Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2020-05-28 13:30:30

Анон

Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

В треде раздражающих слов зашла речь про буктьюб и чтение через силу. Анон хочет отдельный тред.

Важно! Правила треда. Незнание не освобождает от ответственности:

— В треде введены повышенные требования к культуре общения и повышенные меры наказания за нарушения
— В треде запрещено обсуждение внешности, дикции, личной жизни, денег и донатов (в том числе на что они потрачены), если речь не о токсосборах (определяется модером на глаз) или подтверждённом нецелевом использовании, а так же доебки до всего, что не имеет отношение к буктьюерству (пыль на полках и т.п.), даже если это упоминается в видео или соцсетях самим блогером
— Запрещен хейтспич (определяется модератором на глаз), однако мирное обсуждение стилистики и подачи в видео допустимо
— Асибяки, приосанивания и флуд должны быть убраны под понятно подписанный кат
— Запрещены споры с анонами, указывающими на нарушение правил, это будет приравниваться к флуду


#13976 2023-11-27 16:54:10

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

ну как не нужно? видео в основном у всех по графику - 2 раза в неделю. О чем-то надо же снимать. А так как это превратилось тупо в зарабатывание денег, то и глотают книги как не в себя, ну или просто аннотации зачитывают.

Армен снимает крайне нерегулярно, но его аудитория никуда не разбегается, потому что главное не количество, а качество :) Так что вовсе не обязательно идти на поводу у алгоритмов.

#13977 2023-11-27 16:58:03

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

по поводу монетизации - я бы даже платила на бусти, но платить, чтобы в очередной раз слушать про тот же магазин?  :wall:
камень в огород ттг, да.. очень уж я их любила раньше
печаль, да

#13978 2023-11-27 16:58:30

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

видео в основном у всех по графику - 2 раза в неделю

Не только прочитанное же. Подборки снимают, покупки, полки, какие-то отдельные книги разбирают, да много какие рубрики есть. Во влогах некоторые по одной книге читают и норм. Крч, я думаю, даже со всякими книжными выходными, влогами и дневниками можно в 2 раза меньше читать, зато более вдумчиво.

#13979 2023-11-27 16:59:25

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

камень в огород ттг, да.. очень уж я их любила раньше
печаль, да

Ну, ТТГ - это отдельная тема, тут дело явно не в монетизации.

#13980 2023-11-27 17:02:55

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

по поводу монетизации - я бы даже платила на бусти, но платить, чтобы в очередной раз слушать про тот же магазин? 

Или как Кальвадоз — взял и пропал, а подписчики на бусти вроде остались =D Кстати, ноябрь скоро закончится, а он так и не объявился.

#13981 2023-11-28 04:30:26

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:
Анон пишет:

видео в основном у всех по графику - 2 раза в неделю

Не только прочитанное же. Подборки снимают, покупки, полки, какие-то отдельные книги разбирают, да много какие рубрики есть. Во влогах некоторые по одной книге читают и норм. Крч, я думаю, даже со всякими книжными выходными, влогами и дневниками можно в 2 раза меньше читать, зато более вдумчиво.

в этом то и проблема. Нахрен кому упали эти подборки их? Самые толстые книги, самые страшные, самые желтые. Полки всратые. Некоторым настолько нечего снимать, что полки подписчиков снимают. Все эти рубрики существуют для зарабатывания бабла и вставки рекламы.

#13982 2023-11-28 05:36:30

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

Нахрен кому упали эти подборки их? Самые толстые книги, самые страшные, самые желтые.

Ладно бы там хоть не одни и те же книги были в этих подборках, а не как букспейс по разным подборкам одни и те же голодные игры с милым другом таскает

#13983 2023-11-28 08:03:19

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

Нахрен кому упали эти подборки их?

Согласна, но считаю, что проблема не в самих подборках, а в креативности. Даже самое банальное - погоня за трендами, что-то из разряда "Если вам понравился граф Аверин и хочется чего-то подобного, вот топ-5 книг с похожим сюжетом/атмосферой". Опять таки, когда-то ттг начинали проект с подборками книг по разным странам, что лично я бы смотрела с удовольствием, но они забросили.

#13984 2023-11-28 09:04:14

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:
Анон пишет:

Нахрен кому упали эти подборки их?

Согласна, но считаю, что проблема не в самих подборках, а в креативности. Даже самое банальное - погоня за трендами, что-то из разряда "Если вам понравился граф Аверин и хочется чего-то подобного, вот топ-5 книг с похожим сюжетом/атмосферой". Опять таки, когда-то ттг начинали проект с подборками книг по разным странам, что лично я бы смотрела с удовольствием, но они забросили.

На мой взгляд все эти подборки просто для "растягивания хронометража", проще говоря для количества видео. Все книги можно нормально в прочитанном описать и обсудить. А это их рекламное перечисление вообще ни о чем. Помню когда увидел у букс оф скарли "все мои книги от Азбуки"  два видео с разницей во времени в неделю, сразу понял, что деваха сдулась. И действительно в скором времени объявила об уходе в лайвблог.

#13985 2023-11-28 09:17:05

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

На мой взгляд все эти подборки просто для "растягивания хронометража", проще говоря для количества видео.

Ну... так и есть. Чтобы канал держался в рекомендациях, попадал в алгоритмы. И даже чтобы врихивать рекламу куда было, как ранее отмечали.

#13986 2023-11-28 10:24:46

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Не знаю, я никакого умирания буктьюба не заметил.
Кризис у тех, у кого изначально книги были лишь аксессуаром или поводом попиздеть - да, но такие кризисы были и будут постоянно.
Случаи, когда буктьюберы изначально горели книгами и жили своим делом, а потом выгорели и скатились достаточно редки и чувствительны для сообщества - почему тех же ТТГ обсасывают уже который год.

#13987 2023-11-28 12:27:03

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

Приходится буквально инди-каналы находить с минимальным количеством подписчиков, чтобы про книги послушать реальное мнение.

Поделись, если нашёл, что годное.

#13988 2023-11-28 14:15:13

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Аноны, не знаю, в какой ещё теме спросить, надеюсь не оффтоп)

А можете порекать книгоблогеров, которые в письменном формате обозревают? В телеграмме там, ВК и прочих соцсетях, чтоб у блогера основной инфоканал и продвижение было не через видосы, а через внятно написанный текст. Или таких уже не существует?

#13989 2023-11-28 14:30:49

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

Аноны, не знаю, в какой ещё теме спросить, надеюсь не оффтоп)

А можете порекать книгоблогеров, которые в письменном формате обозревают? В телеграмме там, ВК и прочих соцсетях, чтоб у блогера основной инфоканал и продвижение было не через видосы, а через внятно написанный текст. Или таких уже не существует?

Мне нравится https://t.me/olya_depeche, еще https://t.me/booky_wife тоже, у первой подбор книг нравится, у второй еще и то, что она библиотекарь и бывает что-то прям очень интересное мелькает. Ну и фотки красивые тоже бывают)

#13990 2023-11-28 14:54:39

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

Аноны, не знаю, в какой ещё теме спросить, надеюсь не оффтоп)

А можете порекать книгоблогеров, которые в письменном формате обозревают? В телеграмме там, ВК и прочих соцсетях, чтоб у блогера основной инфоканал и продвижение было не через видосы, а через внятно написанный текст. Или таких уже не существует?

Я читаю https://t.me/nook_for_a_book, https://t.me/nikatsundokuclub, https://t.me/vizhuknigu, https://t.me/read_original, Буковски не только ютуб ведёт, но и рецензии пишет https://t.me/bookovski

#13991 2023-11-28 15:00:31

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

Аноны, не знаю, в какой ещё теме спросить, надеюсь не оффтоп)

А можете порекать книгоблогеров, которые в письменном формате обозревают? В телеграмме там, ВК и прочих соцсетях, чтоб у блогера основной инфоканал и продвижение было не через видосы, а через внятно написанный текст. Или таких уже не существует?

Валя books in my hands, Женя my books and comics, Надя @intelligentka_gadova

#13992 2023-11-28 15:05:06

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Нашла классный канал Слова и страницы @slova_stranici -  спокойно, размеренно, успокаивает

#13993 2023-11-28 15:19:24

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Я смотрю свету, которую тут хейтили уже. мне заходит, читаю с удовольствием
https://t.me/sveta_reads
кстати вижу в ней то чего тут так ищут аноны от книжных блогеров. читает видно что с интересом, и ничего, не продает. подбор книг тоже ок

#13994 2023-11-28 15:20:20

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

Валя books in my hands, Женя my books and comics, Надя @intelligentka_gadova

тоже их читаю. и буковски. и женю лисицину в телеге

#13995 2023-11-28 15:21:30

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Аноны, как вам влоги ани власовой последние? хотелось бы больше атмосферы, что ли

#13996 2023-11-28 15:26:01

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

Аноны, как вам влоги ани власовой последние? хотелось бы больше атмосферы, что ли

она мне никогда не нравилась, ни атмосферой, ни мыслями, пару минут посмотрела как-то и отложила, изюминка, мне интересная, отсуствует

#13997 2023-11-28 15:27:08

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

она мне никогда не нравилась, ни атмосферой, ни мыслями, пару минут посмотрела как-то и отложила, изюминка, мне интересная, отсуствует

а мне раньше заходила, поэтому сейчас обидно. огонек ушел. а сколько можно было контента напилить находясь в НЙ

#13998 2023-11-28 15:39:34

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

В тг еще скидывали папку с книжными каналами: https://t.me/intelligentka_gadova/808

#13999 2023-11-28 15:52:18

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Депеш меня бесит из-за нытья про повесточку и еще кое-чего. Ну и в целом ее компания книгоблогеров (Серж какой-то с кучей мусорных книг, остальных не помню) надоела еще в инсте.

#14000 2023-11-28 15:59:17

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:
Анон пишет:

она мне никогда не нравилась, ни атмосферой, ни мыслями, пару минут посмотрела как-то и отложила, изюминка, мне интересная, отсуствует

а мне раньше заходила, поэтому сейчас обидно. огонек ушел. а сколько можно было контента напилить находясь в НЙ

Может ее как раз ее местоположение глушит?

Скрытый текст

Может Аня тяжело переживает свой переезд, да она и сама про это говорила, ей не до огонька и я ее прекрасно понимаю. Сама вижу, что ее видео как будто тусклые, даже тогда, когда она бодрится на видео пьет чаечки-кофеечки и бродит по местам Бродского. Мне очень жаль, я ее с огромнейшим удовольствием смотрела раньше, но очарование ее видео растеряли. Жизнь ее изменилась, видео изменились, все логично. Но грустно.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума