Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2020-05-28 13:30:30

Анон

Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

В треде раздражающих слов зашла речь про буктьюб и чтение через силу. Анон хочет отдельный тред.

Важно! Правила треда. Незнание не освобождает от ответственности:

— В треде введены повышенные требования к культуре общения и повышенные меры наказания за нарушения
— В треде запрещено обсуждение внешности, дикции, личной жизни, денег и донатов (в том числе на что они потрачены), если речь не о токсосборах (определяется модером на глаз) или подтверждённом нецелевом использовании, а так же доебки до всего, что не имеет отношение к буктьюерству (пыль на полках и т.п.), даже если это упоминается в видео или соцсетях самим блогером
— Запрещен хейтспич (определяется модератором на глаз), однако мирное обсуждение стилистики и подачи в видео допустимо
— Асибяки, приосанивания и флуд должны быть убраны под понятно подписанный кат
— Запрещены споры с анонами, указывающими на нарушение правил, это будет приравниваться к флуду


#14476 2024-04-03 11:52:51

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

Ни на кого, ютуба хватает

+
Я даже ютуб смотреть перестала почти :dontknow:

#14477 2024-04-03 12:24:36

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

Теперь стало интересно, на кого вы там подписаны и что у них за контент на бусти?

На Snezh on the Books

#14478 2024-04-03 12:26:19

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

+
Я даже ютуб смотреть перестала почти

И я плюсую. Иногда для фона включаю, а так нет времени и желания.

#14479 2024-04-03 12:30:47

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

Я долго сопротивлялась, но все-таки подписалась на бусти книгоблогера. Теперь стало интересно, на кого вы там подписаны и что у них за контент на бусти?

На один месяц подписывалась на личи два года назад, отсмотрела весь контент и отписалась. Было интересно, но я из тех неблагодарных зрителей, которые не хотят платить блогеру на регулярной основе, я зарабатываю намного меньше, пусть их содержат хомяки

#14480 2024-04-03 12:45:07

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

И я плюсую. Иногда для фона включаю, а так нет времени и желания.

Тоже плюсую, в последнее время именно так, даже подумываю дропнуть некоторых.

#14481 2024-04-03 12:46:15

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

На один месяц подписывалась на личи два года назад

аналогично. но я ничего интересного  для себя не нашёл и отписался.

#14482 2024-04-03 12:49:41

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

У меня только на бусти армена и федора подписка.

#14483 2024-04-03 14:06:29

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

Я даже ютуб смотреть перестала почти

Тоже плюсану, почти всех дропнул, а с теми, кого пока нет, у меня какой-то лавхейт. Вроде еще смотрю, а все равно периодически что-нибудь да сквикнет.

#14484 2024-04-03 14:16:27

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

Мне очень зашли ролики о Прусте и Тысяча и одной ночи, я бы хотел больше подобных каналов найти.

не уверен, что прямо на 100% попадание, но я сегодня наткнулся на канал Юрия Каракура про книги: https://www.youtube.com/@yuriykarakur/videos

посмотрел видео о Набокове и тоталитаризме, мне понравилось.

#14485 2024-04-03 15:42:13

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Подписалась на Снежану, интересно было посмотреть как она в новом городе обустраивается. Думаю, что каждый месяц не буду оплачивать подписку, но периодически почему бы и нет.

#14486 2024-04-03 21:37:26

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

я была подписана на бусти АиФ и ттг, от последних отписалась с началом магазина

#14487 2024-04-03 22:29:00

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

я была подписана на бусти АиФ и ттг, от последних отписалась с началом магазина

а почему, если не секрет? что-то изменилось в контенте?

#14488 2024-04-03 22:30:02

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Я была подписана на Волкодав на бусти. Надеялась на писательские блоги, которые она вроде как собиралась делать, но ничего интересного так для себя и не нашла, увы

#14489 2024-04-04 05:40:09

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:
Анон пишет:

я была подписана на бусти АиФ и ттг, от последних отписалась с началом магазина

а почему, если не секрет? что-то изменилось в контенте?

я не знаю как там сейчас, но я отписалась, потому что книжного контента там тогда стало типа пара видео в месяц. Я не люблю влоги, я люблю слушать про книжки.. а от магазина и потом кисы вообще  :puke:

#14490 2024-04-04 06:11:40

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

Я долго сопротивлялась, но все-таки подписалась на бусти книгоблогера. Теперь стало интересно, на кого вы там подписаны и что у них за контент на бусти?

Я подписана на Букспейс, мне там совместные чтения нравятся. И влоги бывают симпатичные.
Ещё у неё есть контент по блоггерству, имхо, довольно полезный для тех, кто хочет этим заниматься, но он за более дорогую подписку, а я не собираюсь быть блогером, так что не подписываюсь.

Отредактировано (2024-04-04 06:12:39)

#14491 2024-04-04 16:28:46

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Аноны, а никто не смотрит Любителя слов?? Мне ютуб позавчера подкинул, я глянула три последних видео и у меня такие противоречивые впечатления от нее. Вроде неплохие отзывы, индивидуальные что ли, шутеечки иногда забавные, но манера речи, интонации "не мои", пока не привыкла. И не хватает света что ли, мрачновато как-то, немного давящее впечатление как-будто. Не "типичная девочка с икеевкими полками" вот совсем.

О еще вспомнила, чуть напомнила bookswillneverdie, я прям мучалась сначала думала, на кого похожа, потом поняла.

Отредактировано (2024-04-04 16:32:37)

#14492 2024-04-04 16:39:25

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Впервые слышу, надо глянуть

#14493 2024-04-04 16:48:39

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

Впервые слышу, надо глянуть

Анон, я даже не знаю рекомендовать ли ее вообще в треде, я в растерянности, у меня такое первый раз от буктьюбера =D Ну попробуй, напиши потом как тебе, если решишь посмотреть?

#14494 2024-04-04 16:50:29

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Ок, напишу

#14495 2024-04-04 21:45:18

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Попалось сразу несколько обложек для видео, где буктюбер держит книги в руках и плюс эти же самые книги ещё прикрепляет обложками.  Для объёма что ли?))

примеры

#14496 2024-04-04 21:55:25

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

Попалось сразу несколько обложек для видео, где буктюбер держит книги в руках и плюс эти же самые книги ещё прикрепляет обложками.  Для объёма что ли?))

примеры

Видимо, мода у них такая пошла, я в этом смысла особого не вижу.

#14497 2024-04-05 04:07:03

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

Анон, я даже не знаю рекомендовать ли ее вообще в треде, я в растерянности, у меня такое первый раз от буктьюбера

Так, я посмотрел Любителя слов, немного удивлен теперь этой реакцией. Блогер как блогер, что уж такого удивительного. Полки хорошие, отзывы - не переливание воды, но и не что-то особо интересное, подача довольно канцеляристская. Попробуй Снежану и Катарину, если еще не смотрел, вот там "индивидуальные" отзывы по полной программе, еще и у обеих харизма и эрудированность.

#14498 2024-04-05 05:29:44

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

Видимо, мода у них такая пошла, я в этом смысла особого не вижу.

Опять наверное англобуктьюб косплеят, ничего нового

#14499 2024-04-05 05:46:54

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

плюс эти же самые книги ещё прикрепляет обложками

так зато сразу видно, что прочитал и не надо разглядывать корешки

#14500 2024-04-05 08:31:19

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

Так, я посмотрел Любителя слов, немного удивлен теперь этой реакцией. Блогер как блогер, что уж такого удивительного. Полки хорошие, отзывы - не переливание воды, но и не что-то особо интересное, подача довольно канцеляристская. Попробуй Снежану и Катарину, если еще не смотрел, вот там "индивидуальные" отзывы по полной программе, еще и у обеих харизма и эрудированность.

Я смотрела Катарину и Снежану, первая нравилась одно время, но я не могу назвать их необычными. Для меня этот Любитель, наверное, выделилась тем, что она очень прямолинейная и не церемонится с подбиранием слов и обхождением углов. Обычно буктьюберы на порядок более прилизанные и аккуратные в своих высказываниях и мнениях. А эта чешет, что думает. Ну и манера самой речи необычная какая-то. Но все это субъективщина, конечно.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума