Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2020-05-28 13:30:30

Анон

Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

В треде раздражающих слов зашла речь про буктьюб и чтение через силу. Анон хочет отдельный тред.

Важно! Правила треда. Незнание не освобождает от ответственности:

— В треде введены повышенные требования к культуре общения и повышенные меры наказания за нарушения
— В треде запрещено обсуждение внешности, дикции, личной жизни, денег и донатов (в том числе на что они потрачены), если речь не о токсосборах (определяется модером на глаз) или подтверждённом нецелевом использовании, а так же доебки до всего, что не имеет отношение к буктьюерству (пыль на полках и т.п.), даже если это упоминается в видео или соцсетях самим блогером
— Запрещен хейтспич (определяется модератором на глаз), однако мирное обсуждение стилистики и подачи в видео допустимо
— Асибяки, приосанивания и флуд должны быть убраны под понятно подписанный кат
— Запрещены споры с анонами, указывающими на нарушение правил, это будет приравниваться к флуду


#14376 2024-02-14 12:40:45

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

Круче, чем наблюдать, как в стопиццотый раз по кругу меряются, чей буктьюбер хуже, только смотреть за этим несчастным веруном в рептилоидов и вселенский заговор :facepalm:

Однозначно круче, чем смотреть любопытные книжные каналы с 2 книжными видео.

#14377 2024-02-15 17:12:32

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Жаль, что на буктьюбе стали, как мне кажется, реже снимать 24 часа чтения без сна. Крутой формат, но трудный для съемок, конешн...

#14378 2024-02-17 15:09:28

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

А мне недель чтения не хватает. И вообще влоговых форматов, в т.ч. и 24 часа чтения, да.

#14379 2024-02-17 16:36:25

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон включил на фон ролик Букспейс про "классные советы" и, конечно, знал, что будет хуево (все эти книги только что были в твоих роликах! даже в этом году!), но она даже признается, что озвучила сравнение из аннотации книги :facepalm:

#14380 2024-02-17 17:16:17

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

Анон включил на фон ролик Букспейс про "классные советы" и, конечно, знал, что будет хуево (все эти книги только что были в твоих роликах! даже в этом году!), но она даже признается, что озвучила сравнение из аннотации книги :facepalm:

В смысле она просто озвучивала аннотации, не свое мнение?

#14381 2024-02-17 17:23:06

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Кто еще смотрит ТТГ, они тусят с сестрами Светы? Раньше постоянно к ним в гости ходили, в роликах упоминали, вместе куда-то ездили, а как Игорь с дружком появились, так сестры "из кадра" пропали.

#14382 2024-02-17 17:59:23

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

Кто еще смотрит ТТГ, они тусят с сестрами Светы? Раньше постоянно к ним в гости ходили, в роликах упоминали, вместе куда-то ездили, а как Игорь с дружком появились, так сестры "из кадра" пропали.

Упоминали, что сёстры (одна точно) помогают с магазином. Ещё они часто летом на даче у Светы встречались. Может не сезон ещё.

#14383 2024-02-17 19:36:36

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:
Анон пишет:

Анон включил на фон ролик Букспейс про "классные советы" и, конечно, знал, что будет хуево (все эти книги только что были в твоих роликах! даже в этом году!), но она даже признается, что озвучила сравнение из аннотации книги :facepalm:

В смысле она просто озвучивала аннотации, не свое мнение?

В одной рекомендации. В аннотации написано "это японская Гиллиан Флинн".

#14384 2024-02-18 15:25:55

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

"это японская Гиллиан Флинн".

и кто же это? :really:

#14385 2024-02-19 12:41:53

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

Кто еще смотрит ТТГ, они тусят с сестрами Светы? Раньше постоянно к ним в гости ходили, в роликах упоминали, вместе куда-то ездили, а как Игорь с дружком появились, так сестры "из кадра" пропали.

На бусти недавно показывали как к ним в гости ходили

#14386 2024-02-24 22:56:21

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

смотрю новое видео Knigoland о книжных планах и она там выдала замечательную фразу: ''Мне не очень нравится жанр биографического романа потому что там начнутся всякие сопли, повест_очка и женские персонажи''. пришлось несколько раз аж переслушать этот момент. ладно окей, жаловаться на повесточку это нынче модно на буктьюбе, но женские персонажи???

#14387 2024-02-24 23:49:30

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

смотрю новое видео Knigoland о книжных планах и она там выдала замечательную фразу: ''Мне не очень нравится жанр биографического романа потому что там начнутся всякие сопли, повест_очка и женские персонажи''. пришлось несколько раз аж переслушать этот момент. ладно окей, жаловаться на повесточку это нынче модно на буктьюбе, но женские персонажи???

А при чем тут биографический роман? Что вообще имеется в виду? Биография кого же угодно может быть. Что женщины, что мужчины.

#14388 2024-02-25 00:05:23

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

А при чем тут биографический роман? Что вообще имеется в виду? Биография кого же угодно может быть. Что женщины, что мужчины.

извиняюсь нужно было контекст включить. она собирается читать Жажду жизни Ирвинга Стоуна (худ биография Ван Гога) и говорила что у нее есть опасения по этой книге так как в биографическом романе часто встречаются "эти вещи".

#14389 2024-02-25 00:21:14

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

А повесточка — дружба с Гогеном?

#14390 2024-02-25 00:40:22

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:
Анон пишет:

А при чем тут биографический роман? Что вообще имеется в виду? Биография кого же угодно может быть. Что женщины, что мужчины.

извиняюсь нужно было контекст включить. она собирается читать Жажду жизни Ирвинга Стоуна (худ биография Ван Гога) и говорила что у нее есть опасения по этой книге так как в биографическом романе часто встречаются "эти вещи".

Ну это реально странная претензия, что было в жизни человека, то и встречается в его биографии  :facepalm:

#14391 2024-02-25 00:50:25

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

А повесточка — дружба с Гогеном?

даже не буду пытаться гадать, все еще не могу отойти от ее недовольства по поводу женских персонажей, в биографиях причем. она считает что женщин противные феминистки изобрели в 2000-х или как?
бездны тут не закончились кстати, она потом рассказывает про книгу Красота это горе, и говорит что эта книга по колориту очень подойдет той стране где она живет (где то в Эмиратах вроде бы) так как там много выходцев из Индии. Красота это горе это индонезийский роман, а общего между Индонезией и Эмиратами примерно 0. вроде бы когда я ее смотрела год назад, она такую откровенную ахинею не несла

#14392 2024-02-25 11:50:24

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:
Анон пишет:

"это японская Гиллиан Флинн".

и кто же это? :really:

Канаэ Минато

#14393 2024-02-28 21:49:43

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

ЮТ подкинул видео относительно свежее ТТГ про лидеров продаж 2023. Такое странное послевкусие. Очень душное, хотя цель преследовали как будто обратную.

#14394 2024-02-29 12:25:04

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Мне название видео ужасно не понравилось. Это "Вы" прямо фу. Типа их зрители такие вот банальные.

#14395 2024-02-29 13:52:21

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

Мне название видео ужасно не понравилось. Это "Вы" прямо фу. Типа их зрители такие вот банальные.

Они вообще прозвучали как-то Фу. Как будто люди которые читают и покупают Портрет Дориана Грея, 1984 или еще какие-то распиаренные книги, какие-то не такие люди. Я эти книги тоже не очень жалую и прочитала в 20 с небольшим, ну и что, какая разница, кто хочет тот читает, прямо смотрите какие, все должны как будто читать Альтернативу как Катя или Графа Аверина, который им зашел. Что-то к Благословению Небожителей у них претензий не было, хотя это вроде венец рейтинга, больше всего проданных экземпляров, весьма показательный такой победитель. Могли бы сделать соответствующие выводы и о себе, раз они так расфукались на все остальное. При этом с таким пренебрежением к автору говорили о том, что они не слышали о Манойло, как будто это какой-то повод для гордости :facepalm:

#14396 2024-03-05 00:52:46

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Я сюда приносила l'assol и плакалась вот бы вернулась на канал. Некоторые меня в этом поддержали. Так вот, вернулась!
Ещё бы Пшеничная и Айшат (именно на ют), и совсем фид мечты был бы...

#14397 2024-03-05 02:41:57

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

Так вот, вернулась!

воу, пойду припаду. спасибо, что сказал!

#14398 2024-03-05 05:14:06

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

При этом с таким пренебрежением к автору говорили о том, что они не слышали о Манойло, как будто это какой-то повод для гордости

Как про неё могли не слышать книжные блогеры? У меня вся лента была сначала в одной её книге, потом в другой, а это не моя работа даже. Они подписаны только на каналы с тушенкой и шпротами?

#14399 2024-03-05 07:33:25

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

ЮТ подкинул видео относительно свежее ТТГ про лидеров продаж 2023. Такое странное послевкусие.

Катя так нелепо возмущалась, что Дашкевича нет в топе. Что, тянули-тянули да не дотянули?) Емнип, там даже фраза прозвучала, что он был везде. Как это? Разве не они же отрицали, что граф Аверин из каждого утюга?

#14400 2024-03-05 10:04:33

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

Ещё бы Пшеничная и Айшат (именно на ют), и совсем фид мечты был бы...

Мне кажется, Маша в концами. Она в вышивку ушла с головой.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума