Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2020-05-28 13:30:30

Анон

Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

В треде раздражающих слов зашла речь про буктьюб и чтение через силу. Анон хочет отдельный тред.

Важно! Правила треда. Незнание не освобождает от ответственности:

— В треде введены повышенные требования к культуре общения и повышенные меры наказания за нарушения
— В треде запрещено обсуждение внешности, дикции, личной жизни, денег и донатов (в том числе на что они потрачены), если речь не о токсосборах (определяется модером на глаз) или подтверждённом нецелевом использовании, а так же доебки до всего, что не имеет отношение к буктьюерству (пыль на полках и т.п.), даже если это упоминается в видео или соцсетях самим блогером
— Запрещен хейтспич (определяется модератором на глаз), однако мирное обсуждение стилистики и подачи в видео допустимо
— Асибяки, приосанивания и флуд должны быть убраны под понятно подписанный кат
— Запрещены споры с анонами, указывающими на нарушение правил, это будет приравниваться к флуду


#14176 2024-01-11 12:45:11

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

По человечески или в плане книжных предпочтений/ревью?

Наверное можно ответить и так, и так) Хотя лично у меня второго не случалось. Я наоборот думаю, какая Света ттг молодец, что честно признаёт свою любовь к любовным романам, показывая, что своих интересов нефиг стесняться.

#14177 2024-01-11 13:27:17

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

У меня, кажется, таких нет: больше всего люблю Катарину и Снежану, но первая хвалила королевскую кровь, вторая сумерки с этерной. Хотя в остальном обожаю обеих, и 90% времени они рассказывают про книжки, которые максимально на эти пописы не похожи. Ничто не совершенно

#14178 2024-01-11 13:38:00

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Я люблю Жем. Меня в ней всё устраивает, а дифирамбы в адрес волкодав и Котовой воспринимаю как черту человека, который очень преданно дружит. Был инсайд от знакомых с ней лично, что она очень добрая и старается друзьям угождать

#14179 2024-01-11 15:50:54

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

Букспейс. Она даже поднялась в моих глазах, когда стала читать не только фэнтези и ЯЭ, но взялась за классику и фантастику. Единственный её проеб — подлизывание Котовой. Но в этом замазана половина буктьюба.

Мне тоже Аня нравится, у нас с ней вкусы в чтении в основном совпадают, и как человек она кажется приятной, неконфликтная, весёлая. И явно проплаченные обзоры у неё очень редко, тем более, что она мало читает российских новинок.

#14180 2024-01-11 16:52:37

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

Букспейс

Плюсану. Достаточно приятная, не срётся ни с кем. Меня даже устраивало, когда она одно фэнтези читала, потому что я вроде как фэнтези и сам люблю, но почему-то не читаю, а тут мне про него и расскажут и может сподвигнуть что-то и взять из него, а не только сф продолжать читать.

#14181 2024-01-12 00:46:19

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Она и мангу читала, судя по лайвлибу. Но что-то отошла, а жаль.

#14182 2024-01-12 05:39:59

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

Она и мангу читала, судя по лайвлибу. Но что-то отошла, а жаль.

Она читает мангу, но в основном на бумаге, и она вроде бы говорила, что ей неудобно читать мангу в процессе, потому что пока следующий том выйдет, она забывает, что в предыдущем было.

Но она собирает некоторые тайтлы, вон, емнип, Алхимика дособрала, ещё что-то. Может, щас как возьмёт, да и прочтёт разом.

Отредактировано (2024-01-12 05:40:48)

#14183 2024-01-12 09:26:40

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

Есть ли у вас букблогер, в котором вы или ни разу, или почти не разочаровывались? Пожалуй, для меня это Редактура или жизнь.
Хотя я человек простой и часто хомячу от всего сердца налево и направо.

Маша Жем, Букспейс, Соня читает, Романова букс, Алуа

#14184 2024-01-12 11:17:54

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

Есть ли у вас букблогер, в котором вы или ни разу, или почти не разочаровывались?

Интеллигентка Гадова.

#14185 2024-01-12 12:36:15

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

Есть ли у вас букблогер, в котором вы или ни разу, или почти не разочаровывались?

Greenlampbooks
[ погружение ]

#14186 2024-01-12 12:47:25

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Плюсую, гринлэмп клевая

#14187 2024-01-12 13:43:04

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон, принесший Викторию Хмелевскую, спасибо тебе. Мне прям очень зашло. Может, конечно, надоест и разонравится, но пока это то, что нужно. Действительно, очень напомнило Аню Власову по вайбу и подаче.

#14188 2024-01-12 16:03:46

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Плюсую к любящим букспейс) А уж когда она стала отходить от своих книжных нет и стала пробовать классику и фантастику, это сделало её ещё ближе. Да, может она не смотрит очень глубоко в ту же классику, но иногда хочется именно мнения подружки, а не литературного критика с поджатыми губами)
Хотя порой она ругает мои любимейшие книги, но я понимаю, что у всех разные вкусы.

#14189 2024-01-12 17:37:12

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:
Анон пишет:

Она и мангу читала, судя по лайвлибу. Но что-то отошла, а жаль.

Она читает мангу, но в основном на бумаге, и она вроде бы говорила, что ей неудобно читать мангу в процессе, потому что пока следующий том выйдет, она забывает, что в предыдущем было.

Но она собирает некоторые тайтлы, вон, емнип, Алхимика дособрала, ещё что-то. Может, щас как возьмёт, да и прочтёт разом.

Ну я не про ту, что в процессе, а вообще. Давно не слышал упоминания о чём-либо, кроме того же Алхимика.
Спасибо, что просветил.

#14190 2024-01-12 23:50:53

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Посмотрел лучшие книги года у букспейс и что-то меня так разозлило, что она иногда не может погуглить непонятное. Показывает книгу Куколки, упоминает название из другого перевода, а потом говорит: "в оригинале называется хризалиды". Ну ёб твою мать, ну ты же английский по твоим словам учишь, ну вбей ты в переводчик незнакомое слово! Chrysalids и есть куколки, которое стадия жизни насекомого, а не какое-то там модное слово. :facepalm:
Один из анонов, который любит букспейс

#14191 2024-01-13 00:55:41

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

Chrysalids и есть куколки, которое стадия жизни насекомого, а не какое-то там модное слово.

да, это было весело ;D

#14192 2024-01-13 03:47:18

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

Посмотрел лучшие книги года у букспейс и что-то меня так разозлило, что она иногда не может погуглить непонятное. Показывает книгу Куколки, упоминает название из другого перевода, а потом говорит: "в оригинале называется хризалиды". Ну ёб твою мать, ну ты же английский по твоим словам учишь, ну вбей ты в переводчик незнакомое слово! Chrysalids и есть куколки, которое стадия жизни насекомого, а не какое-то там модное слово. :facepalm:
Один из анонов, который любит букспейс

Тоже поржал, но мне показалось, что она вообще подумала, что это "хризолиты".
Но тоже люблю букспейс за какой-то легкий нрав, что ли. Вот сравнить ее и Даянины негативные обзоры на классику - небо и земля. Претензии могут быть одинаково нелепые, но у Ани это "ха-ха, ребята, ну что за дичь" с улыбкой, а у Даяны какие-то бесконечные плевки ядом, как будто автор ей лично в кашу нагадил.

#14193 2024-01-13 09:54:08

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

Ну я не про ту, что в процессе, а вообще. Давно не слышал упоминания о чём-либо, кроме того же Алхимика.

По-моему в начале прошлого года мелькал Обещанный Неверленд, может даже в топе, но не помню собирается она дочитывать или нет.

#14194 2024-01-13 17:58:49

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

2talk girls вообще затухли. Света жалуется, что не спит, устаёт, пашет. Монтировать некогда.

#14195 2024-01-13 18:01:10

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

2talk girls вообще затухли. Света жалуется, что не спит, устаёт, пашет. Монтировать некогда.

Они только и делают, что снимают видео и гастролируют по городам со своими дружками-пирожками. От чего они устали, хоспади, год только начался :facepalm:

#14196 2024-01-14 13:20:09

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

У greenlampbooks в новом видео есть вопрос на любимую тему анонов, про чтение авторов-ватников. Куда менее категорична, чем аноны :)

#14197 2024-01-14 13:22:47

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

Куда менее категорична, чем аноны

Каждый имеет право на свое мнение.

#14198 2024-01-14 13:52:20

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

У greenlampbooks в новом видео есть вопрос на любимую тему анонов, про чтение авторов-ватников. Куда менее категорична, чем аноны :)

Анон, тебе никто не запрещает читать такие книги, покупай и наслаждайся.

#14199 2024-01-14 14:33:07

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

Каждый имеет право на свое мнение.

Так в том и прикол, тредик имеет право отменять Личи, Манфи, Бандикут и прочих за чтение определенных авторов, я имею право отметить, что однозначно антивоенная и либеральная Женя тоже готова их читать.

#14200 2024-01-14 15:28:07

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Давайте вы с этим в ТК пойдете?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума