Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2020-05-28 13:30:30

Анон

Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

В треде раздражающих слов зашла речь про буктьюб и чтение через силу. Анон хочет отдельный тред.

Важно! Правила треда. Незнание не освобождает от ответственности:

— В треде введены повышенные требования к культуре общения и повышенные меры наказания за нарушения
— В треде запрещено обсуждение внешности, дикции, личной жизни, денег и донатов (в том числе на что они потрачены), если речь не о токсосборах (определяется модером на глаз) или подтверждённом нецелевом использовании, а так же доебки до всего, что не имеет отношение к буктьюерству (пыль на полках и т.п.), даже если это упоминается в видео или соцсетях самим блогером
— Запрещен хейтспич (определяется модератором на глаз), однако мирное обсуждение стилистики и подачи в видео допустимо
— Асибяки, приосанивания и флуд должны быть убраны под понятно подписанный кат
— Запрещены споры с анонами, указывающими на нарушение правил, это будет приравниваться к флуду


#14226 2024-01-16 20:38:29

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Засмотрелась на перестановку у Леры Жук. Как-то не замечала, что у неё такая хорошая библиотека. То есть, разная, но хорошего много)) Она в прочитанном это скрывает, видимо.

Скрытый текст

#14227 2024-01-17 10:51:35

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон, а что именно тебе понравилось? Я посмотрела от начала до конца, есть интересные книги, но вообще кажется, что подбор книг довольно бессистемный.

#14228 2024-01-17 10:58:31

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

видос не смотрел, но вопрос возник, а что в личной библиотеке должен быть системный подбор книг?

#14229 2024-01-17 11:14:47

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

видос не смотрел, но вопрос возник, а что в личной библиотеке должен быть системный подбор книг?

Когда видно, что у человека есть какой-то определенный вкус и предпочтения. В этом смысле, не более.

#14230 2024-01-17 11:16:10

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Кстати, почему ЧНС считают книжным снобом? А то я последнее прочитанное посмотрела и не увидела никаких особенных книг, которые могут свидетельствовать о снобизме.

#14231 2024-01-17 11:21:31

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

Декабрьское прочитанное вышло на бусти
Это крайне мерзко, учитывая качество и частоту контента что там, что на канале

Меня ещё зацепило, что это видео без монтажа, Катя там два раза повторяет слова после ошибки, что-то мямлит, когда вспоминает, это вроде как живости должно было добавить, но почему-то вызвало раздражение -_-

#14232 2024-01-17 14:50:57

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

Меня ещё зацепило, что это видео без монтажа, Катя там два раза повторяет слова после ошибки, что-то мямлит, когда вспоминает, это вроде как живости должно было добавить, но почему-то вызвало раздражение -_-

:friends:
Особенно прекрасно это смотрится на фоне жалоб о том, что Света монтирует денно и нощно, не спит, устает больше всех на свете.

#14233 2024-01-17 15:04:12

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

Кстати, почему ЧНС считают книжным снобом? А то я последнее прочитанное посмотрела и не увидела никаких особенных книг, которые могут свидетельствовать о снобизме.

Дело не в подборе книг как таковом, а в отзывах на них. В том числе проскальзывающих фразах "а, вы же не знаете про такое издательство/книгу/автора/етс, сейчас я вас просвещу/ну тогда проехали", "кажется не все поняли, сейчас я вам открою глаза" и прочее.

#14234 2024-01-17 15:07:08

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Забавно ещё как в последнем ролике у Алины ЧНС соседствует начало с рекламой фитнес приложения, начинающаяся со слов "1.5 килограмма за праздники, вы ведь все это видите, нужно срочно их убрать!", и положительный отзыв на автофикшн, где поднимается проблема РПП. :)

#14235 2024-01-17 15:32:10

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

"кажется не все поняли, сейчас я вам открою глаза"

Рили? :really:

#14236 2024-01-18 01:03:12

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

Рили? :really:

Даже в последнем ролике режим поучонка
"Никогда не пытайтесь учить историю по художественной литературе, никогда, не надо так делать!" — сказала Алина после того, как полезла смотреть Википедию и узнала, что в книге всё не так, как в жизни.
"Лирическое отступление для тех, кто читал" и начинает объяснять читавшим почему в мире книги не было лифта, ведь "на самом деле это никакой не ляп потому что...". А эти читавшие, которые не поняли, они с нами в одной комнате?
Не знаю, может это мои доёбы, может наслоилось её вотэтовотвсё и даже такие мелочи кроме как с раздражением воспринимать нельзя, может её манера речи такая, что звучит будто учит челядь.

#14237 2024-01-18 04:31:13

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

Не знаю, может это мои доёбы, может наслоилось её вотэтовотвсё и даже такие мелочи кроме как с раздражением воспринимать нельзя, может её манера речи такая, что звучит будто учит челядь.

Это не доёбы, мне она тоже не заходит.

#14238 2024-01-18 07:33:28

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Это та Алина которая не может своего кота показать в кадре без фразы "Если вы нилюбити котикаф то мне пофиг мир не будет под вас подстраиваться!"?  =D Я думала, она только в этом вопросе душнит с умным видом, а оказывается не только

#14239 2024-01-18 09:34:28

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

раньше активно смотрел Алину ЧНС , она же Алина ЧСВ, пока не надоело. Теперь иногда захожу глянуть на изменения, вижу только деградацию контента и усталость блогера от всего на свете похоже.

Говорит так на придыхании, всё у нее на кончиках пальцев и вообще вкусное и не вкусное. Человек боится произнести обычные слова о книгах, видимо чтобы не дай бог зачислили в ранг обычных буктьюберов.

#14240 2024-01-18 10:11:03

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

А кто-то считает, что она необычная? Самый стоковый буктьюбер как раз с нулем интересных фишек

#14241 2024-01-18 10:21:40

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

раньше активно смотрел Алину ЧНС , она же Алина ЧСВ, пока не надоело. Теперь иногда захожу глянуть на изменения, вижу только деградацию контента и усталость блогера от всего на свете похоже.

Говорит так на придыхании, всё у нее на кончиках пальцев и вообще вкусное и не вкусное. Человек боится произнести обычные слова о книгах, видимо чтобы не дай бог зачислили в ранг обычных буктьюберов.

Так она и не какая-то невероятно необычная буктьюберша. И книги у нее последние годы не какие-то необычные (да и раньше не были, но вкус прослеживался). Да, она много читала Поляндрию пока это не стало популярным, да и все, но это не какой-то недоступный эксклюзив, на который никто бы не обратил внимание, если бы не Алина. Ну какие такие супер необычные и непопулярные книги она брала? Я могу только вспомнить Уильяма Сарояна на заре канала, его у других буктьюберов я не видела, ну вот и все. Мне-то она, в принципе, нравится, я ее давно смотрю, пусть и непостоянно. Но, должна отметить, книги все менее интересные для меня в видео. Раньше выбор книг говорил о ее книжном вкусе, сейчас больше берет хайповые новинки и рассылки.

Отредактировано (2024-01-18 10:22:02)

#14242 2024-01-18 10:31:36

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

Засмотрелась на перестановку у Леры Жук.

Меня пугает такое количество книг :creepy:

#14243 2024-01-18 10:35:27

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Ещё любит поучать Соня читает, бесит ужасно. Людям пофиг. Кто привык обсуждать всё и вся, даже не поймут, что они делают не так как надо Соне

#14244 2024-01-18 10:54:19

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Посмотрел у нее количество подписчиков и просмотров. Явно не только нам здесь кажется, снобизм добивает зрителей постепенно и они перестают смотреть.

Еще мое любимое, это сказать зрителям "если вы такое не любите или не смотрите, пожалуйста воспользуйтесь таймкодом" и так раньше постоянно было. Эти подлизывания аудитории кринжово выглядят. В стиле : "пожалуйста не выключайте!!"

И да, давно заметил. После того, как она именно хвасталась, что теперь работает с издательствами (боже, а что другие нет? Уникальная наша). Прочитанное и покупки, это сплошняк присланного.
Да многим присылают, не имею ничего против. Люди работают и хотя бы книги бесплатно получают.
Но тут, просто гребет надо и не надо,своего вообще ничего не осталось.

#14245 2024-01-18 10:56:40

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Меня раздражает ее говорок и интонации: "мама я приехала из деревни в мАскву".

Вспоминается, по стс в нулевые шла дурацкая передача "даешь молодёж", вот там как раз приезжих провинциалок, с таким говором изображали.

К слову, я тоже приезжая 😁

Анон пишет:

Ещё любит поучать Соня читает, бесит ужасно. Людям пофиг. Кто привык обсуждать всё и вся, даже не поймут, что они делают не так как надо Соне

#14246 2024-01-18 10:57:57

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Сейчас хоть просит пользоваться таймкодом (и не в стиле "Если вы не знали, то можно вот так"), а как-то просила просто отключить звук на видео, если не интересно слушать про настолки. Про них на книжном канале вообще не понимаю.

#14247 2024-01-18 11:06:55

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Серьёзно? Выключить звук? Ору в голосину


Анон пишет:

Сейчас хоть просит пользоваться таймкодом (и не в стиле "Если вы не знали, то можно вот так"), а как-то просила просто отключить звук на видео, если не интересно слушать про настолки. Про них на книжном канале вообще не понимаю.

#14248 2024-01-18 11:08:49

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

А я думаю, кого она мне напоминает))
Тоже не переношу ее интонации


Анон пишет:

Меня раздражает ее говорок и интонации: "мама я приехала из деревни в мАскву".

Вспоминается, по стс в нулевые шла дурацкая передача "даешь молодёж", вот там как раз приезжих провинциалок, с таким говором изображали.

К слову, я тоже приезжая 😁

Анон пишет:

Ещё любит поучать Соня читает, бесит ужасно. Людям пофиг. Кто привык обсуждать всё и вся, даже не поймут, что они делают не так как надо Соне

#14249 2024-01-18 11:13:53

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

Меня раздражает ее говорок и интонации: "мама я приехала из деревни в мАскву".

Вспоминается, по стс в нулевые шла дурацкая передача "даешь молодёж", вот там как раз приезжих провинциалок, с таким говором изображали.

К слову, я тоже приезжая 😁

Анон пишет:

Ещё любит поучать Соня читает, бесит ужасно. Людям пофиг. Кто привык обсуждать всё и вся, даже не поймут, что они делают не так как надо Соне

Сейчас бы еще за особенности местного произношения людей шеймить. Ее ведь можно слушать, все понятно, что она говорит? Есть на буктьюбе блогеры, которых мне реально сложно слушать и это не Соня.

#14250 2024-01-18 11:21:59

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

Но тут, просто гребет надо и не надо,своего вообще ничего не осталось.

Вот и у меня впечатление, что своего не осталось как будто. Почти все это вымученные рассылки или новинки. Неужели не осталось книг которые она сама давно хочет прочитать?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума