Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#26 2020-06-20 17:50:41

Анон

Re: Игры Naughty Dog

Я тоже думаю, что не в деднеймах дело.

Скрытый текст

#27 2020-06-20 17:52:41

Анон

Re: Игры Naughty Dog

Анон пишет:

▲вот тут в видео можно представление получить о его линейке

Спасибо.Да,  в целом не так уж и ужасно, хотя персонаж какой-то неприятный, из разряда этих вечных видеоигровых детишек, которые ведут себя дерзко-резко, но при этом их всё время надо бежать спасать.

#28 2020-06-20 18:02:25

Анон

Re: Игры Naughty Dog

Анон пишет:

там от постапока одно название.

Почему?

У них 20 лет как сдохла цивилизация. Ваще сдохла полностью. Многие товары тупо не производятся: еда, оружие, одежда, бензин, электроэнергия, лекарства. При этом мы видим толпы чистеньких, здоровеньких, откормленных людей(некоторых даже перекормленных). Откуда все это? Звиняйте, но огородик на стадионе все это слабо обеспечит.
Ну и отдельно доставило как в мире, где с лекарствами и медиками не густо, медика да еще и на большом месяце беременности отправляют в патруль. Ну молодцы чё. Удачный выстрел и сразу -2, плюс бонусом снижение медицины.

#29 2020-06-20 18:13:31

Анон

Re: Игры Naughty Dog

Анон пишет:

отдельно доставило как в мире, где с лекарствами и медиками не густо, медика да еще и на большом месяце беременности отправляют в патруль

Вот это просто эпик был :great: я худо-бедно все остальное могу для себя оправдать, но беременный патруль... Да на этом месяце ее уже за двух патрульных можно считать :facepalm: Там ещё был момент, когда она так наваливается и опирается животом на какую-то высокую преграду, когда залазит, и я уж было подумал, что у нас сейчас будет сюжет про преждевременные роды в полевых условиях.

#30 2020-06-20 18:24:58

Анон

Re: Игры Naughty Dog

По-моему вы очень серьезно относитесь к игре, лол. Если делать совсем уж гиперреализм, играть будет банально невозможно, тем более, что все эти проблемы по факту с первой части, тут ничего нового не придумали (кроме беременной, и то тут только одна по факту). Ну и особенно забавно эта критика выглядит на фоне того, что в соседнем треде хвалили фолыч, где люди не могут банально кучу мусора убрать там, где живут.

Отредактировано (2020-06-20 18:26:14)

#31 2020-06-20 18:26:44

Анон

Re: Игры Naughty Dog

Анон пишет:

По-моему вы очень серьезно относитесь к игре, лол.

А по-моему, игра сама просит к себе серьезно относиться, а в итоге просто не вывозит.

Отредактировано (2020-06-20 18:26:58)

#32 2020-06-20 18:28:43

Анон

Re: Игры Naughty Dog

А по-моему, игра сама просит к себе серьезно относиться, а в итоге просто не вывозит.

Почти все претензии, которые ты перечислил, относятся и к первой части.

#33 2020-06-20 18:43:54

Анон

Re: Игры Naughty Dog

Анон пишет:

А по-моему, игра сама просит к себе серьезно относиться, а в итоге просто не вывозит.

Почти все претензии, которые ты перечислил, относятся и к первой части.

Вот только там нам не показывали огороды/беременных патрульных/откормленных людей и здоровых людей, живущих фактически на подножном корме. Мир постапокалипсиса там в части людей особо не отсвечивает. А здесь тебе его буквально швыряют в лицо.

#34 2020-06-20 18:49:48

Анон

Re: Игры Naughty Dog

Вот только там нам не показывали огороды/беременных патрульных/откормленных людей и здоровых людей, живущих фактически на подножном корме. Мир постапокалипсиса там в части людей особо не отсвечивает. А здесь тебе его буквально швыряют в лицо.

Лол, в первой части точно также был этот сытый город, где жили Элли и Джоэл, Джексонвиль с конями тоже никуда не девался, те же челики в конце вообще обладали аж технологией, способной сделать лекарство, Билли (Бобби?) тоже хз как выживал и выглядел сытеньким.
И живут они тут не только на подножном корме, думаю, скотоводством тоже занимаются + охота где лес есть.
Пули выплавляются и порох делается относительно легко, если есть рукастый человек или хотя бы книжка, бгг, оружие если держать в нормальном состоянии, прослужит долго, а учитывая, что много чего там было спизженно у военных, найти оружие можно было.
Про беременную - да, сомнительно, но она там такая одна.

#35 2020-06-20 19:00:32

Анон

Re: Игры Naughty Dog

Анон пишет:

Почти все претензии, которые ты перечислил, относятся и к первой части.

Это был не я :troll:
Я могу ошибаться, но первая часть вроде с таким пафосом не подавалась и общая тематика у нее все же немного другой направленности была, на многое ещё и глаза закрывали, потому что история в целом нравилась.
А вот содержание брошюры, которая входит в коллекционное издание новой игры.

Скрытый текст

У меня претензия как раз к тому, что игра заявляет себя очень серьезным произведением, исследующим тему мести, но на деле все это ломается о классический людонарративный диссонанс. Ну и критики подлили масла в огонь, видел пару рецензий про то как игра деконструирует этот диссонанс или вроде того.

#36 2020-06-20 19:05:45

Анон

Re: Игры Naughty Dog

Анон пишет:

Лол, в первой части точно также был этот сытый город, где жили Элли и Джоэл,

который промелькнул в начале. в первой части акцент делался на двух людях, которые шли по заброшенной Америке и иногда встречали людей. во второй части что Элли, что Эбби живут в сообществах. Которые непонятно за счет чего живут, как функционируют, из-за чего грызутся.

#37 2020-06-20 19:07:30

Анон

Re: Игры Naughty Dog

Анон пишет:

откормленных людей и здоровых людей

а билл по твоему кто, голодающий худенький мальчик?  :lol:

#38 2020-06-20 19:21:04

Анон

Re: Игры Naughty Dog

Анон пишет:
Анон пишет:

откормленных людей и здоровых людей

а билл по твоему кто, голодающий худенький мальчик?  :lol:

Билл был один. На целый городок и как-то верится, что он для себя одного припасы насобирает. А после беременного патруля нам демонстрируют человек тридцать патрульных в лагере. Плюс еще штук 20 трупов в морге. Плюс дети, полюс те кто занимает земледелием. Они все со стадионного огорода питаются?

#39 2020-06-20 19:22:36

Анон

Re: Игры Naughty Dog

Они все со стадионного огорода питаются?

Охота, анон. Скотоводство. Консервация. Выживали же как-то раньше без хлебобулочных заводов, лол.

#40 2020-06-20 19:32:20

Анон

Re: Игры Naughty Dog

Анон пишет:

Они все со стадионного огорода питаются?

Они там охотятся. Туши животных даже мимоходом видела, в первых кадрах, когда Элли по улице городка идет.
Так и в первой части она мелкая и зайцев стреляла, и на оленя охотилась, сомневаюсь, что за время похода они с Джоэлом исключительно консервированными персиками питались. Во второй части, кстатию читала в дневнике Элли, что Дина классно умеет ставить ловушки, поймала трех кроликов.

#41 2020-06-20 19:34:06

Анон

Re: Игры Naughty Dog

Анон пишет:

Туши животных даже мимоходом видела, в первых кадрах, когда Элли по улице городка идет.

у них там целый мясной магазин. не понимаю, почему тяжело поверить в нормальную жизнь в продвинутых обществах с налаженным электричеством и безопасной территорией.

#42 2020-06-20 19:34:56

Анон

Re: Игры Naughty Dog

Анон пишет:

Охота, анон.

На такую толпу много не наохотишься. Плюс дикий зверь конечный ресурс.

Анон пишет:

Скотоводство.

Скотину нужно кормить и поить. Минимум полтора года до забивания на мясо. Комбикормов явно не производят. Или там где-то заливные луга и Эбби/Элли с сотоварищями каждое лето выходят косить?

Анон пишет:

Консервация.

Максимум пять лет для мясных консервов. Для рыбных и того меньше.

Анон пишет:

Выживали же как-то раньше без хлебобулочных заводов, лол.

А теперь открой книжку и почитай как выживали. Какие поля разбивали чтобы прокормить маленькую деревню. И это причем без бродящих зараженных тварей.

#43 2020-06-20 19:37:13

Анон

Re: Игры Naughty Dog

доебы до реалистичности в игре, где есть ебаки, которые кидаются в тебя гранатоспорами, а в первой части мужик оклемался от прута, который его насквозь пробил, ага, ага, чего еще расскажете?

#44 2020-06-20 19:39:52

Анон

Re: Игры Naughty Dog

Мудята на форумах орут и рожи кривят именно потому, что в первой части был классный Геральт крутой Джоэл с няшной Цири милой Элли, все акценты были «расставлены верно». А тут им предлагают играть не за крутого мужика, а за деваху, так она еще и не няшненькая, так она еще и парнями не интересуется! Ох уж этот Дракман, или как его там — всю мечту опоганил!  :troll:

#45 2020-06-20 19:47:10

Анон

Re: Игры Naughty Dog

А я просто хехекаю от мемов-переделок кадров. Если кому-то опоганил эдельвейсы, извините уж.

много

#46 2020-06-20 19:48:25

Анон

Re: Игры Naughty Dog

Я смотрю сейчас одного стримера... (потому что я бомж без плойки и стример мне раньше нравился) Хочется прописать пиздюлей время от времени.
Сцена

Скрытый текст

, говорит после этого что-то вроде:
"Ой, сюжет этой игры - это какой-то лайф из стрендж, девчачий сюжет!"
При этом он же ноет на то, что слишком жестокие убийства и хочется спокойных моментов.  :wall: Еще видно, как он свою гомофобию и все остальное в жопу засовывает, потому что боится, что твич его забанит нахуй.  :hmm:

#47 2020-06-20 19:50:48

Анон

Re: Игры Naughty Dog

Анон пишет:

крутой Джоэл

Уж лучше крутой персонаж чем два картона, которые действуют не по внутренней логике, а потому что у Дракмана яйца зачесались.

#48 2020-06-20 19:52:47

Анон

Re: Игры Naughty Dog

крутой персонаж

не хочу топтать эдельвейсы, но Джоэл очень простой персонаж, т.е. картон, но только грустный и огрессивный, потому что травма

#49 2020-06-20 19:54:14

Анон

Re: Игры Naughty Dog

Когда Джоэла прут проткнул, он потом дохрена времени в отключке валялся, его Элли выхаживала, и то полегчало, когда антибиотики нашла.

#50 2020-06-20 19:54:39

Анон

Re: Игры Naughty Dog

Анон пишет:

Сцена

Доооооо. Человек триста завалила до этого момента и даже не хрюкнула, а тут внизапно проняло. Вот эта жизнь имеет значение. А вот те 100500 дохлых пусть лесом катятся.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума