Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#2126 2022-10-29 10:50:43

Анон

Re: Редких или мертвых фандомов тред

Эх, ладно)) если я случайно однажды выясню автора, занесу сюда непременно!

#2127 2022-12-25 12:49:09

Анон

Re: Редких или мертвых фандомов тред

Я после TGA и трейлера восьмой части снова упала в Теккен. Пошла глянуть поиском, нет ли на Холиварке темы этой серии, а оказалось, что про Теккен всего 10 сообщений на весь форум, и половина из них мои  :sadcat:

#2128 2023-01-13 00:25:25

Анон

Re: Редких или мертвых фандомов тред

Считается ли "Понедельник начинается в субботу" редким фд, вот в чем вопрос. Мне остро не хватает контента с любимым Романом Ойрой-Ойрой :hanged:

#2129 2023-01-13 00:53:24

Анон

Re: Редких или мертвых фандомов тред

Фандом-то не редкий, а вот годного фикла по нему хуй да нихуя...

#2130 2023-01-13 15:11:18

Анон

Re: Редких или мертвых фандомов тред

Анон пишет:

Фандом-то не редкий, а вот годного фикла по нему хуй да нихуя...

Блин да. Я очень удивилась бытовавшшим там пейрингам, честно говоря, давно я таких абстракций не видала.

#2131 2023-01-13 15:14:32

Анон

Re: Редких или мертвых фандомов тред

Они все пошли же с Карбони с соавтором, а уж как те докурились - это вопрос открытый.
с другого боку, мне тоже интереснее старшее поколение, чем младшее, Витьку с Приваловым я бы не оценил  ;D

#2132 2023-01-13 15:16:15

Анон

Re: Редких или мертвых фандомов тред

Ну, я вообще больше по джену, если уж так-то :timid:

#2133 2023-01-13 17:04:40

Анон

Re: Редких или мертвых фандомов тред

Анон пишет:

Ну, я вообще больше по джену, если уж так-то :timid:

А есть вообще по Стругацким годный джен? Я читал один том "Времени учеников" и там абсолютно все обмусоливали темы из канона, не привнося никаких новых сюжетов.

Творение Карбони с соавтором ниасилил, но у них есть два потрясающих макси по двум другим фандомам, так что возможно у меня какое-то личное предубеждение. А может и нет. Типа про атг читать одно, а когда атг носят имена любимых персонажей - совершенно другое :lol:

Отредактировано (2023-01-13 17:07:55)

#2134 2023-01-13 17:09:25

Анон

Re: Редких или мертвых фандомов тред

Анон пишет:

Считается ли "Понедельник начинается в субботу" редким фд, вот в чем вопрос. Мне остро не хватает контента с любимым Романом Ойрой-Ойрой :hanged:

На (з)фб ходили Стругацкие и Мир Полудня, еще где-то в командах было.

#2135 2023-01-13 17:48:42

Анон

Re: Редких или мертвых фандомов тред

Анон пишет:

А есть вообще по Стругацким годный джен? Я читал один том "Времени учеников" и там абсолютно все обмусоливали темы из канона, не привнося никаких новых сюжетов.

Мне понравилось "Змеиное молоко" Успенского, больше ничего не запомнилось из тех сборников, я штуки три прочитал.

#2136 2023-01-14 03:06:53

Анон

Re: Редких или мертвых фандомов тред

аноны, кажется, я падаю в фандом, но я боюсь в него падать. реально, это что-то новое для меня в жанре. хотя арты видел, оч годные, но... даже чет вслух сказать не знаю как. "пила" ебучая, вот прям вся пажилая франшиза. :smoke:

Отредактировано (2023-01-14 03:07:22)

#2137 2023-01-14 11:20:23

Анон

Re: Редких или мертвых фандомов тред

Анон пишет:

"пила" ебучая, вот прям вся пажилая франшиза.

Мммм, Страм/Хоффман  :lolipop: Пойду пересмотрю сцену с белоснежкой в хрустальном гробу...
Вообще обожаю всю франшизу, но шипперить по-серьезному мне там некого, ни Крамера ни с кем не могу, ни остальных... Очень уж все заняты другим.

Отредактировано (2023-01-14 11:23:09)

#2138 2023-01-14 12:37:43

Анон

Re: Редких или мертвых фандомов тред

Анон оч хочет фандомную площадку по давно мертвому мелконеху и в последнее время думает о том, чтобы сделать себе бабу из картонки такую. Но как и в большинстве случаев боится выглядеть одиноким идиотом на юру. С другой стороны, если не он, то, судя по всему, никто.
Несколько соо вконтакте завяли уже сто лет как, последнее, самое многообещающее, хоть и маленькое, осенью. Реддит бесит новичками с "какпройтивбиблиотеку" и асуждением шипперов. Думает о дискорде. Может быть, есть какие-то еще интересные варианты?

#2139 2023-01-14 14:24:32

Анон

Re: Редких или мертвых фандомов тред

Анончики, а может кто видел, по Черновику Лукьяненко была трилогия Котя был всегда, Котя что-то там ещё и Котя больше не важен? Не могу нагуглить, видимо автор с Фикбука стерся :(

#2140 2023-01-14 14:37:23

Анон

Re: Редких или мертвых фандомов тред

Анон пишет:

"пила" ебучая, вот прям вся пажилая франшиза.

Прикольно :lol: У меня подруга с практически теми же самыми мыслями туда падала :lol:

#2141 2023-01-14 15:46:28

Анон

Re: Редких или мертвых фандомов тред

Анон пишет:

Может быть, есть какие-то еще интересные варианты?

Чат в телеге.
Что за фандом?)

#2142 2023-01-14 17:51:26

Анон

Re: Редких или мертвых фандомов тред

Анон пишет:

Вообще обожаю всю франшизу, но шипперить по-серьезному мне там некого, ни Крамера ни с кем не могу, ни остальных... Очень уж все заняты другим.

вот в том-то и дело. типа, франшиза вообще ни разу не про то, но так хочется какого-то максимально морбидного, отбитого на голову трешака по деду и его свиночелам ученикам навертеть. тут тебе и хомячизм лютый Аманды и динамику с Гордоном можно выстроить в духе "я буду рядом, пока этот кошмар не закончится - да из-за тебя он и происходит", а про Хоффмана я вообще молчу...

но я бью себя по рукам, еле сдерживаюсь уже, потому что, ну... НЕ ПРО ТО ФИЛЬМЫ, ГУСАРЫ МОЛЧАТЬ.  :smoke:  :facepalm:

#2143 2023-01-14 17:55:33

Анон

Re: Редких или мертвых фандомов тред

Анон пишет:

но я бью себя по рукам, еле сдерживаюсь уже

Да ладно, если что-то можно родить - зачем сдерживаться!) Особенно по такому редкофандому!
Меня кстати в "Пиле" больше всего в свое время проперли отношения

спойлер

Отредактировано (2023-01-14 18:03:25)

#2144 2023-01-14 18:03:00

Анон

Re: Редких или мертвых фандомов тред

Анон пишет:
Анон пишет:

но я бью себя по рукам, еле сдерживаюсь уже

Да ладно, если что-то можно родить - зачем сдерживаться!) Особенно по такому редкофандому!
Меня кстати в "Пиле" больше всего в свое время проперли отношения Джилл и Хоффмана. Потому что редко где встретишь такие хейт-хейт отношения, где ВООБЩЕ никак не вписать лавхейт, вот просто чистая ненависть без конца и края. Очень асексуальный фандом  в каких-то моментах :lol:

тих-тих, я до Джилл ещё не доехал. она у меня пока что няшная и милая, но сугубо в формате пажилых флэшбеков.

собсна, да. фандом максимально не про шипперство хотя шипперы адам/гордон так не думают, он про триллер, детективную линию и зубодробительную драму, но я впервые за долгое время искренне загорелся что-то написать или нарисовать. что-то смогло пробить мой райтблок. :///D

#2145 2023-01-14 18:04:56

Анон

Re: Редких или мертвых фандомов тред

Анон пишет:

тих-тих

Усп, я что-то по одной твоей реплике решил, что ты уже все фильмы добил  :please: Не буду говорить по какой, а то опять спойлер)) Пойду и тот под кат спрячу.

Анон пишет:

я впервые за долгое время искренне загорелся что-то написать или нарисовать.

Дерзай, анон! Хотя бы один читатель у тебя есть) Я по "Пиле" много лет в одиночку горю. Потому что адам/гордон мне вообще никак, а больше там и делать нечего, только строчить в дневничок))

#2146 2023-01-14 19:35:42

Анон

Re: Редких или мертвых фандомов тред

Анон пишет:

Усп, я что-то по одной твоей реплике решил, что ты уже все фильмы добил   Не буду говорить по какой, а то опять спойлер)) Пойду и тот под кат спрячу.

не-не, я пока только на третьем фильме. вообще, я много лет не хотел к франшизе прикасаться, потому что думал, что там просто тупое мясо ради мяса, а там, оказывается, запутанный связный сюжет, драма и вообще меня затянуло.

Анон пишет:

адам/гордон

я вообще этот пейринг не понимаю, чесгря, че там шипперить... и главное, а как ваще... к слову, весь первый фильм не мог избавиться от навязчивых и оч странных ассоциаций с "зеленым слоником". тоже, знаешь, камерность, безумие, безнадега и одна история охренительнее другой.  :troll:

Анон пишет:

Дерзай, анон! Хотя бы один читатель у тебя есть)

приходи на огонек. ;D
я уже ощущаю, что напишу нечто на уровне "свит пуля" и даже выше.

Отредактировано (2023-01-14 19:37:05)

#2147 2023-01-14 21:00:43

Анон

Re: Редких или мертвых фандомов тред

Анон пишет:

думал, что там просто тупое мясо ради мяса

Сейм. А потом сидел схемы на листочке чертил, пытаясь понять, кто, кого, куда и когда.

имхо про фильмы, которые были после "Пила 7", без спойлеров

#2148 2023-01-15 02:17:12

Анон

Re: Редких или мертвых фандомов тред

то есть, восьмой фильм можно и не смотреть в принципе? типа, не так много потеряю?

ВОТ ПРО ПИСАТЬ НА ЛИСТОЧКЕ ЖИЗА.

Скрытый текст

Отредактировано (2023-01-15 02:17:46)

#2149 2023-01-15 11:23:21

Анон

Re: Редких или мертвых фандомов тред

Анон пишет:

то есть, восьмой фильм можно и не смотреть в принципе? типа, не так много потеряю?

Однозначно. Хотя в качестве сеанса мазохизма можно, но это просто хрен знает что, снятое хрен знает зачем - может, в попытках поднять денег на фильме с "Пилой" в названии, не знаю. Прямой связи с персонажами "Пилы" там нет.

Анон пишет:

ВОТ ПРО ПИСАТЬ НА ЛИСТОЧКЕ ЖИЗА.

Следующая стадия - пересматривать все фильмы и записывать на листочке, где и как Джон мог проебаться и почему его планы часто срабатывают чисто на волшебстве  ;D

#2150 2023-01-16 01:53:27

Анон

Re: Редких или мертвых фандомов тред

Анон пишет:

где и как Джон мог проебаться и почему его планы часто срабатывают чисто на волшебстве 

как только что досмотревший третий фильм и выезжающий за четвертым, хочу сказать: да, абсолютно. дедушка у нас очень фартовый, просто поразительно. чудом что от него пули не рикошетят.

нечленораздельный ор по увиденному

Отредактировано (2023-01-16 01:53:47)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума