Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-12-14 01:56:29

Анон
AndroidChrome 39.0.2171.93

Эпиляции и волосни тред

Дамы и господа, а кто какие имеет отношения с волоснёй на разных частях тела? Бритва, воск, дреды и косы? Кто за естественность, кто стремится уничтожить?


#2501 2023-05-26 11:01:13

Анон

Re: Эпиляции и волосни тред

Анон пишет:

Надеюсь, в тот тред попал
Аноны, а посоветуйте станок со съемными лезвиями? Заманался я с этими одноразовыми, говно на говне. Станок любой - женский или мужской, неважно. И чтобы можно было онлайн купить, вот. Заранее спасибо.

У меня очень специфичная кожа и темные жесткие густые волосы везде. Они еще и растут в разном направлении. Перепробовал кучу бритв, остановился на мужской деонике. Женские для меня слабоваты, на джиллет денег жалко, так как лезвия меняю относительно часто.
Как я завидую девам с легкими волосами, которые бреются без предварительной подготовки любой бритвой за 2 минуты и потом отрастают пару недель :sadcat:

Отредактировано (2023-05-26 11:03:12)

#2502 2023-05-26 11:13:29

Анон

Re: Эпиляции и волосни тред

На что обратить внимание при выборе мастера по электроэпиляции? Или только методом проб и ошибок? Хочу сделать усы и подбородок. Что может произойти плохого, если мастер вдруг из криворучек?

#2503 2023-05-26 11:14:55

Анон

Re: Эпиляции и волосни тред

Анон пишет:

Хочу сделать усы и подбородок.

Насчет на что обратить внимание при выборе - не подскажу, увы, т.к. мне повезло с первого тыка. Но обрати еще внимание на то, чтобы не подставлять лицо яркому солнцу первые дни после процедуры (хотя мастер тебе это тоже должен сказать). А то пятна могут быть.

#2504 2023-05-26 11:22:49

Анон

Re: Эпиляции и волосни тред

Анон пишет:

Что может произойти плохого, если мастер вдруг из криворучек?

Ожог может быть. Для начала, отзывы почитать. Перед началом всех процедур электроло г как минимум должен провести опрос про лекарства, болячки и тп, разъяснить что, как, куда, дальнейший уход, ответить на вопросы. Я ещё лицензию на медицинскую деятельность проверяла

Отредактировано (2023-05-26 11:23:44)

#2505 2023-05-26 11:41:09

Анон

Re: Эпиляции и волосни тред

Анон пишет:

Перед началом всех процедур электроло г как минимум должен провести опрос

То есть лучше косметический салон искать? Потому что сейчас, кажется, в любой парикмахерской предлагают удаление волос.

Сейчас есть разные приборы для самостоятельного удаления волос на лице, это совсем туфта?

Отредактировано (2023-05-26 11:42:49)

#2506 2023-05-26 13:25:48

Анон

Re: Эпиляции и волосни тред

Потому что сейчас, кажется, в любой парикмахерской предлагают удаление волос.

В любой парикмахерской скорее всего предлагают воск/сахар.
Но вообще лучше искать места специализирующее именно на эпиляции, там шансов на нормальное оборудование и пряморукого мастера (особенно если есть в салоне мастера разных категорий) куда больше.

Сейчас есть разные приборы для самостоятельного удаления волос на лице, это совсем туфта?

Обычно это фотоэпиляция или очень слабый лазер и для большинства волос на лице - да, туфта. В конце концов - это лицо, не надо на нем ставить эксперименты, потом под футболкой не спрячешь.

#2507 2023-05-26 14:15:02

Анон

Re: Эпиляции и волосни тред

если в одном месте, специализированном на эпиляциях, делать, то мастера там отличаются +- терпеливостью. Я в одной клинике 4х сменила, только одна мастерица делала максимум волос за отведенное время. Причем начисто с минимум врастающих потом. Одна много комментировала во время работы и ковыряла каждый волос, будто впервые видит. Третья делала норм, но очень любит кушать лук :) а любимый мастер уволился и перешел на домашний прием с мини-аппаратом домашним. Мне не подошло, потому что мне нужен очень мощный для жирных волос(
ну и заметно стало, что со временем все мастера начинают пропускать волоски, чтоб ты потом еще пришел.

Отредактировано (2023-05-26 14:15:51)

#2508 2023-05-26 14:34:48

Анон

Re: Эпиляции и волосни тред

Анон пишет:

ну и заметно стало, что со временем все мастера начинают пропускать волоски, чтоб ты потом еще пришел.

Мне сразу сказали, что на большой зоне только прореживанием, чтоб не слишком сильно кожу травмировать. На ареолах, например, не пропускали.

#2509 2023-05-26 14:39:46

Анон

Re: Эпиляции и волосни тред

Анон пишет:

заметно стало, что со временем все мастера начинают пропускать волоски, чтоб ты потом еще пришел.

У меня, возможно, они не такие густые, но их не пропускали, да и клиент же увидит прям глазами пропущенные волоски и больше не придет, не?

#2510 2023-05-26 14:42:52

Анон

Re: Эпиляции и волосни тред

Анон пишет:

У меня, возможно, они не такие густые, но их не пропускали, да и клиент же увидит прям глазами пропущенные волоски и больше не придет, не?

У меня мастер иногда пропускала, но мало и без негатива удаляла, когда пальце тыкал. Говорила честно, что глаз замыливается.

#2511 2023-05-26 19:26:59

Анон

Re: Эпиляции и волосни тред

Анон пишет:

Аноны, а посоветуйте станок со съемными лезвиями?

я много лет юзал  GILLETTE FOR WOMEN SENSOR EXCEL. но не думаю, что его ("ручку") сейчас можно купить. а лезвия всегда были доступны много лет после того, как эту модель станка сняли с производства.

#2512 2023-05-27 13:39:32

Анон

Re: Эпиляции и волосни тред

Чем вы удаляете волосы на жопе (не на ягодицах, а именно глубже) ?)) Или только я йети там?

#2513 2023-05-27 13:46:01

Анон

Re: Эпиляции и волосни тред

Анон пишет:

Чем вы удаляете волосы на жопе (не на ягодицах, а именно глубже) ?)) Или только я йети там?

У меня выходит только бритвой, для шугаринга самостоятельного не наловчился. Думал про пасту для депиляции, но не уверен в результате именно в той области

#2514 2023-05-27 13:46:32

Анон

Re: Эпиляции и волосни тред

Анон пишет:

Чем вы удаляете волосы на жопе (не на ягодицах, а именно глубже) ?)) Или только я йети там?

Точно не только.) Салоны предлагают глубокое бикини - шугаринг или воск. Мне удобнее кремом для депиляции.

#2515 2023-05-27 17:30:55

Анон

Re: Эпиляции и волосни тред

Чем вы удаляете волосы на жопе (не на ягодицах, а именно глубже) ?

Тем же, чем и все остальное - бритвой или в салоне сахаром.
Ну сейчас вот лазера курс закончился.

#2516 2023-05-27 17:49:06

Анон

Re: Эпиляции и волосни тред

Анон пишет:

Чем вы удаляете волосы на жопе (не на ягодицах, а именно глубже) ?)) Или только я йети там?

Лазером. Как-то увидел случайно в зеркале и ужаснулся  ;D  надо бы опять сходить, но денег жалко.

#2517 2023-05-29 09:25:42

Анон

Re: Эпиляции и волосни тред

Я, конечно, могу посоветовать и мастера и салон, но это МСК, и я хз - реклама это будет или нет.
Я ебался с электроэпиляцией в одном салоне, мне нахуй сожгли подбородок (и первый, и второй  =D ), потом я нашел студию, в которой электро настолько нежное, что практически не чувствуется.
На электро всего тела у меня денег не хватит.
До пояса я хожу на воск/полимер, ноги/живот/жопа - воск, глубокое бикини(с очком) - полимер.
Хочу с ногами пойти на лазер, ибо заебало уже.

Аноны, а есть тут кто-то, у кого растет борода? именно черные волосы на подбородке/горле, как у мужиков?  : (

#2518 2023-05-29 20:57:55

Анон

Re: Эпиляции и волосни тред

Анон пишет:

Аноны, а есть тут кто-то, у кого растет борода? именно черные волосы на подбородке/горле, как у мужиков?  : (

У меня:(( и очень буду рад реку салона, пытался пару раз сходить, но мастер в очень лютых ебенях, мне нереально ездить.

#2519 2023-05-29 21:47:06

Анон

Re: Эпиляции и волосни тред

Анон пишет:

Чем вы удаляете волосы на жопе (не на ягодицах, а именно глубже) ?)) Или только я йети там?

Электро. Первый укол обезбола, правда, опиздохуительно болезненный в жопу, а потом ничего, лежишь, как на пляжу )

#2520 2023-05-29 21:59:22

Анон

Re: Эпиляции и волосни тред

Анон пишет:

Первый укол обезбола, правда, опиздохуительно болезненный в жопу

Попробуй сначала кремом обезболить, после него уколы не такие опиздохуительные

#2521 2023-05-30 09:43:49

Анон

Re: Эпиляции и волосни тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Аноны, а есть тут кто-то, у кого растет борода? именно черные волосы на подбородке/горле, как у мужиков?  : (

У меня:(( и очень буду рад реку салона, пытался пару раз сходить, но мастер в очень лютых ебенях, мне нереально ездить.

Анон, я ТС, и я ходил сюда Эпилсити. Мне попался хороший мастер, и волосы с бороды ушли за +- 10 раз по 30-40 минут. Мастера советовать не буду, так как вдруг реклама  :timid:

Отредактировано (2023-05-30 09:44:49)

#2522 2023-05-30 11:04:31

Анон

Re: Эпиляции и волосни тред

Волосы ягодичной впадины удаляю александритовым лазером. Услуга идет в комплексе Глубое бикини.

#2523 2023-05-30 11:20:16

Анон

Re: Эпиляции и волосни тред

"ягодичная впадина" так романтично звучит  :lol:

#2524 2023-05-30 11:35:09

Анон

Re: Эпиляции и волосни тред

Аноны, а мужчины вообще же делают те же процедуры? В тех же салонах? Или есть какие-то особые мужские центры эпиляции, типа барбершопа?) И делают ли ваши мужчины эти процедуры?

#2525 2023-05-30 11:41:53

Анон

Re: Эпиляции и волосни тред

Анон пишет:

Аноны, а мужчины вообще же делают те же процедуры? В тех же салонах?

У моей мастерицы и мужчины делают, были как-то фотки живота до/после ))

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума