Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2020-05-28 13:30:30

Анон

Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

В треде раздражающих слов зашла речь про буктьюб и чтение через силу. Анон хочет отдельный тред.

Важно! Правила треда. Незнание не освобождает от ответственности:

— В треде введены повышенные требования к культуре общения и повышенные меры наказания за нарушения
— В треде запрещено обсуждение внешности, дикции, личной жизни, денег и донатов (в том числе на что они потрачены), если речь не о токсосборах (определяется модером на глаз) или подтверждённом нецелевом использовании, а так же доебки до всего, что не имеет отношение к буктьюерству (пыль на полках и т.п.), даже если это упоминается в видео или соцсетях самим блогером
— Запрещен хейтспич (определяется модератором на глаз), однако мирное обсуждение стилистики и подачи в видео допустимо
— Асибяки, приосанивания и флуд должны быть убраны под понятно подписанный кат
— Запрещены споры с анонами, указывающими на нарушение правил, это будет приравниваться к флуду


#13676 2023-10-21 18:00:41

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

Видео Снеж большее часа ... Я просто не могу понять, это для кого и как?

Ну, я посмотрел и мне зашло, книга заинтересовала.
А видео у Снеж всегда длинные.

#13677 2023-10-21 18:01:11

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

Плохой звук. Часто случаю видео как подкасты, поэтому видео — второстепенно.

Плюсую.

#13678 2023-10-21 19:28:16

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:
Анон пишет:

Плохой звук. Часто случаю видео как подкасты, поэтому видео — второстепенно.

+
Практически никогда не смотрю видеоряд.

Вы только Юле буксэраунд об этом не говорите ) Иначе для кого тогда все эти книжки с обложками под цвет платья, томные взгляды в камеру при перелистывании страниц.

Отредактировано (2023-10-21 19:29:03)

#13679 2023-10-21 20:04:32

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

Вы только Юле буксэраунд об этом не говорите ) Иначе для кого тогда все эти книжки с обложками под цвет платья, томные взгляды в камеру при перелистывании страниц.

=D
Ну мы-то аноны неприхотливые, а кроме нас есть другие категории зрителей. Судя по некоторым комментариям, кто-то из них приходит вовсе не за книгами. Естественно не за книгами, у нее же книги каждый раз одни и те же, лол

#13680 2023-10-21 21:47:47

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

Иначе для кого тогда все эти книжки с обложками под цвет платья, томные взгляды в камеру при перелистывании страниц.

...шрифты и ободки, которые у неё украла Теплая таверна...

#13681 2023-10-22 01:57:04

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

Видео Снеж большее часа ... Я просто не могу понять, это для кого и как?

У нее всегда читательские дневники такие, чё какого-то. Всегда прекрасно слушаю.

#13682 2023-10-22 08:32:32

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

У нее всегда читательские дневники такие, чё какого-то. Всегда прекрасно слушаю.

Согласна. Послушала с большим удовольствием

#13683 2023-10-22 12:51:05

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

У меня видео Али не вызвало негатива, как у большинства комментаторов выше. Я не проматывала, кстати, хотя слушала фоном и пару минут точно пролетели мимо. Короче мне не показалось, что это чётко спланированная акция, и в прошлый раз ей правда подложили свинью с книгой.
Мне показалось, что Аля сама не ожидала таких эмоций. И в конце она ещё до комментов сказала, что книга ей не то чтобы не понравилась, что эмоции она вызвала, просто не совсем те, которые ей сейчас хочется получить. Я её немного понимаю, сама сейчас хотела бы тепла и позитива, а не разрывания души.

#13684 2023-10-22 13:59:37

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

У меня видео Али не вызвало негатива, как у большинства комментаторов выше. Я не проматывала, кстати, хотя слушала фоном и пару минут точно пролетели мимо. Короче мне не показалось, что это чётко спланированная акция, и в прошлый раз ей правда подложили свинью с книгой.
Мне показалось, что Аля сама не ожидала таких эмоций. И в конце она ещё до комментов сказала, что книга ей не то чтобы не понравилась, что эмоции она вызвала, просто не совсем те, которые ей сейчас хочется получить. Я её немного понимаю, сама сейчас хотела бы тепла и позитива, а не разрывания души.

Посмотрев с ней две последних эстафеты, просто ощущение, что у него душа от любой книги разрывается.

#13685 2023-10-22 14:31:02

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

Посмотрев с ней две последних эстафеты, просто ощущение, что у него душа от любой книги разрывается.

Я её просто давно смотрю, поэтому знаю её темперамент и как ей сложно такое читать. Вроде ей в личном "меня заставили это читать" Полина Парс посоветовала книгу "Дети мои" Яхиной и Аля там тоже жутко стрессанула от темы детей. Но в основном у неё довольно ламповые видео, где она уже положительно эмоционирует на то, что ей нравится) Так что для меня это не постанова, а просто обычная эмоциональная Аля, которая близко к сердцу воспринимает подобные вещи.
Есть блогеры, которых смотришь для того, чтобы поискать себе серьёзное чтение. Алю я смотрю, чтобы подсмотреть лёгкие окрыляющие вещи, которые расслабляют мозги.

#13686 2023-10-23 05:32:40

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Мои мозги Аля только разжижает

#13687 2023-10-23 10:09:31

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Разбавлю мнение анонов на счет видео vs звук. Если чисто о качестве съемки, то по-моему любой современный телефон выдает норм картинку, а плохой звук мне вообще сто лет не попадался. Но плохое видео я не буду смотреть точно, а под звук могу разок подстроиться.

Мне нравится красивая картинка, хотя тоже частенько слушаю фоном. Это же видео, а не подкаст. Мне визуально хочется ориентироваться в происходящем (по обложкам - что за книга, как минимум), да и влоги я люблю. Долгие томные кадры с наливанием чая тоже перебор, но чисто говорящая голова на фоне шторки от душа и заваленного стола, имхо, не для современного ютуба контент.

#13688 2023-10-23 10:27:19

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Бог с ней с этой картинкой, главное чтобы про книжку нормально рассказали, а не чтобы в кадре сидел милый спокойный телепузик, который двух слов не свяжет, и не "Ну жесть конечно, то Маргарита, то Гретхен, я запуталась что это один и тот же человек

#13689 2023-10-23 10:37:21

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

главное чтобы про книжку нормально рассказали

+++

#13690 2023-10-23 11:29:03

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Даяну хорошая картинка не спасла...

#13691 2023-10-24 17:49:23

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Осиливаю книжную эстафету дальше. Девушка с канала Читательский Привет показалась приятной. С удовольствием её послушала, книга тоже заинтересовала.

#13692 2023-10-24 20:10:15

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Мне понравилось видео Дарьи Келлер. Возможно даже подпишусь. Но не точно)

#13693 2023-10-25 11:00:24

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

В коментах манфи срач
Она бомбит на видео славянки, которая бомбит на ремизова и говорит сталин мой бог ачотакова ну выслали крымских татар, значит было за что.
Зафиксирован подрыв пуканов с обеих сторон

#13694 2023-10-25 11:47:24

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

В коментах манфи срач
Она бомбит на видео славянки, которая бомбит на ремизова и говорит сталин мой бог ачотакова ну выслали крымских татар, значит было за что.
Зафиксирован подрыв пуканов с обеих сторон

Я не поняла кто что говорит))) Но Манфи не люблю и так))) Под каким видео веселье?

Отредактировано (2023-10-25 11:47:40)

#13695 2023-10-25 11:51:20

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Интересно, че каво остальным девачкам норм вместе с ваткой марафониться

#13696 2023-10-25 12:09:00

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

Интересно, че каво остальным девачкам норм вместе с ваткой марафониться

пост со срачем манфи уже снесла
а ватой как раз оказалась славянка, это она обосрала мерзлоту ремизова, за то что ему заплатили чтобы он очернил совок

#13697 2023-10-25 12:19:32

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Манфи не люблю, но славянка вообще пиздец, один ник чего стоит. Пробежалась по ее телеге, она сама многих обсирает. Да и вообще много говна там. Фу.

#13698 2023-10-25 13:05:03

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Уж на что не люблю Манфи, но совкодрочеры мерзее. Так что плюс в копилку Манфи и её подписчиков.

#13699 2023-10-25 13:30:08

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Для меня лично, от ее взглядов ее видео ценнее, или наоборот менее ценными, не станут. Как читала нереалистичное количество книг и оставляла на них отзывы неоднозначного качества, так и будет.

#13700 2023-10-25 14:14:05

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

Как читала нереалистичное количество книг

А мне интересно, он реально читает их или по диагонали проглядывает? (или по ревью, краткому содержанию я хз)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума