Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-12-14 01:56:29

Анон
AndroidChrome 39.0.2171.93

Эпиляции и волосни тред

Дамы и господа, а кто какие имеет отношения с волоснёй на разных частях тела? Бритва, воск, дреды и косы? Кто за естественность, кто стремится уничтожить?


#2476 2023-05-18 14:30:45

Анон

Re: Эпиляции и волосни тред

Вот я недавно писала

Анон пишет:

8 лет назад ходила в салон на фото усов + дома было три разных фотоэпилятора. Теперь остался один и я раз в неделю прохожусь по усам - работает. Остается только пух. Как только перестаю пользоваться фотоэпилом - волосы возвращаются. С салонным точно так же было. Волосы тоже толстые, темные и жесткие. Честно говоря, в моем городе не осталось ни одного салона с фото, у всех лазер. Мне кажется это идея провальная, анон. Уж лучше лазер, хоть и он не панацея. Фото - это что-то очень устаревшее.
Емнип перед фото надо бриться. Усы, конечно я не брею, но тело брила, когда его фотоэпилировала.

Дополнительно: по телу не заметила изменений. Ноги и бикини пыталась регулярно фотоэпилировать, но через пару месяцев забила. Очень геморно, а эффекта нет. Поэтому юзаю только для усов в итоге.

Отредактировано (2023-05-18 14:31:42)

#2477 2023-05-18 14:42:45

Анон

Re: Эпиляции и волосни тред

Анон пишет:

1) Посоветуйте плиз салон электроэпиляции, Москва

Я бы посоветовал свою подругу, она косметолог и пластический хирург, в том числе и эпил тоже делает. Но мне это кажется не совсем корректным. Хочешь, напиши, куда тебе написать в личку, скину ее контакты.
Лежишь с голой пиздой, да.

#2478 2023-05-18 14:49:01

Анон

Re: Эпиляции и волосни тред

Откуда у вас взялись 3 часа? Прошла курс лазера, ноги полностью, подмыхи, бикини и усы, вся процедура полчаса занимала. Результат абсолютный, осталась гола, как китайская ваза.

#2479 2023-05-18 14:54:21

Анон

Re: Эпиляции и волосни тред

Анон пишет:

Откуда у вас взялись 3 часа? Прошла курс лазера, ноги полностью, подмыхи, бикини и усы, вся процедура полчаса занимала. Результат абсолютный, осталась гола, как китайская ваза.

Вопрос был про электро, при чем здесь твой лазер?
Это разные процедуры, в том числе по длительности.

Отредактировано (2023-05-18 14:54:39)

#2480 2023-05-18 15:02:50

Анон

Re: Эпиляции и волосни тред

Откуда у вас взялись 3 часа?

При электро каждый волосок обрабатывают отдельно, при лазере - сегментами по несколько см. Ну как бы вот отсюда и 3 часа, вместо 30 минут лазером.

#2481 2023-05-18 15:23:01

Анон

Re: Эпиляции и волосни тред

Анон пишет:

Результат абсолютный, осталась гола, как китайская ваза.

А времени сколько прошло после процедуры?

#2482 2023-05-18 16:55:41

Анон

Re: Эпиляции и волосни тред

Анон пишет:

Откуда у вас взялись 3 часа?

При электро каждый волосок обрабатывают отдельно, при лазере - сегментами по несколько см. Ну как бы вот отсюда и 3 часа, вместо 30 минут лазером.

А в чем преимущество электро перед лазером тогда?

#2483 2023-05-18 16:56:11

Анон

Re: Эпиляции и волосни тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Результат абсолютный, осталась гола, как китайская ваза.

А времени сколько прошло после процедуры?

Чуть меньше года.

#2484 2023-05-18 17:01:08

Анон

Re: Эпиляции и волосни тред

Анон пишет:

А в чем преимущество электро перед лазером тогда?

Электро навсегда, лазер временно. Поэтому лазер придется повторять, в среднем каждые полгода-год (это индивидуально).

#2485 2023-05-18 17:17:19

Анон

Re: Эпиляции и волосни тред

А в чем преимущество электро перед лазером тогда?

Лазер не всегда и не у всех убирает все волосы. А еще у многих они возвращаются и поэтому нужны поддерживающие процедуры. А в сл. гормонального сдвига они вообще все могут вернуться.

#2486 2023-05-25 15:16:46

Анон

Re: Эпиляции и волосни тред

Если электро такое классное, то почему ему делают далеко не все? В чем подвох? Цена вроде терпимая
Аноны из ДС, где вы делаете электро? Я на лазер хожу в Подружки, но электро они по-моему не делают

#2487 2023-05-25 15:19:50

Анон

Re: Эпиляции и волосни тред

Анон пишет:

Если электро такое классное, то почему ему делают далеко не все?

Долго, дорого и больно. У анона поход на электро выглядит так: встать минимум за 2 часа до процедуры, вымыться, обработать ногу спиртом, намазать скинокаином, намотать в 100500 слоёв плёнки, в таком виде ехать на процедуру. Потом 3 часа лежать или сидеть, потом ехать домой. Половина выходного убита.
А ещё иногда обезбол хуже действует, вообще атас.
И это все много-много раз повторить до конечного результата...

Отредактировано (2023-05-25 15:20:16)

#2488 2023-05-25 15:22:39

Анон

Re: Эпиляции и волосни тред

Анон пишет:

Если электро такое классное, то почему ему делают далеко не все? В чем подвох? Цена вроде терпимая

Для меня это время. На живот у меня ушло 5 часов. На подмышки сказали часа 4 надо будет. Повторить через месяц где-то в течение года. Если зона большая и густопокрытая, то удаляют не все волоски за раз, а прореживают. Ещё для многих болезненность важный аспект.
В начале хотела сделать всё, теперь думаю остальные зоны попробовать лазером.
Короче электро хорошо, когда у тебя есть особо бесящая зона (усики, живот, подмышки бесят), но целиком ебнешься.

#2489 2023-05-25 15:47:34

Анон

Re: Эпиляции и волосни тред

Анон пишет:

И это все много-много раз повторить до конечного результата...

Всмысле............... А почему все говорят дескать не делайте лазер это долго и бестолково, делайте электро это один раз на всю жись

#2490 2023-05-25 15:51:44

Анон

Re: Эпиляции и волосни тред

Анон пишет:

намотать в 100500 слоёв плёнки

А зачем  :smoke:

Анон пишет:

Короче электро хорошо, когда у тебя есть особо бесящая зона

Я делаю лазер усы и бороду, усы вообще не ушли, борода ушла почти вся, но местами чучуть возвращается мягкой текстуры, думаю что делать. Еще хотел делать ареолы, но там несколько волосков всего, которые заебали, думаю что лучше - втыкать что-то в грудь страшно, а как нежная кожа отреагирует на лазер тоже непонятно, вдруг ожог какой-нибудь будет

#2491 2023-05-25 16:30:31

Анон

Re: Эпиляции и волосни тред

Анон пишет:
Анон пишет:

И это все много-много раз повторить до конечного результата...

Всмысле............... А почему все говорят дескать не делайте лазер это долго и бестолково, делайте электро это один раз на всю жись

Аноны, волосы, которые у тебя есть сейчас, это не все твои волосы. Да, тот волос, который ты удалил электро, ты удалил навсегда. Но из соседней луковицы вырастет новый.
Поэтому сначала ты удаляешь те волосы, что присутствуют на теле, потом ждёшь, пока вырастут новые, удаляешь их, и так повторяешь, пока волосы не закончатся.

А с лазером эффект не навсегда, хоть и надолго.

#2492 2023-05-25 16:37:23

Анон

Re: Эпиляции и волосни тред

Анон пишет:

то в грудь страшно, а как нежная кожа отреагирует на лазер тоже непонятно, вдруг ожог какой-нибудь будет

Делала электро, на второй день даже покраснение не было. Но надо мастера по отзывам искать, для электро жопоруки весьма проблемны.

#2493 2023-05-25 17:03:45

Анон

Re: Эпиляции и волосни тред

Анон пишет:

Еще хотел делать ареолы, но там несколько волосков всего, которые заебали, думаю что лучше - втыкать что-то в грудь страшно, а как нежная кожа отреагирует на лазер тоже непонятно, вдруг ожог какой-нибудь будет

Делал и то, и другое. Сначала лазер; ожогов не было, но от самих вспышек покалывание ощущалось; волосы выпадали - а затем отрастали ровно такие же. Перешёл на электро; не сильно больнее лазера (кмк, вообще места, где под кожей есть жирок, менее болезненные - см. ягодицы, там тоже почти не дискомфортно; а где кожа тонкая и под ней почти ничего нет - ой-й-й), пару раз волосяные сумки воспалялись, становясь похожими на обычные прыщики, - зато волосы ушли все и навсегда. 10 лет минуло - до сих пор лысость и благолепие.  :chearleader: Но это не за одну процедуру, каэшн, я раз пять делал; впрочем, после каждой процедуры был зримый эффект, поэтому морально было проще.

#2494 2023-05-25 18:40:52

Анон

Re: Эпиляции и волосни тред

Анон пишет:

А зачем 

Затем, что действие лидокаина от контакта с воздухом прекращается. А много слоёв, потому что плёнка имеет свойство слезать, а надо, чтоб держалась и под неё не было доступа воздуха.

#2495 2023-05-25 18:50:51

Анон

Re: Эпиляции и волосни тред

Но надо помнить, что всё от болевого порога зависит, я во время электро без обезбола вовсе обхожусь. Лежу, книжки читаю. Но всё тело до идеальной гладкости не потяну, потому что я работаю почти всегда 6 дней в неделю и проебывать ещё и половину выходного как-то уже не хочется.

#2496 2023-05-25 18:51:32

Анон

Re: Эпиляции и волосни тред

Анон пишет:

Но надо помнить, что всё от болевого порога зависит, я во время электро без обезбола вовсе обхожусь.

А интимная зона тоже?

#2497 2023-05-25 19:09:35

Анон

Re: Эпиляции и волосни тред

Анон пишет:

Но надо помнить, что всё от болевого порога зависит, я во время электро без обезбола вовсе обхожусь.

Этот анон первую процедуру тоже без обезбола терпел, часа полтора.
Но потом решил, что это чересчур.

#2498 2023-05-25 19:24:48

Анон

Re: Эпиляции и волосни тред

Я делала электро лицо и ноги, без обезболивающего, совершенно терпимо. У меня даже покраснений не было, но я к хорошему мастеру ходила.

#2499 2023-05-26 06:58:24

Анон

Re: Эпиляции и волосни тред

Надеюсь, в тот тред попал
Аноны, а посоветуйте станок со съемными лезвиями? Заманался я с этими одноразовыми, говно на говне. Станок любой - женский или мужской, неважно. И чтобы можно было онлайн купить, вот. Заранее спасибо.

#2500 2023-05-26 08:27:18

Анон

Re: Эпиляции и волосни тред

Анон пишет:

Аноны из ДС, где вы делаете электро?

У подружки-косметолога на дому (можно и в салоне, но мне туда дальше ехать), все стерильно и с обезболом) уколы болезненные, чем ближе к пизде и анусу, тем больнее, но зато потом лежишь, как на курорте. Бонусом кот и чай потом)

Отредактировано (2023-05-26 08:28:08)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума