуете - воск, шугаринг или скинс?

А в этих зонах тоже темные волосы? Если да, то я бы вообще лазер посоветовала, но я восторженный неофит и готов всем его советовать)
А вот выбирать между воском, шугарингом и скинс мне кажется лучше опытным путем. Причем если ты в маленьком городе, то выбирать вообще возможно стоит не метод, а мастера  :facepalm: Потому что мне на одной и той же зоне бикини один мастер воском сотворил жуть, другой сахаром сделал норм, а третий воском - отлично  :dontknow:

#2612 2023-08-27 17:44:19

Анон

Re: Эпиляции и волосни тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Но вот поясницу и ягодицы триммером неудобно - хрен выгибнешься, чтобы качественно обработать. Хочу с этими зонами на постоянке ходить к мастеру. Что посоветуете - воск, шугаринг или скинс?

А в этих зонах тоже темные волосы? Если да, то я бы вообще лазер посоветовала, но я восторженный неофит и готов всем его советовать)
А вот выбирать между воском, шугарингом и скинс мне кажется лучше опытным путем. Причем если ты в маленьком городе, то выбирать вообще возможно стоит не метод, а мастера  :facepalm: Потому что мне на одной и той же зоне бикини один мастер воском сотворил жуть, другой сахаром сделал норм, а третий воском - отлично  :dontknow:

Не прям черные и толстые, как в паху, но и не светлый пух. Что-то среднее. После лазера я не смогу наглядно оценить насколько он продуктивен на тех зонах, поэтому все-таки пока выбираю старый добрый шугаринг (или воск/скинс).

#2613 2023-09-04 12:37:43

Анон

Re: Эпиляции и волосни тред

Аноны, хочется перейти на электробритвы, поскольку пропускаю некоторые места на ногах при бритье станком, задолбало.
1. Отличаются ли мужские и женские электробритвы? На внешний вид бритвы мне фиолетово, но кожа очень нежная, так что если женские бритвы более щадящие, то выбрал бы женскую.
2. На какие параметры обратить внимание?
3. Можно ли такой бритвой обрабатывать паховую зону? От обычной у меня страшное раздражение образуется, пусть даже выбрить наголо. Ну или посоветуйте, пожалуйста, что с такой проблемой делать.
Спасибо!

#2614 2023-09-04 12:42:49

Анон

Re: Эпиляции и волосни тред

Анон пишет:

Можно ли такой бритвой обрабатывать паховую зону?

Я обрабатываю. Раздражения нет, но иногда бывают один-два вросших волосах, если не прохожусь скрабом.
Разницу между мужскими и женскими не знаю, у меня женская braun, но конкретно моей модели уже нет в продаже, она старая.
Обрати внимание на то, что бритва и триммер — это разные вещи))

#2615 2023-09-04 22:06:27

Анон

Re: Эпиляции и волосни тред

Анон пишет:

Аноны, хочется перейти на электробритвы, поскольку пропускаю некоторые места на ногах при бритье станком, задолбало.
1. Отличаются ли мужские и женские электробритвы? На внешний вид бритвы мне фиолетово, но кожа очень нежная, так что если женские бритвы более щадящие, то выбрал бы женскую.
2. На какие параметры обратить внимание?
3. Можно ли такой бритвой обрабатывать паховую зону? От обычной у меня страшное раздражение образуется, пусть даже выбрить наголо. Ну или посоветуйте, пожалуйста, что с такой проблемой делать.
Спасибо!

Не отличаются. Женские даже похуже будут в плане функциональности.
Я как-то пробовала дорогой электробритвой мч побрить ноги (и на сухую, и на мокрую) и мне очень не понравилось. Во-первых, гладко не получилось. Во-вторых, было адское раздражение. В-третьих, было как-то больно, что ли. Вообще не понимаю как так, ведь мужики бреются, а я вроде и подготовку провела, и кожа привыкшая к постоянному бритью.
Мой совет как бриться обычной бритвой максимально комфортно - распарить кожу и пройтись скрабом (но не таким, который оставляет пленку на коже) или жесткой мочалкой перед бритьем. Не надо сидеть 30 минут в горячей воде, достаточно начать мыться в ванной (голову там помыть) и потом мочалкой с гелем пройтись по зоне бритья.
А еще я начала бритву очищать зубочисткой и, о чудо, я теперь меняю станки не раз в 2 недели, а раз в 2 месяца. Хотя всегда следила, чтобы она была чистая и не забитая. Хз что за магия. Думала, что лезвия быстро тупятся об мою черную шерсть по всему телу, но, видимо, нет.

Отредактировано (2023-09-04 22:07:58)

#2616 2023-09-04 22:09:10

Анон

Re: Эпиляции и волосни тред

Анон пишет:

И еще забыла на счет эпиляции лица - подбородок, зона выше челюстей, баки даже по бокам от носа на щеках есть темные волоски :facepalm: Я по этим зонам тоже триммером прохожусь, но может стоит попробовать тот же шугаринг/воск/скинс?

Аноны, дайте рек по шугарингу лица. Очень хочу, но боюсь вросших волос, прыщей и того, что волосы станут более жесткими и темнымы. От триммера то прыщи бывают частенько…

Отредактировано (2023-09-04 22:10:04)

#2617 2023-09-19 16:03:16

Анон

Re: Эпиляции и волосни тред

Аноны, что считается более эффективным для гормонозависимых волос - лазер или электро? Потому что везде слышу, что некоторые способы даже вроде бы эффективные и типа навсегда могут давать рецидив роста волос, если он происходит по гормональной причине.

#2618 2023-09-19 17:34:25

Анон

Re: Эпиляции и волосни тред

Электро.
Лазер в принципе не гарантирует удаление навсегда (хотя для некоторых людей он эффективен).

Отредактировано (2023-09-19 17:40:51)

#2619 2023-09-19 18:49:10

Анон

Re: Эпиляции и волосни тред

Тупой вопрос - почему некоторые эпиляторы рвут больше волос, чем другие?
В смысле, технически, за счёт чего?

У меня новый любимый браунский эпилятор для ног, всем хорош, приятен, с такой смешной колючей насадкой, при которой ваще не больно, но он явно оьрывает больше волос, чем делал мой старый, хотя мне казалось, тот был зверь ревущий.

#2620 2023-09-19 19:23:10

Анон

Re: Эпиляции и волосни тред

В смысле, технически, за счёт чего?

Там чаще щели для захвата волос? Или они более цеплючие за счет изменения угла наклона расположения дисков. Просто возьми два эпилятора и сравни, хотя бы по фото в интернете.

#2621 2023-09-19 21:58:23

Анон

Re: Эпиляции и волосни тред

Уже полгода стабильно раз в месяц хожу на электро лобка и около. Часов 8 суммарно. Думала, что еще раз и будет гладко. А нифига. Волос точно стало меньше, но все равно их много. У меня волос толстый и часто аж по 2 в одной фолликуле (?). Это я такой волосач и мне еще долго страдать или проблема в мастере?
А еще заметила прикол: года 3-4 назад ходила на лазер подмышек. Около года, раз в месяц. Волосы тогда не ушли и я бросила. И вот сейчас, спустя года, я понимаю, что с тех пор их стало реально сильно меньше. Небритые подмышки меня вообще не напрягают как раньше. Раньше там был черный клок волос, а сейчас не так все ужасно. То есть, лазер работает? И даже спустя столько лет?

Отредактировано (2023-09-19 21:58:47)

#2622 2023-09-19 22:11:02

Анон

Re: Эпиляции и волосни тред

То есть, лазер работает? И даже спустя столько лет?

Для некоторых людей он работает не хуже электро. Может и не навсегда, но и не так что нужно постоянно поддерживать.

#2623 2023-09-20 13:52:03

Анон

Re: Эпиляции и волосни тред

Анон пишет:

То есть, лазер работает? И даже спустя столько лет?

Ну у меня на голенях спустя 3-4 года по-прежнему ничего не растёт, тьфу-тьфу, не считая мелких пушковых волосков и одной полоски, которая, по-моему, просто не захватилась лазером. С подмышками примерно так же. А вот с верхней губой не сработало
А хуже всего предплечья, колотятся как ни в чем не бывало, сцуки

#2624 2023-09-21 22:23:02

Анон

Re: Эпиляции и волосни тред

Анон пишет:

А вот с верхней губой не сработало

Гормонозависимая зона, тут лучше электро.

Кстати, в клинике, в которую я хожу, утверждают, что лазер раз в месяц - развод и показатель фигового оборудования и нечистоплотности клиники. Типа если нормальный лазер, промежуток между процедурами во время курса - 8-12 недель.

#2625 2023-09-21 23:02:22

Анон

Re: Эпиляции и волосни тред

А какие ещё гормонозависимые зоны кроме верхней губы и промежности?
А то у меня серые волоски почти по всему телу, в том числе на пояснице и между лопаток, и на груди, там не пиздец, но сильнее, чем у среднестатистической женщины, поэтому один хрен удалять собираюсь, но если всё это делать электро, я или разорюсь, или сойду с ума. Можно ли хотя бы не гормонозависимые зоны лазером, а остальное электро?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума