Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#1 2020-05-28 13:30:30

Анон

Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

В треде раздражающих слов зашла речь про буктьюб и чтение через силу. Анон хочет отдельный тред.

Важно! Правила треда. Незнание не освобождает от ответственности:

— В треде введены повышенные требования к культуре общения и повышенные меры наказания за нарушения
— В треде запрещено обсуждение внешности, дикции, личной жизни, денег и донатов (в том числе на что они потрачены), если речь не о токсосборах (определяется модером на глаз) или подтверждённом нецелевом использовании, а так же доебки до всего, что не имеет отношение к буктьюерству (пыль на полках и т.п.), даже если это упоминается в видео или соцсетях самим блогером
— Запрещен хейтспич (определяется модератором на глаз), однако мирное обсуждение стилистики и подачи в видео допустимо
— Асибяки, приосанивания и флуд должны быть убраны под понятно подписанный кат
— Запрещены споры с анонами, указывающими на нарушение правил, это будет приравниваться к флуду


#14876 2024-07-24 12:23:30

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

так, а причём тут тогда правила треда? или тебя до сих пор бесит анон в заебалях?

Да, я про анона в заебалях, бесит подобная двуличность.

#14877 2024-07-24 12:27:58

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:
Анон пишет:

Да вы как бабки, ей богу.
Реально хотите доёбываться до внешности и денег, заведите чат в телеге, по-моему, даже был такой.

Нет, меня загнало в еще большую депрессию видео Пшеничной, а до личности, внешности и денег мне нет никакого дела.

Анон, мой изначальный посыл был именно такой. Надо было предупреждение дать или отдельное видео про депрессию записывать. Я никогда не смотрю ничьи видео с душевным стриптизом, не открываю ничьи видео с зареванными лицами блогеров на обложках и всячески подобного контента избегаю. Я нормально к Маше отношусь и старые видео люблю и смотрю. И новые бы смотрела, но мне вокруг и так негатива хватает.

#14878 2024-07-24 12:43:58

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

но они стерильные как будто. Она же не обидит какого нибудь иностранного автора, если разок скажет честно "слили концовку, преступник угадался на первой же странице".

мне попадалось мнение, что она книги не читает полностью, мб только краткий обзор или подробное ревью. хз, как на самом деле, но некоторые видосы/ревью производят такое впечатление

#14879 2024-07-24 13:19:15

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

Видео никаким боком не относится к буктьюбу.

Ты про Личи? Если она его выложила на своем буктьюб-канале, а не на каком-то другом, то имеет самое прямое отношение. Причем, сюрпрайз, она в нем про буктьюб и рассказывает. Там нет других тем, только про ведение ее конкретного буктьюб блога.

#14880 2024-07-24 13:21:52

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

Расскажите, аноны, кого из буктьюберов вы смотрите вопреки тому, что они читают? Или наоборот, подача -100, но выбор книг - мое почтение?

Мне нравится букспейс. И внешне прикольная, и подача мне нравится. Не тот человек, с которым я бы хотела общаться в реале, но она прикольная через видео.

Но выбор книг  :facepalm:

#14881 2024-07-24 13:24:02

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

Ты про Личи? Если она его выложила на своем буктьюб-канале, а не на каком-то другом, то имеет самое прямое отношение. Причем, сюрпрайз, она в нем про буктьюб и рассказывает. Там нет других тем, только про ведение ее конкретного буктьюб блога.

Нет, я про это, это конечно на буктьюб канале но очевидно точно не про книги.
https://m.youtube.com/watch?v=rUYHffzDsbM

#14882 2024-07-24 13:25:58

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

Реально хотите доёбываться до внешности и денег, заведите чат в телеге, по-моему, даже был такой.
Я искренне не понимаю желания вседозволенного общения касательно даже не селеб, не пациентов, а обычных людей с очень небольшой популярность

Эти люди глотко порвать готовы за подписчиков и постоянно на все лады просят чтобы их лайкали и на них подписывались. Как и любой другой блоггер - это своеобразная мини-селеба.

Внешность не обсуждали вроде никогда. Дикцию - не знаю, но логично что от говорящего блоггера ждут хотя бы средней дикции. Деньги обсуждали в конктексте одного видео про деньги от буктьюба.

#14883 2024-07-24 13:27:59

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Иногда, кстати, буктьюберы перестают буктьюбить - мы же тут не обсуждаем ролики анкла шурика или весь миллиард подкастов, по которым ходит Юлай. Мне казалось, это такая общепонятная условность, нет?
При этом я подкаст букпатрол не слушал, хз, если они в рамках буктьюб сообщества про хейт говорят, то вполне относится, если просто так за хейт разговаривают, то не очень.

Отредактировано (2024-07-24 13:32:17)

#14884 2024-07-24 13:29:34

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

Эти люди глотко порвать готовы за подписчиков и постоянно на все лады просят чтобы их лайкали и на них подписывались.

Все ютуберы просят подписываться на канал и ставить лайки, это нормально, потому что очень большой процент просмотров часто приходит от людей, которые не подписаны.

#14885 2024-07-24 13:31:47

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Весь прикол в том что почти никто из обсудивших здесь подкаст бук патруль не слушал, прошлись по ее личности и подписчикам, но это не нарушение правил :dontknow:

Отредактировано (2024-07-24 13:32:24)

#14886 2024-07-24 13:32:27

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

если они в рамках буктьюб сообщества про хейт говорят, то вполне относится, если просто так за хейт разговаривают

Там и то, и другое.

#14887 2024-07-24 13:33:37

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

Там и то, и другое.

ну так обсуди, йопта, если хочется, может кто-то смотрел и тоже скажет чего

#14888 2024-07-24 13:33:49

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

Все ютуберы просят подписываться на канал и ставить лайки, это нормально, потому что очень большой процент просмотров часто приходит от людей, которые не подписаны.

Ну то есть они хотят и ищут известности, популярности и признания своего канала и контента. Селебы, анон. Это самое близкое определение. Художник, критик и и т.д. У них есть определенных продукт - канал, который строится вокруг них самих и их мнения и обзоров. Это обсуждают и это блин абсолютно на сто процентов нормально.

#14889 2024-07-24 13:38:16

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

Ну то есть они хотят и ищут известности, популярности и признания своего канала и контента. Селебы, анон.

Анончик, мы живём в 21-м веке, микроселеба это каждый второй, твоя соседка может статьи на дзене про торты пишет и просит подписываться на неё, но это не делает её селебой, большая часть буктьюберов ведут блог как хобби, реальная селеба из всех буктьюберов это, хз, Юлай, разве что.

#14890 2024-07-24 13:38:16

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

мне попадалось мнение, что она книги не читает полностью, мб только краткий обзор или подробное ревью. хз, как на самом деле, но некоторые видосы/ревью производят такое впечатление

Правила треда сформулированы бля гениально.
Мы вот с тобой можем обсудить этот момент или нет? Или это уже обсуждение личности? Или так можем, потому что это обсуждение непосредственно книг и канала?

У меня тоже иногда закрадывается подозрение, что Личи книг не читает. Ее отзывы очень сильно похожи друг на друга. Причем, даже если говорит что книга не понравилась, то отзыв на нее почему то все равно положительный получается. Сначала мне казалось, что Личи просто человек такой - везде видит хорошее. Но в других темах она себя не показывает с этой стороны. Любой триллер это "вот это поворот! Там такой вот это поворот в конце! Прочитите не пожалеете!" ээээээ.... Ну ясно, что в большинстве триллеров будут вот-это-повороты, отзыв то где по сути?

#14891 2024-07-24 13:42:57

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

Анончик, мы живём в 21-м веке, микроселеба это каждый второй, твоя соседка может статьи на дзене про торты пишет и просит подписываться на неё, но это не делает её селебой, большая часть буктьюберов ведут блог как хобби, реальная селеба из всех буктьюберов это, хз, Юлай, разве что.

Моя соседка не делает свой блог на дзене основным заработком и зачастую никто лицом не светит если просто оставляет отзыв.

У всех моих знакомых, кто имеет инстаграмм или другой блог - всегда закрытые подписки.

#14892 2024-07-24 13:44:52

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

Причем, даже если говорит что книга не понравилась, то отзыв на нее почему то все равно положительный получается

Ничоси Личи изменилась с тех пор, как я её бросила смотреть. По мне, так она часто книги ругала,в своем беззубом стиле, но не хвалила. Или так: "я поставила книге шесть из десяти, для меня это хорошая оценка, книга крепкая"
Насчет того, что не читает, сомневаюсь, она же в видео рассказывает сюжет чуть ли не до середины

#14893 2024-07-24 13:45:24

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:
Анон пишет:

Там и то, и другое.

ну так обсуди, йопта, если хочется, может кто-то смотрел и тоже скажет чего

O_o Потушись. Это вообще мое первое сообщение за ~10 страниц, и обсуждать по этому подкасту нечего. Анон спросил, какого рода хейт там обсуждается, я ответил.

#14894 2024-07-24 13:47:38

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

Ничоси Личи изменилась с тех пор, как я её бросила смотреть. По мне, так она часто книги ругала,в своем беззубом стиле, но не хвалила. Или так: "я поставила книге шесть из десяти, для меня это хорошая оценка, книга крепкая"

Я смотрю в произвольном порядке, но да, она никогда не ругает книгу. Или вроде начинает, а потом опять в похвалу скатывается.

Анон пишет:

Насчет того, что не читает, сомневаюсь, она же в видео рассказывает сюжет чуть ли не до середины

До середины книги часто пересказывают на литресе или любом другом сайти с отзывами. Прямо часто такое встречается.

Если что, я не знаю читает ли Личи книжки до конца. Но некоторое недоумение у меня тоже вызывает. Особенно, когда она одни и те же книжки много раз упоминает и никогда не проскакивает ничего намекающего на финал или что она с ним знакома.

#14895 2024-07-24 13:47:39

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

Может кто подскажет блогера, который читает в основном детективы, желательно не про профайлеров. И не только супер популярные и новинки.

Если про профайлеров шпилька в адрес Водки-книги-балалайки, то Benshi book, Like or hate this book, Janicebooks поразнообразнее, мне кажется

#14896 2024-07-24 13:48:49

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

Правила треда сформулированы бля гениально.
Мы вот с тобой можем обсудить этот момент или нет? Или это уже обсуждение личности? Или так можем, потому что это обсуждение непосредственно книг и канала?

тоже недоумеваю
почему нельзя их изменить? скорректировать?
по идее, ты тут ходишь по минному полю - ебанёт/не ебанёт

#14897 2024-07-24 13:51:01

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

Если про профайлеров шпилька в адрес Водки-книги-балалайки, то Benshi book, Like or hate this book, Janicebooks поразнообразнее, мне кажется

Нет, ничего не имею против этого блогера, просто про профайлеров не мое, а про популярные детективы я и так знаю, спасибо за рекомендации.

#14898 2024-07-24 13:52:12

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

Расскажите, аноны, кого из буктьюберов вы смотрите вопреки тому, что они читают?

Вот как раз у Личи выбор книг не нравится, но слушаю ее фоном под домашние дела.

#14899 2024-07-24 13:53:21

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

Я смотрю в произвольном порядке, но да, она никогда не ругает книгу. Или вроде начинает, а потом опять в похвалу скатывается.

у неё практически все книги 10/10 и "вы не должны это пропустить"/"как охуенные книги я прочитала"

#14900 2024-07-24 13:54:20

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

Вот как раз у Личи выбор книг не нравится, но слушаю ее фоном под домашние дела.

Тут плюсану. Ощущение, что читает всё подряд.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума