Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-01-31 15:43:59

Дефолтный модератор

№ 426 Месть обиженного сироты

Обсуждение детского рассказа 1914 года с переходом на личности.

Клятый_Вомпэр открыл для себя мир дореволюционных детских журналов и нравоучительных рассказов про обиженных сироток и убитых кошек. Оживленная дискуссия в комментах:
http://goth-thing.diary.ru/p201451720.htm
По итогам дискуссии kate-kapella обиделась громко, но туманно:
http://kate-kapella.diary.ru/p201464132.htm


#26 2014-12-09 21:39:18

Анон

Re: № 426 Месть обиженного сироты

Да, Кейт когда-то была воинственным антишлешером, потом поутихла вроде, во всяком случае на других площадках в дискасы не лезет, а у себя может по прежнему разоряется на эту тему, хз.

#27 2014-12-09 21:41:47

Анон

Re: № 426 Месть обиженного сироты

Анон пишет:

Теперь понятно) Обидеться на такое... не очень адекватно. 

Ей это хором объяснили, но позиция обиженки человеку нравится больше, что поделать.

#28 2014-12-09 21:44:24

Анон

Re: № 426 Месть обиженного сироты

Она вообще на тропе войны сегодня: http://kate-kapella.diary.ru/p201443912.htm

#29 2014-12-09 21:45:53

Анон

Re: № 426 Месть обиженного сироты

эх, старость не радость, совсем память дырявая стала. а не было с участием КК срача про плагиат? а то помню она уже где-то блистала белым плащом и неадекватом.

#30 2014-12-09 21:47:14

Анон

Re: № 426 Месть обиженного сироты

По мне там и обида дурацкая, но еще более стремной ИМХО выглядит Путаница или Пуговица, как-то так зовут. Вот уж у кого залупания и переходы на личности с первого-второго коммента. Хотя, может, целенаправленно сплясать человек пришел, забавы ради - кто запретит.
А почему непременно ебанашки? Miyu довольно спокойна обычно, да и здесь не отличилась.

#31 2014-12-09 21:49:00

Анон

Re: № 426 Месть обиженного сироты

Но кстати, пытающиеся обиженке втолковать, что фраза значила совсем другое, абсолютно правы.

#32 2014-12-09 21:49:17

Анон

Re: № 426 Месть обиженного сироты

Вот это да... давно такой пуканной тяги не видала на просторах Дайри)))
Ей точно не 12 лет? Это бы многое объяснило.

#33 2014-12-09 21:53:14

Анон

Re: № 426 Месть обиженного сироты

В плане трактовки сказочки согласна с КК, а вот дальше Остапа понесло, да и всех в комментах как-то странно распидорасило, ощущение, что мне не достичь таких моральных высот, чтобы проникнуться пафосом комментаторов.
Нихуя нипонял(с)
Но водолейс - это, мля... просто мля, да. Она везде, йопта.

#34 2014-12-09 21:56:03

Анон

Re: № 426 Месть обиженного сироты

омг, эта КК фееричная еда!

#35 2014-12-09 21:56:44

Анон

Re: № 426 Месть обиженного сироты

Анон пишет:

По мне там и обида дурацкая, но еще более стремной ИМХО выглядит Путаница или Пуговица, как-то так зовут. Вот уж у кого залупания и переходы на личности с первого-второго коммента.

Я вообще сперва подумал, что из-за этого юзера пост на холиварню и притащили. Только-только об нее отлично пообедал, как тут же внесли второе и компот в виде капеллы. Индуцированный психоз у них там, что ли  :lol:

#36 2014-12-09 21:57:38

Анон

Re: № 426 Месть обиженного сироты

а анону понравились рассуждения о том, что автор рассказика типа выдумал нравы деревни и вообще что он мог о тогдашней деревне знать!

#37 2014-12-09 21:59:43

Анон

Re: № 426 Месть обиженного сироты

Анон пишет:

Индуцированный психоз у них там, что ли

+1. уже напряженно жду, кто следующим бякнется и начнет гонять по потолку с горящей жопой.

#38 2014-12-09 22:01:34

Анон

Re: № 426 Месть обиженного сироты

общение с которыми меня давно тяготило, но просто порвать рука не поднималась

Никогда не понимала этой херни. Лошадь сдохла - слезь.

#39 2014-12-09 22:04:17

Анон

Re: № 426 Месть обиженного сироты

Угроаю с того, что Капелла заметила отсутствие "не" во фразе, но не заметила вопросительный знак.

#40 2014-12-09 22:05:33

Анон

Re: № 426 Месть обиженного сироты

Самое отвратное в этой дискуссии то, что они всерьез обсуждают: стоит ли жизнь животного+жестокое обращение с ребенком жизни, здоровья и имущества деревни. Они в этом споре решили истину родить? Так она в том, что в рассказе априори не правы все. Как и в комментах  :trollface:
Ну и конечно на фоне всеобщего неадеквата полыхнуло парочка неадекватов индивидуальных, особо ярких.

#41 2014-12-09 22:07:47

Анон

Re: № 426 Месть обиженного сироты

Анон пишет:
Анон пишет:

По мне там и обида дурацкая, но еще более стремной ИМХО выглядит Путаница или Пуговица, как-то так зовут. Вот уж у кого залупания и переходы на личности с первого-второго коммента.

Я вообще сперва подумал, что из-за этого юзера пост на холиварню и притащили. Только-только об нее отлично пообедал, как тут же внесли второе и компот в виде капеллы. Индуцированный психоз у них там, что ли  :lol:

оооо даааааааааааа!

впрочем, судя по окончанию второй дискуссии, мне кажется, юзер таки прозрел, что его не называли воровкой, которая не ворует только из страха. Только не знает, как половчее выкрутиться, потому что уход был очень уж фееричен.

Анон, которого повеселило про незнание автором деревни, ты ничего не понимаешь вообще, ты че ты че! да тебе любой завалящий имперец объяснит, как идеально сладко жилось при царе-батюшке, а еще реки из киселя текли, а по ним пироги плыли, только ловить успевай.

#42 2014-12-09 22:08:16

Анон

Re: № 426 Месть обиженного сироты

Дело было так.

КВ постит сказочку.
КК комментирует. /Анон согласен/
Входит Путаница. Ведет себя как ебанько, прикапывается к КК. КК пытается стряхнуть с себя это.

Анон переходит по второй ссылке, видит АБИДЫ, понимает, что КК абидили, ну все понятно, там какое-то ебанько плясало.

Но подождите... Что-то тут не так...

Анон бежит обратно в дискуссию к КВ, а там кровь! Кишки! Распидорасило! КК говорит, что от преступлений удерживает только страх наказаний, когда спрашивают, что удерживает лично ее начинается кровища по стенам! КВ, да как ты посмела не выбросить подружку на мороз, допустила оскорбление КК?

В комментах у себя КК откусывает голову Эле! Затем еще паре-тройке десятков ПЧ.

Смешное на закуску: в посте про ДБ у КК пляшет Анжелезис, кто знает, тот поймет  =D

Давно такого нажористого не было.

#43 2014-12-09 22:09:16

Анон

Re: № 426 Месть обиженного сироты

А мне кажется, что этот юзер на П, который тоже пепелил, был в чем-то прав, просто не смог это сформулировать.

Иногда обиженки сами себе придумывают повод, чтобы пообижаться и покричать, что кругом враги и фашисты. И им не докажешь, их неправоту.

Кстати, kate-kapella в этой же дискуссии наглядно нам это продемонстрировала. Ведь так няшу обидели, одна воровкой назвала, другая заступилась за обидчицу. Как жить в этом жистоком мире!!!

#44 2014-12-09 22:09:36

Анон

Re: № 426 Месть обиженного сироты

почему-то вспомнилось:

Карабас Барабас бросился перед начальником на колени и, бородой размазывая слезы по лицу, завопил:
- Я несчастный сирота, меня обидели, обокрали, избили...
- Кто тебя, сироту, обидел? - отдуваясь, спросил начальник.
- Злейший враг, старый шарманщик Карло...

#45 2014-12-09 22:14:52

Анон

Re: № 426 Месть обиженного сироты

Согласен с аноном 43.

Все было довольно тихо (кроме юзера на П.), а потом КК бомбануло.
То ли ее как-то уже несправедливо обвиняли в воровстве, то ли у нее рыльце в пушку. Но это явно болевая точка, не агрилась бы она так в противном случае.

#46 2014-12-09 22:15:07

Анон

Re: № 426 Месть обиженного сироты

Слушайте, я просто фигею с этой К-К. Ни с того, ни с сего взорвалась, увидела в обычном комменте оскорбление, назвала оппонентку дурой и сукой, а теперь еще и стоит в позе няшной обиженки и сетует на то, что в будущем придется закрывать комменты.

#47 2014-12-09 22:17:29

Анон

Re: № 426 Месть обиженного сироты

К.К. жжёт! Очень в её духе, кстати, но я не ожидала, что она будет настолько упёртой. Вообще у неё по тегу Негатив много интересного есть.

#48 2014-12-09 22:18:06

Анон

Re: № 426 Месть обиженного сироты

Анон пишет:

А мне кажется, что этот юзер на П, который тоже пепелил, был в чем-то прав, просто не смог это сформулировать.

Иногда обиженки сами себе придумывают повод, чтобы пообижаться и покричать, что кругом враги и фашисты. И им не докажешь, их неправоту.

Кстати, kate-kapella в этой же дискуссии наглядно нам это продемонстрировала. Ведь так няшу обидели, одна воровкой назвала, другая заступилась за обидчицу. Как жить в этом жистоком мире!!!

Да, конечно. Но не смог или не захотел?
Вообще я сегодня Капитан Мое Скромное Мнение, но ИМХО - личные подколы, подкопы и наезды - худший способ заставить оппонента поменять свою точку зрения. А вот заставить его ожесточенно спорить и огрызаться - как раз. Таким образом, или цель донести свою точку зрения у данного дайревца и у некоторых других в дискуссии мне видится вторичной, или как ты анончик говоришь, не сумел.
Но последующее бамболейо оппонентки было прекрасно. И так внезапно!

#49 2014-12-09 22:20:13

Анон

Re: № 426 Месть обиженного сироты

прошу - скриньте, скриньте для архивов, потом ведь потрут-закроют! Особенно второе. У анона нет технической возможности, и он покусывает локти.

#50 2014-12-09 22:23:24

Анон

Re: № 426 Месть обиженного сироты

Кейт-капелла:

Сколько ни прислушивалась к разговорам попутчиков в поездах, людей в маршрутках и в сельских магазинах - ни разу не встречала, чтобы кто-то обсуждал права секс-меньшинств, запрет камамбера и другие популярные в дайри темы))))

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума