Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2020-05-28 13:30:30

Анон

Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

В треде раздражающих слов зашла речь про буктьюб и чтение через силу. Анон хочет отдельный тред.

Важно! Правила треда. Незнание не освобождает от ответственности:

— В треде введены повышенные требования к культуре общения и повышенные меры наказания за нарушения
— В треде запрещено обсуждение внешности, дикции, личной жизни, денег и донатов (в том числе на что они потрачены), если речь не о токсосборах (определяется модером на глаз) или подтверждённом нецелевом использовании, а так же доебки до всего, что не имеет отношение к буктьюерству (пыль на полках и т.п.), даже если это упоминается в видео или соцсетях самим блогером
— Запрещен хейтспич (определяется модератором на глаз), однако мирное обсуждение стилистики и подачи в видео допустимо
— Асибяки, приосанивания и флуд должны быть убраны под понятно подписанный кат
— Запрещены споры с анонами, указывающими на нарушение правил, это будет приравниваться к флуду


#13851 2023-11-23 18:46:13

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Мне не хватает, как бы это банально не прозвучало, честных мнений о книгах. Когда чувствуешь, что блогер говорит от себя, своих настоящих впечатлений, а не рекламные тексты зачитывает. Вот этого очень не хватает, реально.

#13852 2023-11-23 19:33:24

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

просто какого-то интересного рассказа не хватает, необычных индивидуальных мыслей о книге. редких книг, которые, может, и не переиздаются давно. что-то из периода 2000х типа серий «за иллюминатором», здорово бы ещё эссеистику, контркультуру, да хотя бы больше книг тех же «ад маргинем». или, например, не тот постмодерн, который активно переиздают и все читают, а что-то уже давно вышедшее. английские книги, литературоведение — хотелось бы, чтобы Светлана Редактура больше об этом говорила. на полках у нее все это есть и разбирается хорошо и с любовью, просто читала до канала, видимо

#13853 2023-11-23 22:46:00

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

P.s. извините ))

ахахха, я бы реально не сильно удивилась - вполне в духе блогеров  =D к тому же, туалетная бумага с цитатками куда больше относится к книжной теме, чем срандеву, фитстарс и прочее гно

хотя стоит совершить каминаут - я купила такую поилку для котов после их рекламы и промокода, каюсь   :sadcat:

#13854 2023-11-23 22:56:40

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

хотя стоит совершить каминаут - я купила такую поилку для котов после их рекламы и промокода, каюсь   

тоже выйду из шкафа: после их рекламы купила этот контейнер для готовки в СВЧ от MIKU, реально классная штука...

#13855 2023-11-23 23:31:20

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Так что вещи могут быть хорошие это не вопрос) Проблема чаще всего в подаче. А вот микрофон был кринге

#13856 2023-11-23 23:45:11

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

Анон, снимай видео как сам знаешь, сейчас тебе накидают пунктов и будешь как в басне слон-живописец

Разумеется, анон! У меня есть примерный контент-план, и я прорабатываю вайб своего канала, но все-таки здорово узнать, что часть вещей, тебе интересных, кто-то из любителей буктьюба разделяет.

Анон пишет:

Так что анон, снимай что хочешь, но будь готов, что обязательно найдется кто-то кто прикопается к тебе в самом неожиданном месте, как бы ты ни старался угодить всем и обойти все острые углы.

Это понятно! Я что, в твиттере не сидел, что ли  =D

#13857 2023-11-24 04:33:33

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Мне на буктьюбе не хватает эмоций (буду рада ссылкам на эмоциональных блогеров). Я от многих отписалась, потому что у них отзыв на книгу это обычно "мне понравилось, интересно" и пересказ сюжета без спойлеров.
А так, наверное, харизма решает. И длинные видео, которые можно на фоне смотреть/слушать, пока работаешь, хе-хе.

#13858 2023-11-24 05:01:29

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

Мне на буктьюбе не хватает эмоций (буду рада ссылкам на эмоциональных блогеров)

Эмоции это любые сильные эмоции/переживания, или именно экстравертность, веселость? На английском можно?

#13859 2023-11-24 05:27:00

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:
Анон пишет:

Мне на буктьюбе не хватает эмоций (буду рада ссылкам на эмоциональных блогеров)

Эмоции это любые сильные эмоции/переживания, или именно экстравертность, веселость? На английском можно?

Всему буду рада. На английском супер!

#13860 2023-11-24 11:03:32

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

Мне на буктьюбе не хватает эмоций (буду рада ссылкам на эмоциональных блогеров). Я от многих отписалась, потому что у них отзыв на книгу это обычно "мне понравилось, интересно" и пересказ сюжета без спойлеров.
А так, наверное, харизма решает. И длинные видео, которые можно на фоне смотреть/слушать, пока работаешь, хе-хе.


О, а для меня повышенно эмоциональные блогеры это лютый кринж). От Алуа хотел отписаться, когда она плакала от прочтения книги, но потом решил так и быть оставлю- в целом она мне нравится).

#13861 2023-11-24 11:27:14

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

Мне на буктьюбе не хватает эмоций (буду рада ссылкам на эмоциональных блогеров).

У нас, кажись, два разных буктьюба - по мне, так большинство книгоблогеров излишне эмоциональны и кривляются на камеру.

#13862 2023-11-24 11:31:00

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Кривляются и изображают эмоции, это да. Но выглядят насквозь фальшивыми и наигранными. Я дранон и мне тоже не хватает настоящих, искренних эмоций и впечатлений от блогеров.

#13863 2023-11-24 13:07:49

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Дело и не в кривляниях, ха-ха, хи-хи и слёзах, а в том, как их выражают. В этом плане мне нравится простигосподи Юлай, потому что если он бомбит или ловит кринж, то искренне, и это видно.

Поэтому согласна с аноном:

Анон пишет:

Кривляются и изображают эмоции, это да. Но выглядят насквозь фальшивыми и наигранными. Я дранон и мне тоже не хватает настоящих, искренних эмоций и впечатлений от блогеров.

#13864 2023-11-24 13:23:51

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

Юлай, потому что если он бомбит или ловит кринж, то искренне

У меня совершенно противоположное впечатление  ;D

#13865 2023-11-24 13:34:25

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

Юлай, потому что если он бомбит или ловит кринж, то искренне, и это видно.

Точно разные буктьюбы  :creepy:

#13866 2023-11-24 13:34:34

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

При всем том, что Юлай мне в принципе ок, но он же явно переигрывает… Порой даже как-то испанский стыд берет.

другой анон

Отредактировано (2023-11-24 13:35:12)

#13867 2023-11-24 13:42:39

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

Кривляются и изображают эмоции, это да. Но выглядят насквозь фальшивыми и наигранными. Я дранон и мне тоже не хватает настоящих, искренних эмоций и впечатлений от блогеров.

Мне хочется, чтобы блогеры делились искренними впечатлениями от книги, а не просто рассказывали сюжет или уныло долдонили что-то вроде плохого школьного сочинения («в своем произведении автор хотел показать…»). Но «Ааааа! Меня бомбит!» и выпученные глаза на обложке видео — это не эмоции, а фигня какая-то.

#13868 2023-11-24 13:50:08

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Слушайте, вот тогда возникает вопрос, что для вас такое эмоции и впечатления от книги и как они должны транслироваться буктьюбером?
Может быть примеры?
Для меня, например, snezh on the books вполне себе эмоционально говорит о книгах, но при этом с непроницаемым покерфесом, и голос с манерами у неё не экспрессивные.

#13869 2023-11-24 13:52:02

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

При всем том, что Юлай мне в принципе ок, но он же явно переигрывает… Порой даже как-то испанский стыд берет.

другой анон

Поняла, что часто его видео слушаю как подкаст, и, видимо, всё дело в лице :smoke:

#13870 2023-11-24 13:55:00

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

Слушайте, вот тогда возникает вопрос, что для вас такое эмоции и впечатления от книги и как они должны транслироваться буктьюбером?
Может быть примеры?
Для меня, например, snezh on the books вполне себе эмоционально говорит о книгах, но при этом с непроницаемым покерфесом, и голос с манерами у неё не экспрессивные.

Могу только привести пример того, что не нравится, к сожаления. Отталкивает подача Али. Она как будто всё хвалит, на всё прочитанное улыбается. Может, сначала заходит, но потом хочется чего-то другого покажи мне страсть!

#13871 2023-11-24 16:49:31

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Я осознал, что в рекламе на буктьюбе больше всего бесит не сама реклама, а то что они вечно рекламируют какую-то дорогую хуйню типа литературных курсов за двадцать тыщ и подобного. Я понимаю, что за неё им, наверное, больше платят, но блин, меня как нищеброда это угнетает((( А главное, буктьюб же больше школота всякая смотрит, кто всё это покупает?

#13872 2023-11-24 16:51:16

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

Я осознал, что в рекламе на буктьюбе больше всего бесит не сама реклама, а то что они вечно рекламируют какую-то дорогую хуйню типа литературных курсов за двадцать тыщ и подобного. Я понимаю, что за неё им, наверное, больше платят, но блин, меня как нищеброда это угнетает((( А главное, буктьюб же больше школота всякая смотрит, кто всё это покупает?

Это дело вкуса и возможностей. Конечно, приятнее находить бесплатные источники информации, но я неоднократно покупала платные курсы в самых разных направлениях. И по литературе купила бы, будь я уверена в том, что это не фуфел)

#13873 2023-11-24 17:00:10

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

Слушайте, вот тогда возникает вопрос, что для вас такое эмоции и впечатления от книги и как они должны транслироваться буктьюбером?

Мне нравится Света 2tg в Дневниках со спойлерами. Иногда ее, конечно, заедает и она начинает повторять ранее озвученную мысль, но зато видно, что ее реально зацепило, эмоции искренние.

#13874 2023-11-24 17:02:13

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:
Анон пишет:

Мне на буктьюбе не хватает эмоций

Плюсую. Многие новички, которых сюда приносили и рекомендовали, какие-то снулые рыбы. Понимаю, что еще к камере не привыкли, зажимаются, но мне тяжело терпеть этот гундеж даже ради интересных книг.

Я не совсем соглашусь. Тут недавно, неделю или две назад приносили Про почитать. Я за это время посмотрела почти все видео, мне очень понравилась девушка! Не хотела писать пока не посмотрю все, но тут просто к слову пришлось. Без претензий, "девушка с соседнего двора", образ примерно такой. В целом интересный, хотя и не супероригинальный список прочтения. Думаю, она еще расширит свои горизонты и если не будет выгорания будет вполне топовым блогером. Она и эмоции выдает не выдавленные, и рассказывает неплохо. Много только подборок, я их, как оказалось, не слишком люблю. Но в остальном, прям отлично. Анон, который принес ее, большое тебе спасибо и лучи добра!

#13875 2023-11-24 17:04:10

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

Понимаю, что еще к камере не привыкли, зажимаются, но мне тяжело терпеть этот гундеж даже ради интересных книг.

Есть ощущение, что они вызубрили текст и уныло бубнят. Это скучно.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума