Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#2051 2022-08-24 10:22:16

Анон

Re: Редких или мертвых фандомов тред

Несуществующих фандомов быть не может, потому что если есть хотя бы один адепт (вы), уже есть фандом  :old:

#2052 2022-08-24 10:23:20

Анон

Re: Редких или мертвых фандомов тред

Анон пишет:

Ной  =D

Спасибо!
В общем, есть такая трилогия про детдом, авторства Фриды Вигдоровой; я даже в своё время пробивал её поиском по холиварке и натыкался на посты анонов пятилетней давности, тут как минимум были аноны, которые её читали!.. Вот. Там характеры классные, там взаимодействия персонажей (в первой книге особенно) такие, что шипперить только в путь, и даже некий дроч на идеалы книжку не портит!
А ничего нет по ней, ващпе ничего, а анон уже давно не торт, чтобы сделать фандом и упарываться в одно рыло(((

#2053 2022-08-24 10:27:24

Анон

Re: Редких или мертвых фандомов тред

Анон пишет:

Там характеры классные, там взаимодействия персонажей (в первой книге особенно) такие, что шипперить только в путь, и даже некий дроч на идеалы книжку не портит!

Анон читал!)) И любил. Семен Афанасьевич, Репин, Король, ммм :heart:

#2054 2022-08-24 10:33:23

Анон

Re: Редких или мертвых фандомов тред

Анон пишет:

Анон читал!)) И любил. Семен Афанасьевич, Репин, Король, ммм

АНООООН  :heart2:  :panic2:
Извините, был взволнованТМ
Не, ну Репин/Король - чуть ли не мой первый в жизни слэшный ОТП, так-кой лавхейт смачный, аааа  :lol:
А ещё мне всегда больше нравились там персонажи не самого однозначного характера. Ну те же Репин, Коля Катаев, да хоть Якушев и !внезапно Велехов в третьей части, кмк, у неё получились ярче, чем весьма положительные Саня Жуков или там Женя Авдеенко, как считаешь, анончик? )

#2055 2022-08-24 10:41:54

Анон

Re: Редких или мертвых фандомов тред

Анон пишет:

Не, ну Репин/Король - чуть ли не мой первый в жизни слэшный ОТП, так-кой лавхейт смачный, аааа  :lol:

Мне что больше всего понравилось, из Репина-антагонист не сделали отрицательного персонажа и злодея по итогу, в третьей книге он положительный уже. Его жаль (ну если про официальный канон))) Жена бросила, и узнает он об этом очень больно. Да еще ноги лишился.

А ещё мне всегда больше нравились там персонажи не самого однозначного характера. Ну те же Репин, Коля Катаев, да хоть Якушев и !внезапно Велехов в третьей части, кмк, у неё получились ярче, чем весьма положительные Саня Жуков или там Женя Авдеенко, как считаешь, анончик? )

Ой, боюсь я уже подробности такие не помню ( Но точно помню, что полу-отрицательные были интереснее однозначно хороших, это да. Еще интересен был Федя и его брат Егор, их история.

#2056 2022-08-24 10:52:27

Анон

Re: Редких или мертвых фандомов тред

Анон пишет:

Мне что больше всего понравилось, из Репина-антагонист не сделали отрицательного персонажа и злодея по итогу, в третьей книге он положительный уже. Его жаль (ну если про официальный канон))) Жена бросила, и узнает он об этом очень больно. Да еще ноги лишился.

Да *_* Вообще он как в детстве моим любимым персом был, так и сейчас остался, и история очень такая... ух. И как ГК в третьей части подчёркивает своё к нему уважение за то, как он переживает этот уход жены и потерю ноги - конфеточка.

Анон пишет:

Еще интересен был Федя и его брат Егор, их история.

Да. Федя прекрасен (и тоже не вполне однозначен ведь!), и жаль его до одури.

А вообще, анон, спасибо тебе огромное, я прям воодушевился, что не один с этим трёхтомником наперевес на все фандомные инторнеты  :lol:  :heart:

#2057 2022-08-24 11:21:23

Анон

Re: Редких или мертвых фандомов тред

Анон пишет:

Да *_* Вообще он как в детстве моим любимым персом был, так и сейчас остался, и история очень такая... ух. И как ГК в третьей части подчёркивает своё к нему уважение за то, как он переживает этот уход жены и потерю ноги - конфеточка.

И моим любимым :heart: Черт, даже перечитать захотелось) Вообще, когда я первый раз книгу читала, мне сначала больше всех Король нравился. К Репину в первой части было сложное отношение, даже какое-то злорадство ощутила, когда Семен его размазал с письмом. А в третьей он уже по другому раскрылся. И да, хорошо показано, как Галя изначально настороженно относится к приезду Муси, жены Репина, все-таки он для нее сложный и чужой мальчик. Потом уже сближаются после его приезда.

Анон пишет:

А вообще, анон, спасибо тебе огромное, я прям воодушевился, что не один с этим трёхтомником наперевес на все фандомные инторнеты  :lol:  :heart:

Тебе спасибо за приятные воспоминания из детства) А "Педагогическую поэму" Макаренко ты читал? Где предыстория Семена? Мне она тоже нравится. Вернее, я трилогию Вигдоровой читала уже как продолжение "Поэмы".

И еще, у нее есть дилогия "Семейное счастье. Любимая улица", я ее уже не читала, там другие главные герои, но пишут, что там упоминаются и Репин, и Королев. Ее знаешь? Цитата оттуда, вот нашла)

Репин встал, подошел к радиоприемнику и стал что-то искать. Королев повернулся к Мите:

— Мы, с Андреем вместе росли. Ну, и чего скрывать, вот Саша знает, сначала были в детдоме для трудных.

Он говорил с Митей так, будто век его знал. Да, было, было, все было! Ненавидели друг друга, врагами считались. А потом… Да разве расскажешь! А теперь, пожалуй, у него здесь, в Москве, нет человека ближе, чем Репин.


https://www.litmir.me/br/?b=223308&p=104

#2058 2022-08-24 11:27:31

Анон

Re: Редких или мертвых фандомов тред

Анон пишет:

И еще, у нее есть дилогия "Семейное счастье. Любимая улица", я ее уже не читала, там другие главные герои, но пишут, что там упоминаются и Репин, и Королев. Ее знаешь? Цитата оттуда, вот нашла)

ОООООООООООООО. Нет, не читал, спасибо за ссылку, господи, надо дойти )) "Было, было, всё было!" ааа как же я урчу, спасибо тебе, анонище!
И до самой Поэмы тоже дойти надо, я почему-то всё никак  :lol:  хотя казалось бы, первоисточник ))

#2059 2022-08-24 12:02:53

Анон

Re: Редких или мертвых фандомов тред

Анон пишет:

ОООООООООООООО. Нет, не читал, спасибо за ссылку, господи, надо дойти )) "Было, было, всё было!" ааа как же я урчу, спасибо тебе, анонище!

Если будешь читать, напиши потом тут, как тебе)

И до самой Поэмы тоже дойти надо, я почему-то всё никак  :lol:  хотя казалось бы, первоисточник ))

Обязательно читай, она классная. И тоже слэшить есть кого ;D Нет, серьезно, она правда интересная. На более взрослую аудиторию рассчитана (все-таки уже не просто трудные дети, а криминальная молодежь), легко читается, дидактичности и нравоучительности в ней нет, и в перевоспитавшихся криминальных элементов вполне верится, тем более, что не все перевоспитываются. А еще там юмор хороший.

#2060 2022-08-24 12:53:23

Анон

Re: Редких или мертвых фандомов тред

Анон пишет:

И до самой Поэмы тоже дойти надо, я почему-то всё никак

Рекомендую начать с "Флагов на башнях", они на мой вкус повеселее, хотя про ту же коммуну. И там такой Игорь!..

#2061 2022-08-28 17:30:13

Анон

Re: Редких или мертвых фандомов тред

Зашёл в Гарденскейпс и... зашипперил Остина с Джозефом  :facepalm: нет, ну стопудово их арку писал кто-то фандомный, там же даже про обнимашки было

#2062 2022-08-28 17:41:48

Анон

Re: Редких или мертвых фандомов тред

А напомни, Джозеф это кто там?

#2063 2022-08-28 20:29:31

Анон

Re: Редких или мертвых фандомов тред

Анон пишет:

А напомни, Джозеф это кто там?

Это бывший ученик Остина, у них там бурный лавхейт с примирением

#2064 2022-08-28 20:33:32

Анон

Re: Редких или мертвых фандомов тред

Ой, я до этих этих уровней ещё не дошла наверное. Пока мне видится, что Остин к учёной (забыла, как зовут) чувства испытывает.

#2065 2022-08-28 20:54:33

Анон

Re: Редких или мертвых фандомов тред

Анон пишет:

Ой, я до этих этих уровней ещё не дошла наверное. Пока мне видится, что Остин к учёной (забыла, как зовут) чувства испытывает.

Джен, ага. Я вообще его с Уинстоном шипперил, который уборщик, но тут появился этот Джозеф и я внезапно возгорелся  =D ну и опять же рыжий и брюнет, классическое сочетание

#2066 2022-09-23 17:46:53

Анон

Re: Редких или мертвых фандомов тред

Немножко упал в MILGRAM.
Сам себе удивляюсь, что только сейчас, потому что знаю о проекте едва ли не со старта, но в основном мельком слушал песенки, не вникая, что это вообще такое, и даже местами не смотря видеоряд.

о том, что это

#2067 2022-09-24 03:42:20

Анон

Re: Редких или мертвых фандомов тред

Оч внезапно
пересмотрел "Дюнкерк" и зашипперил блондинчика-авиатора с героем Харди.
Что с этим делать, ума не приложу)

#2068 2022-09-24 04:12:35

Анон

Re: Редких или мертвых фандомов тред

Анон пишет:

Что с этим делать, ума не приложу)

На ао3 вообще ничего нет по ним?

#2069 2022-09-24 07:12:12

Анон

Re: Редких или мертвых фандомов тред

Анон пишет:

блондинчика-авиатора с героем Харди.
Что с этим делать, ума не приложу)

Я с премьеры их тихо шипперю в голове, анон

#2070 2022-09-25 23:01:38

Анон

Re: Редких или мертвых фандомов тред

Анончики, а можете посоветовать там крэковые или всерьез написанные фички по Симпсонам шип мстр Берн/Смитерс, или по " с приветом по планетам" Злыдень/его помощник?

#2071 2022-09-26 00:12:57

Анон

Re: Редких или мертвых фандомов тред

Посмотрела The House of Tomorrow, шипнула двух гг, на фикбуке один фик, который мне не зашел, на ао3 — 9 штук, но я не читаю на английском :sadcat: пересматриваю скрины из фильма и залипаю на сделанную мной же гифку, все.

#2072 2022-09-26 18:09:16

Анон

Re: Редких или мертвых фандомов тред

Анон пишет:

Анончики, а можете посоветовать там крэковые или всерьез написанные фички по Симпсонам шип мстр Берн/Смитерс, или по " с приветом по планетам" Злыдень/его помощник?

> трешак по бернс/смитерс

https://ficbook.net/readfic/11143131
https://ficbook.net/readfic/10376509
https://ficbook.net/readfic/8915571

ну, допустим. 🌚🌚

#2073 2022-09-27 11:58:47

Анон

Re: Редких или мертвых фандомов тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Анончики, а можете посоветовать там крэковые или всерьез написанные фички по Симпсонам шип мстр Берн/Смитерс, или по " с приветом по планетам" Злыдень/его помощник?

> трешак по бернс/смитерс

https://ficbook.net/readfic/11143131
https://ficbook.net/readfic/10376509
https://ficbook.net/readfic/8915571

ну, допустим. 🌚🌚

Спасибо, анончик  :heart:

#2074 2022-09-27 16:19:51

Анон

Re: Редких или мертвых фандомов тред

Анон пишет:

В общем, есть такая трилогия про детдом, авторства Фриды Вигдоровой

АНОООООН  :heart2:

#2075 2022-09-27 20:36:09

Анон

Re: Редких или мертвых фандомов тред

По моему фандому настолько мало всего, что я пошла перечитывать свое. Позор на мои седины.  :pink:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума