Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-12-14 01:56:29

Анон
AndroidChrome 39.0.2171.93

Эпиляции и волосни тред

Дамы и господа, а кто какие имеет отношения с волоснёй на разных частях тела? Бритва, воск, дреды и косы? Кто за естественность, кто стремится уничтожить?


#2576 2023-08-04 23:13:35

Анон

Re: Эпиляции и волосни тред

Анон пишет:

Анончики, пожалуйста, поделитесь контактами мастеров электроэпиляции в ДС2.

У меня тян ходит в сюда https://m.vk.com/epillstar мастер Наталия. У нее все ок, но у нее волосы темные и толстые, такие вроде самые лёгкое

#2577 2023-08-05 08:04:17

Анон

Re: Эпиляции и волосни тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Анончики, пожалуйста, поделитесь контактами мастеров электроэпиляции в ДС2.

У меня тян ходит в сюда https://m.vk.com/epillstar мастер Наталия. У нее все ок, но у нее волосы темные и толстые, такие вроде самые лёгкое

Спасибо, анончик, я именно туда и хожу) К самой Стелле. Но у меня тонкие светлые волосы, почти пушок( И вот ноги просто никак не хотят, времени каждый сеанс дофига отнимает и меньше это время не становится, хотя по идее именно так должно быть.

#2578 2023-08-05 08:05:00

Анон

Re: Эпиляции и волосни тред

Анон пишет:

Аноны, закончившие курс электро - сколько по деньгам вышло?

Анон, ты бы хоть зону указал, какую хочешь делать. Я ещё в процессе, но по моим прикидкам на все мои зоны со всем добиванием выходит примерно 200к с ценой 50р/минута. Это голени, стопы, тотальное бикини, подмышки, лицо и мелочь вроде живота/сосков.
В зависимости от зоны цена будет разная, волос разное количество и густота. Плюс какие у тебя волосы, на светлых и тонких заморочнее работать, для норм мастера это не то чтобы проблема, но времени занимает побольше.

#2579 2023-08-05 08:10:06

Анон

Re: Эпиляции и волосни тред

Анон пишет:

выходит примерно 200к с ценой 50р/минута. Это голени, стопы, тотальное бикини, подмышки, лицо и мелочь вроде живота/сосков.

О, ничего себе, это очень быстро у тебя все уходит, значит. Сколько времени у тебя на голени ушло, анончик?

#2580 2023-08-05 08:37:41

Анон

Re: Эпиляции и волосни тред

Анон пишет:

О, ничего себе, это очень быстро у тебя все уходит, значит. Сколько времени у тебя на голени ушло, анончик?

Я ещё в процессе, но надеюсь что мой прогноз по цене будет действенным. Мне сказали, что на мне удобно работать - светлая кожа, темные волосы, это видимо тоже влияет на время.
Первая ходка на одну голень примерно 6 часов, вторая 4, дальше ещё не делала

#2581 2023-08-10 13:31:12

Анон

Re: Эпиляции и волосни тред

Аноны, посоветуйте пасту для домашнего шугаринга подешевле. Была start epil универсальная, нравилась. Щас присматриваюсь к carelax. Мне для бикини, ноги я чаще бритвой.

#2582 2023-08-12 02:31:07

Анон

Re: Эпиляции и волосни тред

Аноны, нужен совет. Видела в инсте, как дева перед макияжем проходится по верхней губе чем-то типа лезвия. Это такая бритва? Или какая-то другое приспособление? Мне, кажется, это надо, но я не очень понимаю, как это гуглить

#2583 2023-08-12 08:08:50

Анон

Re: Эпиляции и волосни тред

Аноны, нужен совет, относительно по теме треда. Хочу мужу подарить триммер для бороды, помогите выбрать. До этого он пользовался бритвой с триммером  Braun series 3, но у неё режущая насадка сдохла, а как бритва она ещё огого. Вот нужно что-то похожее по качеству, чтобы резало хорошо, не дергало и чтобы я мог им ноги триммерить тоже

#2584 2023-08-12 10:01:31

Анон

Re: Эпиляции и волосни тред

Тут было обсуждение женских триммеров?
Если нет, кто-нибудь использует? Как вам?

#2585 2023-08-12 10:50:46

Анон

Re: Эпиляции и волосни тред

Анон пишет:

Тут было обсуждение женских триммеров?

я, наивный, думал, что они довольно близко к коже срезают волосы. но нет. результата, как после бритья, или приближенного к нему, не получилось. но он оказался удобен, если оставляешь "взлетную полосу" в зоне бикини — с насадкой удобно подкорачивать раз в неделю.

#2586 2023-08-12 11:00:03

Анон

Re: Эпиляции и волосни тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Тут было обсуждение женских триммеров?

я, наивный, думал, что они довольно близко к коже срезают волосы. но нет. результата, как после бритья, или приближенного к нему, не получилось. но он оказался удобен, если оставляешь "взлетную полосу" в зоне бикини — с насадкой удобно подкорачивать раз в неделю.

Ну да, убрать волосы с ног до полной гладкости не получится, а для бикини подходит, если человеку приемлимо там волосы 3-5 мм)

#2587 2023-08-12 11:03:39

Анон

Re: Эпиляции и волосни тред

Анон пишет:

Тут было обсуждение женских триммеров?
Если нет, кто-нибудь использует? Как вам?

Я использую, но мне нормально со щетиной ходить, не люблю когда лысо. Раз в две недели где-то подстригаю.

#2588 2023-08-12 13:27:37

Анон

Re: Эпиляции и волосни тред

Анон пишет:

Тут было обсуждение женских триммеров?
Если нет, кто-нибудь использует? Как вам?

Использую, очень доволен. Но я не удаляю себе волосы в зоне бикини и не брею, потому что в обоих случаях жутко врастают, а с триммером получается очень короткая щетинка (2-3 мм), она не мешает, выглядит нормально.

#2589 2023-08-12 14:24:25

Анон

Re: Эпиляции и волосни тред

А рекните тогда модели триммера, плз?

#2590 2023-08-12 14:32:08

Анон

Re: Эпиляции и волосни тред

Анон пишет:

А рекните тогда модели триммера, плз?

REMINGTON BKT4000 по совету анона в треде здесь брал, доволен

#2591 2023-08-12 17:03:46

Анон

Re: Эпиляции и волосни тред

Анон пишет:

А рекните тогда модели триммера, плз?

У меня триммерная насадка к эпилятору, вроде этого, только комплектация поменьше.
https://www.philips.de/c-p/BRE735_00/ep … nd-trocken

#2592 2023-08-12 19:23:25

Анон

Re: Эпиляции и волосни тред

Анон пишет:

А рекните тогда модели триммера

у меня Veet SENSITIVE PRECISION. там несколько насадок.

#2593 2023-08-13 00:42:45

Анон

Re: Эпиляции и волосни тред

Анон пишет:

но у неё режущая насадка сдохла

А отдельно насадку не пробовал поискать? вроде на яндекс маркете есть варианты

#2594 2023-08-13 04:05:38

Анон

Re: Эпиляции и волосни тред

Анон пишет:
Анон пишет:

но у неё режущая насадка сдохла

А отдельно насадку не пробовал поискать? вроде на яндекс маркете есть варианты

На ям только головы для триммера  и бритвенные головки для бритвы, а нужной насадки нет (головка на бритву с лезвием-триммером).

#2595 2023-08-13 12:09:24

Анон

Re: Эпиляции и волосни тред

Анон пишет:

Аноны, нужен совет. Видела в инсте, как дева перед макияжем проходится по верхней губе чем-то типа лезвия. Это такая бритва? Или какая-то другое приспособление? Мне, кажется, это надо, но я не очень понимаю, как это гуглить

Смотри, что есть на AliExpress! Бритвы женские, 3 шт., острые, из нержавеющей стали, для удаления волос на лице, бровях, бритва для пространства над губами за 96,63 ₽
https://sl.aliexpress.ru/p?key=96EoZex

#2596 2023-08-14 15:13:25

Анон

Re: Эпиляции и волосни тред

Аноны, послали в этот тред.
Подскажите пожалуйста  :please:

Я решила наконец, что хочу избавиться от волосков над верхней губой. Поняла, что начали раздражать
Расскажите кто чем пользовался? Как часто? Какой способ оказался хорошим, а каким не стоит пользоваться?
Сами волоски тёмные, тонкие, скорее пушок, вроде заметны не сильно, но все же заметны.
Кожа светлая, с веснушками, быстро краснеющая

#2597 2023-08-14 15:16:14

Анон

Re: Эпиляции и волосни тред

Анон пишет:

Расскажите кто чем пользовался? Как часто? Какой способ оказался хорошим, а каким не стоит пользоваться?

Электро, ушли через три, что ли, захода (хотя у меня не особо много их было), доволен. Но нельзя делать летом, т.к. может остаться пигментация от солнца.

#2598 2023-08-14 15:29:37

Анон

Re: Эпиляции и волосни тред

Я просто их обесцвечивал.

#2599 2023-08-14 16:33:20

Анон

Re: Эпиляции и волосни тред

А я воском удаляю. И над губой, и вокруг бровей. Руку уже набил - чисто одной аппликацией убираю. Лазера побаиваюсь чот.

#2600 2023-08-17 09:07:58

Анон

Re: Эпиляции и волосни тред

Анон пишет:

Аноны, послали в этот тред.
Подскажите пожалуйста  :please:

Я решила наконец, что хочу избавиться от волосков над верхней губой. Поняла, что начали раздражать
Расскажите кто чем пользовался? Как часто? Какой способ оказался хорошим, а каким не стоит пользоваться?
Сами волоски тёмные, тонкие, скорее пушок, вроде заметны не сильно, но все же заметны.
Кожа светлая, с веснушками, быстро краснеющая

Крем-депилятор раз в неделю. Лучше с вечера, чтобы кожа успокоилась.
Возможно, когда-нибудь рассмотрю вариант электро.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума