Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2020-05-28 13:30:30

Анон

Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

В треде раздражающих слов зашла речь про буктьюб и чтение через силу. Анон хочет отдельный тред.

Важно! Правила треда. Незнание не освобождает от ответственности:

— В треде введены повышенные требования к культуре общения и повышенные меры наказания за нарушения
— В треде запрещено обсуждение внешности, дикции, личной жизни, денег и донатов (в том числе на что они потрачены), если речь не о токсосборах (определяется модером на глаз) или подтверждённом нецелевом использовании, а так же доебки до всего, что не имеет отношение к буктьюерству (пыль на полках и т.п.), даже если это упоминается в видео или соцсетях самим блогером
— Запрещен хейтспич (определяется модератором на глаз), однако мирное обсуждение стилистики и подачи в видео допустимо
— Асибяки, приосанивания и флуд должны быть убраны под понятно подписанный кат
— Запрещены споры с анонами, указывающими на нарушение правил, это будет приравниваться к флуду


#14251 2024-01-18 11:22:33

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

Сейчас хоть просит пользоваться таймкодом (и не в стиле "Если вы не знали, то можно вот так"), а как-то просила просто отключить звук на видео, если не интересно слушать про настолки. Про них на книжном канале вообще не понимаю.

Я тоже настолки всегда проматываю.

#14252 2024-01-18 11:24:49

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

А я думаю, кого она мне напоминает))
Тоже не переношу ее интонации


Анон пишет:

Меня раздражает ее говорок и интонации: "мама я приехала из деревни в мАскву".

Вспоминается, по стс в нулевые шла дурацкая передача "даешь молодёж", вот там как раз приезжих провинциалок, с таким говором изображали.

К слову, я тоже приезжая 😁

Анон пишет:

Ещё любит поучать Соня читает, бесит ужасно. Людям пофиг. Кто привык обсуждать всё и вся, даже не поймут, что они делают не так как надо Соне

Анон, тут мало кто цитирует после написанного, в общем-то никто практически. Два человека подряд - редкая удача. Это так, на заметку.

#14253 2024-01-18 11:56:14

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Интонации Сони не раздражают, как у анонов выше. Но тоже их слышу, мне пофиг.
Просто девочка с ограниченным кругозором, пару видосов смотрела, средняя по ютубу картинка. По буктьюбу хорошая, книжники в целом плохо снимают.

#14254 2024-01-18 11:57:08

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Поклонник Сони?

Ты тред промотай, постоянно цитируют🙈

Анон пишет:
Анон пишет:

А я думаю, кого она мне напоминает))
Тоже не переношу ее интонации


Анон пишет:

Меня раздражает ее говорок и интонации: "мама я приехала из деревни в мАскву".

Вспоминается, по стс в нулевые шла дурацкая передача "даешь молодёж", вот там как раз приезжих провинциалок, с таким говором изображали.

К слову, я тоже приезжая 😁

Анон, тут мало кто цитирует после написанного, в общем-то никто практически. Два человека подряд - редкая удача. Это так, на заметку.

#14255 2024-01-18 12:00:30

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Я поклонник Сони! Визуал красивый, и девушка она приятная. Хоть и невежественная, что есть, то есть ;D
Каких-то особых интонаций не замечал.

#14256 2024-01-18 12:04:14

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Аноны, а накидайте ссылок на интересные для вас видео типа "все мои книги", хочется посмотреть на чужие полочки

#14257 2024-01-18 12:25:03

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

Поклонник Сони?

Ты тред промотай, постоянно цитируют🙈

Анон пишет:

Анон, тут мало кто цитирует после написанного, в общем-то никто практически. Два человека подряд - редкая удача. Это так, на заметку.

Бывает, раз в 2-3 месяца, после чего анонов учат как надо цитировать. А тут аж два анона подряд с совпадающими мнениями, вплоть до деталей про "Даешь молодешь", какая-то телевикторина Счастливый случай, не иначе.

На счет Сони нет, не поклонник, на мой вкус она весьма посредственный буктьюбер с отличной картинкой.

Отредактировано (2024-01-18 12:25:13)

#14258 2024-01-18 12:27:29

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

Я поклонник Сони! Визуал красивый, и девушка она приятная. Хоть и невежественная, что есть, то есть ;D
Каких-то особых интонаций не замечал.

У Буктьюберов в последнее время повально слышу просто глупейшие и грубые ошибки, они через одного довольно невежественные. Какие-то простейшие понятия, названия, фамилии. Иногда просто не знают о чем говорят. Какие уж там интонации и говоры :facepalm: Вообще не парит кто как говорит, из всех только Букспейс слушать не могу, хоть тут ее и хвалят за образ девчонки с соседнего двора.

#14259 2024-01-18 12:29:38

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

Аноны, а накидайте ссылок на интересные для вас видео типа "все мои книги", хочется посмотреть на чужие полочки

Присоединяюсь к пожеланию, интересно посмотреть интересные полки. С чем-то редким, нетривиальным.

#14260 2024-01-18 12:33:27

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Нашла у Заводы стоят плейлист с книжными полкамт, хочу посмотреть!

#14261 2024-01-18 12:59:15

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Соня ведь и правда говорит как тэпешечка из инсты

#14262 2024-01-18 13:55:42

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Люблю полки у Домой, ужинать и читать. Много редкого и старого.

#14263 2024-01-19 17:11:33

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

О, полки, это я знаю, это я люблю
У needmorebookz нравится очень, плейлисты один и два
Какое бы ни было отношение к Личи, её полки полностью удовлетворяют по критерию "разнообразие"
Классика от "старых" буктьюберов: Пшеничная, ранние ТТГ, Жем
Только подписалась на MUM'S THE WORD из-за видео с первой частью полок, мне понравилось, но ещё ничего не поняла) Жаль, что это первые видео на канале, когда человек только привыкает к камере и разговорам на неё.
Когда-то здесь зашла рекомендация Natali Bell, у неё тоже много и с редкостями, но видео своеобразные такие, для медитаций)
У Snezh on the Books нравится, у Olga & books очень жаль, что только одна часть вышла
В реках Книжный Жук вылез (только непрочитанные книги с полок), мне зашло, но опять же скидка на блогерскую неопытность
L'assol люблю не могу

#14264 2024-01-19 22:13:08

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

у Sin Fiction были классные съемки полок) очень старые видео, но какая разница

#14265 2024-01-19 22:35:58

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

l'assol не снимает уже давно, печаль, а так ее полки это просто завидки для меня

#14266 2024-01-20 07:29:58

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

L'assol люблю не могу

Какая интересная. Жаль, мне раньше не попадалась, а теперь и не ведёт канал.

#14267 2024-01-20 18:15:14

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Когда-то здесь зашла рекомендация Natali Bell, у неё тоже много и с редкостями, но видео своеобразные такие, для медитаций)

Я залипла на голос, действительно как медитация или асмр... Приятное.

#14268 2024-01-21 11:10:48

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Аноны! Простите, если не по адресу, но вдруг вы знаете.
У Пехова в ТГ пост про "очередного книжного блогера-эксперта, который за 35 тыщ почитает вашу книгу вслух своим подписчикам".

https://t.me/alexeypehov/1255

До жути интересно, о ком речь и какая там реально "экспертность".

Отредактировано (2024-01-21 11:13:03)

#14269 2024-01-21 17:31:10

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

До жути интересно, о ком речь и какая там реально "экспертность".

Думаю, какой-то ноунейм, о котором здесь и не слышали.

#14270 2024-01-22 05:49:28

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

А Пехов за сколько интересно тысяч всяких Джорданов и Ведьмаков эпигонит в промышленных масштабах?  :hmm: Нашелся белый плащ

#14271 2024-01-22 11:01:12

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Аноны, кто-нибудь подписан на бусти Ани Власовой? У нее там новое видео вышло, не говорит, когда на ЮТ планирует возвращаться? Я соскучалась чегой-то :sadcat:

#14272 2024-01-22 11:17:04

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Моя самая свежая (первая за долгое время) подписка - Лизавета Серговна
Пока очень хорошо - посмотрел почти все видео (их там пока меньше 10). Очень классная и легкая подача, разнообразные книги.  Марафон тонких книг прямо с неожиданным удовольствием проглотил (там Павич и Витткоп!)

Отредактировано (2024-01-22 11:17:56)

#14273 2024-01-22 21:36:32

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Аноны, а у кого-нибудь были проблемы с подпиской на бусти? Типа подписался и не смог отписаться? Я как-то читала такое, теперь опасаюсь подписываться, развейте мои сомнения плиз, хочу подписаться на пару буктьюберов.

#14274 2024-01-22 21:39:14

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

Аноны, а у кого-нибудь были проблемы с подпиской на бусти? Типа подписался и не смог отписаться? Я как-то читала такое, теперь опасаюсь подписываться, развейте мои сомнения плиз, хочу подписаться на пару буктьюберов.

:think: Да вроде нормально. Подписывалась-отписывалась спокойно.

#14275 2024-01-22 22:49:42

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

развейте мои сомнения плиз,

чушь полнейшая, отлично можно отписаться и подписаться. просто можно отписываться окончательно, а можно перейти в бесплатный режим

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума