Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2020-05-28 13:30:30

Анон

Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

В треде раздражающих слов зашла речь про буктьюб и чтение через силу. Анон хочет отдельный тред.

Важно! Правила треда. Незнание не освобождает от ответственности:

— В треде введены повышенные требования к культуре общения и повышенные меры наказания за нарушения
— В треде запрещено обсуждение внешности, дикции, личной жизни, денег и донатов (в том числе на что они потрачены), если речь не о токсосборах (определяется модером на глаз) или подтверждённом нецелевом использовании, а так же доебки до всего, что не имеет отношение к буктьюерству (пыль на полках и т.п.), даже если это упоминается в видео или соцсетях самим блогером
— Запрещен хейтспич (определяется модератором на глаз), однако мирное обсуждение стилистики и подачи в видео допустимо
— Асибяки, приосанивания и флуд должны быть убраны под понятно подписанный кат
— Запрещены споры с анонами, указывающими на нарушение правил, это будет приравниваться к флуду


#13951 2023-11-26 18:10:54

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

аноны, а что случилось у Bookish madness? она на ютубе намекает, а рассказала в тг, которого у меня нет.
расскажите, плиз, кто знает.

#13952 2023-11-26 18:50:54

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

А как называется канал у этой Альбины?

#13953 2023-11-26 19:00:01

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

А как называется канал у этой Альбины?

Сейчас - вмерзшая в текст, она несколько раз переименовывала его

#13954 2023-11-26 19:02:41

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

аноны, а что случилось у Bookish madness? она на ютубе намекает, а рассказала в тг, которого у меня нет.
расскажите, плиз, кто знает.

Вижу только про крипту что-то, а на что намекает?

#13955 2023-11-26 19:07:29

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

аноны, а что случилось у Bookish madness? она на ютубе намекает, а рассказала в тг, которого у меня нет.
расскажите, плиз, кто знает.

Скрытый текст

#13956 2023-11-26 19:09:52

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

спасибо, анон. это очень грустно  :sadcat:

#13957 2023-11-26 19:12:32

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

У Альбины сейчас все книги из лайвлибовских игр, как-то у меня большие сомнения, что там можно получить что-то реально интересное. Для себя внезапное - да, а вот в принципе...

#13958 2023-11-26 19:23:32

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:
Анон пишет:

аноны, а что случилось у Bookish madness? она на ютубе намекает, а рассказала в тг, которого у меня нет.
расскажите, плиз, кто знает.

Скрытый текст

блин(

#13959 2023-11-26 21:06:33

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

аноны, а что случилось у Bookish madness? она на ютубе намекает, а рассказала в тг, которого у меня нет.
расскажите, плиз, кто знает.

Скрытый текст

блин(

Ооойй..:(

#13960 2023-11-27 03:12:49

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

пара клевых англ. каналов, найденных за последнее время (мальчики. зато у них нет «графа аверина»!):

сейчас попался еще
https://www.youtube.com/@wastemailinglist726
видео про Соленойда офигенное. мало роликов пока, они очень длинные, но на книги, тоже длинные, которые мне интересны, и отличный рассказ

https://www.youtube.com/@travelthroughstories тоже хороший вкус и съёмка

Отредактировано (2023-11-27 03:30:47)

#13961 2023-11-27 10:37:37

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

У Альбины сейчас все книги из лайвлибовских игр, как-то у меня большие сомнения, что там можно получить что-то реально интересное. Для себя внезапное - да, а вот в принципе...

Ну я вот с утра включила влог с южнокорейской книгой Лимон, все равно неплохо. Во всяком случае это не книга которая блуждает из видео в видео у других блогеров. Я про нее вообще первый раз услышала :)

#13962 2023-11-27 11:31:28

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

У Альбины сейчас все книги из лайвлибовских игр, как-то у меня большие сомнения, что там можно получить что-то реально интересное. Для себя внезапное - да, а вот в принципе...

Аноны: у всех блогеров одни и те же книги, ай-яй!
Тоже аноны: ну вот у этой другие книги, но не те! =D
Я Альбину не смотрю, но насчет лайвлибовских игр как раз очень зря, там частенько приятные открытия случаются. Анон для себя нашел очень много классных книг, на которые никогда бы не обратил внимания, если бы в играх не выпали.

#13963 2023-11-27 11:39:47

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Аноны, а что вообще за Альбина?

#13964 2023-11-27 11:47:27

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:
Анон пишет:

А как называется канал у этой Альбины?

Сейчас - вмерзшая в текст, она несколько раз переименовывала его

#13965 2023-11-27 12:36:12

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

Аноны, а что вообще за Альбина?

Вмерзшая в текст. Тоже спрашивал и припадал, чем аноны столь восхищены так и не понял

#13966 2023-11-27 13:55:34

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

У Альбины сейчас все книги из лайвлибовских игр, как-то у меня большие сомнения, что там можно получить что-то реально интересное. Для себя внезапное - да, а вот в принципе...

Что значит "получить"? Она же в основном в такие игры играет, где сам под темы выбираешь.

#13967 2023-11-27 14:08:36

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:
Анон пишет:

Аноны, а что вообще за Альбина?

Вмерзшая в текст. Тоже спрашивал и припадал, чем аноны столь восхищены так и не понял

Анон, а кем ты восхищен?

#13968 2023-11-27 14:11:10

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

Анон, а кем ты восхищен?

Я много раз в треде делился, много раз еще поделюсь, просто не сейчас, чтобы их стали сравнивать с пресвятой Альбиной, ладно?

#13969 2023-11-27 14:29:40

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:
Анон пишет:

Анон, а кем ты восхищен?

Я много раз в треде делился, много раз еще поделюсь, просто не сейчас, чтобы их стали сравнивать с пресвятой Альбиной, ладно?

Вот как раз и интересно, чтобы понять, кого ты любишь, и сделать выводы стороннему наблюдателю кому вообще не надо к ней на канал соваться. Это вроде нормальный вопрос, без задней мысли. И с чего ты взял про "пресвятую Альбину", это вообще откуда? =D :facepalm:

#13970 2023-11-27 15:09:50

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

Что значит "получить"?

имелось ввиду наверно, что там можно найти книги и интересные, вцелом на сайте

#13971 2023-11-27 15:15:37

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Буктьюб деградировал очень сильно. Я бы даже сказал - он умирает. Сказалась монетизация. Начали все просто рекламировать тупо. Мерч какой-то идиотский. А эти их читательские календари повальные вообще удовольствие от чтения убивают (невольно начинаешь гнаться за количеством страниц). Приходится буквально инди-каналы находить с минимальным количеством подписчиков, чтобы про книги послушать реальное мнение. Замечаешь, что уже и самим блогерам это не в кайф (ТТГ снимают одни доп.рубрики, букс оф скарли вообще ушла от книг, букспэйс вымученная какая-то). Оно и понятно, невозможно читать по 20 книг в месяц на постоянной основе.

#13972 2023-11-27 15:27:40

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

спасибо большое за Carpe librum! Залипаю второй день, очень нравится

#13973 2023-11-27 15:57:20

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

Буктьюб деградировал очень сильно. Я бы даже сказал - он умирает. Сказалась монетизация. Начали все просто рекламировать тупо. Мерч какой-то идиотский. А эти их читательские календари повальные вообще удовольствие от чтения убивают (невольно начинаешь гнаться за количеством страниц). Приходится буквально инди-каналы находить с минимальным количеством подписчиков, чтобы про книги послушать реальное мнение. Замечаешь, что уже и самим блогерам это не в кайф (ТТГ снимают одни доп.рубрики, букс оф скарли вообще ушла от книг, букспэйс вымученная какая-то). Оно и понятно, невозможно читать по 20 книг в месяц на постоянной основе.

А их кто-то заставляет по 20-40 книг в месяц читать (привет, Манфи!)? Это гонка с самим собой, зрителям это вообще не нужно ни разу.

#13974 2023-11-27 16:30:30

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

у Ани темы видео просто ни о чем пошли. она сама на них вроде часто позитивная, но такое переливание из пустого в порожнее каких-то мутных подборок очень печальное. да, из-за монетизации я тоже очень, просто очень замечаю умирание буктьюбчика. насчет Альбины - не смотрела ее с самого начала, Марьям знаю, но прям расцвет парного ведения не застала. но видео года 3-4 назад обожала. и клуб с девочками из Друзей Азбуки. а ее неожиданные стримы это вообще самое лучшее было. ее речь, взгляды на жизнь - очень вдохновляли. в ней был нерв и болезненность какая-то в отзывах и откликах эмоциональных на книги. а сейчас даже рубрика о кино...казалось бы, я обожаю кино, там долгие видео, и Альбина...но я их смотреть не могу из-за ее подачи. подача очень сдала. много склеек, неясно о чем она говорит иногда. раньше это была оригинальная речь, за ней чувствовалось продумывание и бэкграунд за кадром, довольно было иногда непредсказуемо что она скажет, а сейчас просто неясно откуда она берет то, что говорит, как это приложить к теме. слишком позитива много натужного. и книги она часто берет по своим мотивам какие-то, мне кажется, она не ищет и не очень разбирается прям где что, и это клево и ясно - да и ей некогда, наверное (ее работа это отдельное что мне нравилось), но иногда прям легкие слишком для себя книги берет и просто не подозревает об этом. а сложные она стала как-то пафосно и стебно описывать

Отредактировано (2023-11-27 16:33:52)

#13975 2023-11-27 16:41:32

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:
Анон пишет:

Буктьюб деградировал очень сильно. Я бы даже сказал - он умирает. Сказалась монетизация. Начали все просто рекламировать тупо. Мерч какой-то идиотский. А эти их читательские календари повальные вообще удовольствие от чтения убивают (невольно начинаешь гнаться за количеством страниц). Приходится буквально инди-каналы находить с минимальным количеством подписчиков, чтобы про книги послушать реальное мнение. Замечаешь, что уже и самим блогерам это не в кайф (ТТГ снимают одни доп.рубрики, букс оф скарли вообще ушла от книг, букспэйс вымученная какая-то). Оно и понятно, невозможно читать по 20 книг в месяц на постоянной основе.

А их кто-то заставляет по 20-40 книг в месяц читать (привет, Манфи!)? Это гонка с самим собой, зрителям это вообще не нужно ни разу.

ну как не нужно? видео в основном у всех по графику - 2 раза в неделю. О чем-то надо же снимать. А так как это превратилось тупо в зарабатывание денег, то и глотают книги как не в себя, ну или просто аннотации зачитывают.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума