Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-12-14 01:56:29

Анон
AndroidChrome 39.0.2171.93

Эпиляции и волосни тред

Дамы и господа, а кто какие имеет отношения с волоснёй на разных частях тела? Бритва, воск, дреды и косы? Кто за естественность, кто стремится уничтожить?


#2551 2023-06-15 12:29:38

Анон

Re: Эпиляции и волосни тред

Анон пишет:

Делают ли электро на брови? Не в смысле подчистую  :lol: , а в смысле чтобы сделать их средней толщины и между бровями убрать

Делают

#2552 2023-06-15 14:35:36

Анон

Re: Эпиляции и волосни тред

Анон пишет:

Делают ли электро на брови?

Делают - мне как раз корректировали форму (я, балбес, в отрочестве активно выщипывал пинцетом волоски не только снизу основной линии роста, но и сверху - и вот сверху они в итоге стали не почти-пушковыми, а тёмными и жёсткими). Больнюче до искр из глаз, но эффективно - лишние волосы быстро ушли. Я делал без обезбола, следов от электро уже на следующий день не было видно - никаких корочек и тэ дэ. Но учти, анончик, если решишь делать сейчас - мастер будет отговаривать или придётся каждый день обильно мазать обработанные участки тональником/санскрином. Потому что обработанные электро участки кожи нельзя ультрафиолетом фигачить, а солнце сейчас жаркое; чревато тем, что на месте ранок останутся шрамы или появятся родинки / веснушки / пигментные пятна.

#2553 2023-06-15 14:47:52

Анон

Re: Эпиляции и волосни тред

Анон пишет:

Потому что обработанные электро участки кожи нельзя ультрафиолетом фигачить, а солнце сейчас жаркое; чревато тем, что на месте ранок останутся шрамы или появятся родинки / веснушки / пигментные пятна.

А-а. Ладно, тогда до зимы отложу. Хотя зимой тоже есть ультрафиолет, но хотя бы меньше и пасмурно часто

#2554 2023-06-15 16:49:50

Анон

Re: Эпиляции и волосни тред

Анон пишет:

я, балбес, в отрочестве активно выщипывал пинцетом волоски не только снизу основной линии роста, но и сверху - и вот сверху они в итоге стали не почти-пушковыми, а тёмными и жёсткими

А как это связано?… Тоже выщипываю сверху

#2555 2023-06-15 22:43:29

Анон

Re: Эпиляции и волосни тред

Анон пишет:

А-а. Ладно, тогда до зимы отложу.

Удачного похода, анон! По идее, даже осенью уже можно - когда солнце слабеет. Я, поскольку волоски меня конкретно бесили, удалял и летом - и да, сколько-то дней мазал обработанные участки тональником, плюс прикрывал чёлкой, и всё было ок, ни малейших следов не осталось.

Анон пишет:

А как это связано?… Тоже выщипываю сверху

ХЗ - может, дело было не столько в выщипывании, сколько в пубертате. Но факт таков: светлые мягкие волосы, которые я выщипывал (вверху бровей, на белой линии живота), стали темнее, длиннее, жёстче. В 20+ лет я свёл их электро - и с тех пор уже много лет такой проблемы больше нет))

#2556 2023-06-16 18:58:50

Анон

Re: Эпиляции и волосни тред

Год назад почитал холиварку и соблазнился на электро.... ни о чем не пожалел ;D В общем теперь у меня электро по всему телу, забыл про лазеры и фото. Организм привык, покраснения процентов на 70 сходят без следов за 1-2 дня. Скоро ноги доделаю, дальше только коррекция и противные светлые волосы, но их я тоже удаляю постепенно. И да, поначалу для меня это была самая болезненная из всех эпиляций, а сейчас часто дремлю на процедуре. Попробовать однозначно всем советую ;D Незабываемое ощущение исчезнувшей навсегда волосни....

#2557 2023-06-16 19:31:04

Анон

Re: Эпиляции и волосни тред

Эх, у нас в городе электро нет( Даже диодный лазер хрен найдёшь.

#2558 2023-06-17 20:04:45

Анон

Re: Эпиляции и волосни тред

Аноны, кто-нибудь убирал волоски над губой кремом? Они не станут заметнее? У меня не прямо настоящие усы, конечно, но довольно длинные волоски. Хз, стоит ли убирать кремом, сейчас срезаю периодически ножницами.

#2559 2023-06-18 17:41:48

Анон

Re: Эпиляции и волосни тред

Анон пишет:

Аноны, а есть тут кто-то, у кого растет борода? именно черные волосы на подбородке/горле, как у мужиков?  : (

Обнимемся и поплачем, бородатые анончики 😩 да именно чёрные жёсткие, на подбородке и горле, какими-то пучками. Выщипываю, приходится ежедневно, ибо если забить будет пиздец. Два раза пришлось брить прям бритвой срочно.

#2560 2023-06-22 20:29:33

Анон

Re: Эпиляции и волосни тред

Анон пишет:

Не зажал

Спасибо, анон :hug:

#2561 2023-06-22 21:33:52

Анон

Re: Эпиляции и волосни тред

Анон впервые побрил ноги не на пене/мыле, а на очищающем креме для тела. Понравилось. Недели через две повторил эксперимент, одна нога пеной, вторая кремом. Ощущения кардинально разные! Волоски у анона толстые и жесткие, момент сбривания ощущается очень неприятно, а потом кожа горит еще несколько минут. С кремом этого всего не было, вообще никакого дискомфорта.

#2562 2023-06-22 21:53:02

Анон

Re: Эпиляции и волосни тред

Анон пишет:

Анон впервые побрил ноги не на пене/мыле, а на очищающем креме для тела.

Я уже много лет использую кондиционер для волос. Он обычно силиконовый, скользкий и гладкий, очень помогает в бритье чувствительной кожи и жёстких волос.

#2563 2023-07-03 10:00:33

Анон

Re: Эпиляции и волосни тред

Аноны-мастера домашней эпиляции, прошу помощи. Купил себе сахарную пасту, инструкция гласит: "для удаления влаги и лучшего сцепления пасты с волосом обработать зону депиляции тальком ". Подойдёт ли тут жидкий тальк?

#2564 2023-07-03 12:24:56

Анон

Re: Эпиляции и волосни тред

Нет... смысл талька в том, что кожа становится сухой (практически обезжиривается), а в жидком тальке кроме воды еще и глицерин - скользить все будет, а не цепляется.

#2565 2023-07-03 12:25:14

Анон

Re: Эпиляции и волосни тред

Анон пишет:

Аноны-мастера домашней эпиляции, прошу помощи. Купил себе сахарную пасту, инструкция гласит: "для удаления влаги и лучшего сцепления пасты с волосом обработать зону депиляции тальком ". Подойдёт ли тут жидкий тальк?

Нет. Нужен обычный, можно привычку детскую купить.

#2566 2023-07-03 12:31:23

Анон

Re: Эпиляции и волосни тред

Анон пишет:

Нет. Нужен обычный, можно привычку детскую купить.

Понял, спасибо!

#2567 2023-07-06 21:11:42

Анон

Re: Эпиляции и волосни тред

Аноны, побрил ноги эпилятором, как обычно. Процентов 80 новых волос вросли, выглядят как чёрные линии или точки. Все ноги в этой хуите. Что делать, как их хотя бы вытащить? А то я их пинцетом дёргаю пока, но, во-первых, от него ранки, во-вторых, это долго, и не везде я могу физически дотянуться, а в-третьих, от него волосы тоже врастают. Хелп :panic2:

Скрытый текст

#2568 2023-07-06 21:23:02

Анон

Re: Эпиляции и волосни тред

Анон пишет:

Что делать, как их хотя бы вытащить?

Скрабы?

#2569 2023-07-06 22:02:07

Анон

Re: Эпиляции и волосни тред

А то я их пинцетом дёргаю пока, но, во-первых, от него ранки, во-вторых, это долго

Мне скрабы не помогали (ну либо все ноги надо в хлам ими разодрать, чтобы волос "пророс"), только вот такой ручной способ пинцетом по одному волоску выдирать.
Я после пары таких раз выкинула эпилятор, оставила бритву и записалась на лазер.

Отредактировано (2023-07-06 22:02:26)

#2570 2023-07-09 11:08:30

Анон

Re: Эпиляции и волосни тред

Электроэпиляция голеней больнее, чем выдирание волос эпилятором? Кто пробовал оба варианта - можете сравнить?

#2571 2023-07-09 11:35:39

Анон

Re: Эпиляции и волосни тред

Анон пишет:

Электроэпиляция голеней больнее, чем выдирание волос эпилятором? Кто пробовал оба варианта - можете сравнить?

Для меня да, но электро после первого раза я делала под обезболом, так что ничего не чувствовала.

#2572 2023-07-15 19:57:24

Анон

Re: Эпиляции и волосни тред

А электронную эпиляцию волос  вокруг сосков делают? А с мастопатией можно?

#2573 2023-08-04 10:17:12

Анон

Re: Эпиляции и волосни тред

Воск для лица, а точнее для бровей. Плюсы, минусы, особенности? Думаю попробовать убрать пушок над тёмными волосками и мелкоту по бокам, но я вообще ни разу не делал ничего воском, а брови обычно мучаю пинцетом. Нормальная вообще идея или нунахер?

#2574 2023-08-04 17:10:51

Анон

Re: Эпиляции и волосни тред

Анончики, пожалуйста, поделитесь контактами мастеров электроэпиляции в ДС2.
Хожу к одному мастеру больше года, но чет совсем уже все плохо, просто жалко бросать, хочу довести до конца, столько денег вбухала(

#2575 2023-08-04 21:54:09

Анон

Re: Эпиляции и волосни тред

Аноны, закончившие курс электро - сколько по деньгам вышло? А то у меня с работой сейчас проблемы, не хотелось бы начать и бросить.

Скрытый текст

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума