Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2020-05-28 13:30:30

Анон

Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

В треде раздражающих слов зашла речь про буктьюб и чтение через силу. Анон хочет отдельный тред.

Важно! Правила треда. Незнание не освобождает от ответственности:

— В треде введены повышенные требования к культуре общения и повышенные меры наказания за нарушения
— В треде запрещено обсуждение внешности, дикции, личной жизни, денег и донатов (в том числе на что они потрачены), если речь не о токсосборах (определяется модером на глаз) или подтверждённом нецелевом использовании, а так же доебки до всего, что не имеет отношение к буктьюерству (пыль на полках и т.п.), даже если это упоминается в видео или соцсетях самим блогером
— Запрещен хейтспич (определяется модератором на глаз), однако мирное обсуждение стилистики и подачи в видео допустимо
— Асибяки, приосанивания и флуд должны быть убраны под понятно подписанный кат
— Запрещены споры с анонами, указывающими на нарушение правил, это будет приравниваться к флуду


#14676 2024-06-01 16:58:26

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Около года назад смотрел на ютубе несколько видосов Константина Образцова, про серебряный век что-то. Теперь не могу найти этот канал вообще, может кто-то о нем слышал и знает куда он делся?

#14677 2024-06-01 18:46:03

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Аноны, у кого на бусти интереснее - у Букспейс или Буксэраундми? Не в плане книг, а в плане всего остального.

#14678 2024-06-01 19:41:08

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Жем понравилось "Четвертое крыло", как неожиданно :facepalm: Оправдашки, почему книгу надо похвалить, прям божия роса

#14679 2024-06-01 23:04:46

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

Около года назад смотрел на ютубе несколько видосов Константина Образцова, про серебряный век что-то. Теперь не могу найти этот канал вообще, может кто-то о нем слышал и знает куда он делся?

На рутубе он, похоже
https://t.me/k_obraztsov здесь он ссылки кидает на новые видео, я только на тг подписана

#14680 2024-06-02 07:39:17

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

На рутубе он, похоже

Спасибо!

#14681 2024-06-02 11:08:43

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

Аноны, у кого на бусти интереснее - у Букспейс или Буксэраундми? Не в плане книг, а в плане всего остального.

так а смотря кто тебе интереснее.
но Буксэарундми нестабильно выпускает. Я бы даже сказала, что редко.
Букспейс стабильнее. Но лично мне интереснее Буксэраундми))
от Букспейс я в своё время отписалась, несмотря на стабильность.

но это такое. вкусовщина. оплати разок подписку там и там, припади и реши, на кого продлять.

#14682 2024-06-02 11:19:07

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

А кто на Личи подписан, поделитесь, в каком формате у неё совместные чтения?

#14683 2024-06-02 11:41:38

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

так а смотря кто тебе интереснее.
но Буксэарундми нестабильно выпускает. Я бы даже сказала, что редко.
Букспейс стабильнее. Но лично мне интереснее Буксэраундми))
от Букспейс я в своё время отписалась, несмотря на стабильность.

но это такое. вкусовщина. оплати разок подписку там и там, припади и реши, на кого продлять.

Мне они обе как-то средне, но блогеры крупные и хочется посмотреть, что там ещё из контента есть. Вот и выбираю между Б и Б))

#14684 2024-06-02 14:16:26

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

А кто на Личи подписан, поделитесь, в каком формате у неё совместные чтения?

Мб сейчас иначе, но несколько месяцев назад было типа: большой текстовый пост с ее впечатлениями, в комментах впечатления участников и ее ответы.

#14685 2024-06-03 15:04:06

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Предложка вынесла новичка: Belkamoon   Приятная, уверенная речь. Я посмотрела прочитанную современную прозу. Буду приглядывать за ней.

#14686 2024-06-03 15:16:57

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

Предложка вынесла новичка: Belkamoon   Приятная, уверенная речь. Я посмотрела прочитанную современную прозу. Буду приглядывать за ней.

Она уже давно снимает

#14687 2024-06-03 17:12:03

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Тогда маловато подписчиков. Вроде неплохая.

#14688 2024-06-03 18:42:55

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

Тогда маловато подписчиков. Вроде неплохая.

Нестабильно снимает, но у нее приятная подача

#14689 2024-06-03 20:54:46

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Аноны, откуда у букблоггеров пошло вот это "книжный пирожок", "пирожочек для души"? Бессмыслица же какая-то

#14690 2024-06-03 21:30:06

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

Аноны, откуда у букблоггеров пошло вот это "книжный пирожок", "пирожочек для души"? Бессмыслица же какая-то

Я у Снежаны впервые услышала, потом вроде остальные подхватили. Бесит ужасно)) Но возможно от Алисы Дёмы пошло - она любит книги с едой сравнивать.

#14691 2024-06-03 21:41:00

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

Я у Снежаны впервые услышала

Аналогично. А откуда у неё это - не понятно, но очень странное сравнение

#14692 2024-06-14 22:45:20

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Аноны, кто-нибудь смотрит Соня читает? Мне изначально (в первом просмотренном видео) показались интересными ее книжные вкусы, но в видео по топ-100 лайвлиба она неприятно удивляет своей неосведомлённостью, которой чуть ли не гордится. Постоянно путается, забывает, что читала и у каких авторов.
Может, у нее какие-нибудь особо умные разборы книг? Хочется найти новых буктьюберов, у старичков все пересмотрел. Не знаю, стоит ли пересиливать первое впечатление и идти смотреть дальше.

#14693 2024-06-15 07:59:34

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Никаких разборов у нее нет, максимальная вода на фоне истэтичнава Петербурга

#14694 2024-06-15 10:03:15

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

Аноны, кто-нибудь смотрит Соня читает? Мне изначально (в первом просмотренном видео) показались интересными ее книжные вкусы, но в видео по топ-100 лайвлиба она неприятно удивляет своей неосведомлённостью, которой чуть ли не гордится. Постоянно путается, забывает, что читала и у каких авторов.
Может, у нее какие-нибудь особо умные разборы книг? Хочется найти новых буктьюберов, у старичков все пересмотрел. Не знаю, стоит ли пересиливать первое впечатление и идти смотреть дальше.

Попробуй вмерзшая в текст, чернокнижник, Kruzbooks, домой, ужинать и читать, Hammybal Lector, книжный поезд, belkamoon

#14695 2024-06-15 22:37:22

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

Аналогично. А откуда у неё это - не понятно, но очень странное сравнение

Только предложение - может с того сайта, сплетник если не путаю (его потом продали и похерили, авторы массово ушли, было много пророссийской пропаганды, как раз с началом войны случилось). Там был мем про пирожков, раз в неделю приносили посты с секси мужиками и это все называлось "горячие пирожки" типа попы/булки/пирожки у парней.

У меня с тех пор "пирожок" ассоциируется с чем-то приятненьким и эдаким. Может они тоже нахватались оттуда, ресурсы был популярный и там в том числе была рубрика с книжками.

#14696 2024-06-15 23:37:15

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Я думаю это как то связано с куриным бульоном для души и тем что книжки часто ассоциируют с пирожками.

#14697 2024-06-16 06:32:14

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Да это обычная ассоциация же, вы чего так всерьез заморочились. Я была лет двадцать назад на концерте андерграундной певицы, она перед концертом продавала свои диски в коридоре, говорила "раскупаем горяченькие пирожки!", и я даже не удивляюсь, когда так про книжки говорят. Горячая новинка, что-то мимимишное, что-то приятное, что-то что раскупают, что-то вкусное (а гастрономических терминов относительно книг много используют, начиная с "послевкусия") - пирожочки.

#14698 2024-06-16 14:18:09

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

как раз с началом войны случилось

конкретно у неё на канале всё это гораздо раньше

#14699 2024-06-17 13:53:08

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

букстоп - всё? ливнула с канала?

#14700 2024-06-17 13:58:00

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

хочется почитать мнение анонов про букстар. кмк слишком слащаво и неискренне всё.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума