Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2020-05-28 13:30:30

Анон

Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

В треде раздражающих слов зашла речь про буктьюб и чтение через силу. Анон хочет отдельный тред.

Важно! Правила треда. Незнание не освобождает от ответственности:

— В треде введены повышенные требования к культуре общения и повышенные меры наказания за нарушения
— В треде запрещено обсуждение внешности, дикции, личной жизни, денег и донатов (в том числе на что они потрачены), если речь не о токсосборах (определяется модером на глаз) или подтверждённом нецелевом использовании, а так же доебки до всего, что не имеет отношение к буктьюерству (пыль на полках и т.п.), даже если это упоминается в видео или соцсетях самим блогером
— Запрещен хейтспич (определяется модератором на глаз), однако мирное обсуждение стилистики и подачи в видео допустимо
— Асибяки, приосанивания и флуд должны быть убраны под понятно подписанный кат
— Запрещены споры с анонами, указывающими на нарушение правил, это будет приравниваться к флуду


#14726 2024-06-29 15:22:44

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

Адекватные - это положительные?

адекватные это те где нет возмущений по поводу повестки, а они были у всех. можно книгу покритиковать и без "почему так много обсуждают тему расизма?" магическая составляющая например всем понравилась, и многие говорили что роман был бы отличным без "всего этого". не понимаю почему меня пытаются газлайтить  :lol: а в комментариях ко всем этим видео вообще треш творится

#14727 2024-06-29 15:25:24

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:
Анон пишет:

Адекватные - это положительные?

адекватные это те где нет возмущений по поводу повестки, а они были у всех. можно книгу покритиковать и без "почему так много обсуждают тему расизма?" магическая составляющая например всем понравилась, и многие говорили что роман был бы отличным без "всего этого". не понимаю почему меня пытаются газлайтить  :lol: а в комментариях ко всем этим видео вообще треш творится

А при чем тут комментарии?

#14728 2024-06-29 15:28:41

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Если блогеру что то не понравилось, даже повестка, он так об этом и говорит, я наоборот ценю честное мнение даже если в корне не согласен.

#14729 2024-06-29 15:29:23

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

"почему так много обсуждают тему расизма?"

А почему люди не могут высказать, если им это не понравилось? Что за правила, на что фукать нельзя, а на что можно.

#14730 2024-06-29 15:34:33

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

А почему люди не могут высказать, если им это не понравилось? Что за правила, на что фукать нельзя, а на что можно.

фукать можно на все что угодно, именно поэтому я сижу на холиварке и жалуюсь на блогеров несущих хуйню. если тебе такое не нравится то ты то зачем тут? или только блогеры могут высказывать что им не нравится?

#14731 2024-06-29 15:36:50

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:
Анон пишет:

А почему люди не могут высказать, если им это не понравилось? Что за правила, на что фукать нельзя, а на что можно.

фукать можно на все что угодно, именно поэтому я сижу на холиварке и жалуюсь на блогеров несущих хуйню. если тебе такое не нравится то ты то зачем тут? или только блогеры могут высказывать что им не нравится?

А ты тут один? Фукай конечно, но другие аноны так же в праве фукать на твое мнение.

#14732 2024-06-29 15:40:35

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

перестала смотреть большую часть рус буктьуба такое ощущение что они половину книг жопой читают

А ты смотрел большую часть буктьюба? Молодец, обосрал, погладь себя по головке.

#14733 2024-06-29 15:42:02

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

А ты тут один? Фукай конечно, но другие аноны так же в праве фукать на твое мнение.

и? я разве кому-то сказала что он не вправе мне отвечать? мне вопрос задали я ответила, зачем ты разговор в эту непонятную сторону свернул? пальтишком похвастаться что ли? не нравится дискуссия, игнорь или чтото другое внеси.

#14734 2024-06-29 16:14:30

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Смотрел обзоры на Куанг у Снежаны и Гринламбукс. У  обеих нет совершенно про какой-то неправильный расизм к белым.  Не понравились им небрежно прописанный сеттинг (неовикторианство и обучение в вузе) и картонные герои.

#14735 2024-06-29 16:19:10

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Это просто еще один повод сказать какое фу этот ваш русский буктьюб.

#14736 2024-06-29 16:50:25

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

К слову, я разделяю скорее взгляды Куанг, но Вавилон дропнул читать, потому что она, блин, не даёт читателю самому всё понять, она, блин, даже сноски делает с авторскими пояснениями, что вот у того-то автора были зашоренные взгляды, его читать не надо. Так что, имхо, буктьюберы имеют право в каком-то смысле возмущаться на  (потому что, камон, такие сноски кринж, как такое редактура пропустила), НО я не смотрел обзоры, хз, чо там говорят конкретно.

Отредактировано (2024-06-29 16:50:47)

#14737 2024-06-29 17:20:51

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Что-то я в очередной раз читаю книгу по рекомендации BadLibrarian и в очередной раз мне кажется, что меня обманули. Она очень красочно описывает прочитанное, но в который раз я открываю те же книги и получаю какую-то блеклую версию. Вместо сочного пирожка получаю пресное тесто без начинки.
Такое ощущение, что она просто пиарит своих подружек. Кажется, Штирлиц начал о чем-то догадываться.

#14738 2024-06-29 17:29:41

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

Что-то я в очередной раз читаю книгу по рекомендации BadLibrarian и в очередной раз мне кажется, что меня обманули. Она очень красочно описывает прочитанное, но в который раз я открываю те же книги и получаю какую-то блеклую версию. Вместо сочного пирожка получаю пресное тесто без начинки.
Такое ощущение, что она просто пиарит своих подружек. Кажется, Штирлиц начал о чем-то догадываться.

Бывает иногда человек умеет очень круто рассказывать, а что хоть за книга то?

#14739 2024-06-29 17:32:28

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

Что-то я в очередной раз читаю книгу по рекомендации BadLibrarian и в очередной раз мне кажется, что меня обманули.

А что читал?
У меня с Покусаевой буквально либо мы абсолютно сходимся во вкусах, либо я начинаю читать и думаю, что за говно :lol:
Из её подружек мне понравились только книги Яны Лехчиной и Ролдугиной, но они даже не очень ромфантные были.

#14740 2024-06-29 17:33:59

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Покусаева ещё трепыхается на буктьюбе? Неожиданно. На моей памяти она столько раз забрасывала его)

Отредактировано (2024-06-29 17:34:22)

#14741 2024-06-29 17:37:42

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

Покусаева ещё трепыхается на буктьюье? Неожиданно. На моей памяти она столько раз забрасывала его)

у неё второе дыхание, мне понравились её последние ролики, я пару книг (Питерские монстры и Хороший братец - мёртвый братец) даже читал из тех, про которые она говорила в ролике и в телеге, но её восторгов по поводу Сальникова не разделяю (его же читать невозможно), а она ему разве что дифирамбы не пела

Отредактировано (2024-06-29 17:38:49)

#14742 2024-06-29 17:54:05

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

у Снежаны

про снежану
Анон пишет:

сноски делает с авторскими пояснениями

примечания

#14743 2024-06-29 17:56:24

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

Вместо сочного пирожка получаю пресное тесто без начинки.

У меня то же самое было с буксэраундми, потом я начал щадить свое время  =D По описанию казалось, что вкусы сходятся, а по факту почти все ее реки оказывались для меня книгами на двоечку.

#14744 2024-06-29 18:12:46

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

В википедии есть огромная статья с названием Racism in the work of Charles Dickens.

прикладываем воззрения 21 века к веку 19

#14745 2024-06-29 18:47:56

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:
Анон пишет:

заявления о том что на самом деле Куанг сама ужасная расистка,

Не помню такого в ру сегменте  :hmm:

О расизме в Вавилоне говорили Аня Букспейс и Юля Буксэраундми. Очень возмущались.

#14746 2024-06-29 18:53:38

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

Будто могло быть иначе.

о диккенсе

#14747 2024-06-29 18:56:14

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Но ведь у Куанг довольно простенькие сюжеты выезжающие за счет модных тем.

#14748 2024-06-29 18:59:17

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

Снежана оскорбилась на это коротенькое высказывание, и решила что после такого у Куанг нет права вообще о Диккенсе заикаться. лично я считаю это не совсем адекватной реакцией

Анон пишет:

имеет сложные отношения с английскими классиками

Не понял, а почему Куанг можно, а Снежане нельзя? Обе высказали своё негативное мнение по волнующему вопросу в своём произведении.

#14749 2024-06-29 19:06:53

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

Не понял, а почему Куанг можно, а Снежане нельзя? Обе высказали своё негативное мнение по волнующему вопросу в своём произведении.

анон если ты не в состоянии понять столь простые вещи, не вижу смысла с тобой разговаривать. лишь скажу что у меня есть полное право считать рецензии Снежаны глупыми, Вавилон далеко не первая книга о которой она сморозила чушь.

#14750 2024-06-29 19:11:32

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

анон если ты не в состоянии понять столь простые вещи, не вижу смысла с тобой разговаривать. лишь скажу что у меня есть полное право считать рецензии Снежаны глупыми

А! Так ты тот анон, что сегодня уже успел тут порваться на британский флаг и поагрится на других анонов?
Ещё раз повторю, уже озвученную тебе мысль - тут тоже сидят аноны, которые имеют право считать твоё мнение глупым. Ты тут у нас не королевишна.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума