Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#2176 2023-05-17 20:19:01

Анон

Re: Редких или мертвых фандомов тред

Анон пишет:

Давай! Конечно актуален.

ссыль на паблик

Отредактировано (2023-05-17 20:19:24)

#2177 2023-06-12 12:18:45

Анон

Re: Редких или мертвых фандомов тред

Вспомнил недавно "Волшебников". Я не был в фандоме, только сериал смотрел, за фандомом как-то издалека наблюдал, читал фбшную команду, смотрел арты, читал обсуждения, иногда даже что-то отвечал, но полноценным членом фандома себя никогда не чувствовал, потому что у меня была жесткая гиперфиксация на другом фандоме. Тем не менее для меня было странным, что при всех благоприятных условиях (фэнтези, богатый фантастический лор с незаполненными лакунами, отсылки на всех и вся, ГП для взрослых, богичный Элиот, красивые парни и девушки, слэш в каноне) фандом не был настолько популярен насколько ожидалось и исчез по-моему практически сразу после окончания сериала. Я давно не натыкался не то что на контент, даже на упоминания фандома или персонажей оттуда.
Я помню, что когда-то был привязан к персонажам, с нетерпением ждал каждого нового сезона, притом что начиная с первой серии было ощущение, что мир и магия тут прописаны даже слабее, чем в ГП и Нарнии, которых "Волшебники" пытались пародировать, и нет желания упасть в этот мир и жить в нём. И это были классные времена, мне сериал подарил много фана, но я напрочь забыл о нём и не вспоминал до вчерашнего дня.
О, и как ни странно, мне всегда нравился Кью и никогда не нравился Пенни  =D наверное, я бы в фандоме не прижился, даже если бы попытался туда упасть.

#2178 2023-06-12 19:23:37

Анон

Re: Редких или мертвых фандомов тред

Я Волшебников только книги читала, была надежда на сериал, развернуться там было можно по полной, но они все похерили. Абсолютно другие персонажи.

#2179 2023-06-12 22:43:17

Анон

Re: Редких или мертвых фандомов тред

Я когда-то очень хотела фандом Волшебников!
Но он развернулся по сериалу, а там персонажи и сюжет от книжных ушли очень далеко. Они мне чужие и про них неинтересно, а у книжной истории фандома не было.

#2180 2023-07-13 21:57:31

Анон

Re: Редких или мертвых фандомов тред

Анон пишет:

А не пойти ли нам на фандомную битву, раз нас тут больше одного?

Блин, а я б сходил с ГО на битву, но на нынешнюю и поздняк метаться, а на следующую... не соберёмся же  :sadcat:

#2181 2023-08-03 07:59:46

Анон

Re: Редких или мертвых фандомов тред

Люблю нонфикшн 19 века - описания путешествий и ранние биографии локально известных личностей (часто составленные их детьми вскоре после их смерти). archive.org и Gutenberg додают контента выше крыши, но фандомов, понятное дело, нет.

#2182 2023-08-03 09:54:31

Анон

Re: Редких или мертвых фандомов тред

Анон пишет:

А не пойти ли нам на фандомную битву, раз нас тут больше одного?
Третий анон с Рипо

Если соберётесь на зимнюю, я хочу к вам!
Вообще мимокрок

#2183 2023-08-07 00:14:43

Анон

Re: Редких или мертвых фандомов тред

Анон пишет:

Люблю нонфикшн 19 века - описания путешествий и ранние биографии локально известных личностей (часто составленные их детьми вскоре после их смерти). archive.org и Gutenberg додают контента выше крыши, но фандомов, понятное дело, нет.

С этим можно постучаться к сборной исторического РПФ на ФБ (в этом сезоне они называются History like love). Это, конечно, не конкретный фандом, но тоже движуха, и всегда есть шанс накурить людей своей травой  ;)

#2184 2023-08-07 19:21:57

Анон

Re: Редких или мертвых фандомов тред

Анон пишет:

Если соберётесь на зимнюю, я хочу к вам!

И я хочу, если пойдете! Я рисую странновато мб, но хочу.

#2185 2023-09-12 20:35:40

Анон

Re: Редких или мертвых фандомов тред

А есть ли еще фанаты романа "Лицей послушных жен"? Он же "ЛСД", он же "Ліцей слухняних дружин Ірэн Роздобудько?
Я лет в 16-19 перечитал эту книгу 100 раз, очень нравилась фабула - современный институт благородных девиц с литературными судами, правильным макияжем, выдачей замуж за мажоров и презрительным словом "стриты" для всех людей "не нашего кола"....
Но если стереть ваниль -  с ужасными тайнами о жизни воспитанниц, накачиванием девушек "полным подчинением"  учительницам, а потом и мужьям, убийством и долгим расследованием под звуки саксофона.
И при этом фэмслэшные вайбы (только 3 героя, у которых не одна фраза - мужчины), тайное, а потом и явное соперничество 18-летних Пат и Лил (которые так сочно описанные и так наблюдают одна за другой что анон шипперил их с двойной силой), засекреченные биографии лицеисток, на которых тяжело пролить свет, саксофонист Ланц, которому предстоит стать тайным проводником Пат в "обычный мир за стенами лицея" и рассекретить 2 ужасные тайны обучения в этом заведении (и нет, они не станут парой, а встретятся попозже когда Пат уже будет лет 30).............

Отредактировано (2023-09-12 20:37:16)

#2186 2023-09-15 20:29:04

Анон

Re: Редких или мертвых фандомов тред

Псс, анончики с ГО на ЗФБ/ФБ, вы там как? Никаких подвижек нет?  :timid:

#2187 2024-04-19 20:32:47

Анон

Re: Редких или мертвых фандомов тред

Анон нашел целый один фичок по Flesh+Blood (1985) на ао3 и то кроссовер с Леди ястреб. А тема-то богатая.

#2188 2024-04-20 00:32:37

Анон

Re: Редких или мертвых фандомов тред

Анон пишет:

Анон нашел целый один фичок по Flesh+Blood (1985) на ао3 и то кроссовер с Леди ястреб. А тема-то богатая.

На фикбуке тоже нихуя и меньше (0 с моими больноублюдочными Мартин/Агнес), но я недавно пересмотрел ещё попутчика (который по забавным обстоятельствам куда живее как фд, чем Flesh+Blood) и что-то торкнуло своей старой аушкой, где Райдер и Нэш - реинкарнации Мартина и Агнес и они сталкиваются в каждой из своих жизней, этакая извращенная версия соулмейтов. И один раз зафиксировавшись на ней (вот как раз когда были Мартином и Агнес) он в каждой ищет встречи с ней, а когда понимает, что сейчас счастья у них не будет, просто убивает и идёт дальше, потому что верит, что в какой-нибудь из следующих жизней они с его плотью и кровью смогут наконец быть вместе по-настоящему. Этакая версия яндере на максималках

#2189 2024-04-20 06:18:51

Анон

Re: Редких или мертвых фандомов тред

Попутчик как раз не странно, что живой, даже на тумбе фанарты видел. С реинкарнацией очень интересно. Для анон всегда больным ублюдком была Агнес  ;D

#2190 2024-04-20 07:57:53

Анон

Re: Редких или мертвых фандомов тред

Так странно видеть по несколько тысяч лайков на азиатских артах по Гинтаме, какой-то постоянный официальный движ и километровые посты про канон на тумбе. И не наблюдать даже намека на жизнь в рупространстве(

Отредактировано (2024-04-20 07:58:07)

#2191 2024-04-20 12:00:35

Анон

Re: Редких или мертвых фандомов тред

Анон пишет:

И не наблюдать даже намека на жизнь в рупространстве(

эх, раньше была движуха на дайри...

#2192 2024-04-20 12:16:07

Анон

Re: Редких или мертвых фандомов тред

Анон пишет:

Так странно видеть по несколько тысяч лайков на азиатских артах по Гинтаме, какой-то постоянный официальный движ и километровые посты про канон на тумбе. И не наблюдать даже намека на жизнь в рупространстве(

У меня с фандомом такая же фигня, анон(( На русском вообще не с кем поговорить, а в англофандоме я только фики читаю.

#2193 2024-04-21 12:47:11

Анон

Re: Редких или мертвых фандомов тред

Анон пишет:

эх, раньше была движуха на дайри...

да вот я по той движухе и скучаю. Как дайри-старички отвалились, так все и сдохло. Вконтактофандом какое-то время ходил на ФБ, но по их контенту было ясно, что мне там ловить нечего.

#2194 2024-04-21 15:45:06

Анон

Re: Редких или мертвых фандомов тред

Анончики из фандома Пилы, этот анон упоролся и хочет бегать по потолку, гореть, курить, писать по фандому. Кто-то хочет сходить на ФБ?

#2195 2024-04-21 15:55:36

Анон

Re: Редких или мертвых фандомов тред

Анон пишет:

Анончики из фандома Пилы, этот анон упоролся и хочет бегать по потолку, гореть, курить, писать по фандому. Кто-то хочет сходить на ФБ?

Тебе в сборную можно.

#2196 2024-04-21 16:00:26

Анон

Re: Редких или мертвых фандомов тред

Да нам всем в сборную можно, но там пиздец тоскливо, один как дурак сидишь сам с собой тихо перегораешь. А хочется с фандомной командой погореть, поэтому тут периодически и спрашивают с грустной вялой надеждой сам такой, эх
Дранон

#2197 2024-04-21 16:15:31

Анон

Re: Редких или мертвых фандомов тред

Анон пишет:

Тебе в сборную можно.

Ну это да. Но хочется обсудить с софандомцами, раскурить какую-то идею вместе, да и спросить что-то у канонистов, анон сам кое-что из канонных фактов подзабыл. )

#2198 2024-04-21 16:42:27

Анон

Re: Редких или мертвых фандомов тред

Анон пишет:

Анончики из фандома Пилы, этот анон упоролся и хочет бегать по потолку, гореть, курить, писать по фандому. Кто-то хочет сходить на ФБ?

Могу попробовать, хотя не писал уже несколько лет и последние фильмы не видел (хотя, будет повод догнать).
Я чисто текстовик (хотя могу помочь по текстовой части челленджа), на ФБ не был много лет, плюс дед-луддит и не шарю за большую часть функционала дискорда, например. Никакой организацией заниматься тоже не готов, могу только чисто накидать контента через забор. Насчет своей функциональности в плане раскура идей тоже не уверен, если честно, я дундук.

#2199 2024-04-21 16:53:34

Анон

Re: Редких или мертвых фандомов тред

Аноны с Пилой, если соберетесь идти, уползите, пожалуйста, Адама, Мэтьюса и особенно Страма!

#2200 2024-04-21 17:24:27

Анон

Re: Редких или мертвых фандомов тред

Анон пишет:

Я чисто текстовик (хотя могу помочь по текстовой части челленджа), на ФБ не был много лет, плюс дед-луддит и не шарю за большую часть функционала дискорда, например.

Анон, ты это я. :lol: Я по текстам, не организатор, не рисую и не крафчу, в дискорде и вёрстке не шарю, играл на дайри. *самофейспалм*
Но спасибо, что откликнулся, я очень обрадовался. Ещё бы найти кэпа, и уже забрезжит надежда. )

Аноны с Пилой, если соберетесь идти, уползите, пожалуйста, Адама, Мэтьюса и особенно Страма!

Страма уползти вообще не проблема, я это точно додам, пусть даже и в сборной. Адама мне тоже жалко, так что, может, и о нём напишу.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума