Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2020-05-28 13:30:30

Анон

Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

В треде раздражающих слов зашла речь про буктьюб и чтение через силу. Анон хочет отдельный тред.

Важно! Правила треда. Незнание не освобождает от ответственности:

— В треде введены повышенные требования к культуре общения и повышенные меры наказания за нарушения
— В треде запрещено обсуждение внешности, дикции, личной жизни, денег и донатов (в том числе на что они потрачены), если речь не о токсосборах (определяется модером на глаз) или подтверждённом нецелевом использовании, а так же доебки до всего, что не имеет отношение к буктьюерству (пыль на полках и т.п.), даже если это упоминается в видео или соцсетях самим блогером
— Запрещен хейтспич (определяется модератором на глаз), однако мирное обсуждение стилистики и подачи в видео допустимо
— Асибяки, приосанивания и флуд должны быть убраны под понятно подписанный кат
— Запрещены споры с анонами, указывающими на нарушение правил, это будет приравниваться к флуду


#14426 2024-03-14 01:29:54

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:
Анон пишет:

засрали буктьюберскую тему в телеге

Буданцева, что ли? Вообще жесть, я уже в ветку "основная" не захожу, там эта хз что за Даша всё заполонила

Странно, что её вообще обсуждать там начали, она ведь не буктьюбер

#14427 2024-03-26 10:56:08

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анечка Букспейс перекликбейтила не в тему имхо.
Назвала видео "книги, которые помогут отвлечься". Написала еще у себе в телеге про это.
Понятное дело, на что она намекает от чего отвлекаться. Какие трагические события.

И в ролике книги.... Эмпайр Фоллз, кто читал, должен орать чайкой.

Там события, которые помогут отвлечься сейчас после Крокуса. (сарказм)
Анечка плохого не посоветует, как отвлечься))) ОРУ

пролистала комментарии, никто ей почти об этом не написал.
Один был в вежливой форме.
Аня ответила "это не тематическая подборка"...
Оке, не подборка, прочитанное да. Но название ролика и посты, явно подогнаны под недавние события.
Если честно, это перебор явно.



В телеге написано "приглашаю всех кому нужно отвлечься".
Может это у нее черный юмор такой?

#14428 2024-03-26 11:45:39

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

Эмпайр Фоллз, кто читал, должен орать чайкой.

Я не читал, проспойлери под катом, пожалуйста.

#14429 2024-03-26 14:33:04

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

В телеге написано "приглашаю всех кому нужно отвлечься".
Может это у нее черный юмор такой?

Она же там все видео стонала, как в этой книге НИЧИВО НЕ ПРАИСХОДИТ, это точно хороший кандидат тогда на отвлечься по ее логике?  =D Вообще обожаю Аню и ее сто пятьсот подборок на одинаковые темы (на отвлечься, на быстро прочитать, на читать до рассвета, на стереть память и прочитать снова и прочие расплывчатые псевдо темы), в которых одни и те же голодные игры с милым другом перемежаются недавним прочитанным. Человек вообще походу не втыкает что такое подборка и в чем ее смысл

#14430 2024-03-26 16:46:02

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

Человек вообще походу не втыкает что такое подборка и в чем ее смысл

Вставить рекламу рандеву.

#14431 2024-03-26 17:25:38

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

Я не читал, проспойлери под катом, пожалуйста.

Я дранон, но

Скрытый текст

#14432 2024-03-26 17:40:02

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

Я дранон, но

Понятно, спасибо  :smoke:

#14433 2024-03-31 18:23:36

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Аноны, кто кого смотрит или бросил смотреть в последнее время? Я как-то сейчас на Заводы стоят и black bird подзалипла, но боюсь, скоро сквикнусь об обеих)) ещё курочку смотрю, не книжное, а влоги из Франции

#14434 2024-03-31 18:49:40

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

В телеге написано "приглашаю всех кому нужно отвлечься".
Может это у нее черный юмор такой?

Нет, анон, она просто дурочка, которая читает книги по диагонали на скорость.

Эмпайр Фолз, даже если бы не эта тема, так или иначе не самая лучшая книга чтоб отвлечься от плохого, если только вы не любитель читать про чужие проблемы.

#14435 2024-03-31 19:49:09

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

Аноны, кто кого смотрит или бросил смотреть в последнее время? Я как-то сейчас на Заводы стоят и black bird подзалипла, но боюсь, скоро сквикнусь об обеих)) ещё курочку смотрю, не книжное, а влоги из Франции

Смотрю Заводы стоят, пересматриваю старые видео Пшеничной. От блэк бёрд не отписалась, но не смотрю временно, у нее сейчас весь интересный контент ушел на бусти. Может дел будет меньше, вдохновения больше и на ютубе снова будет живенько. Почти же самое с Власовой, у нее буктьюб по остаточному принципу, все на бусти, не хочу смотреть и поддерживать видео-отписки. И у нее думаю, ничего не изменится. Хотя вон Кухонный филолог ушел с Бусти, но это не Власова. Смотрю Алуа, Про почитать, Полина ин вондерлэнд, букс уилл невер дай, натали бэлл (у нее такие расслабляющие видосы, ммм), Лассоль. Попалась девочка новенькая Катя о книгах, кругозор у нее пока узенький, но я подписалась, у нее столько энтузиазма, очень приятная девушка.

#14436 2024-03-31 20:22:10

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Букспейс такая кринжуля. Сначала пыталась спорить с комментаторами на тему Эмпайр Фолз, потом тихо сменила название видео. Ладно, хоть так.

#14437 2024-03-31 20:54:57

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

Букспейс такая кринжуля. Сначала пыталась спорить с комментаторами на тему Эмпайр Фолз, потом тихо сменила название видео. Ладно, хоть так.

О, ей и в комментах на эту тему прилетело?
Не видел, расскажешь что там было?

#14438 2024-03-31 22:29:32

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

Аноны, кто кого смотрит или бросил смотреть в последнее время?

Есть мысли дропнуть Личи - в последнее время все видосы и "впечатления" от прочитанного одинаковые

#14439 2024-04-01 07:03:16

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

Я как-то сейчас на Заводы стоят и black bird подзалипла

Заводы эти не зашли, а от блэкбёрд уже скивикнулась

#14440 2024-04-01 09:35:28

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:
Анон пишет:

Аноны, кто кого смотрит или бросил смотреть в последнее время?

Есть мысли дропнуть Личи - в последнее время все видосы и "впечатления" от прочитанного одинаковые

Глаза на стебельках
Эта книга вынула всю начинку из моего сердца
Ни в сказке сказать, ни пером описать
Треш ради треша (когда она сказала про треш в "Тринадцатой сказке", мои глаза просто повисли на стебельках)

Но её рекламные интеграции... Оооо. С вышивальными наборами было просто очень плохо.

#14441 2024-04-01 09:46:54

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

О, ей и в комментах на эту тему прилетело?
Не видел, расскажешь что там было?

Да ничего особенного. Просто несколько раз написали, что эта книга точно не поможет отвлечься, на что она поначалу довольно-таки надменно заявила, что это не тематическая подборка книг для того, чтобы отвлечься, а просто прочитанное, на что её тыкнули носом в то, что видео буквально называется "книги , которые помогут вам отвлечься".

#14442 2024-04-01 11:14:48

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

А чего все вдруг кинулись обзирать и разбирать Гарри Поттера? Я сейчас, наверно, ужасную вещь скажу, но это не то, чтобы какой-то шедевр литературы, заслуживающий столько внимания.

#14443 2024-04-01 11:15:58

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

А чего все вдруг кинулись обзирать и разбирать Гарри Поттера? Я сейчас, наверно, ужасную вещь скажу, но это не то, чтобы какой-то шедевр литературы, заслуживающий столько внимания.

Прямо кинулись? А кто кинулся?

#14444 2024-04-01 11:23:03

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

Я сейчас, наверно, ужасную вещь скажу, но это не то, чтобы какой-то шедевр литературы, заслуживающий столько внимания.

Скинь, пожалуйста, ссылки на буктьюберов, разбирающих шедевры литературы.

#14445 2024-04-01 11:24:01

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

но это не то, чтобы какой-то шедевр литературы

так наверное разбирают как популярную и многими любимую историю, а не как шедевр? O_o

#14446 2024-04-01 11:40:28

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

(когда она сказала про треш в "Тринадцатой сказке", мои глаза просто повисли на стебельках)

А там что ли нет трэша? Или что?

#14447 2024-04-01 12:17:26

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:
Анон пишет:

А чего все вдруг кинулись обзирать и разбирать Гарри Поттера? Я сейчас, наверно, ужасную вещь скажу, но это не то, чтобы какой-то шедевр литературы, заслуживающий столько внимания.

Прямо кинулись? А кто кинулся?

У меня тоже ощущение, что кинулись.
Имхо, времени достаточно прошло, так что решили, что можно вычеркивать из попсы и записывать в классику  :dontknow:

#14448 2024-04-01 12:18:26

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

У меня тоже ощущение, что кинулись.

Список кинувшихся блогеров в студию.

#14449 2024-04-01 12:20:57

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:
Анон пишет:

но это не то, чтобы какой-то шедевр литературы

так наверное разбирают как популярную и многими любимую историю, а не как шедевр? O_o

Увы, нет. Появляется всё больше лекций о глубоком философском смысле книги. Я не против искать философский смысл и в попсе, но преподносится это не так.

#14450 2024-04-01 12:30:50

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

Список кинувшихся блогеров в студию.

Я видела только у Светы "Редактура или жизнь" и у ттг

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума