Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#1 2020-05-28 13:30:30

Анон

Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

В треде раздражающих слов зашла речь про буктьюб и чтение через силу. Анон хочет отдельный тред.

Важно! Правила треда. Незнание не освобождает от ответственности:

— В треде введены повышенные требования к культуре общения и повышенные меры наказания за нарушения
— В треде запрещено обсуждение внешности, дикции, личной жизни, денег и донатов (в том числе на что они потрачены), если речь не о токсосборах (определяется модером на глаз) или подтверждённом нецелевом использовании, а так же доебки до всего, что не имеет отношение к буктьюерству (пыль на полках и т.п.), даже если это упоминается в видео или соцсетях самим блогером
— Запрещен хейтспич (определяется модератором на глаз), однако мирное обсуждение стилистики и подачи в видео допустимо
— Асибяки, приосанивания и флуд должны быть убраны под понятно подписанный кат
— Запрещены споры с анонами, указывающими на нарушение правил, это будет приравниваться к флуду


#14826 2024-07-23 13:55:16

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Я написала иодерам, попросила убрать мои комменты.

#14827 2024-07-23 14:01:18

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

Смотрю на какой нибудь книжный поезд, который снимает в кайф, мысли выразит открыто, спойлер может дать и поржать, с подписчиками кайфует общаться - счастливый чувак и хорошо растущий канал. Но да, это не его основная работа.

вот тут плюсану. недавно как раз стал активнее его смотреть из-за подобного вайба

#14828 2024-07-23 14:02:25

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

Я написала иодерам, попросила убрать мои комменты.

ничего обидного не вижу в твоем каменте
дранон

#14829 2024-07-23 14:26:20

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

Я написала иодерам, попросила убрать мои комменты.

Вот это ты запарился, анон. Этот тред и так полумертвый, но малейшее обсуждение покоя не дает: то в заебали бегают жаловаться, то вахтерят на пустом месте.

#14830 2024-07-23 14:40:08

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

По всей видимости можно только хвалить.

#14831 2024-07-23 15:04:00

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Нельзя обсуждать доходы - можно только хвалить?
Или вы правила собственного треда так и не выучили?

#14832 2024-07-23 15:08:57

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

До этого Пшеничную обсуждали, никто доходы не обсуждал, но опять ущемились за любимку.

#14833 2024-07-23 15:59:47

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

По всей видимости можно только хвалить.

Нет, если похвалишь внешку, тоже пред получишь. Только то, что там у них в роликах про книги, можно обсуждать.

#14834 2024-07-23 17:52:29

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Аноны, давайте просто признаем, что правила этого треда унылое говно, потому и тема дохлая. В чем тогда смысл этой анонимности, если не в том, чтобы обсудить все от соплей в носу у блогера до его книжных вкусов? И название форума как бы намекает.
Вот и выходят кастрированные обсуждения, в которых аноны вместо того чтобы обсирать обсуждать блогеров доебываются до мышей друг друга.

#14835 2024-07-23 17:56:10

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

Аноны, давайте просто признаем, что правила этого треда унылое говно, потому и тема дохлая.

Не согласен, на багине можно чо угодно говорить, но тема там тоже дохлая.
Ну, тип особо нечего и обсуждать. Никто особо не пепелит, ничего вау не происходит, вот и обсуждений нет.

#14836 2024-07-23 17:59:49

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

На самом деле бесит что про блогеров и слова плохого не скажи зато друг друга можно обсирать в самых не лестных выражениях, ведь аноны же не люди(

#14837 2024-07-23 18:09:17

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

Аноны, давайте просто признаем, что правила этого треда унылое говно, потому и тема дохлая.

Не согласен, на багине можно чо угодно говорить, но тема там тоже дохлая.

А я согласна с тем аноном. Далеко ходить не надо - тема писателей-буктьюберов цвела и пахла, пока и там драконовские правила не ввели, теперь тухляк. А ранее точно так же скончалась тема Волкодавишны. Теперь все обсуждения в тг, а эти три буктьюберских треда простаивают.

2024-07-26 20:43:10 Хвостик пишет:

Бан на три дня для за оффтоп

#14838 2024-07-23 18:11:26

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:
Анон пишет:

Аноны, давайте просто признаем, что правила этого треда унылое говно, потому и тема дохлая.

Не согласен, на багине можно чо угодно говорить, но тема там тоже дохлая.
Ну, тип особо нечего и обсуждать. Никто особо не пепелит, ничего вау не происходит, вот и обсуждений нет.

Я считаю, некорректно сравнивать багиню (впн? платный вход?) и холиварку.
Просто тут всем отрезали яйца и ввели режим толерантности и единорожек. А их, как известно, в мире нет, поэтому никто не хочет писать сюда

#14839 2024-07-23 19:01:17

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Пусть лучше темы мёртвые стоят, чем опять раки заведут свою шарманку с "обсуждением соплей в носу у блогера". :heh:

#14840 2024-07-24 01:48:54

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

а в чем смысл запрета обсуждений доходов блоггеров, если они сами поднимают эти темы и обсуждают?

#14841 2024-07-24 01:50:03

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

вот тут плюсану. недавно как раз стал активнее его смотреть из-за подобного вайба

Я этот канал не смотрю, но ютуб постоянно мне подсовывает его реакции на видео других блогеров. Вот это реально кто-то смотрит? Зачем? Ладно там реакции на музыку или на какой-то лютый треш, но просто на рандомные обзоры прочитанного?

#14842 2024-07-24 06:43:48

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:
Анон пишет:

вот тут плюсану. недавно как раз стал активнее его смотреть из-за подобного вайба

Я этот канал не смотрю, но ютуб постоянно мне подсовывает его реакции на видео других блогеров. Вот это реально кто-то смотрит? Зачем? Ладно там реакции на музыку или на какой-то лютый треш, но просто на рандомные обзоры прочитанного?

Так зрители сами предлагают каких блогеров хотят посмотреть, а он потом смотрит, обсуждает книги в видео или если там опросы тоже отвечает на вапросы.

#14843 2024-07-24 08:25:41

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

Пусть лучше темы мёртвые стоят

зачем и кому нужны мертвые темы?..

#14844 2024-07-24 09:26:38

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:
Анон пишет:

Пусть лучше темы мёртвые стоят

зачем и кому нужны мертвые темы?..

Блогерам-обиженкам и ранимым одуванам
Ощущение, что правила треда придумали как раз такие блогеры)))

2024-07-26 20:46:07 Хвостик пишет:

Бан на три дня для за оффтоп в тебе буктьюберов

#14845 2024-07-24 09:29:39

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

вот тут плюсану. недавно как раз стал активнее его смотреть из-за подобного вайба

Мне он тоже импонирует.в том числе что не циклится "я только книги обозреваю", я отдохнула с его совместным просмотром 10 королевства, как никогда до этого. Ну прикольно же. И книги разные берет.

Мне ещё нравится что он спойлерит. Потому что Личи вот тоже нравится, но ее позиция "никогда не спойлерю" надоела. Обзоры смотришь или ради атмосферы, или ищешь что почитать или уже прочитал и интересно обсудить. Вот у Личи никогда последнего нет. Только максимально обтекаемые фразы. Чего этих спойлеров бояться - выделила бы звуком и таймкоды поставила, чтобы люди могли перескочить, если не хотят узнать развязку. Мне было бы реально интересно узнать что та же Личи думает о некоторых книгах.

Поезд поэтому прикольно смотреть. Я знаю, что некоторые книги читать не буду, но аннотация прикольная. Он немного рассказывает о сюжете, стебет нелогичности. Некоторые книги потом реально хочется прочитать. Отзывы Личи очень грамотные и приятные, мне она нравится, но они стерильные как будто. Она же не обидит какого нибудь иностранного автора, если разок скажет честно "слили концовку, преступник угадался на первой же странице".

#14846 2024-07-24 09:33:03

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

Мне он тоже импонирует.в том числе что не циклится "я только книги обозреваю", я отдохнула с его совместным просмотром 10 королевства, как никогда до этого. Ну прикольно же. И книги разные берет.

Мне еще нравится что при этом у него есть свой вкус, но не боится экспериментов, это да.

#14847 2024-07-24 09:33:43

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

Вот это ты запарился, анон. Этот тред и так полумертвый, но малейшее обсуждение покоя не дает: то в заебали бегают жаловаться, то вахтерят на пустом месте.

А хер его знает. Я не хочу бан по такому глупому поводу. У меня нет какой то позиции по поводу заработка буктьюбера, чтобы ради этого лететь в бан.

На мой взгляд шапка выглядит странно. Ну ей богу - а что тогда обсуждать? Если даже то, что блоггер сам рассказал, нельзя? Нельзя дикцию обсуждать, значит нельзя написать "вот тут классный канал нашёл, хоть немного шепелявит"? Дикция это ну... по сути инструмент книжного блоггера. Он буквально голосом зарабатывает. Нормально озаботиться и поправить косяки дикции, если это заметные косяки.

#14848 2024-07-24 09:39:52

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

По идее можно только обсуждать книги которые прочитал блогер и хвалить какой он молодец, даже если это вгоняет в жуткую депрессию как с Пшеничной, типа не нравится, не смотри. Но при этом тем же 2 talk girls тут достается за магазин, бук патруль так вообще за личные качества и ничего. :hmm:

2024-07-26 20:39:34 Хвостик пишет:

Предупреждение за оффтоп

#14849 2024-07-24 09:40:49

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

Только то, что там у них в роликах про книги, можно обсуждать.

А что обсудить про книги? Обзоры книг? Так это в книготред вообще то.

Анон пишет:

В чем тогда смысл этой анонимности, если не в том, чтобы обсудить все от соплей в носу у блогера до его книжных вкусов?

Ну, прямо жестить нет необходимости. Типа личной жизни, оскорблений или доебок до внешности - это и правда лишнее. Но блин, обсудить последнее видео буктьюбера в теме буктьюбера, получается, нельзя?

Ну можно обсудить "про книги в видео". Тогда про Личи каждый раз один и тот же комментарий будет - обозревала десять книг, все хвалила, спойлеров нет. Потому что это 99,999% ее видео.

#14850 2024-07-24 09:42:32

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

Не согласен, на багине можно чо угодно говорить, но тема там тоже дохлая.

До этого была не дохлая. Там помимо буктьюба дофига горячих обсуждений, даже в той части форума что открытая. Что творится в закрытые даже представить сложно, наверное.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума