Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2020-06-01 10:57:49

Анон

Против рака

Бездействие административного персонала довело холиварку до ручки. Все ебанулись. В тред вождя невозможно зайти без противогаза, на каждой странице обсасывание его жопы, в буквальном смысле. 
В связи с чем поступило предложение:

Анон пишет:

Я бы предложил в экспериментальных целях запретить обсуждение внешности пациентов на недельку. Чтобы аноны нашли что-то более интересное или отвалились от тредов нахуй, уменьшая рак.

Согласны?

  1. Да(голосов 31 [63.27%])

    63.27%

  2. Да, конечно!(голосов 18 [36.73%])

    36.73%

Всего голосов: 49

Гости не могут голосовать


#101 2020-06-02 12:39:33

Анон

Re: Против рака

Анон пишет:

Я против ебанашек, а не изначальной идеи

Ой да все мужики тоже говорят, что они против сексизма, но по факту все феминистки у них ебанашки. Нет, анон, это так не работает. СЖВ - это изначально термин для всех, кто считает, что общество несправедливо. Нигде не вывешены критерии, кого считать СЖВ.

#102 2020-06-02 12:42:02

Анон

Re: Против рака

Анон пишет:

Нет, анон, это так не работает. СЖВ - это изначально термин для всех, кто считает, что общество несправедливо. Нигде не вывешены критерии, кого считать СЖВ.

Ну и с чем ты споришь, если я это и сказал? Я не против сжв как движения и против отдельных ебанашек, не потому что они сжв, а потому что они ебанашки. Ты же к тому же самому подвёл, ну. Разве я где-то сказал, что все сжв ебанашки? Нет, я этого даже не подразумевал, потому что я так не считаю, это уже ты додумал.

Отредактировано (2020-06-02 12:43:09)

#103 2020-06-02 12:43:28

Анон

Re: Против рака

Анон пишет:

Я не против сжв как движения

Но большинство на холиварке против, по моим наблюдениям, здесь не сжв-форум так-то. Если кто-то думает, что я не прав, можно запилить опрос. Но сомневаюсь, что найдется много анонов, которые скажут "я сжв" или "я не против сжв".

#104 2020-06-02 12:45:07

Анон

Re: Против рака

Анон пишет:

Но сомневаюсь, что найдется много анонов, которые скажут "я сжв" или "я не против сжв".

Тут напрашивается "у меня есть даже друг-сжв" :lol:

#105 2020-06-02 12:47:33

Анон

Re: Против рака

Анон пишет:

СЖВ - это изначально термин для всех, кто считает, что общество несправедливо.

СЖВ - SJW - social justice warrior - негативное обозначение тех, кто, не вставая с дивана, борется со всем плохим за все хорошее. Сначала термин был нейтрально-окрашенным, потом эволюционировал в пренебрежительную окраску.
https://www.lexico.com/en/definition/so … ce_warrior
В настоящее время называть тех, кто борется с несправедливостью мира СЖВ - это все равно, что называть геев педиками или женщин телками.
Другой вопрос, что аноны, утверждающие, что вся холиварка против сжв, как правило имеют в виду, что холиварка против нейтрального движения, потому что для них СЖВ - это все, что против мучачо-скрепного и не соглашается с их точкой зрения, что и подтверждается выражением

Анон пишет:

В целом холиварка против сжв, поэтому запрет обсуждения внешности сам по себе очень смешной.

Отредактировано (2020-06-02 12:49:39)

#106 2020-06-02 12:49:55

Анон

Re: Против рака

Анон пишет:

СЖВ - SJW - social justice warrior - негативное обозначение тех, кто, не вставая с дивана, борется со всем плохим за все хорошее.

Но это абсолютно любой комментатор, высказывающийся против сексизма, гомофобии и прочего и ничего не делающий своими руками.

Анон пишет:

В настоящее время называть тех, кто борется с несправедливостью мира СЖВ - это все равно, что называть геев педиками или женщин телками.

Но ведь педик и телка - это оскорбление в адрес всех геев или всех женщин. А ты допускаешь, что в каких ты случаях уместно использовать это слово и оно заслуженно? Ну как в случае с сжв. Получается, кто-то заслуживает это в свой адрес, кто-то нет?

Отредактировано (2020-06-02 12:50:38)

#107 2020-06-02 12:51:25

Анон

Re: Против рака

Анон пишет:

Ну как в случае с сжв

Выражение СЖВ тоже не рекомендуется употреблять.

#108 2020-06-02 12:52:28

Анон

Re: Против рака

Анон пишет:

Но большинство на холиварке против, по моим наблюдениям, здесь не сжв-форум так-то.

По моим наблюдениям большинству насрать, они не за и не против, это и не анти-сжв форум так-то, здесь есть самые разные аноны, странно что ты этого не понимаешь.

Анон пишет:

потому что для них СЖВ - это все, что против мучачо-скрепного

А с каких пор холиварка стала скрепной? Или я тебя не понял?

#109 2020-06-02 12:53:17

Анон

Re: Против рака

Анон пишет:

Выражение СЖВ тоже не рекомендуется употреблять.

Кем не рекомендуется, кому, а, главное, почему?

#110 2020-06-02 12:53:56

Анон

Re: Против рака

Анон пишет:

По моим наблюдениям большинству насрать

Угу, и поэтому во многих комментах "я не как сжв, ох уж эти сжв, сжв задолбали"  :hmm:

Анон пишет:

Выражение СЖВ тоже не рекомендуется употреблять.

Но если сказать, что это обсценная лексика, как со словом "пидор", вокруг начнут орать, что это нормальный термин и люди сами виноваты, что их так называют  :dontknow:

#111 2020-06-02 12:55:32

Анон

Re: Против рака

Анон пишет:

Угу, и поэтому во многих комментах "я не как сжв, ох уж эти сжв, сжв задолбали

Где ты сидишь? Я такое видел только в паре тредов, где завелся какой-то анон*, которому сжв в кашу наплевали и он видит их в любом нейтральном сообщении и разводит истерику. Больше я такого нигде не встречал, а у меня много тредов в избранном.

#112 2020-06-02 12:56:03

Анон

Re: Против рака

Анон пишет:

А с каких пор холиварка стала скрепной? Или я тебя не понял?

Она именно что не стала скрепной, но для этих отдельно одаренных индивидов всякое раздражение обсуждением чьей-то жопы - это негативно окрашенный представитель борца против всего плохого, а не нормальная реакция нормального человека, которого заебала раковальня. У них мыслительный процесс очень простой: не нравится, что срут на внешность? Да ты обвиняешь в лукизме, да ты сжв, да таких тут не любят (не любит анон и еще пара безбабовцев, но это мелочи, когда можно покричать про ужасных сжв).

#113 2020-06-02 12:59:19

Анон

Re: Против рака

Анон пишет:

Угу, и поэтому во многих комментах "я не как сжв, ох уж эти сжв, сжв задолбали" 

Не вся холиварка такая, ты не в тех тредах сидишь  :lol:

#114 2020-06-02 12:59:36

Анон

Re: Против рака

Анон пишет:

Где ты сидишь?

Я читаю всего около 10-15 тредов, натыкаюсь постоянно, и там точно разные аноны.

#115 2020-06-02 13:03:30

Анон

Re: Против рака

Анон пишет:

Я читаю всего около 10-15 тредов, натыкаюсь постоянно, и там точно разные аноны.

Я читаю около сотни (правда две трети редко обновляются), встречаю только в заебашках и в треде бана за тупость, когда туда приносят. Ну и здесь.

#116 2020-06-02 13:04:11

Анон

Re: Против рака

Анон пишет:
Анон пишет:

Я читаю всего около 10-15 тредов, натыкаюсь постоянно, и там точно разные аноны.

Я читаю около сотни (правда две трети редко обновляются), встречаю только в заебашках и в треде бана за тупость, когда туда приносят. Ну и здесь.

Опрос покажет, кто из нас прав  :evil:

#117 2020-06-02 13:07:28

Анон

Re: Против рака

Анон пишет:

Опрос покажет, кто из нас прав 

Какой опрос? Как вы относитесь к сжв на холиварке в совершенно левой теме, куда мало кто зайдет? Без уточнения, что именно ты считаешь сжв? Без варианта ехайнахуй? Как именно этот опрос должен показать, кто из нас прав? В чем? Ты что пил с самого утра?
Столько вопросов и ни одного ответа.

Отредактировано (2020-06-02 13:08:14)

#118 2020-06-02 13:10:27

Анон

Re: Против рака

Анон пишет:

Но это абсолютно любой комментатор, высказывающийся против сексизма, гомофобии и прочего и ничего не делающий своими руками.

Не, немного не так. Высказываться против сексизма это нормально, не надо делать вид, что всякая мизогоничная хуйня норм. Но сжв же заносит, и они начинают доебываться до цвета кожи персонажа и травить неугодных им художников. Это как пример.

#119 2020-06-02 13:10:55

Анон

Re: Против рака

Анон пишет:

Какой опрос

Да уже опрос запилили (не я) о мнении анонов по поводу сжв.

Анон пишет:

Ты что пил с самого утра?

Да это тебе просохнуть нужно, если ты с первого раза не понимаешь. Ты утверждаешь, что аноны, выступающие против сжв, встречаются редко, и опрос покажет, насколько это соответствует действительности.

#120 2020-06-02 13:13:16

Анон

Re: Против рака

СЖВ в англоязычной среде - это те, кто извлекает из борцовства личную выгодку, затравить врагиньку или побороться за любимый шип к примеру, а не просто говорит, ничего не делая. Но и как все новые языковые явления термин еще не устоялся окончательно и бесповоротно.

#121 2020-06-02 13:14:17

Анон

Re: Против рака

Анон пишет:

СЖВ в англоязычной среде - это те, кто извлекает из борцовства личную выгодку

Ни в одном из определений и статей, посвященных этому термину, такого не читал.

#122 2020-06-02 13:15:27

Анон

Re: Против рака

Анон пишет:

Да уже опрос запилили (не я) о мнении анонов по поводу сжв.

Анон: мне кажется, от ноющих о сжв не продохнуть
Анон2: а я много тредов читаю и там ничего не вижу
Ты: опрос о мнении анонов по поводу сжв нас рассудит  :lenin:

Повторяю свой вопрос: че? Как именно опрос о мнении анонов должен рассудить нас о том, много анонов истерит про страсных сжв или мало?

#123 2020-06-02 13:20:33

Анон

Re: Против рака

Анон пишет:

Ни в одном из определений и статей, посвященных этому термину, такого не читал.

https://knowyourmeme.com/memes/social-justice-warrior

" a derogatory term for those who loudly engage in arguments on the Internet to earn favor in social justice circles."

Из urbandictionary

A pejorative term for an individual who repeatedly and vehemently engages in arguments on social justice on the Internet, often in a shallow or not well-thought-out way, for the purpose of raising their own personal reputation. A social justice warrior, or SJW, does not necessarily strongly believe all that they say, or even care about the groups they are fighting on behalf of.

#124 2020-06-02 13:23:31

Анон

Re: Против рака

Анон пишет:

A pejorative term for an individual who repeatedly and vehemently engages in arguments on social justice on the Internet, often in a shallow or not well-thought-out way, for the purpose of raising their own personal reputation. A social justice warrior, or SJW, does not necessarily strongly believe all that they say, or even care about the groups they are fighting on behalf of.

Это про каждого активиста и блогера можно сказать - любой неанонимный спор в интернете влияет на репутацию, ни один человек не хочет ее ухудшить, а для активистов важно ее сохранить и улучшить, потому что от нее напрямую зависит эффективность общественной деятельности. Ну и как бы слово "пейоратив" уже указывает на отрицательную оценку явления в целом, то есть вообще любого спора о социальной справедливости в интернете.

Отредактировано (2020-06-02 13:23:44)

#125 2020-06-02 13:24:29

Анон

Re: Против рака

Анон пишет:

Как именно опрос о мнении анонов должен рассудить нас о том, много анонов истерит про страсных сжв или мало?

:facepalm:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума