Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2020-05-28 13:30:30

Анон

Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

В треде раздражающих слов зашла речь про буктьюб и чтение через силу. Анон хочет отдельный тред.

Важно! Правила треда. Незнание не освобождает от ответственности:

— В треде введены повышенные требования к культуре общения и повышенные меры наказания за нарушения
— В треде запрещено обсуждение внешности, дикции, личной жизни, денег и донатов (в том числе на что они потрачены), если речь не о токсосборах (определяется модером на глаз) или подтверждённом нецелевом использовании, а так же доебки до всего, что не имеет отношение к буктьюерству (пыль на полках и т.п.), даже если это упоминается в видео или соцсетях самим блогером
— Запрещен хейтспич (определяется модератором на глаз), однако мирное обсуждение стилистики и подачи в видео допустимо
— Асибяки, приосанивания и флуд должны быть убраны под понятно подписанный кат
— Запрещены споры с анонами, указывающими на нарушение правил, это будет приравниваться к флуду


#14651 2024-05-12 23:37:01

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

мне недолго показалось, что старые ТТГ почти вернулись - но что-то опять все затихло и на канале и на бусти..(

#14652 2024-05-13 12:06:11

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Мне сейчас выпал в предложке канал Nastya Read, который здесь упоминали
Юлай хорошо у неё, конечно, получается

#14653 2024-05-13 21:40:56

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Ищу для себя интересные лица в буктьюбе, и, о боже мой, как же бесят фотки с отвернутыми корешками книг. Вот просто зачем, что меня должно побудить открыть видео, как не любопытная или знакомая книга? :bull:

#14654 2024-05-13 23:07:47

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

старые ТТГ почти вернулись

да, последние пару роликов у них прям как в старые добрые. не без рекламки очень потрясающего сборника писак руками, однако :trollface:

#14655 2024-05-15 12:41:56

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Следите ли вы за книжными клубами/совместными чтениями книгоблогеров?
Может сами участвовали в обсуждении?
У кого, на ваш взгляд, интересные совместные обсуждения и выбор книг?

#14656 2024-05-15 13:04:50

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

Следите ли вы за книжными клубами/совместными чтениями книгоблогеров?
Может сами участвовали в обсуждении?
У кого, на ваш взгляд, интересные совместные обсуждения и выбор книг?

Мне у ттг нравилось. Особенно когда читали по выбору блогеров несколько лет назад. И сейчас, когда читают Секретное досье и маленькую классику

#14657 2024-05-15 15:46:24

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

Ищу для себя интересные лица в буктьюбе, и, о боже мой, как же бесят фотки с отвернутыми корешками книг. Вот просто зачем, что меня должно побудить открыть видео, как не любопытная или знакомая книга? :bull:

А я наоборот расстраиваюсь, когда заранее вижу все обложки на фото, мне хочется интриги)) Поэтому молодцы те блогеры, которые половину показывают, а половину нет - охватывают сразу два запроса аудитории  =D

Анон пишет:

Следите ли вы за книжными клубами/совместными чтениями книгоблогеров?

Одно время следила за книжным клубом по янг адалту на лайвлибе, но так и не собралась ничего почитать с ними, были свои книжные планы.
За ттг тоже слежу, но не участвую)

#14658 2024-05-16 14:05:10

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

Следите ли вы за книжными клубами/совместными чтениями книгоблогеров?
Может сами участвовали в обсуждении?

У Жем давно читала Осиную фабрику, было интересно.
Мало с кем интересы в принципе пересекаются, а в последнее время так и вовсе.

#14659 2024-05-16 14:13:57

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Слушаю сейчас и просто в восторге диком от To Readers It May Concern
На английском языке, но говорит медленно, думаю, даже на низком уровне будет комфортно.

В интересах точно есть исторический нонфик (сейчас слушаю про книгу о революции 1917 года, например), вижу философию и экономический нонфик.  :hysterics:

Не могу оторваться от его полок.

Все-таки по полкам можно понять, что человек действительно читает, а не книжки перекладывает ради просмотров.

#14660 2024-05-17 05:43:32

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Канал @metanoiaIepiphany внезапно ожил и залил несколько лекций.

#14661 2024-05-17 14:26:56

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

Следите ли вы за книжными клубами/совместными чтениями книгоблогеров?

Специально никогда не следила, но пару раз попадала на стримы ттг с обсуждением. Не понравилось. Обсуждали первые 30 минут, потом болтали о всяком разном. Само обсуждение не особо информативно: если Катя и Света еще более-менее рассказали о прочитанном, то остальные зрители строчили в чатике, но их комменты даже не зачитывали (зачитывали только короткие с нравится/не нравится). Был коммент, который немного расходился с точкой зрения девочек, но они не развили никакой дискуссии, а просто повторили свое мнение. Короче, я не поняла этого формата. Может попадала на неудачные стримы. А может у них всегда так.

#14662 2024-05-21 16:19:29

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Аноны, кто из русскоговорящих блогеров читает книги только на английском языке и покупает англоязычные издания?

#14663 2024-05-21 16:56:00

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Пшеничная обещается выложить в июне ролик, юху!

#14664 2024-05-21 17:25:25

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

Аноны, кто из русскоговорящих блогеров читает книги только на английском языке и покупает англоязычные издания?

Алуа иногда читает и покупает англоязычные издания

#14665 2024-05-21 18:00:10

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

Пшеничная обещается выложить в июне ролик, юху!

Толку от этих обещаний и даже от камбэков. Она уже раз собиралась, теперь даже публичные обещания даёт, чтобы потом было стыдно, потом будет говорить "почему мне должно быть стыдно, я никому не должна"
Не верю я в возвращение её канала, даже если одно видео выйдет. Ещё никто нормально не вернулся

#14666 2024-05-21 21:09:07

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

Аноны, кто из русскоговорящих блогеров читает книги только на английском языке и покупает англоязычные издания?

Такие вряд ли есть, но Редактура или жизнь много покупает на английском. И у Снежаны (Snezh on the Books) встречаются.

#14667 2024-05-21 21:26:56

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

имхо канал с чтением только на англ не взлетел бы. Хотя не угадаешь, конечно

#14668 2024-05-22 04:30:24

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

Аноны, кто из русскоговорящих блогеров читает книги только на английском языке и покупает англоязычные издания?

Никто

#14669 2024-05-22 10:05:53

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

В тг видела канал "Не перевелись ещё", там всё только англоязычное, буктьюб вряд ли в этом поможет

#14670 2024-05-22 10:25:13

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Ладно, задам вопрос висящий в воздухе, почему просто не смотреть англоязычный буктьюб?

Отредактировано (2024-05-22 10:25:25)

#14671 2024-05-22 11:55:23

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

Не верю я в возвращение её канала, даже если одно видео выйдет.

А вдруг. Читать то она не перестала, за это время наверняка накопилось множество книг, о которых хочется рассказать.

#14672 2024-05-22 14:30:19

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

Ладно, задам вопрос висящий в воздухе, почему просто не смотреть англоязычный буктьюб?

Я смотрю. И еще несколько каналов русскоговорящих блогеров, живущих в Европе или США и покупающих англоязычные издания. Но русский, когда включаешь видяху фоном в формате подкаста, воспринимать проще. Поэтому подумала, что может кто рекнет каналы, которые я не знаю.

#14673 2024-05-22 16:17:26

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

И еще несколько каналов русскоговорящих блогеров, живущих в Европе или США и покупающих англоязычные издания.

а кого смотришь?

#14674 2024-05-24 13:26:17

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

Аноны, кто из русскоговорящих блогеров читает книги только на английском языке и покупает англоязычные издания?

Bookemia

#14675 2024-05-25 16:25:29

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

Bookemia

спасибо, попробую припасть

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума