Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#51 2020-06-20 08:43:01

Анон

Re: Выживаем в лесу

Анон пишет:

Их что, реально продают?

Да. В качестве брелка выглядит неплохо, осваивается довольно легко. Костер им разводить куда проще и быстрее, чем "индейским луком".

#52 2020-06-20 09:09:48

Анон

Re: Выживаем в лесу

Мы в детстве ели какую-то хрень, возможно, молодой рогоз, или осоку. Растения с острыми листьями, растут на влажных почвах (у ручья), выдергиваешь внутренний стебель из внешнего, который остается на месте, и вот этот нежный стебель, который был внутри другого стебля, ели. Было вкусно, и никто ничем не заболел. Довольно питательно, в сравнении с ничего, и легко добывается.

Вообще в детстве много всего ели без присмотра взрослых, как-то повезло, наверное, не нарваться на ядовитое. Или ядовитое в городе не сажают. Не ягоды, а листья и цветы. Цветы кустарниковой желтой акации вкусные, например. Молодые листья липы вообще вкусняшка. А что-то горьким было, хотя запомнились только безобидные, вроде бы, листья одуванчика.

#53 2020-06-20 09:15:46

Анон

Re: Выживаем в лесу

У меня мама как-то плутанула в городском парке, не большом типа Коломенского, а в обычном местном, его минут за 20 пройдешь насквозь не спеша. Рассказывает, хоп, и не знакомые места. Потом вышла на улицу, но вообще не в том месте, где рассчитывала, даже узнала ее не сразу.
Похоже, что ее повело "кругом" - слишком сильно забрала на повороте, или второй раз повернула, и стала идти назад с забором в сторону, т.е. примерно 90 градусов вместо ожидаемого.

#54 2020-06-20 09:19:14

Анон

Re: Выживаем в лесу

Тоже было такое несколько раз, просто выходил в какое-то место непривычной дорогой, и всё, мозг в ахуе и отказывается узнавать окружающее. После этого стал опасаться не только где-нибудь потеряться, но просто поехать крышей и внезапно потерять память.

#55 2020-06-20 12:20:32

Анон

Re: Выживаем в лесу

Анон пишет:

В этой жизни лифчики в джунгли носят.

Анон, в тех же джунглях не очень удобно через ручейки всякие перепрыгивать, если тебя при этом грудью по пузу лупит ;D
(Кстати, к обычному российскому лесу и нагибанию за грибами-ягодами тоже относится)

#56 2020-06-20 12:22:38

Анон

Re: Выживаем в лесу

Закон жизни - любая тема скатывается к сиськам.

#57 2020-06-20 12:42:02

Анон

Re: Выживаем в лесу

Две чашки лифчика, вложенные одна в другую, с толченым углем из костра — самый охуенный фильтр для воды.
А аноновский арбузный размер это ещё и пара отличных панамок.

#58 2020-06-20 13:02:18

Анон

Re: Выживаем в лесу

Анон пишет:

Закон жизни - любая тема скатывается к сиськам.

Зато тема раскрыта  ;D

Анон пишет:

Две чашки лифчика, вложенные одна в другую, с толченым углем из костра — самый охуенный фильтр для воды.

Запишем!  :great:

#59 2020-06-20 13:10:54

Анон

Re: Выживаем в лесу

О, у меня такое огниво есть. В лес-то я его беру, но, честно говоря, ни разу не получилось костер с ним разжечь.

Отредактировано (2020-06-20 13:11:06)

#60 2020-06-20 13:21:23

Анон

Re: Выживаем в лесу

Анон пишет:

Две чашки лифчика, вложенные одна в другую, с толченым углем из костра — самый охуенный фильтр для воды.

О! Анон, ты сокровище, спасибо)))

#61 2020-06-20 13:39:47

Анон

Re: Выживаем в лесу

Огниво - офигенная штука, Постоянно им пользуемся.
Держите лайфхак: тампоны в герметичной пластиковой упаковке - всегда сухой материал для розжига. Перед употреблением в качестве трута - расковырять его посильнее, распушить. Загорается на отлично!

#62 2020-06-20 13:52:49

Анон

Re: Выживаем в лесу

Анончики, я просто хотела вас повеселить  =)
Хотяя... В каждой шутке... Жопоголики-выживальщики советуют через носок, а лифон всяко почище.
И вообще в лесу это целое сокровище, кроме чашкофильтра в нём ещё есть прочные нитки, крючки, которые можно разогнуть в рыболовные, тесемки, и главное — резинка! Простейшую рогатку соорудить.
Браслет из паракорда сосёт.

#63 2020-06-20 14:35:35

Анон

Re: Выживаем в лесу

Скрытый текст

Отредактировано (2020-06-20 14:38:20)

#64 2020-06-20 15:00:56

Анон

Re: Выживаем в лесу

Я не понимаю, если ты потерялся в лесу (в лесу! где можно натурально сдохнуть!), зачем уходить на километры и километры от места, где тебя могли бы найти? Почему везде пишут про сломанные ветки и стрелки, и нигде не пишут "сиди, жги костёр и жди спасателей"?

#65 2020-06-20 15:02:58

Анон

Re: Выживаем в лесу

Анон пишет:

Почему везде пишут про сломанные ветки и стрелки, и нигде не пишут "сиди, жги костёр и жди спасателей"?

Потому что спасатели вполне возможно не придут.

#66 2020-06-20 15:07:13

Анон

Re: Выживаем в лесу

Вот отличный совет:на сайтах выживальщиков, среди влажного дроча на фирменную снарягу и жопоголического бреда, можно найти много неплохих лайфхаков. Только запаситесь шапочкой из фольги, там мамкины мизогины высирают такое, что иные мудешники бы покраснели.

#67 2020-06-20 15:11:45

Анон

Re: Выживаем в лесу

Анон пишет:

Я не понимаю, если ты потерялся в лесу (в лесу! где можно натурально сдохнуть!), зачем уходить на километры и километры от места, где тебя могли бы найти? Почему везде пишут про сломанные ветки и стрелки, и нигде не пишут "сиди, жги костёр и жди спасателей"?

Потому что это такая аксиома, которую предположительно знают все.
И что уходя нужно говорить людям, куда идешь и во сколько хочешь вернуться.

#68 2020-06-20 15:41:16

Анон

Re: Выживаем в лесу

Потому что условия могут "для сидения" быть неудачными. Потому что могут и не искать, а могут в поиске пройти мимо и не заметить. Потому что теоретически все все знают, а вот на праактике... ,))

#69 2020-06-20 17:55:49

Анон

Re: Выживаем в лесу

Анон пишет:

Анончики, я просто хотела вас повеселить 

А я всерьез хочу опробовать! Напишу, как получилось ;D

#70 2020-06-20 20:03:17

Анон

Re: Выживаем в лесу

Анон пишет:
Анон пишет:

Анончики, я просто хотела вас повеселить 

А я всерьез хочу опробовать! Напишу, как получилось ;D

А что будешь фильтровать, воду из реки?

#71 2020-06-20 20:04:24

Анон

Re: Выживаем в лесу

Если не напишет - значит не получилось.

#72 2020-06-20 20:31:40

Анон

Re: Выживаем в лесу

Анон пишет:

Напишу, как получилось

Только всё равно надо кипятить потом. Фильтр это от грязи, а не от заразы.
А потому лучше попробуй листья в пакет напихать, прямо на балкон потом положи на день, увидишь как вода возгоняется, вот её можно сразу пить.

Отредактировано (2020-06-20 20:33:40)

#73 2020-06-20 20:47:06

Анон

Re: Выживаем в лесу

Насчёт жрат.
Анон жрал многое. Про некоторое даже совестно вспоминать. Поэтому в летнем лесу даже не похудеет, тварюга блять.  :sadcat:
древний анекдод:
Спасатели нашли на скалистом островке потерпевшего кораблекрушение, и рядом с ним два обглоданных скелета. Молча смотрят в ахуе на него, а он начинает истерить: "вы не имеете права меня осуждать, они все равно были слабыми, а я пытался выжить, я не мог иначе!" Один спасатель растерянно говорит: "мистер, но ваш корабль затонул только вчера..." 

#74 2020-06-20 20:49:57

Анон

Re: Выживаем в лесу

Выживание такое выживание.
https://ru.m.wikipedia.org/wiki/%D0%9A% … 0%B0%D1%85

#75 2020-06-20 20:57:58

Анон

Re: Выживаем в лесу

Анон пишет:

Выживание такое выживание.
https://ru.m.wikipedia.org/wiki/%D0%9A% … 0%B0%D1%85

ну в принципе ничего бесчеловечного они не делали, есть трупы конечно пиздец, но по крайней мере не дошло до убийств и прочего дерьма аля повелитель мух, делали что могли чтоб спасти себя и других.
А вот в лесу кмк это вообще не вариант, там тела привлекут зверей, да и по идее всяких корешков, жуков и прочего должно быть достаточно.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума