Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2020-05-28 13:30:30

Анон

Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

В треде раздражающих слов зашла речь про буктьюб и чтение через силу. Анон хочет отдельный тред.

Важно! Правила треда. Незнание не освобождает от ответственности:

— В треде введены повышенные требования к культуре общения и повышенные меры наказания за нарушения
— В треде запрещено обсуждение внешности, дикции, личной жизни, денег и донатов (в том числе на что они потрачены), если речь не о токсосборах (определяется модером на глаз) или подтверждённом нецелевом использовании, а так же доебки до всего, что не имеет отношение к буктьюерству (пыль на полках и т.п.), даже если это упоминается в видео или соцсетях самим блогером
— Запрещен хейтспич (определяется модератором на глаз), однако мирное обсуждение стилистики и подачи в видео допустимо
— Асибяки, приосанивания и флуд должны быть убраны под понятно подписанный кат
— Запрещены споры с анонами, указывающими на нарушение правил, это будет приравниваться к флуду


#13876 2023-11-24 17:15:00

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

он же явно переигрывает…

так он сам об этом говорил, это норма для его видео.

#13877 2023-11-24 17:17:19

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

Слушайте, вот тогда возникает вопрос, что для вас такое эмоции и впечатления от книги и как они должны транслироваться буктьюбером?
Может быть примеры?

Мне заходит Снеж - не переигрывает, не кринжует на камеру специально, но и с каменным лицом не сидит. Вполне всё искренне.

#13878 2023-11-24 17:41:28

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:
Анон пишет:

Слушайте, вот тогда возникает вопрос, что для вас такое эмоции и впечатления от книги и как они должны транслироваться буктьюбером?

Мне нравится Света 2tg в Дневниках со спойлерами. Иногда ее, конечно, заедает и она начинает повторять ранее озвученную мысль, но зато видно, что ее реально зацепило, эмоции искренние.

Анон, не могу её найти :sadcat:  Как вбить в поиск?

#13879 2023-11-24 18:02:58

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

Анон, не могу её найти   Как вбить в поиск?

Канал 2 talk girls. Света - это которая рыжая или светлая, кажется

#13880 2023-11-24 19:10:26

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

Мне нравится Света 2tg в Дневниках со спойлерами. Иногда ее, конечно, заедает и она начинает повторять ранее озвученную мысль, но зато видно, что ее реально зацепило, эмоции искренние.

слушай, анон - а этих дневников со спойлерами вообще много было? я помню, мне понравилась идея, но потом ... они это дело сразу прекратили что ли? или на бусти унесли?

#13881 2023-11-24 19:14:37

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

они это дело сразу прекратили что ли? или на бусти унесли?

Последний выходил 4 месяца назад((( Я не каждое видео их смотрю, так что не знаю, перенесли ли они их на бусти или сделали перерыв.

#13882 2023-11-24 19:21:16

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:
Анон пишет:

они это дело сразу прекратили что ли? или на бусти унесли?

Последний выходил 4 месяца назад((( Я не каждое видео их смотрю, так что не знаю, перенесли ли они их на бусти или сделали перерыв.

на бусти тоже не было - забросили они это дело, похоже.. а жаль

#13883 2023-11-24 19:23:38

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:
Анон пишет:

Понимаю, что еще к камере не привыкли, зажимаются, но мне тяжело терпеть этот гундеж даже ради интересных книг.

Есть ощущение, что они вызубрили текст и уныло бубнят. Это скучно.

ну, из более новых Настя Суворова или black birds book не производят такое впечатление, очень искренние. Маша Курочка тоже. даже не сам рассказ о книге, а поведение на камеру искреннее и естественное, с какой-то отдачей зрителю

#13884 2023-11-24 20:41:42

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Недавно приносила, но напишу ещё, что лично для меня "Заводы стоят" эталон буктьюбера в плане эмоциональной составляющей. Экспрессия без наигранности и манерности (от обилия последнего почти перестала смотреть Алису Пиквик, ну не могу такое).

И чтобы дважды не вставать. У Вики b for books был канал, потом она всё потёрла, через время завела бусти, но теперь и бусти всё. Кто-нибудь знает что произошло и снимает ли она куда-то ещё?

#13885 2023-11-24 21:10:46

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

больше всего среди рекламы бесят рюкзаки. не помню марку, но они жутко некрасивые.  просто серые или темно-синие, и из-за того, что они большие, смотрится еще унылее. буктьюберы хвалят функционал, кармашки, и тд, но я не понимаю, почему хотя бы нормальным не мутным небесцветным цветом одним не залить этот мешок, и то лучше будет

Отредактировано (2023-11-24 21:11:38)

#13886 2023-11-24 21:11:10

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

Недавно приносила, но напишу ещё, что лично для меня "Заводы стоят" эталон буктьюбера в плане эмоциональной составляющей. Экспрессия без наигранности и манерности (от обилия последнего почти перестала смотреть Алису Пиквик, ну не могу такое).

И чтобы дважды не вставать. У Вики b for books был канал, потом она всё потёрла, через время завела бусти, но теперь и бусти всё. Кто-нибудь знает что произошло и снимает ли она куда-то ещё?

У многих, кто просто ушёл на Бусти и все - личная трагедия/причина и серьезная, что у Вики, Айшат, Альбины

#13887 2023-11-24 21:15:22

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

У многих, кто просто ушёл на Бусти и все - личная трагедия/причина и серьезная, что у Вики, Айшат, Альбины

Я знаю, но это же не имеет абсолютно никакого отношения к вопросу, тем более что ни Айшат, ни Альбина с бусти вот так не пропали (да и из других соцсетей тоже)

#13888 2023-11-24 21:20:10

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

Недавно приносила, но напишу ещё, что лично для меня "Заводы стоят" эталон буктьюбера в плане эмоциональной составляющей. Экспрессия без наигранности и манерности (от обилия последнего почти перестала смотреть Алису Пиквик, ну не могу такое).

О, Заводы стоят это отличный пример адекватной эмоциональности, то есть, она есть, но при этом, она абсолютно естественна!

#13889 2023-11-24 21:21:52

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

У многих, кто просто ушёл на Бусти и все - личная трагедия/причина и серьезная, что у Вики, Айшат, Альбины

Альбина пришла в себя и вполне вернулась на канал. Снимает мало, да, но думаю из-за того, что вкладывать силы и время в бусти выгоднее.

#13890 2023-11-24 21:38:11

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:
Анон пишет:

У многих, кто просто ушёл на Бусти и все - личная трагедия/причина и серьезная, что у Вики, Айшат, Альбины

Я знаю, но это же не имеет абсолютно никакого отношения к вопросу, тем более что ни Айшат, ни Альбина с бусти вот так не пропали (да и из других соцсетей тоже)

Из инсты Айшат ушла

#13891 2023-11-24 22:14:39

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

Из инсты Айшат ушла

Но полтора года активно ведёт телегу, присутствие есть :dontknow:

#13892 2023-11-24 22:56:40

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

насколько Вероника Скарли стала унылой, аааа. кто-то смотрит ее влоги? бывают люди, действительно круто подающие рутину или домашнюю жизнь, но это за гранью просто. ей 25, а у меня чувство, что это влоги столетней старушки из ссср. не про эмоциональное состояние говорю, а содержание влогов и интересы по жизни, какую-то пожилую речь

Отредактировано (2023-11-24 23:00:24)

#13893 2023-11-24 23:19:02

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

Маша Курочка

Та не, она какая-то замороженная постоянно.

#13894 2023-11-24 23:40:08

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

О, Заводы стоят это отличный пример адекватной эмоциональности, то есть, она есть, но при этом, она абсолютно естественна!

Натыкалась на нее когда-то давно, мне она показалось страненькой.

#13895 2023-11-25 01:13:33

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

насколько Вероника Скарли стала унылой, аааа. кто-то смотрит ее влоги? бывают люди, действительно круто подающие рутину или домашнюю жизнь, но это за гранью просто. ей 25, а у меня чувство, что это влоги столетней старушки из ссср. не про эмоциональное состояние говорю, а содержание влогов и интересы по жизни, какую-то пожилую речь

Я смотрю. Нууу... Я бы больше хотела стиль обсудить, в котором, как она считает, она неплоха. Но тут такое нельзя, как я понимаю. Если где-то можно, подскажите, плиз, а то иногда прям сил нет терпеть. Хочется проораться.

А влоги в целом ок. Но я смотрю её по старой памяти. Не знаю, стала ли бы смотреть, если бы не знала по книжному каналу. Возможно, что и нет.

#13896 2023-11-25 01:35:11

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Да, ее экспертность по моде тоже кажется надуманной, она пока просто ищущая и не во всем разбирающаяся обычная молодая девушка. Да, со склонностью к этому, но блин. От этого еще больший контраст, когда она снимает на бьюти-тему, но от ее реплик часто чувство, что тебе на кухне что-то затирает кто-то ооочень возрастной и дай бог если трезвый. Прям очень книжный вайб, но русской прозы

Анон пишет:

Но тут такое нельзя, как я понимаю. Если где-то можно, подскажите, плиз, а то иногда прям сил нет терпеть.

ФИЛ Ю. Вот прям копится и каждый раз хочется орать, и послушать как другие орут

Отредактировано (2023-11-25 01:52:42)

#13897 2023-11-25 01:48:19

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

тг - анонимный буктьюб? сюда пару раз приносили линк

#13898 2023-11-25 07:04:58

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

Видео типа "выбираем аромат персонажу"

Господи, и такое есть? Я думал, самый бесхребетный формат это оцениваю свои старые оценки/покупки и прочие тир-листы с сорока одинаковыми подборками, но кто-то пошел еще дальше вниз по этой лестнице бесполезности

#13899 2023-11-25 09:20:27

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Ещё же есть Самые толстые книги)) Которые никто не читал, конечно же.

#13900 2023-11-25 11:09:31

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

Я бы больше хотела стиль обсудить, в котором, как она считает, она неплоха.

Стиль, в смысле то, как одевается? Меня в этом плане добивает Катя из ТТГ, она еще вроде стилистом некоторое время работала.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума