Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1876 2022-03-30 01:36:17

Анон

Re: Редких или мертвых фандомов тред

Анон пишет:

есть ао3 с возможностью закрыть фики от незарегов и тем самым сделать их недоступными для скриптов.

Можно ещё на Бусти выкладывать - под замок для подписчиков (аналог патреона, https://boosty.to/)

#1877 2022-03-30 01:37:33

Анон

Re: Редких или мертвых фандомов тред

Анон пишет:

Это мог быть вообще скрипт, а не живой человек.

Кстати да, когда был этот скандал, я чекнул - из моего мелконеха умыкнули 2 драбблика моих никому не нужных  :think:

#1878 2022-03-30 01:42:37

Анон

Re: Редких или мертвых фандомов тред

аноны, да оставьте вы человека в покое. не хочет выкладываться - пусть не выкладывается. шо вы хороводите.
лично я не понимаю, правда, зачем писать "а вот у меня есть вот такой фик, и вот такой, а еще вот такой", а потом долго демонстративно не показывать, потому что, ну, вроде как ты единомышленниками разговаривал и предполагал, что это может быть им интересно, и зачем ты вообще про это начинал, если тебе не интересно этим делиться и получить реакцию на текст, но хозяин-барин.

#1879 2022-03-30 01:45:37

Анон

Re: Редких или мертвых фандомов тред

Анон пишет:

лично я не понимаю, правда, зачем писать "а вот у меня есть вот такой фик, и вот такой, а еще вот такой", а потом долго демонстративно не показывать

ну как зачем, анонче, внимание приятно, а тут аноны столько додают :heh:

#1880 2022-03-30 02:49:03

Анон

Re: Редких или мертвых фандомов тред

аноны, да оставьте вы человека в покое. не хочет выкладываться - пусть не выкладывается [2]

#1881 2022-04-01 00:40:09

Анон

Re: Редких или мертвых фандомов тред

Анон пишет:

Однозначно пойти и озаботиться!  :lenin:

Сюжетов подкиньте))) У меня Пегас ленивый, ему пендель нужен) Даже на ориджи часто прокрастинирую.
Обещать 100% не могу, в реале завал с бюрократией. Но если кто-нибудь придаст ускорение - это станет вероятнее.
Upd. Анон, который первым жаловался что Голливуд не снимает такие сюжеты.

Отредактировано (2022-04-01 00:41:57)

#1882 2022-04-01 01:29:08

Анон

Re: Редких или мертвых фандомов тред

Анон пишет:

Выглядит так, словно никаких фанфиков и нет, а ты просто хочешь, чтобы слоники побегали.

Тоже о том же подумал. Похоже на то, что анон плодотворно настрочил в своем воображении, но перейти от мечтаний к делу не сподобился, так что показывать нечего  =D

#1883 2022-04-01 17:27:01

Анон

Re: Редких или мертвых фандомов тред

Пересмотрел due South и накачал (через гитхабовскую качалку для ао3, кстати, народ, хорошая вещь) фичков по Фрейзер/Ковальски. Какое же все ламповое :sadcat:

Аноны, у кого какие любимые фандомы, к которым вы возвращаетесь хотя бы в памяти и в бережно хранимых папках на компе (если онлайн уже только перкати-поле катается)?

Скрытый текст

#1884 2022-04-01 17:52:16

Анон

Re: Редких или мертвых фандомов тред

Анон пишет:

Пересмотрел due South и накачал (через гитхабовскую качалку для ао3, кстати, народ, хорошая вещь) фичков по Фрейзер/Ковальски. Какое же все ламповое :sadcat:

Самый уютный сериал и фандом :heart2: И, кстати, преимущество того, что он монстрофандомом со взрослыми участницами в свое время был — столько качественных фиков на любой вкус я мало где видел. А в тумблере до сих пор можно посты хорошие найти и гифсеты, эх.

#1885 2022-04-01 18:13:01

Анон

Re: Редких или мертвых фандомов тред

Анон пишет:

Самый уютный сериал и фандом

:heart:

столько качественных фиков на любой вкус я мало где видел

Мне лично по F/R очень додали темы отношений на расстоянии, а дженово - одиночества на новом месте и в большом городе.

и гифсеты, эх.

Но сцену buddy breathing за эти годы так никто нормально и не осветлил =)

Скрытый текст

Отредактировано (2022-04-01 18:14:03)

#1886 2022-04-01 18:41:00

Анон

Re: Редких или мертвых фандомов тред

Анон пишет:

Но сцену buddy breathing за эти годы так никто нормально и не осветлил

Ну так тоже не волшебники, это еще хороший вариант  =D
Вторая сцена в гифке из их похода в парк, моя любимая  :heart:

#1887 2022-04-01 18:52:03

Анон

Re: Редких или мертвых фандомов тред

Анон пишет:

Вторая сцена в гифке из их похода в парк, моя любимая

"Loooooou Scagnetti!.." И принцесса улыбнулась ему =D
Да, тоже очень люблю)

#1888 2022-04-01 18:59:25

Анон

Re: Редких или мертвых фандомов тред

Анон пишет:

потому что, ну, вроде как ты единомышленниками разговаривал и предполагал, что это может быть им интересно,

Вот да. :pink: Фэндом Ле Гуин - это не мертвый фэндом даже, ибо то, что никогда не жило, умереть не может. Несколько человек стянулись поговорить - уже счастье. И я тоже здесь грустил по удаленным фикам, поэтому искренне жаль, что авторы не любят делиться, хотя бы где-то в подзамке, повторюсь, когда все заинтересованные в фанфикшене и есть полтора землекопа.

Отредактировано (2022-04-01 19:00:38)

#1889 2022-04-01 20:00:32

Анон

Re: Редких или мертвых фандомов тред

Анон пишет:

Вот да. :pink: Фэндом Ле Гуин - это не мертвый фэндом даже, ибо то, что никогда не жило, умереть не может. Несколько человек стянулись поговорить - уже счастье. И я тоже здесь грустил по удаленным фикам, поэтому искренне жаль, что авторы не любят делиться, хотя бы где-то в подзамке, повторюсь, когда все заинтересованные в фанфикшене и есть полтора землекопа.

Он не мёртвый. Он просто редкий. Можете считать что мы избранные)
И я лично так рада что единомышленники просто есть, что думаю о фике на полном серьезе. Но не знаю, соберусь ли с силами, у меня сейчас тупо может энергии не хватить.

#1890 2022-04-01 20:10:43

Анон

Re: Редких или мертвых фандомов тред

Анон пишет:

...думаю о фике на полном серьезе. Но не знаю, соберусь ли с силами, у меня сейчас тупо может энергии не хватить.

Вот и у меня так же, только с артами. Думаю-думаю, а собраться никак не могу: то работа, то еще какие яйца плясать мешают еще чего "интересного" реал подкинет.  :pink:

#1891 2022-04-01 20:11:57

Анон

Re: Редких или мертвых фандомов тред

Анон пишет:

Вот и у меня так же, только с артами. Думаю-думаю, а собраться никак не могу: то работа, то еще какие яйца плясать мешают еще чего "интересного" реал подкинет. 

Реал — зло. А ты тоже по ле Гуин креативишь?

#1892 2022-04-01 20:15:45

Анон

Re: Редких или мертвых фандомов тред

Анон пишет:

Реал — зло. А ты тоже по ле Гуин креативишь?

По Ле Гуин пока не рисовала (два кривых наброска не в счет). Пока задору хватало, я все больше охрениелей ваяла. Но я типа-Кириешки совсем любитель, у меня даже детской художки не было.

#1893 2022-04-01 20:17:48

Анон

Re: Редких или мертвых фандомов тред

Анон пишет:

По Ле Гуин пока не рисовала (два кривых наброска не в счет). Пока задору хватало, я все больше охрениелей ваяла. Но я типа-Кириешки совсем любитель, у меня даже детской художки не было.

Анончик, а если мой текст - твои рисунки?
Мне лично так проще будет.
Но ты учти, я хумпер.

#1894 2022-04-01 20:25:22

Анон

Re: Редких или мертвых фандомов тред

Анон пишет:

Анончик, а если мой текст - твои рисунки?
Мне лично так проще будет.
Но ты учти, я хумпер.

Я боюсь пообещать и не сделать, потому что никак жопу в кулак не соберу. (((

#1895 2022-04-01 21:08:46

Анон

Re: Редких или мертвых фандомов тред

Анон пишет:

"Loooooou Scagnetti!.." И принцесса улыбнулась ему

Блин, пошел там по тегу, теперь всю серию хочется пересмотреть, а то и весь сезон. Или даже весь сериал =D

#1896 2022-04-01 21:19:40

Анон

Re: Редких или мертвых фандомов тред

Анон пишет:
Анон пишет:

"Loooooou Scagnetti!.." И принцесса улыбнулась ему

Блин, пошел там по тегу, теперь всю серию хочется пересмотреть, а то и весь сезон. Или даже весь сериал =D

Ну а почему бы нет) Замечательный и вечно not-impressed Диф, даббл-Рэи, Фрэнни и Тэтчер (как меня всегда пёрло от того, что внешне они примерно похожего типажа. И очень по-разному чувства к Фрейзеру проявляют), Victoria’s Secret и медведи, город и снега, всё канадское консульство и самый милый перс всего DS (за исключением Дифа) Тёрнбулл (всем в конце по радости, а ему автобус, не прощу :angry_mob: ). Ну и концовки с Ковальски - парусник в закате и уехать вместе в закат, буквально :rainbow:

#1897 2022-04-02 16:40:26

Анон

Re: Редких или мертвых фандомов тред

Анон пишет:

Я боюсь пообещать и не сделать, потому что никак жопу в кулак не соберу. (((

Я предложил. Учти что вдвоём проще, можно пинать друг друга.

#1898 2022-04-03 17:29:25

Анон

Re: Редких или мертвых фандомов тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Самый уютный сериал и фандом

:heart:

столько качественных фиков на любой вкус я мало где видел

Мне лично по F/R очень додали темы отношений на расстоянии, а дженово - одиночества на новом месте и в большом городе.

и гифсеты, эх.

Но сцену buddy breathing за эти годы так никто нормально и не осветлил =)

Скрытый текст

Спасательная романтика  :heart:

Скрытый текст

#1899 2022-04-04 18:05:49

Анон

Re: Редких или мертвых фандомов тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Пересмотрел due South и накачал (через гитхабовскую качалку для ао3, кстати, народ, хорошая вещь) фичков по Фрейзер/Ковальски. Какое же все ламповое :sadcat:

Самый уютный сериал и фандом :heart2: И, кстати, преимущество того, что он монстрофандомом со взрослыми участницами в свое время был — столько качественных фиков на любой вкус я мало где видел. А в тумблере до сих пор можно посты хорошие найти и гифсеты, эх.

Анончик, а где сейчас к фичкам припасть можно? В каких архивах ползать окромя AO3?

#1900 2022-04-06 01:38:05

Анон

Re: Редких или мертвых фандомов тред

Анон пишет:

Спасательная романтика  :heart:

Скрытый текст

Анон, спасибо большое за такой вариант! Слизерино-гриффиндорски получилось)

Скрытый текст

Мне всегда казалось, что кадр красиво выстроен очень поцелуйно, и потому было обидно, что в фанвидах он так затемнён)

Анон пишет:

Анончик, а где сейчас к фичкам припасть можно? В каких архивах ползать окромя AO3?

А ao3 чем не подходит? На дайри было сообщество, больше по джено-гету, и с очень наивным качеством текстов. А так англофандом обитал на давно почивших форумах/сайтах и LJ. На фанлоре можно посмотреть, какие сохранены в архиве интернета:

Скрытый текст

Если тебе нужно на русском, то в ру-фандоме по Фрейзер/Ковальски переводила Хельга Винтер, и вроде всё перетащила на ao3.

Отредактировано (2022-04-06 01:38:51)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума