Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1851 2022-03-29 09:35:29

Анон

Re: Редких или мертвых фандомов тред

Анон пишет:

Да кто ее знает, эту Урсулу, она ж писала в прошлом веке, небось сексистка, трансофобка и расистка, и книги у нее сложные. И любовьки нету, и сиськи впихнуть некуда, и нескрепно как-то.

Не проблема, можно переснять по-новому (тм) с вот этим всем и сиськами.

#1852 2022-03-29 09:36:38

Анон

Re: Редких или мертвых фандомов тред

Сиськи периодически отрастают у каждого гетенианца =D но соглашусь с аноном выше, Голливуду просто неинтересны такие сложные миры. Для него даже Темная Башня оказалась слишком сложна.
Вот если бы, скажем, китайцы про Гетен сняли (взяв одного мулата на роль землянина), могло бы выйти неплохо, гетенианцы же вроде выглядят как смуглые монголоиды?

Отредактировано (2022-03-29 09:36:53)

#1853 2022-03-29 09:41:11

Анон

Re: Редких или мертвых фандомов тред

Анон пишет:

Сиськи периодически отрастают у каждого гетенианца  но соглашусь с аноном выше, Голливуду просто неинтересны такие сложные миры.

Я еще боюсь, от такой сложной темы хором распидорасятся и консервы, потому что где же скрепы, почему главную скрепу шатают, как у них мальчика от девочки отделить, что значит какая разница, и транс-сжв-соо. Потому что значит меняют пол?! Что значит он девочка ради дитачек?! Что значит, им похуй?!
И на закуску кого-нибудь порвет от того, что бесполое общество - не утопия, где все бегают, взявшись за ручки, по ромашковым полям.
Короче, ни в какую из парадигм Гетен не вписывается

Отредактировано (2022-03-29 09:46:10)

#1854 2022-03-29 09:45:12

Анон

Re: Редких или мертвых фандомов тред

Анон пишет:

Я еще боюсь, от такой сложной темы хором распидорасятся и консервы, потому что где же скрепы, почему главную скрепу шатают, как у них мальчика от девочки отделить, что значит какая разница, и транс-сжв-соо.

Значит, надо снимать тем, кому пофиг, чью трубу шатать: китайцам или Болливуду)) В медленные истории они как раз умеют, у них нет голливудского критерия "фантастика = боевик".

Отредактировано (2022-03-29 09:45:57)

#1855 2022-03-29 09:50:13

Анон

Re: Редких или мертвых фандомов тред

Анон пишет:

Для него даже Темная Башня оказалась слишком сложна.

Противостояние  :bubu:

#1856 2022-03-29 12:10:22

Анон

Re: Редких или мертвых фандомов тред

Анон пишет:

Значит, надо снимать тем, кому пофиг, чью трубу шатать: китайцам или Болливуду))

У китайцев свои скрепы, трубы и цензура. А Болливуд — не знаю, скорее всего, им не интересно.
Хм... чо-т представила себе гетенских слонов с песнями...  :facepalm:

#1857 2022-03-29 12:28:33

Анон

Re: Редких или мертвых фандомов тред

Анон пишет:

Короче, ни в какую из парадигм Гетен не вписывается

...охуенно, заверните :chearleader:

#1858 2022-03-29 12:30:07

Анон

Re: Редких или мертвых фандомов тред

Анон пишет:

    Каким образом, анон? У меня на стороннем и очень тихом ресурсе все закрыто под меня и бету. Надеюсь, ты не предлагаешь копировать и пересылать двадцать с гаком текстов?

А почему бы их не опубликовать, если все на фикбуке можно сосчитать по пальцам, не разуваясь?

Я уже писала, анон: во-первых, они болтались на том же фикбуке пять или шесть лет и никому не были нужны, их все равно читали полтора землекопа; во-вторых, кто-то из этих полутора притащил один из них на фанфикс. Были и еще причины, но они личные. Короче, я не стала дожидаться, пока в ФвФ перетащат всё, снести гораздо проще, чем потом бодаться с каким-нибудь рефом.

Анон пишет:

...как-то лично мне не очень удобно по ней фанфики писать. Там такая... Полноценная вселенная.

О! А мне наоборот по ней пишется лучше всего, потому что воспринимаю ту вселенную почти не описанной и добавляю в нее этнику и флору-фауну на свой вкус. Просто тащусь от этого.   :)

Анон пишет:

С Гетеном чуть сложнее, КМК, чисто по кастингу.

А мне кажется, что и кастинг сложности не представлял бы, если захотеть снимать. Если гетенцы аналог монголоидов, то можно прошерстить хоть корейских, хоть китайских, хоть японских актеров, хоть всех подряд. У них достаточно найдется актеров-оннагата. И вообще, поскольку люди не бывают одинаковыми, то, скорее всего, и на Гетен кому-то больше мужского отсыпано, а кому-то больше женского. Но это в нашем восприятии, сами-то они вряд ли так себя определяют.  :)

#1859 2022-03-29 12:46:27

Анон

Re: Редких или мертвых фандомов тред

Анон пишет:

У китайцев свои скрепы, трубы и цензура. А Болливуд — не знаю, скорее всего, им не интересно.

У индийцев тоже скрепы же. Они ж сексистские насквозь, очень традиционное общество. Куда им Гетен, вы чо.

#1860 2022-03-29 12:58:56

Анон

Re: Редких или мертвых фандомов тред

Я еще боюсь, от такой сложной темы хором распидорасятся и консервы, потому что где же скрепы, почему главную скрепу шатают, как у них мальчика от девочки отделить, что значит какая разница, и транс-сжв-соо. Потому что значит меняют пол?! Что значит он девочка ради дитачек?! Что значит, им похуй?!

Так в модную повестку же, не просто пол меняют, а каждый месяц))

#1861 2022-03-29 13:10:19

Анон

Re: Редких или мертвых фандомов тред

А мне кажется, что и кастинг сложности не представлял бы, если захотеть снимать. Если гетенцы аналог монголоидов, то можно прошерстить хоть корейских, хоть китайских, хоть японских актеров, хоть всех подряд. У них достаточно найдется актеров-оннагата. И вообще, поскольку люди не бывают одинаковыми, то, скорее всего, и на Гетен кому-то больше мужского отсыпано, а кому-то больше женского. Но это в нашем восприятии, сами-то они вряд ли так себя определяют.  :)

Я потому и писал "чуть". Примерно типаж, если в российских реалиях, как у ненцев или эвенков. Ну, чуток добавить а-ля бисенён. И все получится.
В самом романе прямо сказано что там все разные, даже внешне. Кого-то Дженли определял утонченно-красивым, кого-то тяжеловесным.
Это если Гетен.
Атшияне - уж не сложнее эвоков, сейчас вообще не проблема.
Кто там ещё?
Верелиане? Цветные линзы и нет проблем. Даже гримировать почти не надо.
Ангья - туда же, рост не так отличается, ну, сантиметров 20. Цвет волос изменить - это даже смешно.
В Голливуде иногда снимают и сложные вещи. Не верю что они не могут.

#1862 2022-03-29 13:18:33

Анон

Re: Редких или мертвых фандомов тред

Анон пишет:

У индийцев тоже скрепы же. Они ж сексистские насквозь, очень традиционное общество. Куда им Гетен, вы чо.

Ну все, Болливуд вычеркиваем.  =D

#1863 2022-03-29 13:21:56

Анон

Re: Редких или мертвых фандомов тред

Анон пишет:

В Голливуде иногда снимают и сложные вещи.

Все реже, а уж прлучить нормальные деньги под эксперимент и вовсе, ну и да, тема точно кого-то оскорбит, а это хуже, чем тупое кино, тупое оскорбляет сильно меньшее количество потенциальных зрителей. Судя по фильмам за последние года 4, как минимум.

#1864 2022-03-29 13:25:55

Анон

Re: Редких или мертвых фандомов тред

Анон пишет:

Я потому и писал "чуть". Примерно типаж, если в российских реалиях, как у ненцев или эвенков. Ну, чуток добавить а-ля бисенён. И все получится.

:friends: Да, и я об этом.

Анон пишет:

В самом романе прямо сказано что там все разные, даже внешне. Кого-то Дженли определял утонченно-красивым, кого-то тяжеловесным.

Вот, кстати, описать гетенцев в понятных нам категориях не слишком сложно. Одного он охарактеризовал как домохозяйку, о другом сказал, что тот тонок и изящен как девушка.
А вот если брать время, когда гетенцы еще не знали, что существуют другие планеты и другие расы, то описание аборигенов становится сложнее. ))

#1865 2022-03-29 13:39:09

Анон

Re: Редких или мертвых фандомов тред

Одного он охарактеризовал как домохозяйку, о другом сказал, что тот тонок и изящен как девушка.
А вот если брать время, когда гетенцы еще не знали, что существуют другие планеты и другие расы, то описание аборигенов становится сложнее. ))

Утонченным и хрупким можно быть вне пола. Вот мне как раз нравятся такие типажи.
Наверняка есть и в наших представлениях более мужественные. Но в целом они же не агрессивны.
А если описывать в фанфиках, да ещё глазами самого гетенианца... Тут большая задача. Но и интересная.
Я что-то не верю что у них в парах вот прямо 100% отсутствует разделение на сильных-слабых, генераторов энергии и пассивных, и т.д. В однополой дружбе такого очень много, одна подруга активная заводила с шилом под хвостом, вторая вовлекается в приключения. Самое обычное дело.
Единственное, что для меня лично сквик - это разрешённый инцест.

#1866 2022-03-29 13:48:14

Анон

Re: Редких или мертвых фандомов тред

Анон пишет:

А если описывать в фанфиках, да ещё глазами самого гетенианца... Тут большая задача. Но и интересная.

Да. И каждый раз приходилось и приходится выдумывать что-то другое. Ну или прежнее подавать под другим соусом. :)

Анон пишет:

Я что-то не верю что у них в парах вот прямо 100% отсутствует разделение на сильных-слабых, генераторов энергии и пассивных, и т.д. В однополой дружбе такого очень много, одна подруга активная заводила с шилом под хвостом, вторая вовлекается в приключения. Самое обычное дело.

Да-да, именно так. Андрогин ровно посередине между мужским и женским — это, конечно, возможно, но, полагаю, встречается довольно редко. Основная масса жителей с индивидуальным уклоном в ту или другую сторону.

Анон пишет:

Единственное, что для меня лично сквик - это разрешённый инцест.

Ну хоть горизонтальный и разрешенный с оговорками — и за то спасибо. Вертикального я бы не выдержала.  =D

#1867 2022-03-29 13:59:52

Анон

Re: Редких или мертвых фандомов тред

Анон пишет:

Я уже писала, анон: во-первых, они болтались на том же фикбуке пять или шесть лет и никому не были нужны, их все равно читали полтора землекопа;

Анончик, но ведь уже здесь нас несколько землекопов, мечтающих, чо бы почитать, и глядящих на 10 штук фикбучных работ, из которых половина нечитабельна. Может выложишь что-нибудь? :pink:

#1868 2022-03-29 16:06:47

Анон

Re: Редких или мертвых фандомов тред

Да-да, именно так. Андрогин ровно посередине между мужским и женским — это, конечно, возможно, но, полагаю, встречается довольно редко. Основная масса жителей с индивидуальным уклоном в ту или другую сторону.

Мне вот тут как-то легче понимать. Я не делю на мужское-женское. Точнее, с оговоркой "традиционно".
У меня есть и агрессивные женщины-героини, и эмпатичные пацифисты-герои.
Пойти, что ли, самой озаботиться фиком?.. Но пока в голове совершенно нет сюжета, никакого.

#1869 2022-03-29 19:43:03

Анон

Re: Редких или мертвых фандомов тред

Анон пишет:

Пойти, что ли, самой озаботиться фиком?..

Однозначно пойти и озаботиться!  :lenin:

#1870 2022-03-29 22:11:15

Анон

Re: Редких или мертвых фандомов тред

Анон пишет:

Анончик, но ведь уже здесь нас несколько землекопов, мечтающих, чо бы почитать, и глядящих на 10 штук фикбучных работ, из которых половина нечитабельна. Может выложишь что-нибудь? :pink:

Анон, я сначала как-то не хотела отвечать, потому что раза два-три ответишь на вопросы о себе, начнут орать "вхора!". Так-то пусть орут, жизнь в реале от этого не зависит, но разговаривать после этого уже не получится, значит и начинать бесполезно. Но мне не хочется быть высокомерной и невежливой, просто самой неприятно.

Скрытый текст

В общем, с моей стороны это как-то так. Это честно и откровенно. Извини.

#1871 2022-03-30 00:00:42

Анон

Re: Редких или мертвых фандомов тред

Анон пишет:

Анон, я сначала как-то не хотела отвечать, потому что раза два-три ответишь на вопросы о себе, начнут орать "вхора!". Так-то пусть орут, жизнь в реале от этого не зависит, но разговаривать после этого уже не получится, значит и начинать бесполезно.

У тебя нормально спросили, а ты уже цедишь через губу, что мол, вхорой назовут, смертельно оскорбят, разговаривать уже не получится с этими недостойными плебеями, но, ах, из благородства ты сделаешь одолжение и снизойдешь до ответа анону. Боже мой, как некрасиво :teeth:

Анон пишет:

В общем, с моей стороны это как-то так. Это честно и откровенно. Извини.

Выглядит так, словно никаких фанфиков и нет, а ты просто хочешь, чтобы слоники побегали.

#1872 2022-03-30 00:03:31

Анон

Re: Редких или мертвых фандомов тред

Анон пишет:

Выглядит так, словно никаких фанфиков и нет, а ты просто хочешь, чтобы слоники побегали.

Думай, что хочешь.

#1873 2022-03-30 00:15:33

Анон

Re: Редких или мертвых фандомов тред

Анон пишет:

начнут орать "вхора!"

=D

#1874 2022-03-30 00:35:27

Анон

Re: Редких или мертвых фандомов тред

Анон пишет:

В общем, с моей стороны это как-то так. Это честно и откровенно. Извини.

Сочувствую, что даже в таком редчайшем фд есть проблемы с хейтерами и крысящими тексты врагиньками.
:smoke:

#1875 2022-03-30 01:19:36

Анон

Re: Редких или мертвых фандомов тред

Анон пишет:

Но мне очень не хочется, чтобы среди них оказался тот, кто исправно таскал в ФвФ главы впроцессника через десять-пятнадцать минут после их появления на фикбуке.

Просто для справки. Это мог быть вообще скрипт, а не живой человек. Сейчас ФвФ уже давно не работает. А ещё кроме фикбука есть ао3 с возможностью закрыть фики от незарегов и тем самым сделать их недоступными для скриптов.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума