Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2020-05-28 13:30:30

Анон

Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

В треде раздражающих слов зашла речь про буктьюб и чтение через силу. Анон хочет отдельный тред.

Важно! Правила треда. Незнание не освобождает от ответственности:

— В треде введены повышенные требования к культуре общения и повышенные меры наказания за нарушения
— В треде запрещено обсуждение внешности, дикции, личной жизни, денег и донатов (в том числе на что они потрачены), если речь не о токсосборах (определяется модером на глаз) или подтверждённом нецелевом использовании, а так же доебки до всего, что не имеет отношение к буктьюерству (пыль на полках и т.п.), даже если это упоминается в видео или соцсетях самим блогером
— Запрещен хейтспич (определяется модератором на глаз), однако мирное обсуждение стилистики и подачи в видео допустимо
— Асибяки, приосанивания и флуд должны быть убраны под понятно подписанный кат
— Запрещены споры с анонами, указывающими на нарушение правил, это будет приравниваться к флуду


#13751 2023-10-31 15:43:33

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

А кто в курсе holdorz учится где-то ?

Я телеге читаю его, пишет что сидит дома и читает книжки.

#13752 2023-10-31 16:17:51

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

А кто в курсе holdorz учится где-то ?

Он вроде взял академ.

#13753 2023-11-01 06:03:05

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

А если о плохом, то я тут поняла, что я, наверное, единственный человек который категорически не любит Юзефович.

Отца или дочь? Дочь терпеть не могу. Редкий случай, когда лично не знакомый человек вызывает неприязнь

#13754 2023-11-01 06:08:39

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Сколько хомяков тупых у этих блогеров, что у Даяны смотрю, что этой манфи. 100500 комментов о том, какая она прекрасная и замечательная, и только парочка по делу. Упрекать ананов в комментировании в комментариях - это уже уровень

#13755 2023-11-01 10:47:23

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

Плюсую. Помню взял по ее рекам книги Максима Сонина и охуел от того насколько это бездарно. Потом на холиварке добрые аноны объяснили, что хвалила она эту хуйню из-за того, что дружит с папашей этого пейсателя.

Я так по ее рекам прочитала Сезон отравленных плодов, она ее зачислила в лучшие книги 2022. Ну не совсем бездарная конечно, но очень средненькая. сильно утомляло какое-то безумное количество артефактов из 90-х на один кв см текста). Она одной странице и Баунти и группа Нана и просто добавь воды)

Не, я в принципе к приметам времени норм отношусь, но этого не должно быть много и органично вплетено в текст должно.

Хотя мб книга и ок на безрыбье, не знаю. Я как что-то современное российское прочитаю- разочаровываюсь каждый раз. То язык убогий, то за уши притянуто.

#13756 2023-11-01 14:24:35

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

Я так по ее рекам прочитала Сезон отравленных плодов, она ее зачислила в лучшие книги 2022

Эту книгу хвалили и блогерки, которых в треде принято любить, так что тут Юзефович не выбивается =D

#13757 2023-11-01 14:51:46

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

А если о плохом, то я тут поняла, что я, наверное, единственный человек который категорически не любит Юзефович.

Я всегда считал Юзефович восторженной дурочкой, этаким "Антоном Долиным в юбке" (да, Долина тоже не люблю)

#13758 2023-11-02 11:48:39

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:
Анон пишет:

А если о плохом, то я тут поняла, что я, наверное, единственный человек который категорически не любит Юзефович.

Отца или дочь? Дочь терпеть не могу. Редкий случай, когда лично не знакомый человек вызывает неприязнь

Дочь, у меня также)

#13759 2023-11-02 11:50:29

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Пробежалась глазами по комментариям под другими постами в телеге Манфи (с видео других участников эстафеты). Так это просто песня! Женщины не особо стесняясь (отмечу, что тоже за глаза, как и на холиварке) проходятся по другим блогерам, по их легковесности, неграмотным подписчикам, модерации на своих каналах, кошечкам и свечкам. Но этодругое, конечно :lol:

Отредактировано (2023-11-02 11:50:48)

#13760 2023-11-02 11:53:21

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

И доставляет ответ Манфи подписчице, которая говорит, что медленно читает: "Кому нужна скорость? Все же ради удовольствия делаем"

=D  =D  =D  =D  =D

#13761 2023-11-02 16:22:52

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

Пробежалась глазами по комментариям под другими постами в телеге Манфи (с видео других участников эстафеты). Так это просто песня! Женщины не особо стесняясь (отмечу, что тоже за глаза, как и на холиварке) проходятся по другим блогерам, по их легковесности, неграмотным подписчикам, модерации на своих каналах, кошечкам и свечкам. Но этодругое, конечно :lol:

Вот-вот. Я не понимаю этой позиции, типа здесь, или на других форумах, обсуждать их идолов, - значит хейтить, а по головке гладить в комментах в телеге - это честно и искренне. Лично я что здесь ноунейм, что в телеге. Могу и личное имя написать, что изменится? Мое мнение так точно нет.

#13762 2023-11-02 17:13:15

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

она ее зачислила в лучшие книги 2022

я не по рекам Юзефович, но тоже зачла, т.к. много где она мелькала. Боже. Для меня это одна из худших книг в этом году. Юзефович же вообще не переношу, хотя, конечно, хорошие книги она тоже хвалит. Но вот после ее тейков про "в Лолите показана любовь", а также общего желания казаться современной — фу и фе. Хотя и до этого подсознательно отталкивала

#13763 2023-11-02 17:16:17

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Аноны, а автора "Типа я" (тоже перехваленной всеми на каждом углу) кто-то в телеге читает? Он новыми красками заиграл своей реакцией на последние события

#13764 2023-11-02 17:42:34

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

Аноны, а автора "Типа я" (тоже перехваленной всеми на каждом углу) кто-то в телеге читает? Он новыми красками заиграл своей реакцией на последние события

Я подписывалась в рамках пакета от Богдановой, но отписалась из-за его душных чсвшных разборов чужих книг.

#13765 2023-11-02 18:16:57

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

Аноны, а автора "Типа я" (тоже перехваленной всеми на каждом углу) кто-то в телеге читает? Он новыми красками заиграл своей реакцией на последние события

Это, наверное, не в тему блогеров? Он же автор.

#13766 2023-11-02 18:30:08

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

Это, наверное, не в тему блогеров? Он же автор.


ты прав анон=)
но вообще он и аналитику про книжки высирает пишет так что вполне себе блогер)) с чсв

#13767 2023-11-02 21:21:12

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Бессмысленнее Юзефович-fille только Майя Ставитская, если кто встречал её отзывы. Совершенно неразборчивая читательница, восторгающаяся всем подряд, не отличающая косноязычной графомани от действительно хорошего стиля.

#13768 2023-11-03 10:30:37

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Простите, если оффтоп, но про буктьюб: я припала к телеге этого Ханипаева (автора "Типа я"), и кроме

пугающего описания канала,

он хвалит Волкодав как буктьюбера "с аналитическими разборами произведений", а еще рекомендует Читать нельзя сжигать и считает, что жуткий книжный марафон придумала Маша Life&Books :lol:

Отредактировано (2023-11-03 10:38:23)

#13769 2023-11-03 18:50:36

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Чисто поныть. Посмотрела видео Альбины последнее, о покупках. Как я поняла, в конце она говорит о том, что влогмасы будут на бусти. Ну ёлы-палы, я все понимаю, люди хотят зарабатывать, но я не могу со своей иностранной карты оплатить, какая-то засада. Раньше влогмасы были на канале, а теперь на канал выкладываются только очень скучные видео. Уж насколько я раньше любила Альбину, сейчас просто ни_о_чем видео на канале. Даже как замануха в бусти, не знаю работает это или нет. Я бы пошла туда исключительно как очень старый подписчик. Ну а в реальности даже пойти не могу  :wall:

Отредактировано (2023-11-03 18:51:03)

#13770 2023-11-03 21:19:50

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

Чисто поныть. Посмотрела видео Альбины последнее, о покупках. Как я поняла, в конце она говорит о том, что влогмасы будут на бусти. Ну ёлы-палы, я все понимаю, люди хотят зарабатывать, но я не могу со своей иностранной карты оплатить, какая-то засада. Раньше влогмасы были на канале, а теперь на канал выкладываются только очень скучные видео. Уж насколько я раньше любила Альбину, сейчас просто ни_о_чем видео на канале. Даже как замануха в бусти, не знаю работает это или нет. Я бы пошла туда исключительно как очень старый подписчик. Ну а в реальности даже пойти не могу

Забавно, а у меня у буктюберов имеено влоги проходят под разделом скучные, смотрю регко. Но это не суть конечно, каждому свое.

Но я немного не понимаю почему нельзя оплатить бусти с иностранной карты. Подключите пейпел и все будет)

#13771 2023-11-03 21:22:30

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

прав анон, который пару дней назад написал , что граф Аверин будет везде. За эти два дня он уже меня достал))

#13772 2023-11-04 06:56:21

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Я в двух книжных чатах состою, меня он там уже месяц заёбывает)))

#13773 2023-11-04 16:02:40

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

прав анон, который пару дней назад написал , что граф Аверин будет везде. За эти два дня он уже меня достал))

Плюсую, уже реально везде и заебал.

#13774 2023-11-05 14:18:16

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Занесу маленького блогера, канал Про почитатЬ. Смотрю сейчас прочитанное октября, манера подачи - разговор с подругой. Может быть кому-то будет нудновато, но мне наоборот на контрасте нравится, надоело ощущение, что мне пытаются продать книги, вместо того, чтобы рассказать о своем опыте прочтения.

#13775 2023-11-05 14:19:37

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

Я в двух книжных чатах состою, меня он там уже месяц заёбывает)))

Не поделитесь, что за чаты такие?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума