Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2020-05-28 13:30:30

Анон

Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

В треде раздражающих слов зашла речь про буктьюб и чтение через силу. Анон хочет отдельный тред.

Важно! Правила треда. Незнание не освобождает от ответственности:

— В треде введены повышенные требования к культуре общения и повышенные меры наказания за нарушения
— В треде запрещено обсуждение внешности, дикции, личной жизни, денег и донатов (в том числе на что они потрачены), если речь не о токсосборах (определяется модером на глаз) или подтверждённом нецелевом использовании, а так же доебки до всего, что не имеет отношение к буктьюерству (пыль на полках и т.п.), даже если это упоминается в видео или соцсетях самим блогером
— Запрещен хейтспич (определяется модератором на глаз), однако мирное обсуждение стилистики и подачи в видео допустимо
— Асибяки, приосанивания и флуд должны быть убраны под понятно подписанный кат
— Запрещены споры с анонами, указывающими на нарушение правил, это будет приравниваться к флуду


#13726 2023-10-28 13:39:59

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

К слову о голосах и звуках. На мой взгляд особый вид кринжа - это когда начинают зачитывать какие-нибудь рандомные цитаты из книги типа "с выражением". Особенно кринжово у буксэраундми получается почему-то. При чем цитата берется какая-нибудь  максимально рандомная, никак не характеризующая саму книгу или ее содержание, или какие-то ключевые моменты.

У меня та же фигня с Алуа. Зачем это? Единицы умеют классно читать вслух. Ну может они сами получают удовольствие от этого? Я считаю, что это нормальный аргумент в пользу зачитывания кусков, но все равно мне они не нравятся)))

Я еще помню кто-то цитаты на английском зачитывал. Учитывая средний уровень знания английского среди зрителей, могли бы с тем же успехом на французском или немецком зачитывать.

Отредактировано (2023-10-28 13:41:27)

#13727 2023-10-28 15:34:18

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

как достали они теперь пиарить Графа Аверина. уже на 5 каналах встретилось за два дня

#13728 2023-10-28 15:39:35

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

как достали они теперь пиарить Графа Аверина. уже на 5 каналах встретилось за два дня

Он сейчас везде будет.

#13729 2023-10-28 22:19:51

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

Аноны, а что вас больше бесит в буктьюберских видео - плохой звук или плохое видео?

Звук. На картинку могу и не смотреть, тут она для меня вторичная. Если красивая то хорошо, но если речь поставлена и звук хороший то реально, пусть хоть в тёмной комнате на фоне штор в халате вещает свои мысли юзер. Я переживу и не отпишусь.
А вот из-за хреновой дикции отписывался.

#13730 2023-10-28 22:59:16

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

Он сейчас везде будет.

Почему?

#13731 2023-10-29 06:25:49

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Пеар

#13732 2023-10-30 09:57:55

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

https://t.me/manfybooks/541
:lol:
Посты на холиварке были от разных анонов, если что. И та подписчица из чата к ним отношения не имеет.

Отредактировано (2023-10-30 10:11:32)

#13733 2023-10-30 10:28:46

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Странно, что она не заметила, что есть много книжных блогеров, про которых здесь пишут на 99% хорошее. Или удобно это не замечать, а потом думать и говорить, что про всех тут пишут только плохо.

Отредактировано (2023-10-30 10:32:26)

#13734 2023-10-30 10:30:34

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

Странно, что она не заметила, что есть много книжных блогеров, про которых здесь пишут на 99% хорошее.

Вот так и книги читает, значит. Не то что были сомнения…

#13735 2023-10-30 10:36:05

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:
Анон пишет:

Странно, что она не заметила, что есть много книжных блогеров, про которых здесь пишут на 99% хорошее.

Вот так и книги читает, значит. Не то что были сомнения…

Этот животрепещущий момент она решила оставить без комментария, кстати.  Я для себя на ней давно крест поставила как на блогере, хотя в конце прошлого лета смотрела. Но к счастью появилось много новых блогеров, которых я для себя открыла, которые хоть и читаю книжек 10 в месяц, но они их действительно читают, по какой-то логике отбирают и делают на них интересные отзывы.

Отредактировано (2023-10-30 10:55:56)

#13736 2023-10-30 11:12:12

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

Этот животрепещущий момент она решила оставить без комментария, кстати

Хомяки зато прокомментировали: « Так вот им и читать то некогда, только комментарии писать на форумах 🤣 лучше это время на книги использовали, возможно,  тогда бы не удивлялись такому количеству прочитанного у манфи»
И почему-то все скромно промолчали про тот гадкий расистский комментарий Манфи, из-за которого здесь возмутились.

#13737 2023-10-30 12:51:02

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Кстати, о хорошем, я как-то сделала перерыв с Алуа (смотрела ее год-два без перерыва,а потом надоело) и так рада к ней вернуться. Она меня успокаивает, очень приятные видео у нее. Да и книги хорошие в основном, прям проходняка мало.

#13738 2023-10-30 12:56:16

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

А если о плохом, то я тут поняла, что я, наверное, единственный человек который категорически не любит Юзефович.

#13739 2023-10-30 13:01:59

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

А если о плохом, то я тут поняла, что я, наверное, единственный человек который категорически не любит Юзефович.

Анон, не пытайся приосаниться. Юзефович не любит до хрена народу, в том числе, и в этом треде. Я один из них.

#13740 2023-10-30 13:15:55

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:
Анон пишет:

А если о плохом, то я тут поняла, что я, наверное, единственный человек который категорически не любит Юзефович.

Анон, не пытайся приосаниться. Юзефович не любит до хрена народу, в том числе, и в этом треде. Я один из них.

Анон, а этим можно приосаниться? У меня среди знакомых нет тех, кто бы ее не любил))) Причем это очень умные люди, вполне вероятно, сильно умнее меня  =D Так что я рада вполне, что она тебе тоже не нравится  :lol:

#13741 2023-10-30 15:29:44

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

А вот из-за хреновой дикции отписывался.

а мне интересно, что для вас конкретно хреновая дикция? Тут многие упомянули. Проблемы с произношением (картавость, шепелявость), не поставленный голос или что-то другое?

#13742 2023-10-30 16:08:37

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:
Анон пишет:

А вот из-за хреновой дикции отписывался.

а мне интересно, что для вас конкретно хреновая дикция? Тут многие упомянули. Проблемы с произношением (картавость, шепелявость), не поставленный голос или что-то другое?

Мне сперва было трудно слушать ту же Лену Демьянову из-за особенной произношения, дропал, уходил.
Но в этом году заинтересовался какими-то книгами и послушал, немного привык.
Картавость я, как правило, часто игнорирую, а  вот тембр голоса может играть роль.

#13743 2023-10-30 16:15:43

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Какая же неприятная и бестолковая бабка

#13744 2023-10-30 16:18:48

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

Какая же неприятная и бестолковая бабка

Кто?

#13745 2023-10-30 16:33:37

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Высокий голос очень трудно слушать. Например, у Букстоп. Но мы с ней во вкусах не совпадаем, так что и проблемы нет. Если очень нравятся книги и подача, то все переживу)

#13746 2023-10-30 16:37:22

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

Кто?

Манфи

#13747 2023-10-30 16:41:21

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

Анон, не пытайся приосаниться. Юзефович не любит до хрена народу, в том числе, и в этом треде. Я один из них.

Плюсую. Помню взял по ее рекам книги Максима Сонина и охуел от того насколько это бездарно. Потом на холиварке добрые аноны объяснили, что хвалила она эту хуйню из-за того, что дружит с папашей этого пейсателя.

#13748 2023-10-30 16:45:32

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

Плюсую. Помню взял по ее рекам книги Максима Сонина и охуел от того насколько это бездарно. Потом на холиварке добрые аноны объяснили, что хвалила она эту хуйню из-за того, что дружит с папашей этого пейсателя.

Этот человек поет оды Зулейхе и Атланту, чего от нее вообще можно ожидать?

#13749 2023-10-30 16:50:37

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

мне интересно, что для вас конкретно хреновая дикция?

Не совсем дикция, но сложно слушать «ээээ… мэээ…». С другой стороны, раздражает, когда блогеры вырезают паузы, как Кальвадоз.
Еще мешают посторонние шумы

Скрытый текст

#13750 2023-10-30 17:13:52

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

и Атланту

Да? Где? Про Зулейху неоднократно слышал, а про первое - нет.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума