Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2020-05-28 13:30:30

Анон

Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

В треде раздражающих слов зашла речь про буктьюб и чтение через силу. Анон хочет отдельный тред.

Важно! Правила треда. Незнание не освобождает от ответственности:

— В треде введены повышенные требования к культуре общения и повышенные меры наказания за нарушения
— В треде запрещено обсуждение внешности, дикции, личной жизни, денег и донатов (в том числе на что они потрачены), если речь не о токсосборах (определяется модером на глаз) или подтверждённом нецелевом использовании, а так же доебки до всего, что не имеет отношение к буктьюерству (пыль на полках и т.п.), даже если это упоминается в видео или соцсетях самим блогером
— Запрещен хейтспич (определяется модератором на глаз), однако мирное обсуждение стилистики и подачи в видео допустимо
— Асибяки, приосанивания и флуд должны быть убраны под понятно подписанный кат
— Запрещены споры с анонами, указывающими на нарушение правил, это будет приравниваться к флуду


#13926 2023-11-25 21:29:55

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

боже пусть Катя перестанет гооврить о фильмах, чушь несет
магазин достал, кому интересно вообще как у них все там устроено?

ох, анонче... +100500! хотя я если честно готова терпеть и поилки и туалетную бумагу и кино - но только не магазин!
я даже на бусти к ним подписалась, думала там будет про книги, но .. нет, отписалась

#13927 2023-11-26 05:59:27

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:
Анон пишет:

Кого порекать-то, кто еще не упоминал Аверина?

Анон пишет:

которые не читают и не собираются читать

Которые прям заявили с табуреточки а вот еще есть такой аверин, но читать я его не буду? Не попадались такие, извини

#13928 2023-11-26 08:45:05

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

пара клевых англ. каналов, найденных за последнее время (мальчики. зато у них нет «графа аверина»!):

csop (такое название эээ. ору с описания умирания всего в начале подборки осенних книг и названия видео «Dracula sucks». вообще оч яркий и естественный одновременно, и тупит, и с умом, и веселый, но не экстравертно как часто зарубежный буктьюб, и про сами книги отлично).
joshua j clarke-kelsall (его мысли и анализ не похожи ни на один англоязычный канал, что мне попадались. у них обычно общие слова всякие, а здесь развернутые предложения, более плотная речь, свои мысли вместо пересказа и кучи прилагательных/наречий/не знаю короче)

Отредактировано (2023-11-26 08:57:40)

#13929 2023-11-26 10:01:05

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

csop

Мне тоже нравится. Второго посмотрю, спасибо!

#13930 2023-11-26 13:27:04

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

зашла послушать Альбину и не могу оторваться, как хорошо говорииит

#13931 2023-11-26 13:38:15

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Альбина новая маша курочка походу

#13932 2023-11-26 13:40:37

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Кого порекать-то, кто еще не упоминал Аверина?

Анон пишет:

которые не читают и не собираются читать

Которые прям заявили с табуреточки а вот еще есть такой аверин, но читать я его не буду? Не попадались такие, извини

Передёргиваешь немного, но я тебя понял, проехали.

#13933 2023-11-26 13:49:27

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

пара клевых англ. каналов, найденных за последнее время (мальчики. зато у них нет «графа аверина»!):

csop (такое название эээ. ору с описания умирания всего в начале подборки осенних книг и названия видео «Dracula sucks». вообще оч яркий и естественный одновременно, и тупит, и с умом, и веселый, но не экстравертно как часто зарубежный буктьюб, и про сами книги отлично).
joshua j clarke-kelsall (его мысли и анализ не похожи ни на один англоязычный канал, что мне попадались. у них обычно общие слова всякие, а здесь развернутые предложения, более плотная речь, свои мысли вместо пересказа и кучи прилагательных/наречий/не знаю короче)

Классные, спасибо!

#13934 2023-11-26 14:06:47

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

пара клевых англ. каналов

Спасибо за рек, анон  :heart:

#13935 2023-11-26 14:18:11

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

Альбина новая маша курочка походу

Новая? Она сто лет снимает. Те, кто смотрит буктьюб давно наверняка ее знают и кто-то уж точно до сих пор смотрит.

#13936 2023-11-26 14:24:05

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

Новая? Она сто лет снимает

Я знаю, я про усилившийся в последнее время пиар

#13937 2023-11-26 14:53:19

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:
Анон пишет:

Новая? Она сто лет снимает

Я знаю, я про усилившийся в последнее время пиар

Какой пиар? O_o Я вот смотрю ее с 2017 года, она один из моих любимых буктьюберов, почему мне нельзя про нее написать, когда мне хочется? Причем иногда пишу критичное, но когда люди пишут что-то хорошее, вполне с радостью поддержу беседу. Хотя у нее прочитанное стало слабее и появилось много какой-то фигни среди книг, и она долго была в депрессии и смотреть ее было тяжело, тем не менее, в своем нынешнем состоянии она все еще гораздо интереснее многих.

Отредактировано (2023-11-26 14:53:41)

#13938 2023-11-26 15:01:49

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Простите, уже не доверяю треду, тут и курочку с соня читает сватали как интересных

#13939 2023-11-26 15:19:25

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

смотрю ее с 2017 года

блин, а я с 2016, еще когда с сестрой снимали. Все это время она постоянно меняется, пробует чтото по форматам, влоги люблю больше всего, реально умеет их снимать. Эт не пиар, я также люблю и Личи и Жем и ТТГ из стареньких, классно когда люди долго снимают. у меня из новеньких только подписка на Снеж и Иру оставайтесь в креслах, остальные чет не цепляют.
ну да прочит слабее, но меня не корежит

#13940 2023-11-26 15:32:56

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

Простите, уже не доверяю треду, тут и курочку с соня читает сватали как интересных

Соня читает просто атмосферно снимает быт и Питер. Список прочтения у нее довольно неинтересный. Про Курочку ничего не знаю, пробовала смотреть - не понравилось, но у всех вкусы разные. Кому-то Букспейс нравится, я ее вообще смотреть не могу. А вот Альбину люблю давно, шо поделаешь, не могу про нее не писать, я вот старые видосики ее люблю пересматривать. Она очень естественная и свойская для меня. Была, во всяком случае. До последнего года точно. Хотя и от правды отвернуться нельзя - сейчас канал скатился. Видимо, она все силы в бусти вкладывает, на ютуб если что и выкладывается, то даже у меня большого желания смотреть нет. Видно, что по остаточному принципу на него закидывает.

#13941 2023-11-26 15:37:21

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

блин, а я с 2016, еще когда с сестрой снимали. Все это время она постоянно меняется, пробует чтото по форматам, влоги люблю больше всего, реально умеет их снимать. Эт не пиар, я также люблю и Личи и Жем и ТТГ из стареньких, классно когда люди долго снимают. у меня из новеньких только подписка на Снеж и Иру оставайтесь в креслах, остальные чет не цепляют.
ну да прочит слабее, но меня не корежит

Мне очень Марьям в видео не хватает, кулинарных видео. Я смотрю на них и вспоминаю себя с сестрой маленьких, эх... Влоги у них прям топчик были, влогмасы 19 года и ковидные, были очень хороши! У меня появляются новенькие в подписках, я и про них с большим удовольствием тут пишу, но я понимаю желание прийти сюда и обсудить кого-то с кем ты уже много лет "книжки читаешь" и в комментах их обсуждаешь. Тем более, что раньше книжки были действительно интересные и нетривиальные у нее.

#13942 2023-11-26 15:40:38

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

Марьям в видео не хватает, кулинарных видео

так она просто перестала готовить. закончила универ и поменяла специальность, а училась на кондитера, поэтому так
и они тогда думали закрыть канал, ну а смысл, если рецептов больше не будет

Анон пишет:

Я смотрю на них и вспоминаю себя с сестрой маленьких

это дааааа))

#13943 2023-11-26 15:47:53

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:
Скрытый текст

Наверное, тот у кого нет сестры не поймет этой странной привязанности к их каналу =D И книжки, и человеческое, там все было какое-то свое. Пойду новое видео посмотрю, там вроде зимние планы. Анон, спасибо, что вместе поностальгировали :friends:

#13944 2023-11-26 16:02:30

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

Список прочтения у нее довольно неинтересный.

Это просто она неинтересно про книги рассказывает.

#13945 2023-11-26 16:13:43

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

Наверное, тот у кого нет сестры не поймет этой странной привязанности к их каналу

Есть еще канал «Пенсне Бабеля», который тоже ведут две сестры, но он скучноват.

#13946 2023-11-26 16:15:36

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:
Анон пишет:

Список прочтения у нее довольно неинтересный.

Это просто она неинтересно про книги рассказывает.

И то, и другое, для меня. Для меня эти книги неинтересные и я рада, что она неинтересно про них рассказывает - не хотела бы я их импульсивно покупать.

#13947 2023-11-26 16:16:30

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Интересно, что у людей тут за зависимость от Питера, почему это такой мощный аргумент в пользу канала который ни рыба ни мясо

#13948 2023-11-26 16:19:49

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

Интересно, что у людей тут за зависимость от Питера, почему это такой мощный аргумент в пользу канала который ни рыба ни мясо

Ну нравятся людям какие-то города больше остальных, это проблема? Обычное дело вроде. Нравится когда на эти города можно посмотреть не отходя от компа, тоже вроде неудивительно) Не обязательно смотреть рассказы Сони о книгах вприлипку, я могу это смотреть на скорости 2х,а вот быт, прогулки, лайфстайл могу смотреть просто так. Есть же даже просто направление блогинга лайфстайл, людям нравится.

#13949 2023-11-26 16:58:43

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Недавно нашла этот канал, пока смотрю. Даже в старые видео залезла (чего не делаю обычно)

Скрытый текст

#13950 2023-11-26 17:12:54

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

Недавно нашла этот канал, пока смотрю. Даже в старые видео залезла (чего не делаю обычно)

Скрытый текст

тоже очень нравится

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума