Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2020-05-28 13:30:30

Анон

Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

В треде раздражающих слов зашла речь про буктьюб и чтение через силу. Анон хочет отдельный тред.

Важно! Правила треда. Незнание не освобождает от ответственности:

— В треде введены повышенные требования к культуре общения и повышенные меры наказания за нарушения
— В треде запрещено обсуждение внешности, дикции, личной жизни, денег и донатов (в том числе на что они потрачены), если речь не о токсосборах (определяется модером на глаз) или подтверждённом нецелевом использовании, а так же доебки до всего, что не имеет отношение к буктьюерству (пыль на полках и т.п.), даже если это упоминается в видео или соцсетях самим блогером
— Запрещен хейтспич (определяется модератором на глаз), однако мирное обсуждение стилистики и подачи в видео допустимо
— Асибяки, приосанивания и флуд должны быть убраны под понятно подписанный кат
— Запрещены споры с анонами, указывающими на нарушение правил, это будет приравниваться к флуду


#14126 2023-12-21 12:19:28

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

ну человек в Сочи жил, привыкнуть не может

#14127 2023-12-21 14:57:33

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

По поводу монтажа и вставок. Говорю за себя, но даже когда смотрю блогера чисто на фоне, если слышу посреди однотонного рассказа какую-то вставку, всегда обращаю внимание на экран и иногда перематываю пересмотреть если пропустил. Это привлекает внимание как минимум и повышает интерес как максимум. А с другой стороны, если нет харизмы или какого никакого продвижения, хоть сто вставок за видео добавь, смотреть не будут. Знаю пару блогеров, которые добавляют моменты из кино и сериалов, и добавляют где надо и со смыслом, но каналы особо не растут - слишком все ровно у них

#14128 2023-12-24 13:51:51

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Чёт после цитатгейта плагиатного не могу воспринимать Даяну Букпатруль вообще никак. Сперва думала, что смогу хотя бы бомбящие обзоры поглядывать, но появилось буквально отвращение. Я с такой клоунадой настолько близко никогда не сталкивалась раньше. Отписалась и удалила все видосы из списка "буду смотреть". Каждый раз, когда вижу в реках, испытываю попаболь. И ведь я даже не хомяк. Представляю, что чувствовали те, кто хомячил(

Зато смотрю пропущенные в 20-ом году видосы ттг пачкой - кайфую. Вот он, год, когда Катя окончательно пала в янг адалт, и я даже могу её понять) В такие времена хочется меньше мрака и больше миленьких добреньких книжек.
А ещё там никакого магазина, да  =D

#14129 2023-12-24 14:20:29

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

Представляю, что чувствовали те, кто хомячил

Да ничего вроде, поддержали её и дальше хомячат.

#14130 2023-12-24 19:44:56

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

Чёт после цитатгейта плагиатного не могу воспринимать Даяну Букпатруль вообще никак. Сперва думала, что смогу хотя бы бомбящие обзоры поглядывать, но появилось буквально отвращение. Я с такой клоунадой настолько близко никогда не сталкивалась раньше. Отписалась и удалила все видосы из списка "буду смотреть". Каждый раз, когда вижу в реках, испытываю попаболь.

Можно попросить ютуб не рекомендовать больше вообще этот канал.
И в целом понимаю твои чувства, анон.

#14131 2023-12-24 21:59:36

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

А я припал к марафону тайных сант  :love:

#14132 2023-12-25 06:09:58

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

А ещё там никакого магазина, да  =D

эх... хорошие были времена  :hat:

#14133 2023-12-25 11:50:02

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Света Редактура или жизнь подразнесла Аверина. Восторгов совершенно не было.

#14134 2023-12-26 17:23:12

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Кто-нибудь в курсе что за отвязные влоги на бусти снимет Альбина, что ее аж прям душат форматы и ограничения на ЮТ? Формулировка звучит как отмаза какая-то.

#14135 2023-12-26 18:11:29

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

Света Редактура или жизнь подразнесла Аверина. Восторгов совершенно не было.

А она так хорошо стала держаться на камеру. И, господи, как же ей неудобно было обозревать "Медиаторов" ("Я обещала Даше"). Там после "Аверина" вопросов должно бвло быть больше и не менее злых.

#14136 2023-12-26 18:42:37

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Алину ЧНС стало приятнее смотреть, будто снобизма поубавилось, всяких этих фразочек в стиле "ой, ну вы точно не знаете" стало поменьше

#14137 2023-12-26 19:25:01

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

Алину ЧНС стало приятнее смотреть, будто снобизма поубавилось, всяких этих фразочек в стиле "ой, ну вы точно не знаете" стало поменьше

А как по мне-нет, жажда исключительности осталась
Так радуюсь зато, что Настя Суворова вернулась и снимает!

#14138 2023-12-26 22:22:34

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

А я припал к марафону тайных сант  :love:

Это у кого?) Мои подписки видимо не участвуют.

#14139 2023-12-26 23:27:07

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

Света Редактура или жизнь подразнесла Аверина. Восторгов совершенно не было.

о, надо припасть

#14140 2023-12-26 23:40:15

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

А я припал к марафону тайных сант  :love:

И я! Прямо радуюсь, что такое замутили)))

#14141 2023-12-26 23:45:53

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

Это у кого?) Мои подписки видимо не участвуют.

Вот здесь начало

Скрытый текст

#14142 2023-12-27 14:16:53

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анончики, я мб не по теме пишу, но

оффтоп

#14143 2023-12-27 14:59:54

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

Анончики, я мб не по теме пишу, но

оффтоп
оффтоп

#14144 2023-12-27 15:43:05

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

У меня есть гилти плеже — видео про разбор книжных полок. Для избавления от ненужного или когда просто перерывают всё для наведения порядка (особенно если заносят в табличку). Навскидку могу сказать, что в своё время получала дозу удовлетворения от подобного у Пшеничной, нидморбукз, 2тг, Пиквик. В общем когда большая разнообразная библиотека.
Так вот, к делу. У кого или чьи подобные ролики вам нравятся?

#14145 2023-12-27 20:18:28

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:
Анон пишет:

Анончики, я мб не по теме пишу, но

оффтоп
оффтоп
оффтоп

#14146 2023-12-29 18:53:47

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Кому-нибудь попадались итоги года без разделения на несколько видео? Хочу сразу посмотреть, а не отдельно лучшие, худшие, новинки, вот это всё. Или рано ещё?

#14147 2023-12-29 19:31:10

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

Кому-нибудь попадались итоги года без разделения на несколько видео? Хочу сразу посмотреть, а не отдельно лучшие, худшие, новинки, вот это всё. Или рано ещё?

Мне пока только у Greenlampbooks попались

#14148 2023-12-29 22:14:09

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Ой, я Гринламп со стрижкой не узнала. Пойду смотреть.

#14149 2023-12-30 10:19:02

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Кстати, тут просили приносить небезынтересных блогеров с небольшим числом подписчиков - вот
Достаточно возрастная женщина - типажа Буксбандикут или Людмилы Личи, но мне показалась приятнее их. По эмоциям - что-то среднее между ними.

АПД. Увидел, что у неё есть какая-то руническая эзотерика. Для меня это, конечно, минус, но на холиварке много любителей магуйства.

Отредактировано (2023-12-30 10:23:31)

#14150 2023-12-30 10:21:09

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

Чёт после цитатгейта плагиатного не могу воспринимать Даяну Букпатруль вообще никак. Сперва думала, что смогу хотя бы бомбящие обзоры поглядывать, но появилось буквально отвращение.

У меня тоже самое. Раньше слушал книжные писцы под уборку, сейчас не могу, тошнит. Хотя казалось бы, качество то же.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума