Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2020-05-28 13:30:30

Анон

Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

В треде раздражающих слов зашла речь про буктьюб и чтение через силу. Анон хочет отдельный тред.

Важно! Правила треда. Незнание не освобождает от ответственности:

— В треде введены повышенные требования к культуре общения и повышенные меры наказания за нарушения
— В треде запрещено обсуждение внешности, дикции, личной жизни, денег и донатов (в том числе на что они потрачены), если речь не о токсосборах (определяется модером на глаз) или подтверждённом нецелевом использовании, а так же доебки до всего, что не имеет отношение к буктьюерству (пыль на полках и т.п.), даже если это упоминается в видео или соцсетях самим блогером
— Запрещен хейтспич (определяется модератором на глаз), однако мирное обсуждение стилистики и подачи в видео допустимо
— Асибяки, приосанивания и флуд должны быть убраны под понятно подписанный кат
— Запрещены споры с анонами, указывающими на нарушение правил, это будет приравниваться к флуду


#13826 2023-11-23 02:33:22

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Ещё раздражает и огорчает, когда блогер объявляет, что увольняется и канал становится основной работой. Значит, можно отписываться, потому что канал умер — появляется огромное количество рекламы и неинтересных книг, а ещё через некоторое время буктьюбер жалуется, что наступило выгорание и пропало желание читать.

#13827 2023-11-23 03:03:48

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

тоже очень не хватает каналов с большим кол-вом нонфикшна, публицистики. и очень бесит мода на котов у блогеров. я обожаю животных, кошек, крыс, слонов, кого угодно, претензии не к ним, а к хозяевам. этот акцент на котах просто задолбал. граф аверин-то уйдет постепенно, но коты вряд ли, ааааа!

Отредактировано (2023-11-23 03:11:38)

#13828 2023-11-23 07:16:39

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Вообще если смотреть читательскую историю или старые, где-нибудь у родителей, книжные полки блогера, то там много интересного, необычного. Когда книги выбирались фигпойми по какому принципу, попадали домой разеыми путями. И такой контраст с тем, что читает блогер теперь - рекламные рассылки, книги на хайпе, то, что все читают,то, что все будут смотреть. И получается плюс-минус одинаковый набор у всех, хотя раньше они читали совершенно по-разному

#13829 2023-11-23 10:24:36

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

Чего слишком много? А что вообще заебало?

Заигрывания с подписчиками.
Я давно заметил, что многие буктьюберы настолько боятся потерять даже часть аудитории, что постоянно или сюсюкаются с подписчиками, или оправдываются. В итоге страдает качество чтения и выбор книг.
Надо быть готовым, что в костяке своём аудитория почти всегда будет более примитивно организована, чем ютьюбер, просто по свойству толпы. И просить она будет нечто максимально усредненное, максимально общее и популярное. И на первых порах надо не попасться в эту ловушку пипл плизера и продвигать именно свои интересы и своё видение (до сих пор помню, как Букспейс несколько лет назад прямо оправдывалась перед 12-летками за то, что не хочет читать Часодеев).
И если привносить какую-либо совместную активность на канал (любой, хоть ютьюб, хоть телега и т.д.), то всегда темы и окончательные решения должны оставаться за создателем  - он главный менеджер (А то выйдет, как с Еленой Демьяновой - ей постоянно навязывают Кронина в комментариях и совместных чтениях и потом полощут под видео, так как ей не особо нравятся его книги).
Так что я против тотального панибратства  - блогер всегда должен быть немного отстранен от аудитории, а не пытаться слиться с ней.

#13830 2023-11-23 10:34:32

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

Так что я против тотального панибратства  - блогер всегда должен быть немного отстранен от аудитории, а не пытаться слиться с ней.

С этим сложно, многие как раз таки и смотрят блогеров из-за ламповой атмосферы и дружеского отношения. Просто нужно уметь общаться с аудиторией, в том числе доносить свою мысль правильно, а не банить за каждый пук или прогибаться под каждого встречного-попересного.

#13831 2023-11-23 10:43:42

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

С этим сложно, многие как раз таки и смотрят блогеров из-за ламповой атмосферы и дружеского отношения.

Это просто вопрос профессионализма.
Достаточное количество блогеров могут создать у аудитории ощущение "ламповости" и "дружеской атмосферы", не выходя за рамки рабочего процесса.
К тому же, профессионализм - это когда почти незаметно, а вот проебы во взаимоотношениях с аудиторией - это всегда видно и активно обсосано (привет ТТГ).

#13832 2023-11-23 10:45:39

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

О том, что заебало.
Сраный парфюм  :fuuu: Причем я сама увлекаюсь, без фанатизма, но на буктьюбе бесит эта тема. В большинстве случаев ради рекламы пихают, это понятно. Но заебало неимоверно.

А я тоже думала о канале, и т.к. мое второе большое увление - парфюмерия, думала, что без ароматов не обойдется, в микродозировке, конечно))) мне кажется, надо снимать то, что нравится, не оглядываясь на потенциальных зрителей, ну может круг их будет уже, но это будут люди, которым так же интерсно то, что интересно тебе, будет отдача и общение.

#13833 2023-11-23 10:57:50

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

Вообще если смотреть читательскую историю или старые, где-нибудь у родителей, книжные полки блогера, то там много интересного, необычного. Когда книги выбирались фигпойми по какому принципу, попадали домой разеыми путями. И такой контраст с тем, что читает блогер теперь - рекламные рассылки, книги на хайпе, то, что все читают,то, что все будут смотреть. И получается плюс-минус одинаковый набор у всех, хотя раньше они читали совершенно по-разному

Тоже обожаю смотреть такие библиотеки, столько зачастую интересного и нетривиального в них встречается.

#13834 2023-11-23 11:05:08

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:
Скрытый текст

По сути очень согласна с аноном.

#13835 2023-11-23 12:29:56

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

О том, что заебало.
Сраный парфюм 

А я философски отношусь , ибо реклама-неизбежное зло в нашем мире и бесплатно делать что-то мало кто хочет. Единственное бесит, когда так называемая нативная реклама. Больще уважение вызыют блогеры, которые прямо сообщают, что это рекламная интеграция.

#13836 2023-11-23 12:33:45

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Я всегда проматываю парфюмерию в блогах. Видео типа "выбираем аромат персонажу" и включать не буду, и это не потому, что я раанодушна к духам, как раз наоборот. Но слова об аромате - как белый шум, тем более, что описанное одними и теми же словами часто пахнет совсем по-разному. Просто не вижу смысла.

#13837 2023-11-23 12:40:47

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

У меня после ковида обонялка вообще отвалилась, так что все эти свечки, духи и т.д. абсолютно неинтересны, с каких пор это всё стало частью буктьюба вообще не поняла.
Но уж лучше пусть рекламируют духи чем каких-то псевдопсихологов

#13838 2023-11-23 12:54:32

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

Больще уважение вызыют блогеры, которые прямо сообщают, что это рекламная интеграция.

Сейчас они обязаны это делать.

#13839 2023-11-23 13:10:18

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

Сейчас они обязаны это делать.

Они обязаны прописывать это на экране мелким шрифтом в уголке, а проговаривать - нет :)

#13840 2023-11-23 13:40:00

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон, снимай видео как сам знаешь, сейчас тебе накидают пунктов и будешь как в басне слон-живописец

#13841 2023-11-23 13:52:23

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

с каких пор это всё стало частью буктьюба вообще не поняла.

Несколько лет назад точно так же фигурки фанко были чуть ли не обязательным атрибутом буктьюбера. И лично меня заебали еще больше.

#13842 2023-11-23 14:18:35

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:
Анон пишет:

Сейчас они обязаны это делать.

Они обязаны прописывать это на экране мелким шрифтом в уголке, а проговаривать - нет :)

да обычно и так сразу понятно, что это интеграция, по ебанутому тону, его резкой смене и чаще всего корявых подводок.

Люто заебал фитстарс в этом ключе. У большинства получается какой-то бред в духе "я купила много книг, их так тяжело носить, просто ужас, так что я решила подкачаться с тренировками от фитстарс"  :facepalm:

#13843 2023-11-23 15:59:29

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

Анон, снимай видео как сам знаешь, сейчас тебе накидают пунктов и будешь как в басне слон-живописец

Хуже, что анон выходит на буктьюб начитавшись столько писанины тут с докапываниями до мышей, да и пришел с вопросом "что снимать?" что как может получиться что-то кроме стерильно-прилизанного рассказа сложно представить. Вот мы тут даем советы: "снимай о чем хочешь, лишь бы книги тебе нравились", но чуть стоит забыть рассказчику о барьерах и начать говорить от себя, обязательно кто-нибудь бякнется обо что-то и придет в тему жаловаться. Так что анон, снимай что хочешь, но будь готов, что обязательно найдется кто-то кто прикопается к тебе в самом неожиданном месте, как бы ты ни старался угодить всем и обойти все острые углы.

#13844 2023-11-23 16:04:03

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

обязательно кто-нибудь бякнется обо что-то и придет в тему жаловаться

В интернете все время кто-то бякается, это как дождь за окном, кому не наплевать

#13845 2023-11-23 16:06:53

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:
Анон пишет:

обязательно кто-нибудь бякнется обо что-то и придет в тему жаловаться

В интернете все время кто-то бякается, это как дождь за окном, кому не наплевать

Ну конечно, только большинство блогеров не знает даже про места где все бякаются, а потому живут спокойнее)) Тот же анон, видимо, часто бывает в теме, да и сам спрашивает что снимать, значит ему не совсем пофигу. Да и вообще как-то стремно если неожиданно будешь читать про себя, потому и пишу - надо подготовиться морально, это неизбежно как дождь, даже если попробуешь всем угодить, все равно это не получится.

Отредактировано (2023-11-23 16:08:11)

#13846 2023-11-23 17:26:03

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

а вот проебы во взаимоотношениях с аудиторией - это всегда видно и активно обсосано (привет ТТГ)

хм, а этот анон так и не в курсе)) много раз слышал, что якобы что-то было, но не более того.
для меня ттг закончились когда начали везде пихать свой магазин. Я уж лучше бы про парфюм послушала, чем - ой, предзаказ, торопитесь, открыточки, картиночки - боже, как достало   :puke:

Отредактировано (2023-11-23 17:26:13)

#13847 2023-11-23 17:44:28

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Сейчас они обязаны это делать.

Они обязаны прописывать это на экране мелким шрифтом в уголке, а проговаривать - нет :)

да обычно и так сразу понятно, что это интеграция, по ебанутому тону, его резкой смене и чаще всего корявых подводок.

Люто заебал фитстарс в этом ключе. У большинства получается какой-то бред в духе "я купила много книг, их так тяжело носить, просто ужас, так что я решила подкачаться с тренировками от фитстарс"  :facepalm:

У ТТГ ещё обычно кринжовые подводки к рекламе )) Было время, когда складывалось впечатление, что они готовы рекламировать вообще все подряд - сковородки, поилки для котов, микрофоны для караоке... Морально я был уже готов к тому, что однажды они туалетную бумагу прорекламируют. По своему обычному сценарию - сначала Катя типа невзначай вбросит "вы знаете, у нас тут как-то закончилась туалетная бумага", на что Света как-нибудь пошутит, вспомнит забавную историю из детства, связанную с туалетной бумагой. Они посмеются и придут к выводу " как хорошо, что сейчас с брендом "..." таких случаев не происходит. Трёхслойная, мягкая, с ароматом. А теперь ещё ее издают с цитатами из любимых книг. Можно читать не отрываясь. И с иллюстрациями. С графом Авериным, например".

P.s. извините ))

Отредактировано (2023-11-23 17:50:27)

#13848 2023-11-23 17:47:28

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

P.s. извините ))

:lol:
Еще не вечер, анон.

#13849 2023-11-23 17:48:47

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

Трёхслойная, мягкая, с ароматом. А теперь ещё ее издают с цитатами из любимых книг.

Представь стоимость :lol:

#13850 2023-11-23 17:55:44

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:
Анон пишет:

Трёхслойная, мягкая, с ароматом. А теперь ещё ее издают с цитатами из любимых книг.

Представь стоимость :lol:

Хорошо, что с промокодом 2talkgirls скидка будет 10% ))

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума