Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1976 2022-06-07 22:56:27

Анон

Re: Редких или мертвых фандомов тред

"Первая Волна" Джошуа/Кейд Фостер (инопланетянин/единственная надежда человечества по Нострадамусу)  :yeah:
Где мой фандом, где моё ОТП (кроме единственного миника), где моё всё?  :sadcat:

Скрытый текст

#1977 2022-06-08 04:03:33

Анон

Re: Редких или мертвых фандомов тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Вот я недавно прочитал, понравилось. -

https://ficbook.net/readfic/12208561/31 … rt-added=1

Анон, спасибо! Прочитал, нашел годным.
Но у меня вопрос возник к тебе ( или к любому другому). Что такое "черный гуманоидный атом Тени"? Это она сама придумала, или так было в Вавилоне -5? Я когда - то был большим фанатом Вавилона -5, но сериал смотрел довольно давно и многое забыл. Не подскажет мне это кто - нибудь? Интересно стало.

Вроде, это она придумала. Могу ошибиться, но вроде бы в "Вавилоне - 5" такого нет.

#1978 2022-06-08 18:50:29

Анон

Re: Редких или мертвых фандомов тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Вот я недавно прочитал, понравилось. -

https://ficbook.net/readfic/12208561/31 … rt-added=1

Анон, спасибо! Прочитал, нашел годным.
Но у меня вопрос возник к тебе ( или к любому другому). Что такое "черный гуманоидный атом Тени"? Это она сама придумала, или так было в Вавилоне -5? Я когда - то был большим фанатом Вавилона -5, но сериал смотрел довольно давно и многое забыл. Не подскажет мне это кто - нибудь? Интересно стало.

Анон, да ты ее саму спроси. В чем проблема? На фикбуке можно писать незарегистрированным пользователям, если что.

#1979 2022-06-09 01:15:36

Анон

Re: Редких или мертвых фандомов тред

Анон пишет:

ваши фоточки главгада под катом заинтриговали!

В движении он еще прекраснее. Я даже всё гуро не запомнил, потому что оба фильма тупо любовался на это лиццо.

#1980 2022-06-09 22:46:54

Анон

Re: Редких или мертвых фандомов тред

Анон пишет:

"Первая Волна" Джошуа/Кейд Фостер (инопланетянин/единственная надежда человечества по Нострадамусу)  :yeah:
Где мой фандом, где моё ОТП (кроме единственного миника), где моё всё?  :sadcat:

Скрытый текст

Анон, ты прям вовремя, я как раз пересматривать собираюсь и помню, что динамика там между ними интересная, но в конце стекло.

#1981 2022-06-11 14:51:47

Анон

Re: Редких или мертвых фандомов тред

Анон пишет:

Анон, ты прям вовремя, я как раз пересматривать собираюсь и помню, что динамика там между ними интересная, но в конце стекло.

Неужели кого-то они тоже зацепили  :chearleader:
О да, прекрасная  :heart:  Я их зашипперила с серии, когда Кейд в лесу пытал Джошуа солью. Серия с очень тесным их взаимодействием  :yeah:

#1982 2022-06-11 16:42:05

Анон

Re: Редких или мертвых фандомов тред

Анон пишет:

Я их зашипперила с серии, когда Кейд в лесу пытал Джошуа солью

Это было началом прекрасной дружбы (тм)
(еще один анон-фанат сериала)

#1983 2022-06-11 20:24:15

Анон

Re: Редких или мертвых фандомов тред

Анон пишет:

Это было началом прекрасной дружбы (тм)
(еще один анон-фанат сериала)

:iloveyou:
И спасали друг друга не раз, и дурили остальных, и чего только не делали  :heart:

#1984 2022-06-13 02:35:58

Анон

Re: Редких или мертвых фандомов тред

элдерлиниги Робин Хобб. Последняя трилогия жестко изнасиловала психику анона-фиялки и анон кинулся искать саншайн фикситы для пейринга на ао3 а там почти полное нихуя  :sadcat:

#1985 2022-06-14 10:41:49

Анон

Re: Редких или мертвых фандомов тред

Анон вновь упал в Утэну (и Розу Версаля бонусом) и готов на стенку лезть от желания обсуждать это всё и смыслы, и концовку, и апокалипсис юности, а так же охуенность мундиров и дуэлей, но ощущение, что про тайтл знают полтора землпекопа, которых ещё найти надо  :sadcat:

#1986 2022-06-14 11:03:58

Анон

Re: Редких или мертвых фандомов тред

Анон пишет:

элдерлиниги Робин Хобб. Последняя трилогия жестко изнасиловала психику анона-фиялки и анон кинулся искать саншайн фикситы для пейринга на ао3 а там почти полное нихуя  :sadcat:

На дайри до выхода финала много обсуждали в соо и дежурке, фики постили, вроде даже на фб ходили.
А этому анону финал даже зашел, в сравнении с непонятным финалом трилогии о Смуглом человеке

#1987 2022-06-14 15:34:15

Анон

Re: Редких или мертвых фандомов тред

Анон пишет:

но ощущение, что про тайтл знают полтора землпекопа, которых ещё найти надо

На дайри два сообщества. Полагаю, те, кому интересно, до сих пор в них состоят. Ещё есть сайт со статьями. Я бы тоже пообсуждала, только я давно не пересматривала.

#1988 2022-06-14 15:40:33

Анон

Re: Редких или мертвых фандомов тред

И я любила Утэну, была подписана на соо и знаю сайт со статьями. Но не зажигает больше.

#1989 2022-06-15 04:55:08

Анон

Re: Редких или мертвых фандомов тред

Анон пишет:

Анон вновь упал в Утэну

Сейчас прям активно не горю, но вообще регулярно пересматриваю концовки и сериала, и мувика. Воодушевляющая и собирающая штука для меня. Ах, этот гул приближающихся к Анфи мечей, ах эти машинки, эти хоралы :heart:  =D
И что-то вдруг арку Чёрной розы захотелось пересмотреть.

#1990 2022-06-15 05:02:13

Анон

Re: Редких или мертвых фандомов тред

Анон пишет:

(и Розу Версаля бонусом)

Очень люблю! Оно такое охуенное, Оскар - это любовь сразу и навсегда. Смотрится куда как бодрее многих более современных вещей, даже не верится, что аниме уже 40+ лет. А упал я в него изначально, потому что где-то в статье про истоки яоя и юри его упомянули.

#1991 2022-06-15 10:06:59

Анон

Re: Редких или мертвых фандомов тред

Анон пишет:

Анон вновь упал в Утэну (и Розу Версаля бонусом) и готов на стенку лезть от желания обсуждать это всё и смыслы, и концовку, и апокалипсис юности, а так же охуенность мундиров и дуэлей, но ощущение, что про тайтл знают полтора землпекопа, которых ещё найти надо  :sadcat:

Утэна космос. Пересматривал раза четыре, читал уйму аналитики (внезапно есть классные блоги на тумбе), люблю арку Чёрной розы и серию про Вакабу и Сайондзи (в свои 16 рыдал над ней так, что чуть не затопил соседей снизу - очень отозвалась). А, ещё линию Дзюри и Шиори люблю как весьпиздец, могу даже внезапно хорошее русское АМВ по ним рекнуть.

#1992 2022-06-15 10:16:38

Анон

Re: Редких или мертвых фандомов тред

Анон пишет:

могу даже внезапно хорошее русское АМВ по ним рекнуть.

Давай, если не трудно ) У меня было, но не сохранила.

#1993 2022-06-15 10:41:13

Анон

Re: Редких или мертвых фандомов тред

Я тоже очень люблю Утэну, пейринг Микагэ/Мамия долгое время был моим самым главным отп  :heart:

#1994 2022-06-15 12:30:52

Анон

Re: Редких или мертвых фандомов тред

Анон пишет:

Очень люблю! Оно такое охуенное,

Я воcхищен его рисовкой, кажется таким красивым, Оскар просто  :yeah:  :yeah:

#1995 2022-06-15 14:12:42

Анон

Re: Редких или мертвых фандомов тред

Анон пишет:
Анон пишет:

могу даже внезапно хорошее русское АМВ по ним рекнуть.

Давай, если не трудно ) У меня было, но не сохранила.

https://www.youtube.com/watch?v=a6baj0v6fhA. Выбор песни всратый слегка, но за монтаж прощу всё.

#1996 2022-06-15 15:22:37

Анон

Re: Редких или мертвых фандомов тред

https://www.youtube.com/watch?v=a6baj0v6fhA. Выбор песни всратый слегка, но за монтаж прощу всё.

господи, анон, я искал этот клип джва года лет пять! спасибо тебе большое!
другой анон

#1997 2022-06-15 15:36:59

Анон

Re: Редких или мертвых фандомов тред

старая анимация такая душевная.. Т_Т

#1998 2022-06-15 16:20:19

Анон

Re: Редких или мертвых фандомов тред

Я люблю Нанами. Она хоть и стерва малолетняя, но самая умная девочка в этой школе, потому что единственная догадалась просто написать заявление на перевод из этого дурдома, выдающего себя за школу. :heart:
Любимый фанфик: https://www.utena.su/fanworks/fanfics/t … stery.html

#1999 2022-06-15 19:28:30

Анон

Re: Редких или мертвых фандомов тред

Аноны с Розой Версаля, а мангу кто-нибудь читал? Я когда-то давно слышала, что там больше уклон в историчность и меньше в сёдзё, это правда? Аниме в своё время приятные впечатления оставило, хотя основная романтическая линия показалась немного натянутой - мб потому что я всю дорогу Оскар с Марией-Антуанеттой шипперила :love: И вроде оно не такое уж и забытое: у юникло, емнип, пару лет назад была серия футболок с РВ. Хотя фичков кот наплакал, да.

#2000 2022-06-15 20:10:32

Анон

Re: Редких или мертвых фандомов тред

Я вот как раз мангу и читал и вот показалась как-то пободрее, но я был больше занят сохранением особо красивых моментов с Оскар =D
но так мне она побольше аниме зашла, очень советую, анон

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума