Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1826 2022-03-27 18:00:40

Анон

Re: Редких или мертвых фандомов тред

Анон пишет:

Но новый персонаж - это хорошо. А ты про него фанфик написал?

Целый цикл. И до сих пор в него фанфики добавляю.

#1827 2022-03-27 18:08:15

Анон

Re: Редких или мертвых фандомов тред

завидую анонам, креативящим по редкопейрингам. не боятся орать в пустоту. анон вот только пару кинковых драбблов в стол наклепал, и сидит бухтит что единомышленников нету =D

#1828 2022-03-27 18:15:51

Анон

Re: Редких или мертвых фандомов тред

Анон пишет:

завидую анонам, креативящим по редкопейрингам. не боятся орать в пустоту. анон вот только пару кинковых драбблов в стол наклепал, и сидит бухтит что единомышленников нету =D

У меня лет шесть, наверное, два цикла по Гетен (не считая еще кучи вне циклов) на фикбуке висели, никому были не нужны — тоже ор в пустоту был. Потом надоело. Сейчас тоже в стол пишу, в смысле — в закрытку. Читает только бета. Полет нормальный.  =D
Не, конечно, насчет отсутствия единомышленников иной раз до сих пор побухтеть хочется, но все реже и реже. А с кукольными персонажами я вообще никуда не высовываюсь (убатарейщик махровый, одна штука).  =)

#1829 2022-03-27 18:28:52

Анон

Re: Редких или мертвых фандомов тред

Анон пишет:

Целый цикл. И до сих пор в него фанфики добавляю.

Анончик, а поделись, пожалуйста?

#1830 2022-03-27 20:10:27

Анон

Re: Редких или мертвых фандомов тред

Анон пишет:

Анончик, а поделись, пожалуйста?

Каким образом, анон? У меня на стороннем и очень тихом ресурсе все закрыто под меня и бету. Надеюсь, ты не предлагаешь копировать и пересылать двадцать с гаком текстов?

#1831 2022-03-28 18:04:53

Анон

Re: Редких или мертвых фандомов тред

Аноны, а какие фанфики по Урсуле Ле Гуин вы бы рекомендовали?

#1832 2022-03-28 18:29:46

Анон

Re: Редких или мертвых фандомов тред

Анон пишет:

завидую анонам, креативящим по редкопейрингам. не боятся орать в пустоту. анон вот только пару кинковых драбблов в стол наклепал, и сидит бухтит что единомышленников нету =D

Я один заполнил своими фиками 5 страниц фикбука, кто заходит глянуть чо там как фандом наверное думают я ебанулся  ;D На ао3 нас таких слава богу чуть больше. Я и два китайских райтера. Видел охуевание от нас в твитуре от англофэна, который пока не так ебанулся, чтоб через переводчик читать (писал мол а шо случилось, почему все на ру и китайском, где хорошие англофики лол)

Отредактировано (2022-03-28 18:33:24)

#1833 2022-03-28 21:26:06

Анон

Re: Редких или мертвых фандомов тред

Анон пишет:

Аноны, а какие фанфики по Урсуле Ле Гуин вы бы рекомендовали?

+1
Я бы тоже почитала. А то на фикбуке все прочитано, на АоЗ тоже (через гуглпереводчик  :facepalm:  ).

#1834 2022-03-29 00:33:30

Анон

Re: Редких или мертвых фандомов тред

А на фикбуке какие фанфики по Урсуле Ле Гуин стоит почитать?

#1835 2022-03-29 08:21:00

Анон

Re: Редких или мертвых фандомов тред

Анон пишет:

А на фикбуке какие фанфики по Урсуле Ле Гуин стоит почитать?

Анон, там их всего ничего, чуть больше десятка. К тому же, больше половины — мини. https://ficbook.net/fanfiction/books/le … _ruka_tjmi   Смотри сам, вдруг на самом деле что зайдет.
"Тает ледник" — макси-апупея аж из двух частей, если интересуешься большими текстами. Кому-то понравилось, а я первую часть еле-еле осилила, вторую даже открывать не стала. На мой вкус это очень плохо, просто очень.
В общем, решать тебе.

#1836 2022-03-29 08:24:15

Анон

Re: Редких или мертвых фандомов тред

Анон пишет:

Каким образом, анон? У меня на стороннем и очень тихом ресурсе все закрыто под меня и бету. Надеюсь, ты не предлагаешь копировать и пересылать двадцать с гаком текстов?

А почему бы их не опубликовать, если все на фикбуке можно сосчитать по пальцам, не разуваясь?

Отредактировано (2022-03-29 08:25:56)

#1837 2022-03-29 08:36:15

Анон

Re: Редких или мертвых фандомов тред

Анон пишет:

Анон, там их всего ничего, чуть больше десятка. К тому же, больше половины — мини. https://ficbook.net/fanfiction/books/le … _ruka_tjmi   Смотри сам, вдруг на самом деле что зайдет.
"Тает ледник" — макси-апупея аж из двух частей, если интересуешься большими текстами. Кому-то понравилось, а я первую часть еле-еле осилила, вторую даже открывать не стала. На мой вкус это очень плохо, просто очень.
В общем, решать тебе.

Спасибо, как минимум ознакомиться надо.

А как кто думает, почему фэндом Ле Гуин настолько редкий? В наличии у неё все - экзотика, идея, авторская вселенная, приключения.

#1838 2022-03-29 08:38:34

Анон

Re: Редких или мертвых фандомов тред

Анон пишет:

А как кто думает, почему фэндом Ле Гуин настолько редкий?

Сладких мальчегов нет.

#1839 2022-03-29 08:41:31

Анон

Re: Редких или мертвых фандомов тред

Анон пишет:

А как кто думает, почему фэндом Ле Гуин настолько редкий? В наличии у неё все - экзотика, идея, авторская вселенная, приключения.

Во-первых, там нет визуала, это сразу минус дохера народу. Во-вторых, книги, ну, не самые простые, их надо читать глазами и мозгом. Это не анимешка про двух сладких гейчиков и не сериальчик. В-третьих, как-то лично мне не очень удобно по ней фанфики писать. Там такая... Полноценная вселенная.

#1840 2022-03-29 08:48:03

Анон

Re: Редких или мертвых фандомов тред

Мне кажется, фанатам ан масс интереснее писать ау-омегаверс (по вселенным с обычными М и Ж), чем пользоваться готовым каноном с ежесезонной сменой пола)
Из треда заебашек, созвучное про "Оно":

Анон пишет:

Фильм хорошо снят, классная атмосфера, детишки, все. Но как же всрато переделан канон, это пиздец. Все страшные сцены из книги убраны нахуй, вместо них вставлены придумки сценаров, которые по накалу крипоты и рядос с Кингом не валялись, и по сути все сводятся к тому, что персонаж долго идет в тишине, а потом скример. Охуеть  Я главное, не понимаю, зачем. У Кинга много воды, факт, но ее легко отжать, а все, связанное с сюжетом, у него довольно кинематографично, просто бери и переноси на экран, добавив динамики. Нет, мы пойдем другим путем.

Вот что-то такое же движет и фикрайтерами, а когда в самом каноне есть огромный фапабельный потенциал (физиология гетенианцев), им неинтересно.

Отредактировано (2022-03-29 08:57:52)

#1841 2022-03-29 09:00:40

Анон

Re: Редких или мертвых фандомов тред

Анон пишет:

Во-первых, там нет визуала, это сразу минус дохера народу. Во-вторых, книги, ну, не самые простые, их надо читать глазами и мозгом. Это не анимешка про двух сладких гейчиков и не сериальчик. В-третьих, как-то лично мне не очень удобно по ней фанфики писать. Там такая... Полноценная вселенная.

Нет визуала - в каком смысле? Я вот очень чётко по описаниям представляю.

И кстати, охреневаю. В Голливуде нытье который год про "кризис жанра" и нехватку сюжетов, переснимается хренова туча римейков и римейков на римейки. А такие вселенные, как у Ле Гуин, совсем не интересны. Да блин, тот же "Роканнон" - какое бы получилось кино! Спецэффекты вполне можно сделать, меньше их там надо, чем для "Star Wars".
С Гетеном чуть сложнее, КМК, чисто по кастингу. Но снять все равно можно.

#1842 2022-03-29 09:02:30

Анон

Re: Редких или мертвых фандомов тред

Анон пишет:

Нет визуала - в каком смысле?

В прямом, нет экранизации/другой формы визуализации. Сложнее завлечь аудиторию)

#1843 2022-03-29 09:08:26

Анон

Re: Редких или мертвых фандомов тред

В другом треде давеча вспоминали Энн Леки с ее кораблями, которые набиты захваченными душами, слитыми в единый разум, и расой, которая тоже какие-то андрогины (точно не помню), но зовет друг друга в женском роде. Или Бэккер с модным, казалось бы, дарк!фэнтези. Или Уоттс с его ядреной НФ.
И нифига не снимают, зато вот вам десятая Русалочка, пятнадцатая Золушка и прочие римейки.

Отредактировано (2022-03-29 09:14:11)

#1844 2022-03-29 09:09:47

Анон

Re: Редких или мертвых фандомов тред

Анон пишет:

В прямом, нет экранизации/другой формы визуализации. Сложнее завлечь аудиторию)

Тогда я тебя понял, примерно об этом писал.  :friends:
В России со скрепами такое кино не зашло бы. Но полно даже у нас тех, кому андрогинная внешность нравится. Тем более, там даже спецэффектов много не нужно, большую часть времени герои закутаны.
Эхх, мечты! Прямо картинка в голове, вижу это)
Или атшиян, если созвучный по теме "Аватар" сняли...

#1845 2022-03-29 09:13:33

Анон

Re: Редких или мертвых фандомов тред

Анон пишет:

А такие вселенные, как у Ле Гуин, совсем не интересны.

Вселенные Нортон интересные, с космосом, эльфами, драконами и колдовством, но не дадут нам их(

#1846 2022-03-29 09:14:01

Анон

Re: Редких или мертвых фандомов тред

Анон пишет:

В другом треде давеча вспоминали Энн Леки с ее кораблями, которые набиты захваченными душами, слитыми в единый разум, и расой, которая тоже какие-то андрогины (точно не помню), но зовет друг друга в женском роде. Или Бэккер с модным дарк!фэнтези. Или Уоттс с его ядреной НФ.
И нифига не снимают, зато вот вам десятая Русалочка, пятнадцатая Золушка и прочие римейки.

Скрытый текст

Туда же - Энн Маккефри с ее драконами и живой планетой Сурс.  Тоже, кстати, моя любовь, не меньше, чем Ле Гуин. Но когда упоминаю это имя, в 8 случаях из 10  даже в литературных пабликах/ чатах кристально прозрачные глаза в ответ.

#1847 2022-03-29 09:17:33

Анон

Re: Редких или мертвых фандомов тред

Анон пишет:

Дай ссылку на тред, будь ласка!

https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 7#p9922757 Кто-то искал эту книгу, вот я и вспомнил, что еще одна прикольная космоопера могла бы быть киноматериалом)
Из залежавшейся фантастики еще опупенная сага о Форкосиганах, я уже не надеюсь, что автор доживет до экранизации.

#1848 2022-03-29 09:24:45

Анон

Re: Редких или мертвых фандомов тред

Анон пишет:

И кстати, охреневаю. В Голливуде нытье который год про "кризис жанра" и нехватку сюжетов, переснимается хренова туча римейков и римейков на римейки.

Потому что Голливуд не хочет новое. Голливуд хочет новое, которое совсем как старое и окупится 100%. И чтобы фильм был простой под попкорн, никаких новых дилемм, шатаний скреп круче, чем один гей, который пробежал на заднем плане и такой - привет, я гей, в одной сцене, не грузил мозги зрителю.
Вот чтобы сиськи на экране блым-блым, жопа жмяк-жмяк, злодеи пиу-пиу, спецэффекты бах-бабах, зрители попкорн ням-ням, фандом фап-фап. И чтобы типажи и повороты знакомые. Вот у нас сильная независимая дерзкочика-хабалка, вот умный ботан, вот мажорчик, который тоже дерзкочика, но ноет, вот дежурный негр, вот злое зло со злыми планами ради зла, вот распиздяй, вот мудак-алкаш с золотым сердцем. Вот тут драма из нихуя, сюда вставим гея, здесь финальный бабах, добро подебило, подпись, печать, ГОСТ соответствует.
А ты про какой-то Роканнон. Да кто ее знает, эту Урсулу, она ж писала в прошлом веке, небось сексистка, трансофобка и расистка, и книги у нее сложные. И любовьки нету, и сиськи впихнуть некуда, и нескрепно как-то.

#1849 2022-03-29 09:30:11

Анон

Re: Редких или мертвых фандомов тред

Да кто ее знает, эту Урсулу, она ж писала в прошлом веке, небось сексистка, трансофобка и расистка, и книги у нее сложные. И любовьки нету, и сиськи впихнуть некуда, и нескрепно как-то.

Я бы посмотрел на того, кто назовет автора "Левой руки" секстисткой.
По-моему, у нее как раз первое реальное описание полностью не сексисткого общества. Не идеального, там местами пиздец, один Пулафен чего стоит. Но вот половой дискриминации там в принципе не может быть.
А за дежурного негра пусть будет Дженли  :troll:

#1850 2022-03-29 09:34:24

Анон

Re: Редких или мертвых фандомов тред

Анон пишет:

Аноны, а какие фанфики по Урсуле Ле Гуин вы бы рекомендовали?

Есть рек на английском: A Piece of the Continent (by Epigone) ~14к.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума