Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2020-05-28 13:30:30

Анон

Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

В треде раздражающих слов зашла речь про буктьюб и чтение через силу. Анон хочет отдельный тред.

Важно! Правила треда. Незнание не освобождает от ответственности:

— В треде введены повышенные требования к культуре общения и повышенные меры наказания за нарушения
— В треде запрещено обсуждение внешности, дикции, личной жизни, денег и донатов (в том числе на что они потрачены), если речь не о токсосборах (определяется модером на глаз) или подтверждённом нецелевом использовании, а так же доебки до всего, что не имеет отношение к буктьюерству (пыль на полках и т.п.), даже если это упоминается в видео или соцсетях самим блогером
— Запрещен хейтспич (определяется модератором на глаз), однако мирное обсуждение стилистики и подачи в видео допустимо
— Асибяки, приосанивания и флуд должны быть убраны под понятно подписанный кат
— Запрещены споры с анонами, указывающими на нарушение правил, это будет приравниваться к флуду


#14001 2023-11-28 16:22:49

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Буксэраундми в недавнем видео описала "Трамвай "Желание" как книгу о бесячем персонаже, который любит совать нос в чужие дела...   :facepalm:
Блин, зачем я ее вообще до сих пор смотрю..

#14002 2023-11-28 17:39:15

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

Буксэраундми в недавнем видео описала "Трамвай "Желание" как книгу о бесячем персонаже, который любит совать нос в чужие дела...   :facepalm:
Блин, зачем я ее вообще до сих пор смотрю..

Зачем она вообще читает что-то, кроме ромфанта?

#14003 2023-11-28 18:00:16

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Здравствуйте, посоветуйте пожалуйста книгоблогеров (в любом формате) читающих  детективы и мистику (не только новинки), книги можно на любом языке, лишь бы сами обзоры были на русском, кто нибудь похожий на «autsajderka» в жж

#14004 2023-11-28 19:14:43

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

можете порекать книгоблогеров, которые в письменном формате обозревают? В телеграмме там, ВК

https://vk.com/club161953424

#14005 2023-11-28 21:42:21

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Все, досмотрела все видео с канала Про почитать. Спасибо еще раз тому анону, который принес ее в тему, я бы на нее не наткнулась. Подводя итог - подборки мне не понравились. Все-таки у девушки достаточно средний книжный кругозор за счет того, что читать она начала не так давно. Но при этом у нее наблюдается большой исследовательский интерес, что дает мне некоторую надежду, что дальше будет гораааздо лучше. Нет она не станет филологом, но рассказывать интересно она уже умеет, у нее на канале хороший звук, хорошая картинка, она сама незаносчивая и приятная, читательские дневники мне ее очень нравятся, в общем, смотреть буду и дальше. Вряд ли из ее канала я узнаю что-то принципиально новое, но она приятно рассказывает и заряжает своим неподдельным энтузиазмом. Такое тоже смотреть приятно.

#14006 2023-11-28 21:59:13

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:
Анон пишет:

Буксэраундми в недавнем видео описала "Трамвай "Желание" как книгу о бесячем персонаже, который любит совать нос в чужие дела...   :facepalm:
Блин, зачем я ее вообще до сих пор смотрю..

Зачем она вообще читает что-то, кроме ромфанта?

Вот-вот.

Но анон даже в каком-то смысле благодарен ей за это видео, ибо окончательно убедился в том, что ориентироваться на ее "отзывы" о книгах бессмысленно, и больше тратить время на нее не будет.

Отредактировано (2023-11-28 22:00:57)

#14007 2023-11-29 10:21:03

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Ахаха, опять Аня Власова. Забавно наблюдать, как периодически про нее кто-то что-то вкидывает (такое чувство, что один и тот же анон), но никто или почти никто разговор не поддерживает.
Я пробовала смотреть еще давным-давно, при первых рекомендациях, но это слишком скучно.

#14008 2023-11-29 11:17:30

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

Ахаха, опять Аня Власова. Забавно наблюдать, как периодически про нее кто-то что-то вкидывает (такое чувство, что один и тот же анон), но никто или почти никто разговор не поддерживает.
Я пробовала смотреть еще давным-давно, при первых рекомендациях, но это слишком скучно.

ахаха, как странно, блогер выпускает видео после относительного затишья, и его вносят в тему.
как там, анон, тайное правительство состоит из рептилоидов? вот так теория заговора

анон, который впервые внес власову вчера

#14009 2023-11-29 11:32:12

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:
Анон пишет:

Ахаха, опять Аня Власова. Забавно наблюдать, как периодически про нее кто-то что-то вкидывает (такое чувство, что один и тот же анон), но никто или почти никто разговор не поддерживает.
Я пробовала смотреть еще давным-давно, при первых рекомендациях, но это слишком скучно.

ахаха, как странно, блогер выпускает видео после относительного затишья, и его вносят в тему.
как там, анон, тайное правительство состоит из рептилоидов? вот так теория заговора

анон, который впервые внес власову вчера

А я анон, который ответил.

Забавно наблюдать тут за тем, что кто-то считает, что если что-то неинтересно ему лично, то это неинтересно всем и каждому. Это примерно то же самое, как если бы я писала после каждого поста про англоязычный буктьюб, что кто-то сам с собой разговаривает, потому что ну кому это вообще интересно, ведь мне это совсем неинтересно? :facepalm:

Отредактировано (2023-11-29 11:39:47)

#14010 2023-11-29 11:53:17

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

да, анончик, ты просто скинь список блогеров, про которых можно писать. ну про кого там в стопицотый раз? про тупую букспейс, про ттг?
продолжай список шоб такие как ты точно не подумали, что это злостный ПИАР

#14011 2023-11-29 16:27:49

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Я тоже кстати начинал смотреть Власову, но как-то слишком ванильно для меня. А потом она и вовсе пропала.

#14012 2023-11-29 20:36:32

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Мне скучнее всех Марго ин ред. Даже рядом с ней никто не стоял для меня)))

#14013 2023-11-29 20:38:21

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

Я тоже кстати начинал смотреть Власову, но как-то слишком ванильно для меня. А потом она и вовсе пропала.

Мне она сначала казалась не ванильной, а слащавой, даже раздражала, но потом привыкла. Такое бывает, когда с человеком знакомишься, сначала думаешь что он чудит и строит из себя что-то,а потом когда понимаешь что он по жизни такой, допустим, эмоциональный, позитивный и приподнятый, уже не обращаешь внимания и получаешь удовольствие  =D

#14014 2023-11-29 22:46:08

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Привет! Года 3 назад смотрела кальвадоса, решила глянуть как у него сейчас дела, а он пропал. Никому ничего неизвестно о нем сейчас? Почему он исчез?

#14015 2023-11-29 22:57:17

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

Привет! Года 3 назад смотрела кальвадоса, решила глянуть как у него сейчас дела, а он пропал. Никому ничего неизвестно о нем сейчас? Почему он исчез?

Неизвестно, почему пропал, но в комментариях в инсте пообещал вернуться в ноябре, ждём  =D

#14016 2023-11-30 00:41:13

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:
Анон пишет:

Привет! Года 3 назад смотрела кальвадоса, решила глянуть как у него сейчас дела, а он пропал. Никому ничего неизвестно о нем сейчас? Почему он исчез?

Неизвестно, почему пропал, но в комментариях в инсте пообещал вернуться в ноябре, ждём  =D

уфф, ну посмотрим. спасибо огромное)

#14017 2023-11-30 02:21:00

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

Буксэраундми в недавнем видео описала "Трамвай "Желание" как книгу о бесячем персонаже, который любит совать нос в чужие дела...   :facepalm:
Блин, зачем я ее вообще до сих пор смотрю..

Я вот слушал на фоне, даже отмотал, показалось, что уже про другую книгу рассказывают))

#14018 2023-11-30 06:53:53

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

блин, тут постоянно, как упомянешь блогера, появится коммент, что это вброс и обязательно якобы один и тот же чел пиарит блогера. тема не о каком-то уличении, что у всех постов один автор, как и буктьюб не состоит не из одного единственного канала. люди просто приходят обсудить блог, но вечно вместо «обсуждения» получаешь какое-то «осуждение», даже писать лишний раз не хочется. иногда просто кто-то (видимо, один и тот же!) отвечает «да вообще не знаю, что за канал, пофигу на него, скука», и буквально всё. лучше уж чтобы никто не поддерживал разговор, просто выговариваешься и все

Отредактировано (2023-11-30 07:08:35)

#14019 2023-11-30 09:36:07

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Всё таки как ни ругают ттг, букспейс, волкодав, буксэраундми, они хоть эмоции вызывают. Покринжевать тоже иногда хочется. А вот скучные воблы типа Алуа, Власовой и иже с ними. От таких и пользы нет и в сон клонит.

#14020 2023-11-30 10:03:07

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Эталонную воблу буксэраундми главное в список вызывающих эмоции внес  =D Да и волкодав уныль унылью

#14021 2023-11-30 11:08:53

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

блин, тут постоянно, как упомянешь блогера, появится коммент, что это вброс и обязательно якобы один и тот же чел пиарит блогера. тема не о каком-то уличении, что у всех постов один автор, как и буктьюб не состоит не из одного единственного канала. люди просто приходят обсудить блог, но вечно вместо «обсуждения» получаешь какое-то «осуждение», даже писать лишний раз не хочется. иногда просто кто-то (видимо, один и тот же!) отвечает «да вообще не знаю, что за канал, пофигу на него, скука», и буквально всё. лучше уж чтобы никто не поддерживал разговор, просто выговариваешься и все

Жму тебе руку анон. Тоже лишний раз писать не хочется, вообще не вижу смысла. Находится маленький канал, смотришь, пишешь о нем - ПИААРРРР :fury: Пишешь что-то про старенький - кому он вообще интересен, это ПИАРРРР  :fury: Какая-то мания преследования, честное слово, если повсюду видится пиар.

Отредактировано (2023-11-30 11:12:37)

#14022 2023-11-30 11:10:13

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

Эталонную воблу буксэраундми главное в список вызывающих эмоции внес  =D Да и волкодав уныль унылью

Соглашусь, анон
Для меня скучнее буксэраундми и волкодав (что там смотреть вообще) наверно только марго ин ред которую упоминали выше

кстати, дранон, у алуа 70к, у волкодав 90. невелика разница

#14023 2023-11-30 11:10:27

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

Всё таки как ни ругают ттг, букспейс, волкодав, буксэраундми, они хоть эмоции вызывают. Покринжевать тоже иногда хочется. А вот скучные воблы типа Алуа, Власовой и иже с ними. От таких и пользы нет и в сон клонит.

Не смотри анон. Людей много разных, в том числе в теме. Тех, кто никогда не включит ни букспейс, ни буксэраундми, потому что не может это смотреть и слушать, но будет любить "скучных вобл" Алуа и Власову. Есть мнения кроме твоего и их много, и нет правильного.

#14024 2023-11-30 12:23:47

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:
Анон пишет:

Эталонную воблу буксэраундми главное в список вызывающих эмоции внес  =D Да и волкодав уныль унылью

Соглашусь, анон
Для меня скучнее буксэраундми и волкодав (что там смотреть вообще) наверно только марго ин ред которую упоминали выше

кстати, дранон, у алуа 70к, у волкодав 90. невелика разница

так вот именно, что кринж отменный у обоих. Не на серьезных же щщах смотреть

#14025 2023-11-30 12:24:41

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:
Анон пишет:

Эталонную воблу буксэраундми главное в список вызывающих эмоции внес  =D Да и волкодав уныль унылью

Соглашусь, анон
Для меня скучнее буксэраундми и волкодав (что там смотреть вообще) наверно только марго ин ред которую упоминали выше

кстати, дранон, у алуа 70к, у волкодав 90. невелика разница

разница не велика, только Алуа такие перлы как Волкодав не выдает. Просто уныло вещает ни о чём.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума