Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2020-05-28 13:30:30

Анон

Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

В треде раздражающих слов зашла речь про буктьюб и чтение через силу. Анон хочет отдельный тред.

Важно! Правила треда. Незнание не освобождает от ответственности:

— В треде введены повышенные требования к культуре общения и повышенные меры наказания за нарушения
— В треде запрещено обсуждение внешности, дикции, личной жизни, денег и донатов (в том числе на что они потрачены), если речь не о токсосборах (определяется модером на глаз) или подтверждённом нецелевом использовании, а так же доебки до всего, что не имеет отношение к буктьюерству (пыль на полках и т.п.), даже если это упоминается в видео или соцсетях самим блогером
— Запрещен хейтспич (определяется модератором на глаз), однако мирное обсуждение стилистики и подачи в видео допустимо
— Асибяки, приосанивания и флуд должны быть убраны под понятно подписанный кат
— Запрещены споры с анонами, указывающими на нарушение правил, это будет приравниваться к флуду


#14501 2024-04-05 10:34:57

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

Попробуй Снежану и Катарину, если еще не смотрел, вот там "индивидуальные" отзывы по полной программе, еще и у обеих харизма и эрудированность.

Снежана классная, а вот в Катарине не вижу ни харизмы, ни подачи: все отзывы как-будто прилежная отличница перед преподом отчитывается, звучат как заранее заученный текст, не дай бог сказать, что что-то не знает/не помнит/не поняла.

#14502 2024-04-05 22:03:06

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

Я долго сопротивлялась, но все-таки подписалась на бусти книгоблогера. Теперь стало интересно, на кого вы там подписаны и что у них за контент на бусти?

я была подписана на Буксэраундми. Мне нравится именно лайфстайл её и про неё. Она как-то очень расслабляет.
Отписалась, потому что она месяц или более вообще ничего не выкладывала.
На этот год у неё было планов громадьё, регулярно постить на бусти и т.д. Ага, ага  :hmm:
Я прям почти кинулась обратно подписываться, но решила подождать - и не зря. Выложила несколько видео подряд и стабильно - и опять тишина.
Так что подожду, как контент подкопится, и разово заплачу, чтобы посмотреть.

И на Букспейс когда-то была подписана, уже не помню почему. Отписалась, потому что стало менее интересно. И стало хватать просто её роликов на ютубе.

#14503 2024-04-06 08:38:19

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Не выкладывать контент на бусти, если это не форс-мажор какой-то, это вообще свинство. Объяви перерыв, чтобы те, кто хочет, могли на месяц отписаться или остаться в знак поддержки (причем я уверена, вторых будет большинство, если заранее по-человечески предупредить)

#14504 2024-04-06 09:03:59

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

но манера речи, интонации "не мои"

я сейчас попробовал глянуть и по моим ощущениям, они очень взрослые. я сперва так и подумал, а потом на лайвлиб посмотрел био и немного подохуел. но рассказывает интересно и, как тут писали "прямолинейно и не церемонится со подбиранием слов", как остальные.
да  и выбор книг необычный, так что, попробую глубже припасть.

#14505 2024-04-06 09:24:34

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

я сейчас попробовал глянуть и по моим ощущениям, они очень взрослые. я сперва так и подумал, а потом на лайвлиб посмотрел био и немного подохуел. но рассказывает интересно и, как тут писали "прямолинейно и не церемонится со подбиранием слов", как остальные.
да  и выбор книг необычный, так что, попробую глубже припасть.

Взрослые, интонации "маминой подруги"))) Я пока смотрю, но возможно дропну позже. Книги как раз скорее "мои", но вот ощущения от видео какие-то тяжеловатые пока.

#14506 2024-04-06 09:35:38

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

Взрослые, интонации "маминой подруги")))

да, что-то в этом духе

Анон пишет:

Книги как раз скорее "мои", но вот ощущения от видео какие-то тяжеловатые пока.

тоже глянул несколько видео (в том числе, самое первое), думал, что-то  поменяется,  но пока дропнул. мб позже вернусь

#14507 2024-04-09 13:35:00

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Такой вопрос - а чей бусти вы считаете самым интересным? Я была подписана на Алину ЧНС какое-то время, но отписалась из-за того, что неинтересно смотреть на котов, вышивку и т.д.
Ищу канал/бусти про книги, чтоб подписаться. Готова оплачивать подписку, но контент как бы должен появляться регулярно......

#14508 2024-04-09 14:40:31

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

Такой вопрос - а чей бусти вы считаете самым интересным? Я была подписана на Алину ЧНС какое-то время, но отписалась из-за того, что неинтересно смотреть на котов, вышивку и т.д.
Ищу канал/бусти про книги, чтоб подписаться. Готова оплачивать подписку, но контент как бы должен появляться регулярно......

Мне Аня Власова нравится,  но у нее бывает нерегулярный контент

#14509 2024-04-09 23:24:35

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

Такой вопрос - а чей бусти вы считаете самым интересным? Я была подписана на Алину ЧНС какое-то время, но отписалась из-за того, что неинтересно смотреть на котов, вышивку и т.д.
Ищу канал/бусти про книги, чтоб подписаться. Готова оплачивать подписку, но контент как бы должен появляться регулярно......

Айшат simplybookish

#14510 2024-04-09 23:57:51

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

Такой вопрос - а чей бусти вы считаете самым интересным?

Армен и Федор)

#14511 2024-04-12 04:32:17

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

Такой вопрос - а чей бусти вы считаете самым интересным?

Снежана Snezh on the Books - посылки, покупки, книжные выходные

#14512 2024-04-12 11:22:33

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Аноны, а кто-нибудь подписать на бусти Свветланы (Редактура или жизнь)? Как там в целом?

#14513 2024-04-13 07:07:53

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

Аноны, а кто-нибудь подписать на бусти Свветланы (Редактура или жизнь)? Как там в целом?

Там много по писательству - перевод книг по литмастерству, сейчас переводит Джона Труби "Анатомия жанра". Немного рассказывает про свои книги, старые и новые. Влоги из "домика в деревне". Покупки и первые впечатления от чтения, потом эти книги в итогах на ютубе.

#14514 2024-04-13 12:49:23

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анончики, подскажите книгу, пожалуйста, вдруг кто помнит.
Романтическое фентези из сравнительно недавних (пару лет, может).
Магический мир, девушка умирает от неизвестной болезни, из-за этой болезни у нее на руках и лице то ли шрамы, то ли язвы, то ли еще что подобное. У девушки есть младший брат ребёнок, которого надо защитить от алчных родственников, желающих захапать их наследство. Для этого она выходит замуж за дракона, которому нужна фиктивная жена, чтобы его будущий ребёнок не считался незаконорожденным (или чтобы его не забрали, не помню точно. Там у дракона какие-то сложные отношения с драконицей, которая ему не жена и, вроде, она хотела избавиться от драконенка). Этот ребенок-драконенок ещё в яйце в отдельной детской комнате.
Не помню продолжения, хочется перечитать.
Подскажите, пожалуйста название и/или автора.

#14515 2024-04-13 12:51:58

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон, тебе в книготред
https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=294&p=2134

#14516 2024-04-14 11:40:49

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Аноны, а Полину Парс кто-то смотрит? Поведайте, пожалуйста, что у нее по контенту сейчас, если кто-то в теме? Судя по обложкам, она свалилась во что-то попсовое, но проверять лично желания как-то нет...

#14517 2024-04-15 18:25:59

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

Аноны, а Полину Парс кто-то смотрит?

После её выступления про бедняжку Гумберта и манипулятивную сучку-шлюшку Лолиту вообще не хотел её смотреть никогда. Но после того как Света из ТТГ очень хвалила "Джулию" без подробностей, то решила глянуть, кто ещё делал обзор, и на тот момент кроме Полины никто не делал. У Полины там сплошное душнилово и скачки с горящей жопой из-за того, что ебучие феминистки посмели написать феминистский фанфик на великое "1984". Ну и собственно кроме этого ничего нет, смотреть очень скучно, никаких шуток, только визги про то, что святыню тронули. В коментах женщины на разные голоса соглашаются, мол какжитак, феминистский фанфик, на само 1984, повесточка пролезла и туда, куда мы катимся. Короче, зря время потерял. Зато теперь я знаю, что решение не смотреть больше Полину было мудрым. Поэтому в следующий раз если окажется, что кроме неё никто не делал обзоров на книгу, то лучше пропущу вообще обзоры.

#14518 2024-04-15 18:26:57

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

очень хвалила "Джулию"

Что за Джулия?

#14519 2024-04-15 18:54:56

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

Что за Джулия?

Анон, ты же можешь погуглить «Джулия 1984» или на ютубе забить «Джулия Полина Парс», у тебя достаточно контекста.

#14520 2024-04-15 20:38:25

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

Что за Джулия?

Робертс, блядь.

Анон пишет:

феминистский фанфик на великое "1984"

#14521 2024-04-15 20:38:28

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

После её выступления про бедняжку Гумберта и манипулятивную сучку-шлюшку Лолиту вообще не хотел её смотреть никогда.

Я недавно посмотрел про это кино. Называется "Трещины". Там тоже девочку жертву изнасилования выставляют её одноклассницы совратительницей педофилки наставницы и избивают за это. Что та педофилка чудовище они понимают только после смерти девочки, когда поздно и наставница остаётся безнаказанной за свои преступления. Очень хочу прочитать книгу, она к сожалению только на английском, перевода на русский не существует и где найти бесплатную электронку не знаю. Может быть есть у кого-нибудь. Называется "Трещины" автор Шейла Колер. Очень красивый и страшный фильм. Рекомендую.

#14522 2024-04-15 20:50:05

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

У Полины там сплошное душнилово и скачки с горящей жопой из-за того, что ебучие феминистки посмели написать феминистский фанфик на великое "1984".

Тоже смотрела по этой же причине и вообще не поняла Парс понравилось то, что из героини не сделали сильную независимую борцунью с режимом или нет. Вроде все бомбили на возможность первого варианта, но послушав Полину, кажется, будто ей бы наоборот этого хотелось, ведь в таком случае автор привнесла бы что-то новое в жанр антиутопий и в сам роман. Но как же так, ведь в таком случае священный "1984" был бы исковеркан еще больше и, вангую, Парс бы говнилась на это.
И да, как же она душно вещает, я уже и забыла. Вроде пытается в интонирование, но все равно выходит настолько монотонно, что засыпаешь. Лучше бы искренне пробомбилась, а не озвучивала будто бы ранее заученный текст.

#14523 2024-04-15 21:01:45

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

бесплатную электронку не знаю. Может быть есть у кого-нибудь

Скрытый текст

#14524 2024-04-16 02:12:20

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

Я недавно посмотрел про это кино. Называется "Трещины".

Это не тот, что с Евой Грин?

#14525 2024-04-16 03:11:27

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

Ищу канал/бусти про книги, чтоб подписаться. Готова оплачивать подписку, но контент как бы должен появляться регулярно

Сергей Агарков? Мне он очень нравится.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума