Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#2076 2022-09-27 21:08:43

Анон

Re: Редких или мертвых фандомов тред

Анон пишет:

По моему фандому настолько мало всего, что я пошла перечитывать свое. Позор на мои седины.  :pink:

но... нонон ведь это норма, аче О_о никто не напишет настолько точно по твоим кинкам и со всеми перламутровыми пуговицами, кроме тебя самого (история моей фандомной жизни ;D)

#2077 2022-09-27 21:18:12

Анон

Re: Редких или мертвых фандомов тред

Анон пишет:

но... нонон ведь это норма, аче О_о никто не напишет настолько точно по твоим кинкам и со всеми перламутровыми пуговицами, кроме тебя самого

Другой анон, на своё не дрочится. Вообще. Я могу перечитать и подумать "да, хорошо, удачно написал", но не более. Собственноручно созданные истории эмоций, как чужие, не вызывают.

#2078 2022-09-27 21:28:01

Анон

Re: Редких или мертвых фандомов тред

Анон пишет:

никто не напишет настолько точно по твоим кинкам и со всеми перламутровыми пуговицами, кроме тебя самого

С одной стороны ты прав, а с другой:

Анон пишет:

на своё не дрочится. Вообще. Я могу перечитать и подумать "да, хорошо, удачно написал", но не более. Собственноручно созданные истории эмоций, как чужие, не вызывают.

Я уж столько своих кинков напихала, а все равно чо-т не то. (((

#2079 2022-09-27 21:48:42

Анон

Re: Редких или мертвых фандомов тред

Final Fantasy 6  :sadcat:
Контента по ОТП днем с огнем не сыщешь...

#2080 2022-09-27 21:52:34

Анон

Re: Редких или мертвых фандомов тред

Черт, а моя боль в том, что никто не напишет мне так дрочно и увлекательно, как я сам  :panic:
А я не могу столько писать, ну и читать хочу больше(

#2081 2022-09-27 22:14:40

Анон

Re: Редких или мертвых фандомов тред

Анон пишет:

Final Fantasy 6

FF8, жму руку. ;D

#2082 2022-09-27 22:20:53

Анон

Re: Редких или мертвых фандомов тред

Анон пишет:

FF8, жму руку.

Восьмерку тоже нежно люблю. По кому горишь?

#2083 2022-09-27 22:25:20

Анон

Re: Редких или мертвых фандомов тред

Анон пишет:

на своё не дрочится

Ну не скажи
В прямом смысле может и нет, а вот эмоционально меня от своего ещё как пробивает

#2084 2022-09-27 22:31:51

Анон

Re: Редких или мертвых фандомов тред

Анон пишет:

Восьмерку тоже нежно люблю. По кому горишь?

Хороший вопрос. :lol: Я так привык, что по этой части ничего нет, что даже думать забыл о восьмёрке, как о фандоме, и кого я там шипперил, тоже забыл. :lol:
Скволл х Сейфер, скорее всего, Эдеа/Сейфер и Эдеа/Риноа, Квистис/Скволл односторонний, молодые Сид и Эдеа, ну и Скволл с Риноа тоже, вероятно, хотя, кажется, их пара в каноне меня в какой-то момент чем-то сквикнула, я не помню точно. :think: Ещё Лагуна с его женщиной мечты, думаю, но тут сложно, я в детстве отчаянно не понимал, какого Лагуна пола, уже не вспомню, почему, наверное, из-за кривейшего промтовского перевода, и поэтому меня поначалу немного ломала его история. ;D
Настало время перепроходить, короче. :)

Отредактировано (2022-09-27 22:36:24)

#2085 2022-09-27 22:33:09

Анон

Re: Редких или мертвых фандомов тред

Анон пишет:
Анон пишет:

на своё не дрочится

Ну не скажи
В прямом смысле может и нет, а вот эмоционально меня от своего ещё как пробивает

А меня нет.(
Когда перечитываю, понимаю только то, что идея годная и написано хорошо, максимум могу подметить места, где не очень удачно что-то прописать вышло.

#2086 2022-09-27 22:54:06

Анон

Re: Редких или мертвых фандомов тред

Анон пишет:

По моему фандому настолько мало всего, что я пошла перечитывать свое. Позор на мои седины.  :pink:

Правило выживания в маленьком фандоме: Через два месяца свое читается как чужое.

#2087 2022-09-27 23:48:44

Анон

Re: Редких или мертвых фандомов тред

Анон пишет:

Через два месяца свое читается как чужое.

Для этого свое еще надо написать, а не просто перебирать в мыслях любимые фаноны(

#2088 2022-09-27 23:55:51

Анон

Re: Редких или мертвых фандомов тред

Анон пишет:

Через два месяца свое читается как чужое.

И через два года так не читается, хорошо всё помнишь же... Через пять, если к фандому давно не возвращался - может быть. Но и тогда по ходу чтения вспоминаешь же, что в этом фанфике происходило, и погрузиться не получается. Своё всё равно не чужое.

#2089 2022-09-28 00:00:14

Анон

Re: Редких или мертвых фандомов тред

Анон пишет:

Через пять, если к фандому давно не возвращался - может быть. Но и тогда по ходу чтения вспоминаешь же, что в этом фанфике происходило, и погрузиться не получается. Своё всё равно не чужое.

У меня получилось однажды только с фичками аж десятилетней+ давности. Но был нюанс: эту хуйню читать невозможно, оно написано через жопу, руками из этой самой жопы. А так-то да, редкопейринги, редкофандомы, сюжеты эти упоротые я аще уже не помню нихера - тут-то конечно.

#2090 2022-09-28 00:04:59

Анон

Re: Редких или мертвых фандомов тред

Пишите фички мысленно. Не дословный текст, а образы, их мысли, диалоги, как фантазию. Не обязательно весь "фик", можно отдельные сцены. При должном опыте и привычке это неплохо работает) Особенно хорошо мечтать перед сном. Кстати, если проблемы с засыпанием - помогает и тут. Мысли самые мирные и приятные, и не грузишься, что не можешь уснуть.

#2091 2022-09-28 01:48:22

Анон

Re: Редких или мертвых фандомов тред

Ну шо ж за фигня, аноны!
Посмотрел сериал. Интересный. Потенциально такой... вдохновляющий на писанину. Зашипперил парочку лебедей, разумеется.
Полез на ао3 - и что я там вижу:
- половина фанфиков - Главный Герой/Читатель (боже, как меня это кринжует)
- половина из оставшихся - самоочевидный гет Главный Герой/Главная Героиня
- оставшаяся половина - Главный Герой/Актер, сыгравший главного героя или же ГГ/перс этого актера в другом сериале.
Жизнь - боль.  :sadcat:

P.S. The Essex Serpent, если чё. :)

Отредактировано (2022-09-28 01:50:50)

#2092 2022-09-28 01:49:00

Анон

Re: Редких или мертвых фандомов тред

Анон пишет:

Пишите фички мысленно. Не дословный текст, а образы, их мысли, диалоги, как фантазию. Не обязательно весь "фик", можно отдельные сцены. При должном опыте и привычке это неплохо работает) Особенно хорошо мечтать перед сном. Кстати, если проблемы с засыпанием - помогает и тут. Мысли самые мирные и приятные, и не грузишься, что не можешь уснуть.

Угу, мой метод!  :friends:

#2093 2022-09-28 01:49:21

Анон

Re: Редких или мертвых фандомов тред

Напиши фандомообразующий макси.  :comfort:

#2094 2022-09-28 02:01:22

Анон

Re: Редких или мертвых фандомов тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Пишите фички мысленно. Не дословный текст, а образы, их мысли, диалоги, как фантазию. Не обязательно весь "фик", можно отдельные сцены. При должном опыте и привычке это неплохо работает) Особенно хорошо мечтать перед сном. Кстати, если проблемы с засыпанием - помогает и тут. Мысли самые мирные и приятные, и не грузишься, что не можешь уснуть.

Угу, мой метод!  :friends:

Еще один анон плюсует) Весь год так выживаю со своим редкофандомом - только заметил, что так подсаживаешься сильнее. Раньше успевал еще по куче всего погореть, а тут не отпускает - похоже зависимость образовалась :smoke:

#2095 2022-09-28 02:08:55

Анон

Re: Редких или мертвых фандомов тред

:slow2: А что, кто-то НЕ сочиняет всю дорогу какие-то накуры и отдельные сцены по каждому упоровшему канону и персонажам?..

Отредактировано (2022-09-28 02:09:06)

#2096 2022-09-28 02:21:27

Анон

Re: Редких или мертвых фандомов тред

Анон пишет:

А что, кто-то НЕ сочиняет всю дорогу какие-то накуры и отдельные сцены по каждому упоровшему канону и персонажам?..

Анон раньше фантазировал значительно меньше, и даже фанфики не особенно были нужны, иногда только прочитывал парочку :dontknow:  И как-то всегда постепенно переключался на что-то новое, а теперь уже кучу месяцев никак - и обязательно на ночь фантазии, а то не заснуть, иногда и днем накрывает. Наверное это связано с тем что общий уровень стресса возрос, как у всех в рф - но факт, что теперь из этого фандома никак не выбраться :think:

#2097 2022-09-28 10:08:58

Анон

Re: Редких или мертвых фандомов тред

Анон пишет:

Ну шо ж за фигня, аноны!
Посмотрел сериал. Интересный. Потенциально такой... вдохновляющий на писанину. Зашипперил парочку лебедей, разумеется.
Полез на ао3 - и что я там вижу:
- половина фанфиков - Главный Герой/Читатель (боже, как меня это кринжует)
- половина из оставшихся - самоочевидный гет Главный Герой/Главная Героиня
- оставшаяся половина - Главный Герой/Актер, сыгравший главного героя или же ГГ/перс этого актера в другом сериале.
Жизнь - боль.  :sadcat:

P.S. The Essex Serpent, если чё. :)

Описал мой фандом  :pink: та же хуйня.

#2098 2022-10-01 23:15:17

Анон

Re: Редких или мертвых фандомов тред

Если описывать совсем в общих чертах, то оригинал - весьма годная серия детективных романов в сеттинге слегка альтернативной (отличаются некоторые даты и пару раз упоминаются вещи, которые в нашем мире появились позже/не доказано, что вообще были) Ирландии VII века, местные Шерлок и Ватсон - монахиня-ирландка и монах-сакс, оба судьи-законники своих стран монах не сакс и уже не судья, но окружающим плевать. Путешествуют по вышеуказанной стране (иногда и в другие заглядывают), расследуют в основном разные заговоры, культы и политические убийства. Читается всё это, однако, как историко-приключенческий роман с атмосферным сеттингом и интересными персонажами, ибо тебе больше интересно не "кто убийца", а "во что вляпаются главные герои пока будут искать убийцу" и лютое шипперство этих самых героев, конечно. По первым двум книгам выпустили графические романы, когда-то даже планировали снять сериал.
Фандома - нет как и адекватного перевода на русский. Даже на западе, где оригинал был популярен в нулевых-десятых. Есть подозрительно смахивающее на секту общество, возглавляемое автором книг, но это всё люди бальзаковского возраста, не заинтересованные в мемах и фан-творчестве. Есть только с пяток артов, нарисованных в начале нулевых, и один-единственный фанфик (кроссовер с "Мерлином") десятых годов.
Название: Sister Fidelma Mysteries. Надеюсь, кто-то ознакомится, ведь обидно, что даже по Донцовой есть мемы и фанфики, а по этой серии нет(

#2099 2022-10-02 23:38:19

Анон

Re: Редких или мертвых фандомов тред

Эх, анон с Sister Fidelma Mysteries! Так вкусно описал, аж жаль, что не переведено(

#2100 2022-10-02 23:54:16

Анон

Re: Редких или мертвых фандомов тред

Анон пишет:

Sister Fidelma Mysteries

Анон, а не подскажешь, где спиратить? И есть ли хоть какой-то перевод на русский? Даже неадекватный. Описание интересное и захотелось припасть, но я не чтец на английском :sadcat:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума