Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-01-31 15:43:59

Дефолтный модератор

№ 426 Месть обиженного сироты

Обсуждение детского рассказа 1914 года с переходом на личности.

Клятый_Вомпэр открыл для себя мир дореволюционных детских журналов и нравоучительных рассказов про обиженных сироток и убитых кошек. Оживленная дискуссия в комментах:
http://goth-thing.diary.ru/p201451720.htm
По итогам дискуссии kate-kapella обиделась громко, но туманно:
http://kate-kapella.diary.ru/p201464132.htm


#376 2014-12-12 00:36:40

Анон

Re: № 426 Месть обиженного сироты

Анон пишет:
Анон пишет:

Вомпэр разве не латышка?

По-русски она хорошо говорит, но имя-фамилия латышские.

Бывший Ссср-чик же, там многие вообще билингвы.

#377 2014-12-12 02:12:26

Анон

Re: № 426 Месть обиженного сироты

Анон пишет:

а Капелла написала что-то вроде "как человек, который не только твой ПЧ, но и Избранный". Я аж офигел, что это за "любимая жена у Господина".

Очень на нее похоже :lol: Добавлю, что КК вообще любит добиваться, чтобы ее добавили в избранное такие интеллигентные и популярные люди. На моей памяти в одном дневнике она прямым текстом попросила.

#378 2014-12-12 02:29:53

Анон

Re: № 426 Месть обиженного сироты

Анон пишет:
Анон пишет:

а Капелла написала что-то вроде "как человек, который не только твой ПЧ, но и Избранный". Я аж офигел, что это за "любимая жена у Господина".

Очень на нее похоже :lol: Добавлю, что КК вообще любит добиваться, чтобы ее добавили в избранное такие интеллигентные и популярные люди. На моей памяти в одном дневнике она прямым текстом попросила.

И помнит три года, что не добавили?

#379 2014-12-12 02:30:36

Анон

Re: № 426 Месть обиженного сироты

Вот она еще пять лет будет нудить, что КВ ее предал-предал, я вангую это.

#380 2014-12-12 02:50:46

Анон

Re: № 426 Месть обиженного сироты

Боже, как сытно и сочно! Спасибо за тему ещё раз.

Анон пишет:

Добавлю, что КК вообще любит добиваться, чтобы ее добавили в избранное такие интеллигентные и популярные люди. На моей памяти в одном дневнике она прямым текстом попросила.

А кого?)

#381 2014-12-12 03:10:23

Анон

Re: № 426 Месть обиженного сироты

Анон пишет:

А кого?)

Знала, что спросят. Извините, аноны, это тихий и хороший юзер, не хочу его смущать.

#382 2014-12-12 03:47:42

Анон

Re: № 426 Месть обиженного сироты

Ну вот :(

#383 2014-12-12 17:55:45

Анон

Re: № 426 Месть обиженного сироты

Для чего пишутся посты в духе я ненавижу... Рождество/ Гарри Поттера/ новый фильм/ вашего Локи/ фотографии с котятами и т. д., нужное подчеркнуть? Чтобы кому-то из френдов стало неприятно? Ну так не проще ли отписаться от него и все.

http://kate-kapella.diary.ru/p170855817.htm

Давно мне так сильно не хотелось отписаться от половины френдленты. :apstenu:
Нет, я по-прежнему считаю, что каждый имеет право писать в своем дневнике, что захочет... Но тогда и я имею право написать: как же вы задолбали своим шерлоком. Даже игра престолов так не задалбливала.

http://kate-kapella.diary.ru/p194394309.htm

#384 2014-12-12 19:38:38

Анон

Re: № 426 Месть обиженного сироты

Анон пишет:

А ты, анон, за 4 года всем все прощаешь, даже если тебя унизили и предали?

Нет, просто забиваю на это говно, зачем копить  в себе обидки, если можно на них забить и полноценно жить :trollface:

#385 2014-12-12 20:53:40

Анон

Re: № 426 Месть обиженного сироты

Анон пишет:

Нет, просто забиваю на это говно, зачем копить  в себе обидки,

У тебя друзья тоже неправильного Шерлока Холмса любят? :pink:

#386 2014-12-12 21:16:39

Анон

Re: № 426 Месть обиженного сироты

Аноны, а вот чисто гипотетически: если б юзер, на которого окрысилась КК, пожаловался бы администрации из-за комментов КК, где она называет юзера сукой и мразью, админы заставили бы ее убрать те комменты? Или ее бы спасло то, что ник и ссылка нигде не фигурирует, только цитата из комментария, причем обрезанная?

#387 2014-12-12 21:23:37

Анон

Re: № 426 Месть обиженного сироты

Анон пишет:

Сегодня 17:55:45

Бля. :lol:
Мисс Двойные Стандарты.

А вообще эта дама вызывает у меня умиление - старая гвардия, таких сейчас почти не водится!

#388 2014-12-12 21:27:26

Анон

Re: № 426 Месть обиженного сироты

Анон пишет:

пост, где разбиралось такое поведение не контролирующих себя травматиков

АААА!! Анон, молю, дай ссылку, я в той мозгоправке не сидел и не ориетируюсь.

#389 2014-12-12 21:49:54

Анон

Re: № 426 Месть обиженного сироты

Видели 2 последних комментария в посте КК?

2014-12-12 в 20:17 
MarinaKani

Не поленилась, поискала дискуссию. В данном случае наличие знака вопроса принципиально и важно. Смысл этого вопроса именно в том, что выше было сформулировано: ты не воруешь не потому, что боишься наказания, а потому, что есть мораль. По крайней мере, как предполагает автор, ты сама себя считаешь человеком с моралью. Вот и все, что было сказано. Никакой симпатии к этой оппонентке у меня нет, я ее знать не знаю и плевать на нее хотела, но любой человек, коль скоро нарвался на упреки и претензии, заслуживает, чтобы его не искажали при цитировании. Она не такая дура, чтоб писать "вы воровка", речь вообще шла не о том. И характер фразы - вопросительный - меняет кардинально ее возможное прочтение.
А оскорблять нельзя никогда - это показывает слабость перед тем, кому хочешь виртуально выразить неприязнь и презрение. Они там сразу истрактовали эти слова про дуру и прочее в выгодную им сторону: мол, подъ#б оказался в точку.

URL U-mail Дневник Профиль Поделиться
2014-12-12 в 20:21 
kate-kapella

Дама, приятная во всех отношениях
MarinaKani, честно говоря, мне наплевать, что они там думают и как трактуют. Мне не нужно хорошее мнение таких людей. Тем более, что подобные "выводы" значит подтверждают мои слова - это сука и мразь.
А про трактовку фразы я уже писала, повторять надоело. Такой смысл был бы, если бы там была та самая частица "не", о которой уже шла речь на первой странице.

Кейт-Капелла, не останавливайся! :yeah:

Отредактировано (2014-12-12 21:51:09)

#390 2014-12-12 22:07:43

Анон

Re: № 426 Месть обиженного сироты

Ее продолжает бомбить, что ли?

Не хочу светиться в статистике просто.

#391 2014-12-12 22:55:27

Анон

Re: № 426 Месть обиженного сироты

Ее продолжает бомбить, что ли?

Это народ продолжает плющить от попытки осознать, как можно быть такой ТУПОЙ, и периодически находится доброволец, надеющийся, что ему удастся подобрать правильные слова  :really:
а процитированное - два новых комента в теме

#392 2014-12-12 23:05:55

Анон

Re: № 426 Месть обиженного сироты

А мне вот интересно - она так до сих пор и не поняла, что выставила себя ебанько, и продолжает праведно негодовать, или до нее все таки дошло, и она теперь усиленно пытается сохранить в чистоте свой белый плащик, пусть даже и ценой того, что выглядит при этом тупицей?

#393 2014-12-12 23:30:27

Анон

Re: № 426 Месть обиженного сироты

Анон пишет:

если бы там была та самая частица "не", о которой уже шла речь на первой странице.

Слушайте, а что она к этой частице "не" так привязалась? Она считает, что фраза "Или вас лично тоже в гостях у кого-нибудь от желания тихонечко стянуть понравившуюся вещь не удерживает только страх наказания?" звучит не оскорбительно?

#394 2014-12-12 23:32:15

Анон

Re: № 426 Месть обиженного сироты

Анон пишет:

Слушайте, а что она к этой частице "не" так привязалась? Она считает, что фраза "Или вас лично тоже в гостях у кого-нибудь от желания тихонечко стянуть понравившуюся вещь не удерживает только страх наказания?" звучит не оскорбительно?

Хо, аноны, может пойти спросить у нее?=)))))

#395 2014-12-12 23:37:33

Анон

Re: № 426 Месть обиженного сироты

я думаю было так - она прочитала это сообщение, и пукан воспламенился. ее на пуканной тяге несло далеко за орбиту, в это время она топала ножками, обзывалась, писала гневный пост в днявочке.
после она немного отошла, поняла, что перднула в лужу, и сделала это очень громко. теперь она пытается сделать вид, что это не она перднула, а веточка под ногами хрустнула. а частица не - ее главный аргумент.

#396 2014-12-12 23:40:41

Анон

Re: № 426 Месть обиженного сироты

Анон пишет:

Рассказывай, анон. Опозорили фандом на славу, я надеюсь? 

Да я, к сожалению, мало что застал, потому что пришел в фандом только после второго сезона сериала. К этому времени викторианцы уже главным образом окуклились и только изредка из их угла доносилось недовольное бухтение насчет заполонившей фандом школоты. Но пару раз на АШХ вылетало фееричное насчет "некий юзер, которого знают все, посмел приватизировать Бретта! Какое право она имеет каждый день постить у себя его фотачки?!!  :lenin: " И несколько страниц каких-то непонятных говнометаний непонятно кого непонятно в кого, но видно, что сами-то говномечущие прекрасно друг друга в мешках узнают. Особенно странно это смотрелось в фандоме, действительно переполненном фанатами сериала, которые знать не знали ни всем известного юзера, ни вообще не могли въехать в суть конфликта - почему нельзя фотачки постить.

#397 2014-12-12 23:41:49

Анон

Re: № 426 Месть обиженного сироты

Анон пишет:

ни вообще не могли въехать в суть конфликта - почему нельзя фотачки постить.

А для тех, кто в танке - действительно, почему? Оо

#398 2014-12-12 23:42:48

Анон

Re: № 426 Месть обиженного сироты

Анон пишет:

"некий юзер, которого знают все, посмел приватизировать Бретта! Какое право она имеет каждый день постить у себя его фотачки?!!   "

Это же про Логастр было, да? А при чём тут КК?

#399 2014-12-12 23:46:07

Анон

Re: № 426 Месть обиженного сироты

Анон пишет:

Она считает, что фраза "Или вас лично тоже в гостях у кого-нибудь от желания тихонечко стянуть понравившуюся вещь не удерживает только страх наказания?" звучит не оскорбительно?

Или вас лично тоже в гостях у кого-нибудь от нежелания тихонечко стянуть понравившуюся вещь удерживает только страх наказания?
Или вас лично тоже в гостях у кого-нибудь от желания тихонечко стянуть непонравившуюся вещь удерживает только страх наказания?
Или вас лично тоже в гостях у кого-нибудь от желания тихонечко стянуть понравившуюся вещь удерживает не только страх наказания?
Или вас лично тоже в гостях у кого-нибудь от желания тихонечко стянуть понравившуюся вещь удерживает только страх ненаказания?

Выбирай — не хочу!

#400 2014-12-12 23:48:01

Анон

Re: № 426 Месть обиженного сироты

Незваный гость лучше татарина :lol:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума