Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#926 2018-07-06 01:03:16

Анон

Re: Редких или мертвых фандомов тред

Анон пишет:

Я хз даже, в чём был смысл этого развития сюжета. Чужой - ключевой персонаж, 50% фандома хотела его трахнуть играло исключительно ради связанного с ним lore.

Вот истину глаголишь. Причем, ну... необходимости никакой не было, Чужой прекрасно существовал и как персонаж работал. "Не сломано - не чини" (с) же. Так зачем это все было?
И еще я, вот честно, не понял во всем этом мотивацию Дауда. Откуда, с чего, оно какое-то очень внезапное все. В общем... мнэ.

#927 2018-07-06 01:15:00

Анон

Re: Редких или мертвых фандомов тред

Анон пишет:

Ахтыжблядь   Ну я примерно исходя из названия что-то такое и предполагал, что его сделают смертным в итоге. Блин, нахуя(

Да проблема, мне кажется, даже не в том, что его сделали смертным - хрен бы с ним. Проблема в том, что под это не подвели никакой логики вообще, что весь этот сюжет - это слёзовыжималка, грустная история про одноногую собачку Дауда, который будет наказывать другую одноногую собачку Чужого посредством третьей одноногой собачки Билли. И никто ни в чём не виноват. Все хорошие персонажи. Всех жалко. Всюду тлен.

Весь заход на то, что Чужой на самом деле славная добрая беззащитная няша был рассчитан на веру разработчиков в абсолютную безмозглость своего фандома и что пипл любит компот послаще, и пипл схавает. Если бы у разработчиков был мозг и руки не из жоп, они могли бы запилить отличную историю с неоднозначными персонажами, неоднозначным сюжетом и действительно сложным выбором, где игроку пришлось бы помучиться философскими дилеммами, но для этого надо было рискнуть и не делать из персонажей заек, а поставить за ними какие моральные позиции, жизненные взгляды, которые мог бы примерить на себя и оценить игрок.

Ведь никаких "разных концовок" и дилеммы выбора у игрока на самом деле нет. Если ты убиваешь Чужого, то ты - мудак, и игра тебе об этом прямым текстом говорит. Если ты спасаешь Чужого - то ты герой, и как бы похуй на весь предшествующий лор, в котором он как минимум не очень однозначный персонаж. Дауд в позитивной концовке ваще выглядит как клинический идиот:

Д: надо убить Чужого!
Б: а может, не надо?
Д: ну ладно, не надо.

Щтаблять?

#928 2018-07-06 01:18:38

Анон

Re: Редких или мертвых фандомов тред

Анон пишет:

Вот истину глаголишь. Причем, ну... необходимости никакой не было, Чужой прекрасно существовал и как персонаж работал. "Не сломано - не чини" (с) же. Так зачем это все было?

Анон читал версии, что создатель/разработчик просто заебался от собственного канона и персонажа в частности. Но эта версия настолько дичь вообще, если правда, что я даже не знаю, что сказать. Это как выбросить в реку чемодан с золотыми слитками, потому что тебе "надоело его таскать".  :facepalm:

Возможно, продажи были не очень хорошими? И они решили обновить всю франшизу? Я даже не знаю.  :facepalm:

#929 2018-07-14 16:35:44

Анон

Re: Редких или мертвых фандомов тред

Я пересматриваю "Эховзвод" и опять нереально цепляет!
Хочу фанфиков, хочу обсуждать серии, хочу продолжение... И ничего этого не будет. Вот жеж! А читать настолько нечего, что хоть сама пиши.

#930 2018-07-14 22:14:28

Анон

Re: Редких или мертвых фандомов тред

На фб на какую-то вроде фанфики приносили командой ретро. Но это не точно.

#931 2018-07-14 23:40:19

Анон

Re: Редких или мертвых фандомов тред

Аноны, те, кто в начале темы страдал вместе со мной, что по Левой руке ничего нет. Так вот. Оно появилось.
https://ficbook.net/authors/2574602
Но лучше бы не появлялось.
Автор серьезен, как летописец. Называет свой фанфик не иначе, как "роман". И на серьезных щщах несет такое...  :facepalm:
Впрочем, автор имеет право расчесывать свои кинки хоть в кровь. Правда, и читатель имеет право сделать свои выводы.
Я одолела только первую часть, полагаю, вторую и третью мне не одолеть. Ну и ладно. Но Эстравен-овуляшка - это нечто.

#932 2018-07-14 23:44:54

Анон

Re: Редких или мертвых фандомов тред

Я пересматриваю "Эховзвод" и опять нереально цепляет!
Хочу фанфиков, хочу обсуждать серии, хочу продолжение... И ничего этого не будет. Вот жеж! А читать настолько нечего, что хоть сама пиши.

:heart2:  :heart2:  :heart2:

#933 2018-09-29 20:24:10

Анон

Re: Редких или мертвых фандомов тред

Аноны, что-то запоздало угорел по Найт-Вейлу. Русскоязычный фандом так в основном и почил в 14ом, или где-то еще трепыхается? Кто-нибудь ждет сериала?

#934 2018-09-29 21:21:19

Анон

Re: Редких или мертвых фандомов тред

Горю по трем канонам: игра, старое аниме и свежее аниме (упоминать не буду, ибо все они дохуя непохожие и по ним меня просто сдиванонить). Единственное, что объединяет все три канона - определенный... эээ, тип взаимодействия между отметившимися там персонажами.
...и как назло, именно по этим пейрингам ничего нет, кроме одного-двух фанфиков и нескольких артов!  :panic:
Нет, я понимаю, что мои вкусы несколько больноублюдочны, но жопа-то как болит!

#935 2018-09-29 21:22:05

Анон

Re: Редких или мертвых фандомов тред

Аноны, что-то запоздало угорел по Найт-Вейлу. Русскоязычный фандом так в основном и почил в 14ом, или где-то еще трепыхается? Кто-нибудь ждет сериала?

Люблю Найт Вэйл, но уже где-то больше года не слушал эпизодов. За фандом не знаю, никогда не был в нём. За сериал уже и подзабыл. Надо будет вернуться, когда будет время, к подкасту, столько пропустил. А какие персонажи зацепили больше всего?

#936 2018-09-29 21:42:32

Анон

Re: Редких или мертвых фандомов тред

Последний год тоже еще не слушал (кроме "111 - Summer 2017, Night Vale, USA", как завершения арки с Хантокар).
 

А какие персонажи зацепили больше всего?

Анон, так и не выделю, всех люблю по-своему. Героини классные. К Стиву Карлсбергу оч трепетно отношусь =D Кевин с "Триптихом" (двойник-героя-который-не-смог - анон падок на такое). Карлос радует своей повернутостью, нердовскими интонациями и не смешными научно обоснованными шутками) И Сесил особняком, конечно.

#937 2018-09-29 21:46:27

Анон

Re: Редких или мертвых фандомов тред

Анон пишет:

Русскоязычный фандом так в основном и почил в 14ом, или где-то еще трепыхается?

Почил и хуй с ним. Из нереально раскидистого треша их интересовал только один пейринг, до сих пор вспоминать бомбит  :bull:

#938 2018-09-29 21:48:20

Анон

Re: Редких или мертвых фандомов тред

Анон пишет:

Аноны, что-то запоздало угорел по Найт-Вейлу. Русскоязычный фандом так в основном и почил в 14ом, или где-то еще трепыхается? Кто-нибудь ждет сериала?

Упарывался повторно около года назад, от Хантокар бился в восторге, но концовку арки посчитал слитой; через несколько эпизодов бросил. Недавно попытался послушать дальше, но не пошло от слова совсем.
Успел погореть по "распаковкам" авторства актёра, играющего Карлоса. Особенно позабавила хрупкая маскулинность, которую можно трогать только в бархатных перчатках  :lol:

#939 2018-09-29 22:02:03

Анон

Re: Редких или мертвых фандомов тред

Из нереально раскидистого треша

Вот тоже по этой причине не вышло с фандомом. Пейринг-то хорош, спору нет, но все остальное за бортом.  Даже в англофандоме, кажется, многие отвалились после свадьбы отпэшки. Да и атмосфера у шоу изменилась. Мне замут с расколотыми реальностями сначала тоже не зашел, а теперь моя любимая арка. (Хорошего Мальчика, впрочем, тоже переслушиваю.) И обсуждений совместных воплей в ночи все-таки не хватило :pink:

#940 2018-09-29 22:04:17

Анон

Re: Редких или мертвых фандомов тред

Анон пишет:

Последний год тоже еще не слушал (кроме "111 - Summer 2017, Night Vale, USA", как завершения арки с Хантокар).

Тоже на арке закончил, но перед этим какое-то лайв-шоу не слушал и бонусы пропустил; вторую книгу не читал. Но ещё 120-й эпизод послушал, потому что там Кевин. И я вспомнил, почему не тянуло слушать последний год - из-за намеков, куда катится характер Кевина, неприятно-тревожно стало за него, он "заслуживает лучшего" (с).

Анон пишет:

Анон, так и не выделю, всех люблю по-своему. Героини классные. К Стиву Карлсбергу оч трепетно отношусь =D Кевин с "Триптихом" (двойник-героя-который-не-смог - анон падок на такое). Карлос радует своей повернутостью, нердовскими интонациями и не смешными научно обоснованными шутками) И Сесил особняком, конечно.

У меня тоже Сесил особняком, потому что и он, и его голос прекрасны. Все герои по-своему интересны. Карлос, наверное, самый загадочный персонаж  =D  Кевина очень люблю  :heart: 73-й эпизод для меня, как человека, и до того обожающего Кевина, был серьезным испытанием. Меган и Индейский следопыт чем-то зацепили.

#941 2018-09-29 22:06:10

Анон

Re: Редких или мертвых фандомов тред

по "распаковкам" авторства актёра, играющего Карлоса

У Мэррона по-крайней мере еще три собственных проекта, не знаю к какому припадать. Ты про какой?

но концовку арки посчитал слитой

Чего тебе не хватило? Чего ты ожидал/хотелось вместо?

#942 2018-09-29 22:15:09

Анон

Re: Редких или мертвых фандомов тред

из-за намеков, куда катится характер Кевина

А разве в Триптихе не прямо показано - куда? Он держал себя в руках в пустыне, но после ухода Карлоса и встречи с Лорен снова начал съезжать. В старости он кажется вменяемым, но абсолютно разбитым. Или ты, анончик, надеялся (как и я)), что ему эту линию перепишут?

#943 2018-09-29 22:21:51

Анон

Re: Редких или мертвых фандомов тред

Карлос, наверное, самый загадочный персонаж

От канона, пожалуй, мне сейчас хочется двух вещей: полноценный Карлос!центрик, с предысторией. И чтобы все ружья, связанные с Сесилом - его детство, НЁХовость/человековость, его маман, память, смерти, таймлайн и восприятие реальности - выстрелили поизящнее. Или чтобы вообще выстрелили хоть как-нибудь ;D

#944 2018-09-29 22:27:53

Анон

Re: Редких или мертвых фандомов тред

Анон пишет:

У Мэррона по-крайней мере еще три собственных проекта, не знаю к какому припадать. Ты про какой?

Социально справедливый. Повбивай на Ютубе Unboxing masculity, harassment, ableism.

Анон пишет:

Чего тебе не хватило? Чего ты ожидал/хотелось вместо?

Продолжение эпика, бывшего в последних на тот момент эпизодах. А не

Скрытый текст

Плюс к тому моменту меня уже тошнило от знакового монолога про пустыню и солнце, а его, емнип, влепили то ли в тот самый эпизод, то ли в следующий.

Анон пишет:

И чтобы все ружья, связанные с Сесилом - его детство, НЁХовость/человековость, его маман, память, смерти, таймлайн и восприятие реальности - выстрелили поизящнее.

Кстати, было что-то на эту тему после Хантокар и, соответственно, то ли брата, то ли сестры?

Отредактировано (2018-09-29 22:29:11)

#945 2018-09-29 22:32:19

Анон

Re: Редких или мертвых фандомов тред

Анон пишет:

А разве в Триптихе не прямо показано - куда? Он держал себя в руках в пустыне, но после ухода Карлоса и встречи с Лорен снова начал съезжать. В старости он кажется вменяемым, но абсолютно разбитым. Или ты, анончик, надеялся (как и я)), что ему эту линию перепишут?

У меня были надежды на то, что "Триптих" будет в другой реальности, а Карлос и Сесил о нём не забудут и что-то сделают, заберут его из Пустыни. Но потом после "Триптиха" о нём вроде не упоминали аж до 90-го эпизода. А насторожился и неприятно был удивлен в 100-ом эпизоде, когда Кевин и Лорен поздравляли молодоженов, и Кевин упоминал, что он не может прийти в Найт Вэйл, так как к нему отнесутся враждебно, а потом тон Кевина изменился, когда сказал, что он в ДБ2 главный. И я возмолился, чтобы его не сделали злобным, потому что тогда получится, что и так психически поломанный, его опять сделают злом во плоти, но теперь не под контролем СтрексКорп, а он сам станет на подобие СтрексКорп.

#946 2018-09-29 22:38:56

Анон

Re: Редких или мертвых фандомов тред

Анон пишет:

От канона, пожалуй, мне сейчас хочется двух вещей: полноценный Карлос!центрик, с предысторией. И чтобы все ружья, связанные с Сесилом - его детство, НЁХовость/человековость, его маман, память, смерти, таймлайн и восприятие реальности - выстрелили поизящнее. Или чтобы вообще выстрелили хоть как-нибудь

Вот да, неистово плюсую. Особенно про Карлоса: один из главных героев, Сесил о нём не затыкается, но про историю Карлоса нам почти ничего не известно. Самый загадочный персонаж среди сонмы первоначально найтвэйловски загадочных персонажей, про которых и то больше известно.

Отредактировано (2018-09-29 22:40:58)

#947 2018-09-29 22:42:13

Анон

Re: Редких или мертвых фандомов тред

Как-то сразу настраивает на серьёзные изменения в сеттинге.

Я тоже это так расценил. И в итоге со скрипом, но принял) Хотя с прежней уютной крипотой было жалко расставаться.

Кстати, было что-то на эту тему после Хантокар и, соответственно, то ли брата, то ли сестры?

Скрытый текст

#948 2018-09-29 22:46:43

Анон

Re: Редких или мертвых фандомов тред

Самый загадочный персонаж среди сонмы первоначально найтвэйловски загадочных персонажей

Нежно люблю кроссовер: Карлос - сотрудник SCP, после попадания в НВ мирно позабывший про свою миссию)

#949 2018-09-29 22:49:05

Анон

Re: Редких или мертвых фандомов тред

Анон пишет:

Нежно люблю кроссовер: Карлос - сотрудник SCP, после попадания в НВ мирно позабывший про свою миссию)

С точки зрения Найт Вэйла - это Карлос неведома зверушка ;D

#950 2018-09-29 22:57:20

Анон

Re: Редких или мертвых фандомов тред

Анон пишет:

Я пересматриваю "Эховзвод" и опять нереально цепляет!

Ой, анончик, спасибо что напомнил! Это ж любовь моего детства! :love: Но пересматривать как-то не решалась, чтоб не вышло как с Вольтроном ;D . Теперь видимо пойду)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума