Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Сегодня холиварка празднует День Модератора!

#1 2014-01-31 15:43:59

Дефолтный модератор

№ 426 Месть обиженного сироты

Обсуждение детского рассказа 1914 года с переходом на личности.

Клятый_Вомпэр открыл для себя мир дореволюционных детских журналов и нравоучительных рассказов про обиженных сироток и убитых кошек. Оживленная дискуссия в комментах:
http://goth-thing.diary.ru/p201451720.htm
По итогам дискуссии kate-kapella обиделась громко, но туманно:
http://kate-kapella.diary.ru/p201464132.htm


#251 2014-12-10 13:43:15

Анон

Re: № 426 Месть обиженного сироты

Анон пишет:

Это проблемы человека

Это проблемы того, на кого сорвались. В следующий раз подумает, перед тем как подъебывать.

#252 2014-12-10 13:45:52

Анон

Re: № 426 Месть обиженного сироты

Анон пишет:

Это проблемы того, на кого сорвались.

у нее как раз никаких проблем нету. и обсуждают тут не ее, а того, кто сорвался.

#253 2014-12-10 13:53:50

Анон

Re: № 426 Месть обиженного сироты

Анон пишет:
Анон пишет:

Это проблемы человека

Это проблемы того, на кого сорвались. В следующий раз подумает, перед тем как подъебывать.

Чего это? Она поржала, а КК изошла на дерьмо и, не исключено, напилась валерьянки.
Если сорвалась, значит, приняла близко к сердцу.

#254 2014-12-10 13:56:42

Анон

Re: № 426 Месть обиженного сироты

Аноны-защитники, вы очень неправы. когда пытаетесь давить на то, что дескать оппонентка подъебывала невинную КК, а та всего лишь сорвалась.

Во-первых, никакое "сорвалась" не оправдывает мата и угроз в сторону человека, который тебе ничего соотносимого по уровню хамства не говорил.
Во-вторых, она сама постоянно влезает в дискуссию (как в случае с тем же слэшем) с целью доебаться до тех, кто ей не нравится, обидеть их и унизить, прикрываясь псевдоинтеллигентной манерой общения. И вот когда оказывается, что притворяться острой на язык интеллектуалкой не так-то просто, для этого нужны мозги  все же, она и "срывается", после чего начинает фонтанировать говном и обвинять оппонентов. Которые по сути виноваты в одном: у КК не получилось их переспорить.

#255 2014-12-10 13:57:51

Анон

Re: № 426 Месть обиженного сироты

Ну не получилось, зато хоть говном облила. Я не защищаю КК, я не понимаю, зачем с ней говорить и тем более ее подъебывать.

#256 2014-12-10 14:03:52

Анон

Re: № 426 Месть обиженного сироты

а зачем вообще с кем-то говорить?

#257 2014-12-10 14:04:17

Анон

Re: № 426 Месть обиженного сироты

Анон пишет:

Я не защищаю КК, я не понимаю, зачем с ней говорить и тем более ее подъебывать.

Анон, а ты думаешь, все знают, что она ебанашка? Оппонент может это выяснить только в момент включения говномета.

#258 2014-12-10 14:08:42

Анон

Re: № 426 Месть обиженного сироты

Анон пишет:

Оппонент может это выяснить только в момент включения говномета.

Или просто не подъебывать никого, тогда и ебанашек вокруг чудесным образом не появляется.

#259 2014-12-10 14:12:12

Анон

Re: № 426 Месть обиженного сироты

Еще можно не говорить глупостей, давая тем самым повод себя подъебнуть  =D

#260 2014-12-10 14:12:19

Анон

Re: № 426 Месть обиженного сироты

Анон пишет:

Или просто не подъебывать никого, тогда и ебанашек вокруг чудесным образом не появляется.

В Обоснуе её никто не подъёбывал, КК это не остановило от явления внутренней ебанашки.
У КВ ей ответили в её же тоне, и я там тоже не вижу подъеба. Или подъёбом считается все, что может задеть КК?
Пусть тогда табличку носит, что неадеквашка, чтобы нормальные люди с ней даже в разговор не вступали.

#261 2014-12-10 14:13:27

Анон

Re: № 426 Месть обиженного сироты

Или просто не подъебывать никого, тогда и ебанашек вокруг чудесным образом не появляется.

то есть КК имеет право подъебывать, а ее оппоненты не имеют права ей отвечать в том же духе?

#262 2014-12-10 14:21:18

Анон

Re: № 426 Месть обиженного сироты

Анон пишет:

У КВ ей ответили в её же тоне

Ну не ври, если в Обоснуе КК была ебанашкой, то у КВ она была права.

#263 2014-12-10 14:28:23

Анон

Re: № 426 Месть обиженного сироты

Анон пишет:
Анон пишет:

Оппонент может это выяснить только в момент включения говномета.

Или просто не подъебывать никого, тогда и ебанашек вокруг чудесным образом не появляется.

Да нет уж, ебанашку лучше выявить и записать в блокнотик от греха.
Если юзер на незнакомых людей просто за хиханьки кидается, лучше держаться от него подальше.

#264 2014-12-10 14:29:19

Анон

Re: № 426 Месть обиженного сироты

Анон пишет:

у КВ она была права.

В том, что людей останавливает от преступлений только неотвратимость наказаний?

#265 2014-12-10 14:33:24

Анон

Re: № 426 Месть обиженного сироты

на самом деле КК действительно с ходу заводили немного, та же Путаница, позже попытаюсь надергать цитаток. Но ее внезапное файер-шоу было - ащщщщщ!
Ну и позицию КК насчет того, что "удерживает только страх, а няшечек меньшинство" не разделяю, как и ее противники.

#266 2014-12-10 14:33:31

Анон

Re: № 426 Месть обиженного сироты

Анон пишет:

В том, что людей останавливает от преступлений только неотвратимость наказаний?

Большинство людей - увы, да. Кстати, муки совести - это тоже наказание. Очень немногие сознательно не делают бяку, имея возможность безнаказанно сделать бяку.

#267 2014-12-10 14:36:34

Анон

Re: № 426 Месть обиженного сироты

Анон пишет:
Анон пишет:

В том, что людей останавливает от преступлений только неотвратимость наказаний?

Большинство людей - увы, да. Кстати, муки совести - это тоже наказание. Очень немногие сознательно не делают бяку, имея возможность безнаказанно сделать бяку.

А статистика, анон, хоть опросы?
у меня ее тоже нет, так что я не требую, я так, поговорить, и в рамках "поговорить" я с тобой не слишком согласен. Судя по криминальной статистике, наказания как раз мало кого останавливают, всегда надеются на "а вдруг?". Ну, у нас, в Европах наказания, да, включая общественное неприятие.

#268 2014-12-10 14:36:46

Анон

Re: № 426 Месть обиженного сироты

Анон пишет:
Анон пишет:

В том, что людей останавливает от преступлений только неотвратимость наказаний?

Большинство людей - увы, да. Кстати, муки совести - это тоже наказание. Очень немногие сознательно не делают бяку, имея возможность безнаказанно сделать бяку.

Там имелись в виду буквальные "страх и наказание", а не муки совести, и об этом тоже было в дискуссии.

#269 2014-12-10 14:55:59

Анон

Re: № 426 Месть обиженного сироты

Анон пишет:

наказания как раз мало кого останавливают

Неотвратимость наказаний. Страх попасться. Реально останавливает. Хотя этот механизм подвержен размыванию и ломается при привыкании.

Анон пишет:

Там имелись в виду буквальные "страх и наказание", а не муки совести, и об этом тоже было в дискуссии

Я не КК, поэтому муки совести приравниваю к наказаниям. С моей точки зрения, людей, которые, имея возможность безнаказанно совершить преступление, не испытывая мук совести потом, не совершают его - минимум миниморум.


Статистика и опросы тут будут немножко врать, но есть для примера один веселый результатик. Опрос "Какое преступление вы совершили бы, точно зная, что вам за это ничего не будет". Тот, в котором лидирует "изнасилование". Будь вы правы, там лидировало бы "никакое".
И статистический момент: кого больше, преступников или честных граждан? Последних больше, и именно последние в случае безнаказанности пойдут грабить, насиловать и всячески отрываться.

#270 2014-12-10 15:00:21

Анон

Re: № 426 Месть обиженного сироты

Анон пишет:

Большинство людей - увы, да.

Вас тоже?

#271 2014-12-10 15:03:34

Анон

Re: № 426 Месть обиженного сироты

ЧСХ, те граждане, которые не пойдут отрываться, если за это совсем-совсем ничего не будет, очень сильно вряд ли вещают в белом с табуреточки про большинство фу-фу-фу  :evil:

#272 2014-12-10 15:13:35

Анон

Re: № 426 Месть обиженного сироты

Ну, здесь мы вроде как говорим про дискуссию по ссылке и то, права ли КК. И, соответственно про то, что она имела в виду. А не что имеет в виду анон под "наказанием" в самом общем и приблизительном смысле.

#273 2014-12-10 15:20:02

Анон

Re: № 426 Месть обиженного сироты

Анон пишет:

Вас тоже?

А я себя к меньшинству не приравниваю. Я точно знаю, что при отсутствии наказания буду нарушать закон. Эффект размытия позволяет - даже при условии, что наказание есть, но его можно избежать.

#274 2014-12-10 15:30:36

Анон

Re: № 426 Месть обиженного сироты

Анон пишет:

А я себя к меньшинству не приравниваю. Я точно знаю, что при отсутствии наказания буду нарушать закон. Эффект размытия позволяет - даже при условии, что наказание есть, но его можно избежать.

Спасибо за ответ.

#275 2014-12-10 15:32:02

Анон

Re: № 426 Месть обиженного сироты

Анон пишет:

Я точно знаю, что при отсутствии наказания буду нарушать закон.

Т.е. у тебя лично, анон, нет никаких моральных императивов, только давление УК?
Если бы не УК, ты бы убивал, насиловал, брал взятки и доводил до самоубийства?
А зачем?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума