Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2020-05-28 13:30:30

Анон

Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

В треде раздражающих слов зашла речь про буктьюб и чтение через силу. Анон хочет отдельный тред.

Важно! Правила треда. Незнание не освобождает от ответственности:

— В треде введены повышенные требования к культуре общения и повышенные меры наказания за нарушения
— В треде запрещено обсуждение внешности, дикции, личной жизни, денег и донатов (в том числе на что они потрачены), если речь не о токсосборах (определяется модером на глаз) или подтверждённом нецелевом использовании, а так же доебки до всего, что не имеет отношение к буктьюерству (пыль на полках и т.п.), даже если это упоминается в видео или соцсетях самим блогером
— Запрещен хейтспич (определяется модератором на глаз), однако мирное обсуждение стилистики и подачи в видео допустимо
— Асибяки, приосанивания и флуд должны быть убраны под понятно подписанный кат
— Запрещены споры с анонами, указывающими на нарушение правил, это будет приравниваться к флуду


#13776 2023-11-06 14:01:42

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

Занесу маленького блогера, канал Про почитатЬ. Смотрю сейчас прочитанное октября, манера подачи - разговор с подругой. Может быть кому-то будет нудновато, но мне наоборот на контрасте нравится, надоело ощущение, что мне пытаются продать книги, вместо того, чтобы рассказать о своем опыте прочтения.

Не такой уж и маленький по меркам буктьюба, больше 1к подписчиков)) я тоже это видео посмотрела по вашей рекомендации, мне понравилось, хоть я не особенно люблю "правила виноделов", которые она взахлеб хвалит. Просто рассказывает приятно. Не слишком профессионально, не чересчур причесанно, но и без фейлов, дурацкий пауз, бе-ме и т.д. Чем-то напомнила сначала буктбукс, но только сначала.

#13777 2023-11-07 14:22:45

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

Занесу маленького блогера, канал Про почитатЬ. Смотрю сейчас прочитанное октября, манера подачи - разговор с подругой. Может быть кому-то будет нудновато, но мне наоборот на контрасте нравится, надоело ощущение, что мне пытаются продать книги, вместо того, чтобы рассказать о своем опыте прочтения.

Неплохая вроде, пордписалась, посмотрим.

Вообще спасибо анонам, кто кидает маленьких блогеров, пт больших я как-то совсем устала, только Алуа смотрю ,  и то через раз.

#13778 2023-11-07 19:02:18

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

Неплохая вроде, пордписалась, посмотрим.

Вообще спасибо анонам, кто кидает маленьких блогеров, пт больших я как-то совсем устала, только Алуа смотрю ,  и то через раз.

Мне девочка тоже понравилась. Книжный вкус не совсем мой, но она, действительно рассказывает, а не продает. Два последних дня смотрю ее канал с удовольствием.

#13779 2023-11-07 23:10:44

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Который раз пытаюсь смотреть Margo in red, но через пару минут плююсь и выключаю. Это типа норм - говорить "скока", "када" и вдобавок постоянно перевирать фамилии авторов и названия книг?
Отдельно раздражает "Ворнер брос", в рассказах про экранизации. :facepalm:

#13780 2023-11-07 23:49:02

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

Который раз пытаюсь смотреть Margo in red, но через пару минут плююсь и выключаю.

Я тоже пытался, анон. Многим оч заходит и хвалят, но видимо не моя трава.

#13781 2023-11-08 02:26:45

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

Который раз пытаюсь смотреть Margo in red, но через пару минут плююсь и выключаю. Это типа норм - говорить "скока", "када" и вдобавок постоянно перевирать фамилии авторов и названия книг?
Отдельно раздражает "Ворнер брос", в рассказах про экранизации. :facepalm:

Мне тоже Марго не заходит. Ни список чтения, ни подача. И не скажу, что что-то плохо, съемка-то хорошая, и звук тоже, но вот  как-то все  похоже на огромное количество других книжных каналов. И показалось, что нет какой-то своей личной фишки, что нравится лично ей и чем она горит. Могу быть не права, не являюсь ее постоянной зрительницей, так иногда просто попадаются ее видео под руку.

#13782 2023-11-08 11:09:28

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Еще заметила, что мне приелись видео нидмобукс и ее манера подачи материала. Не знаю толком в чем дело, раньше мне она очень нравилась.

#13783 2023-11-09 11:57:12

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

Который раз пытаюсь смотреть Margo in red, но через пару минут плююсь и выключаю. Это типа норм - говорить "скока", "када" и вдобавок постоянно перевирать фамилии авторов и названия книг?
Отдельно раздражает "Ворнер брос", в рассказах про экранизации. :facepalm:


Смотрю ее постоянно, не слышала ни разу, чтобы она так произносила. Да даже если и слышится, в разных регионах разное произношение или специфика речи.

На счет имен, мне вообще пофиг, если нравится блогер. Вижу, что она рассеянный человек, но меня это не смущает. Тем более она часто на эту тему иронизирует.

А про варнеров анон не поняла, все кино блогеры так говорят.

#13784 2023-11-10 15:20:28

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

Который раз пытаюсь смотреть Margo in red, но через пару минут плююсь и выключаю. Это типа норм - говорить "скока", "када" и вдобавок постоянно перевирать фамилии авторов и названия книг?
Отдельно раздражает "Ворнер брос", в рассказах про экранизации. :facepalm:

Периодически посматриваю ее, и да, у нее частенько проскакивают оговорки, коверкания имён, названий, неправильные ударения в казалось бы элементарных словах. Но лучше уж так, зато искренне )) чем к примеру прилизанность и при этом фальшивость Буксэраундми с ее магазином на диване.
На мой взгляд, если чувствуется, что человек вещает от души и не пытается впарить что-то, можно закрыть глаза на некоторые косяки.

Отредактировано (2023-11-10 15:20:51)

#13785 2023-11-11 16:16:52

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:
Анон пишет:

Который раз пытаюсь смотреть Margo in red, но через пару минут плююсь и выключаю. Это типа норм - говорить "скока", "када" и вдобавок постоянно перевирать фамилии авторов и названия книг?
Отдельно раздражает "Ворнер брос", в рассказах про экранизации. :facepalm:

Периодически посматриваю ее, и да, у нее частенько проскакивают оговорки, коверкания имён, названий, неправильные ударения в казалось бы элементарных словах. Но лучше уж так, зато искренне )) чем к примеру прилизанность и при этом фальшивость Буксэраундми с ее магазином на диване.
На мой взгляд, если чувствуется, что человек вещает от души и не пытается впарить что-то, можно закрыть глаза на некоторые косяки.

Увы, мне такие оговорки и ошибки слишком сильно режут слух, чтобы просто продолжать смотреть. Создается впечатление, что человек либо неграмотен, либо ему просто плевать и лень загуглить фамилию автора, чтобы не гадать. Я могу проигнорировать такое от обычного человека, но отношусь строже к тем, кто сделал книги своей "работой".

И просто не понимаю, как можно говорить "простолЮдины" или "музей МетрополитЕн в Нью-Йорке".

#13786 2023-11-11 17:03:14

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

Увы, мне такие оговорки и ошибки слишком сильно режут слух, чтобы просто продолжать смотреть. Создается впечатление, что человек либо неграмотен, либо ему просто плевать и лень загуглить фамилию автора, чтобы не гадать. Я могу проигнорировать такое от обычного человека, но отношусь строже к тем, кто сделал книги своей "работой".

И просто не понимаю, как можно говорить "простолЮдины" или "музей МетрополитЕн в Нью-Йорке".

Согласен, я тоже как-то об этом здесь уже писал ))
У нее особенно частые и особенно нелепые оговорки из всех. Еще в копилку перлов от нее - "сувЕрен". :facepalm:
У букспейс как-то было "паствА".

#13787 2023-11-11 17:46:01

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Снежана постоянно говорит "красивЕе", и я до сих пор не понимаю, иронично это или нет.

#13788 2023-11-11 18:16:11

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Хочу порекать американскую буктьюбершу. Очень экстравагантная девушка с интересным выбором книг:
https://www.youtube.com/@AnaWallaceJohnson/videos

#13789 2023-11-12 01:00:59

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

Снежана постоянно говорит "красивЕе", и я до сих пор не понимаю, иронично это или нет.

Я думаю, нет. И, кстати, не только у неё это встречаю.

#13790 2023-11-12 04:17:34

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

Я думаю, нет. И, кстати, не только у неё это встречаю.

Это одна из самых частых ошибок, да. И люди даже не задумываются о том, что говорят не так. Примерно так же часто употребляют вариант, как звОнит.

#13791 2023-11-12 06:21:09

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Посмотрела новые покупки букспейс, она там помимо очередного ачетаковного облизывания тухлой Семеновой показывала какой-то исторический детектив про Лондон, и 95% сказанного про эту книгу было "Автор не Сэнсом, не перепутайте, это не Сэнсом а другой", при том что все это время совала в экран книгу, где имя автора занимало одну пятую часть обложки. Скажи в сто первый раз что это не Сэнсом, нам все еще непонятно

#13792 2023-11-12 13:04:55

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

кажи в сто первый раз что это не Сэнсом, нам все еще непонятно

Да, глупый момент. Для меня, пожалуй, самый бесячий элемент в буктьюбе - это как раз рассказ с позиции экспертности. Но камон, ты такой же читатель, как и я, расскажи, что понравилось и нет, а читать ли мне я сама решу.

#13793 2023-11-12 13:53:08

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

Для меня, пожалуй, самый бесячий элемент в буктьюбе - это как раз рассказ с позиции экспертности

Плюсую, бесит, когда буктьюбер не просто рассказывает, а вещает (причем глупости).

#13794 2023-11-15 06:51:27

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

"Автор не Сэнсом, не перепутайте, это не Сэнсом а другой"

самое забавное, много раз видела обложку в анонсах, и далеко не сразу поняла, что автор не Сэнсом ;D

Отредактировано (2023-11-15 06:57:49)

#13795 2023-11-15 14:57:24

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

У Альбины в новом видео о покупках 2017 года заставка из того времени. Ах, ностальгия. Она (заставка) была и остается для меня любимой на книжном ютюбе, уж не знаю в чем в ней для меня такое обаяние, но я ее прям люблю. И видео того времени от Альбины очень люблю. У них с Марьям получалось делать очень уютные, милые и ламповые видосы, наверное, все дело в этом.

#13796 2023-11-15 22:36:49

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

Периодически посматриваю ее, и да, у нее частенько проскакивают оговорки, коверкания имён, названий, неправильные ударения в казалось бы элементарных словах.

Меня не раздражают оговорки или неправильные ударения, меня раздражает, когда на замечания блогер начинает огрызаться и скандалить.

#13797 2023-11-20 06:37:02

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

а что, на графа Аверина всех просят снимать именно читательские дневники, не просто обзоры? а зачем? разве этот формат лучше смотрят?

Отредактировано (2023-11-20 06:37:30)

#13798 2023-11-20 11:51:32

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Для статистики: я дневники больше обзоров люблю

#13799 2023-11-20 11:55:24

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

а что, на графа Аверина всех просят снимать именно читательские дневники, не просто обзоры? а зачем? разве этот формат лучше смотрят?

Да прям всех. Мне почти все отзывы попадались в рамках обычного прочитанного.

#13800 2023-11-20 12:55:08

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

А вы читали этого Аверина? Там сюжет более-менее интересный или всякие облизывания ымперства в стиле фандорина на минималках перевешивают? Буктьюбу не доверяю, подозрительно как все хором побежали обозревать книжку, две секунды назад выехавшую из-за холма на лыжах

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума